Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 00:17:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Привыкание к всд. Застревание в болезни. Сопротивления (Прочитано 20843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lira
Гость
« Ответ #40 : Октября 24, 2011, 13:09:15 pm »


ВСД - это и есть депрессия,  если нет каких-то органических болезней. И разнесёт её у тебя потому, что депрессия не вылечена и может стать хуже. Да, вегетативные проявления у тебя убрали, но всё от депрессии, она осталась.
Почти у всех, у кого есть депрессия, имеют вегетативные проявления, если депрессия называется "средней тяжести" (как у меня) или тяжёлая. Ладно, тебя не переубедить.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #41 : Октября 24, 2011, 13:12:04 pm »

Согласна с Ирой
Записан

Моя беда, а не вина....
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #42 : Октября 24, 2011, 14:13:58 pm »

Чё-то я похоже туплю, но явных противоречий не вижу.  huh2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Старушка Света
Гость
« Ответ #43 : Октября 24, 2011, 14:17:35 pm »


ВСД - это и есть депрессия,  если нет каких-то органических болезней. И разнесёт её у тебя потому, что депрессия не вылечена и может стать хуже. Да, вегетативные проявления у тебя убрали, но всё от депрессии, она осталась.
Почти у всех, у кого есть депрессия, имеют вегетативные проявления, если депрессия называется "средней тяжести" (как у меня) или тяжёлая. Ладно, тебя не переубедить.

Почти 6 лет в депрессии, из них как минимум три в тяжелой, а вегетативку разнесло только недавно, причем разом. До этого я никаких симптомов не чувствовала, даже давление и пульс были абсолютно в норме. Вот ты сама и написала "почти". И я про тоже. Если у меня с детства слабая вегетативка, то меня таки и разнесло. А пошла бы к врачам раньше, до этого бы не дошло. Ну весь инет забит этим, о чем мы спорим? Кстати, ты практически повторила мой пост. Да, у меня может быть повтор. И да, есть люди с депрессией без ВСД.

Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #44 : Октября 24, 2011, 15:18:39 pm »

Ой,пока вас прочитала-умаялась! ulibkaЯ не согласна,что ВДС-это депрессия.У меня нет депрессии,да и ВДС,как таковой наверно уже то же нет.Остались фобии,ПА и невроз.
Собственно говоря,,если ноги ВДС растут из детства-то вообще непонятно,как я дожила до сегодняшнего дня.Не сказала бы,чтоб детство было тяжелым,но нетипичным это точно.
И тогда вопрос:почему идут рецидивы ВДС?Ситуация должна повторяться или напоминать прошлую?У меня ничего такого нет.
Первая ВДС-реакция на больницу и лекарство.
Вторая волна-зашита диплома.
Третья волна-переезд в другой город,разрыв отношений с матерью.
Четвертая волна(то,что сейчас)-после родов.
Фобии-это отдельная тема,я знаю с чем они связаны и как их вылечить(просто нужно убрать невроз и все подтянется)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #45 : Октября 24, 2011, 15:33:58 pm »

Малыш, ещё бывает маскированная депрессия. И всд - одна из её масок.
http://www.nostress.ru/17_maski.html
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #46 : Октября 25, 2011, 06:09:44 am »

Ian ,не пугай меня депрессией ulibkaТак можно и шизофрению поставить-по симптомам.
Как наступило улучшение?Помню,как быо в последний раз(как раз незадолго до беременности).я только отлежала в кордиологии и была выписана с диагнозом:ВДС с паниескими атаками"(тогда я до конца не понимала ЧТО это значит.ПА)Дома мне было совсем не лучше.Муж работал,мы в чужом городе,знакомых почти нет.Я стала чаще оставаться дома(а то как муж на работу,я скорее обратно к маме-в свой город).Стала обживать новую квартиру,наводить уют.попутно искала работу(а то меня за полгода до этого уволили,и это спровоцировало первую ПА).Собеседования выдерживала нормально(если ждать очереди было недолго).Фобии с электричками не было.И вот меня приняли на работу.Я вышла,стала работать(ПА не было).Пошла записалась в фитнесс клуб на танцы живота,стала ходить на тренажеры.Далее полностью перестала пить таблетки(а смысл-если не помогают),не сразу,потихоньку.Записалась в клуб любителей поэзии.Короче,у меня стала бурная жизнь.Параллельно старалась забеременеть.т.к.у меня было огромное желание иметь детей и полное отсутствие возможностей.И вот мне снится сон:я на небе,вижу своего сына(я очень хотела сына),и я его упрашиваю пойти со мной на землю,а он смотрит на меня и говорит-Как я могу тебе доверять,если ты сама себе не доверяешь?!(это стало моим отправным пунктом).Я вдруг поняла,что это правда,что так жить невозможно,да и кто захочет иметь такую мать,что не может сама себе помочь?Короче,я внушила себе,что абсолютно здорова(и никакие недомогания не могли поколебать мою веру в это).Я забеременела(и это было ЧУДОМ!),и всю беременность я порхала и разъезжала по разным городам.Меня пытались запугать,что я рожу в дороге,или что мне может быть плохо...Но я не верила.Мой девиз на тот период"Дуракам,пьяным и беременным Бог помогает!" ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #47 : Января 26, 2012, 11:54:55 am »

Теория психических убежищ (о сопротивлениях, психоанализ, не пугайтесь терминов типа "шизоидный"), статья сложноватая и "многобукаф":
http://psyjournal.ru/psyjournal/articles/detail.php?ID=2745&sphrase_id=33107
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #48 : Марта 18, 2012, 05:13:15 am »

Стратегии преодоления сопротивлений (всего нашёл 4).

Для работы в этом направлении нужен трезвый взгляд и желательно определение всех (или основных) плюсов и минусов как болезни, так и здоровья. Зная это, можно начать движение по преодолению сопротивлений по следующим направлениям:

1) Уменьшить плюсы болезни
2) Увеличить минусы болезни
3) Уменьшить минусы здоровья
4) Увеличить плюсы здоровья

Можно последовательно поработать над каждым направлением. Возможно, достаточно будет 1 стратегии, но я думаю лучше выполнить всё. Проблема в осознании сопротивлений (их признании). Непросто себе признаться в том что у болезни есть плюсы (например).

Если источником сопротивлений являются тревоги - например, связанные с минусами здоровья, то это можно попробовать переработать методами психотерапии (см. подпись) - осознанным погружением в состояние тревоги (там есть такое упражнение, прочитайте прежде чем делать) и т.п.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 05:16:21 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8