Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 04:30:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Визит к психотерапевту (Прочитано 46203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« : Июня 23, 2008, 12:55:52 pm »

побыв на приеме у психотерапевта, которая начала нести какой то бред что я высосала у нее сю энергию и ей теперь надо искать где б подзарядится, я сильно испугалась...больше туда не ходила :-[а у вас как обстоял прием у психотерапевта?
Записан
fire64
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Июня 26, 2008, 18:33:24 pm »

побыв на приеме у психотерапевта, которая начала нести какой то бред что я высосала у нее сю энергию и ей теперь надо искать где б подзарядится, я сильно испугалась...больше туда не ходила :-[а у вас как обстоял прием у психотерапевта?

ей самой бы надо к психиатору  :D
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 30, 2008, 08:48:40 am »

У меня их было несколько - всех описывать не буду...был один яркий мужик, декан помоему кафедры психиатрии у нас на Фрунзе, который глядя с усмешкой на меня трясущуюся от ПА прямо у него в кабинете и попивая Боржоми все приговаривал - хохохо хахаха вот это вы себе надумали, вы слабовольны и социально дезориентированы девушка, вам бы перестать заморачиваться, выйти замуж и идти на работу  :D у вас невроз? охохохо вот это вы себе навычитали в интернете - попейте таблеточки и все само пройдет 8) хотя надо отдать ему должное нейролептики, прописанные им, очень помогли собраться и начать работать над собой. Ну а следущая врач - телесно-ориентированная психотерапевт была просто супер - помогла мне стать на ноги, во всем поддерживала и вообще просто супер-тетка попалась.

Теперь я сама учусь на психолога и уже могу адекватно их оценивать - есть много методов и схем работы с клиентами - одно лишь должно быть общее у всех - психолог и психотерапевт не "лечат" (лечит психиатр), а направляют и поддерживают в самоизлечении.

ту Юлииия - просто ржак ;D надеюсь, вы ушли не расплатившись? ;)
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #3 : Июля 30, 2008, 13:14:35 pm »

побыв на приеме у психотерапевта, которая начала нести какой то бред что я высосала у нее сю энергию и ей теперь надо искать где б подзарядится, я сильно испугалась...больше туда не ходила :-[а у вас как обстоял прием у психотерапевта?
Да неплохо...посмеялся! Высасывать энергию :D,разбрасывать флюиды :D...блин,немогу ;D Мне сразу вспомнился один мой знакомый,который до сих пор отрыжками заряжается. ;D :D
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
soulinsilence
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #4 : Августа 22, 2008, 21:08:03 pm »

пара негативных опытов общения с психологами отвадила от их кабинета.
(бывший супруг тоже всёвремя говорил что я высасываю энергетику из его ауры, или как там оно называется...)
сложно найти хорошего врача
Записан

Хороших цитат может быть много. А своих полезных мыслей может не быть вовсе. Но первое второму, увы, не поможет.
Даша Медведева
Гость
« Ответ #5 : Августа 28, 2009, 22:12:29 pm »

побыв на приеме у психотерапевта, которая начала нести какой то бред что я высосала у нее сю энергию и ей теперь надо искать где б подзарядится, я сильно испугалась...больше туда не ходила :-[а у вас как обстоял прием у психотерапевта?
да придурошная она,мне тоже попадались полные идиоты,когда искала своего психотерапевта,а реально помогли,наверное,двое...оба были мужчинами..Почему-то самые стыдные страхи легче мужчине рассказать,женщины как-то мне всё одна дурнее другой попадались,чуть ли не высмеивали мои проблемы,говорили полную чушь,заявляли,что лечиться не надо,что и от страхов можно кайф ловить,в тогдашнем состоянии это просто бесило меня ужасно и обижало к тому же,ещё больше вбивало в пол.А вот эти два психотерапевта мужеского полу очень помогли,научили прислушиваться к себе,верить себе,верить в себя,по крайней мере доверять себе стала больше.
Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #6 : Апреля 29, 2010, 23:46:01 pm »

Напишу и свою "смешную"историю посещения психотерапевта. Сначала я пошла к бесплатному районному, она посмотрела на меня, поспрашивала и сказала, что я абсолютно не её пациент и сама со всем справлюсь (за что её огромное спасибо, действительно справилась).
А через несколько лет после этого мой МЧ решил отвести меня на приём к платному психотерапевту после того, как на меня напали два дебила и пытались сорвать цепочку и вырвать серьги из ушей. Проблемка-то была у меня пустяковая и длилась всего неделю (ходила по улице озираясь и не носила украшения). Но моему МЧ очень хотелось мне как-то помочь. Вообщем, захожу в кабинет, а там повсюду расставлены подобия кукол Вуду и аромапалочки горят. Ну, думаю, приплыли. Сажусь в кресло, а "врач"говорит тихим-тихим голосом: "Если Вы пришли ко мне со злом, то уходите!" И только потом здоровается. Я поздоровалась, рассказала, что меня беспокоит, и что справлюсь сама. А он мне отвечает зловещим голосом, поглядывая на кукол: "Они тоже думали, что справятся сами, а теперь я каждый вечер посылаю им жизненную энергию, без этого они жить не смогли бы!!!" Дальнейшую ахинею я выслушивать не стала, только вслед он мне прокричал, что я приду к нему не позже, чем через день-два и буду молить о помощи! Что на меня ещё нападут, и это будет знак! И нападать буду каждый месяц! После недолгих препирательств, деньги вернули. Но в приёмной сказали, что я из "мастера"вынула душу на сумму в два раза большую.
P.S. Недавно проезжала мимо этого "Центра психологической помощи при бла-бла-бла"и увидела по вывеске, что здание занято под офисные помещения!
P.P.S. Как такие люди получают государственные дипломы МедВузов для меня остаётся загадкой!
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #7 : Июня 26, 2012, 15:48:03 pm »

Слушайте, помогите мне разобраться, я совсем с ума сошла или все окей. Доползла до ПТ, с первого взгляда милая женщина, я рассказала ей свою историю. Когда упомянула, что я переводчик, она спросила, не могу ли позаниматься с ее дочкой английским) Я подумала, что был бы неплохой бартер: она мне--психотерапию, я ей--английский. rgach Попросила нарисовать семью, я рисую мужчину-женщину-собаку, у ПТ глаза--  glaza Она говорит.. "это семья? вот моя семья--это мои дети, моя мама". Я говорю, что не поняла задания, рисую свою семью, ПТ сказала, что у меня повышенная тревожность и низкая самооценка)) Сказала начать пить рексетин, я спросила "а что, без АД никак?" Вразумительного ответа не получила, или не запомнила, тк сидела полуживая rgach

Так беспокоит меня вот что, почему ПТ не упомянула ни своего мужа, ни отца? Сказала, что ее семья--это ее дети и мама. А хде мужчины?) Мне почему-то кажется, что меня в будущем она будет обрабатывать на тему "детиэтощастье" и мне будет жалко потраченных денег.
Или я просто подсознательно хочу ПТ-мужчину-циничного чайлдфришника rgach Только где такого найти)

Вам ваши ПТ прям с первого взгляда понравились? Я просто помню в санатории в прошлом году ходила на консультацию к ПТ, он мне прям сразу в душу запал, а тут как-то хз.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #8 : Июня 26, 2012, 16:18:07 pm »

Слушайте, помогите мне разобраться, я совсем с ума сошла или все окей. Доползла до ПТ, с первого взгляда милая женщина, я рассказала ей свою историю. Когда упомянула, что я переводчик, она спросила, не могу ли позаниматься с ее дочкой английским) Я подумала, что был бы неплохой бартер: она мне--психотерапию, я ей--английский. rgach Попросила нарисовать семью, я рисую мужчину-женщину-собаку,

похоже на арт терапию , там через рисунки ищут комплексы , решают проблемы и тд. я не слышал что она
эффективна при всд. мне на приеме психотерапевт сказал что таблетки помогут мне только на время снять
симптомы поэтому смысла их мне пить нет. но если кто то боится даже из дома выйти при агорофобии то
наверное таблетки стоит попить для смелости. у меня на консультации применяли гештальт терапию, нлп.
причина всд собственные мысли , чувства , поведение, действия , решения и тд...не думаю что таблетки
какой то ощутимый эффект окажут на изменение образа мыслей.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Июня 26, 2012, 16:56:58 pm »

Цитировать
Вам ваши ПТ прям с первого взгляда понравились?
Не обязательно, но доверие быть должно, как и уважение.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #10 : Июня 26, 2012, 17:15:32 pm »

Цитировать
Вам ваши ПТ прям с первого взгляда понравились?
Не обязательно, но доверие быть должно, как и уважение.

наверное лучше определять пт не по взгляду, а по эффективности его лечения. хотя некоторых понятно сразу
с первого взгляда шарлатан или нет.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #11 : Июня 26, 2012, 17:37:58 pm »

наверное лучше определять пт не по взгляду, а по эффективности его лечения. хотя некоторых понятно сразу
с первого взгляда шарлатан или нет.

Да я не могу прям так сказать, что она шарлатан. Хотя меня удивило, что она не спросила про анализы :D Про кардиограмму, гормоны, и тд, ПА же от чего угодно могут быть 0_0
А насчет эффективности...ну сказала она мне начать пить Ад и к следующему разу написать список того, что я хочу. Хотя я и без списка могу, в общем, хоть сейчас перечислить) Раздумываю над тем, будет следующий раз или нет, АД пока не пью.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #12 : Июня 26, 2012, 18:19:29 pm »

Цитировать
Да я не могу прям так сказать, что она шарлатан. Хотя меня удивило, что она не спросила про анализы :D Про кардиограмму, гормоны, и тд, ПА же от чего угодно могут быть 0_0
А насчет эффективности...ну сказала она мне начать пить Ад и к следующему разу написать список того, что я хочу. Хотя я и без списка могу, в общем, хоть сейчас перечислить) Раздумываю над тем, будет следующий раз или нет, АД пока не пью.

список того что хочешь это любой психотерапевт просит, потому что они работают по клиентскому запросу
чтоб не было потом никаких претензий. например хотел избавиться от всд а избавили от головной боли.
если паническая атака возникает от какой либо ситуации то причина только психологическая, и можно
забыть про анализы. ад бы я пить не стал б, от них возникает зависимость, как и от транквилизаторов
говорят, а эффект лечения лишь временный.максимум валерьянку я пью. или пустырник и то редко.
психотерапевт в случае панических атак может лишь указать путь что делать, в итоге человек избавиться
от нее должен сам, потому что ни один пт не знает наши головы так как мы их знаем.
Записан
Allein
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #13 : Ноября 08, 2012, 10:01:39 am »

сосотояние ухудшилось, решила идти сдаваться к врачу, начиталась тут Ваших ужасов и теперь в сомнениях. glaza
Вдруг псих какой-то попадется или не поможет. Я вообще в помощь психотерапевта слабо верю, но чувствую, что сама выкарабкаться уже не смогу.
Записан

- что ты думаешь о нынешних временах, Алукард?
- придурки встречались во все времена....
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #14 : Ноября 08, 2012, 10:08:59 am »

сосотояние ухудшилось, решила идти сдаваться к врачу, начиталась тут Ваших ужасов и теперь в сомнениях. glaza
Вдруг псих какой-то попадется или не поможет. Я вообще в помощь психотерапевта слабо верю, но чувствую, что сама выкарабкаться уже не смогу.

Ну так вы не к первому попавшемуся пойдете, не так ли? По рекомендации чьей-либо идите..
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Allein
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #15 : Ноября 08, 2012, 11:43:33 am »


Ну так вы не к первому попавшемуся пойдете, не так ли? По рекомендации чьей-либо идите..
К сожаленю, в городе, в котором живу, мало кого знаю. Иду к первому попавшемуся врачу, которого нашла по нету(искала именно специализирующегося на ВСДшниках). Спросить не у кого, а муж от этого вообще далек.
Записан

- что ты думаешь о нынешних временах, Алукард?
- придурки встречались во все времена....
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #16 : Ноября 08, 2012, 11:45:40 am »


Ну так вы не к первому попавшемуся пойдете, не так ли? По рекомендации чьей-либо идите..
К сожаленю, в городе, в котором живу, мало кого знаю. Иду к первому попавшемуся врачу, которого нашла по нету(искала именно специализирующегося на ВСДшниках). Спросить не у кого, а муж от этого вообще далек.

В каждом городе есть обязательно городской форум. Там скорее всего есть раздел "медицина", вы можете спросить там для начала. А в каком вы городе?
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 22, 2013, 07:54:18 am »

вчера сходила к своему ПТ,  плохо мне уже третий день, ну и прием как раз мне был назначен, я ей рассказываю, что плохо мне и депрессия и голова кругом и в теле неприятно и т.д., она говорит, ну ты таблетки пьешь - продолжай, и ещё книжки почитай 5 шагов от депрессии к радости - курпатова, и придешь в конце апреля, расскажешь, что прочитала, как помогло. Это весь прием, так и должно быть? зачем мне к ней ходить книжку перессказывать...  slezek
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #18 : Марта 22, 2013, 11:12:25 am »

milania, это бесплатный ПТ? Поликлиника?
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 22, 2013, 11:19:25 am »

бесплатный, в ПНД. а сеансы у неё платные
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.564 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8