Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 12:34:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение Всд таблетками или психотерапией? (Прочитано 31352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #40 : Июня 23, 2015, 13:34:25 pm »

а у вас какой основной симптом? (

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20844.0
первая и последняя страничка моя проблема
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #41 : Июня 23, 2015, 18:02:40 pm »

Сегодня еще сходила к психотерапевту
Я ему сказала что приша за психотерапией-что таблетки я не настроена пить
на что он мне ответил цитирую

"Милочка!Ты считаешь что трёпом можно вылечить невротическую реакцию? Очаг возбуждения можно загасить только длительным приемом медикаментов.
Пока ты их будешь пить симптомы исчезнут.очаг  возбуждения потухнет и ты выработаешь новре мышление не бояться!"

Была у него 15мин-тк он был настроен сразу выписать рецепт.....а как услышал что я противник пилюль-поник
Сказал если передумаешь приходи за рецептом Анафранила(вроде так сказал) или говорит можно еще Флуоксетин выписать.
На что я покачала головой типа не надо.в догонку он мне крикнул что без таблеток я никогда не выберусь.
Пришла сейчас и места себе не нахожу.апатия напала.а пошла к нему с верой прямо и хорошим настроением devochkam

Да, сейчас многие "психотерапевты" умеют "лечить неврозы" только с помощью лекарств...увы.

Мда уж...спрос рождает предложение. Пока люди готовы платить 4(!!!) тысячи за 1(!) час работы психотерапевта...
Никакими разговорами по душам биохимию мозга не изменить (хоть ты 40.000 отдай за сеанс у "модного" ПТ) - это не обсуждается.
В качестве дополнительного лечения к медикаментозному - да. Возможно.
В качестве основного лечения при серьезных заболеваниях - никогда.
Дальше каждый думает сам.

Интересно, откуда такая информация?
Я вас уверяю: психотерапия изменяет "биохимию" головного мозга. Могу скинуть ссылки на авторитетные источники  ulibka

Сейчас даже шизофрению "вытягивают" на одной психотерапии (естественно, после того, когда с помощью медикаментов снимают психоз).

Медикаменты же при неврозе - да, меняют работу мозга, но после их приема все снова возвращается на свое место - ведь психика и мозг неразделимы. А психика - это не только, далеко не только психофизиология и биохимия нашего мозга.

Сейчас общалась с психотерапевтом по скайпу
Сказал что нужно год заниматься.
первый месяц два раза в неделю
второй и третий---раз в неделю.далее раз в месяц.
нужно оплатить годовой абонемент сразу и тогда он начнет занятия
Год занятий 262.000---------------------40занятий за год. devochkam
у меня таких денег тем более сразу нет и не было.
отдать за психотерапию четверть миллиона......где бы их взять всдшнику. devochkam

совсем на меня отчаяние напало.хоть веревку намыливай. devochkam
неужели чтобы стать как раньше и избавиться  от невроза этого проклятого-надо идти в банк и брать четверть миллиона и заниматься по скайпу? :cray:

Это шарлатан чистой воды. Ему нужно дать топор в руки - и отправить валить лес в Сибири, а не выпендриваться в амплуа психотерапевта.

Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #42 : Июня 23, 2015, 18:11:53 pm »

Уже как-то раз писал на этом форуме, повторюсь еще раз: психотерапия - не панацея, но психотерапия при любых психических расстройствах дает некоторый положительный результат. Психотерапия при эндогенных психических расстройствах (например, при БАР или шизофрении) должна, как правило, совмещаться с медикаментозным лечением (по-крайней мере, на первых порах). Психотерапия неврозов - вполне может обойтись без "психотропной химии".

Психотерапия - не "магия Вуду", не "святая вода Кашпировского" - это научный метод, клинически доказавший свою эффективность. Но не стоит ждать от психотерапии чуда за 2 сеанса: психотерапия - это совместная работа психотерапевта и клиента, и именно от качества этого "терапевтического альянса" будет зависеть эффект психотерапии.

Медикаментозное лечение психических расстройств - безусловно важно. Многим миллионам людей медикаменты дали "вторую жизнь". Но, как я уже говорил выше, медикаментозное лечение без психотерапии - малоэффективно. Медикаментозное лечение - также не панацея!!! Не нужно возлагать на таблетки ответственность за свое здоровье!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
ev23
Гость
« Ответ #43 : Июня 23, 2015, 18:30:40 pm »

Уже как-то раз писал на этом форуме, повторюсь еще раз: психотерапия - не панацея, но психотерапия при любых психических расстройствах дает некоторый положительный результат. Психотерапия при эндогенных психических расстройствах (например, при БАР или шизофрении) должна, как правило, совмещаться с медикаментозным лечением (по-крайней мере, на первых порах). Психотерапия неврозов - вполне может обойтись без "психотропной химии".

Психотерапия - не "магия Вуду", не "святая вода Кашпировского" - это научный метод, клинически доказавший свою эффективность. Но не стоит ждать от психотерапии чуда за 2 сеанса: психотерапия - это совместная работа психотерапевта и клиента, и именно от качества этого "терапевтического альянса" будет зависеть эффект психотерапии.

Медикаментозное лечение психических расстройств - безусловно важно. Многим миллионам людей медикаменты дали "вторую жизнь". Но, как я уже говорил выше, медикаментозное лечение без психотерапии - малоэффективно. Медикаментозное лечение - также не панацея!!! Не нужно возлагать на таблетки ответственность за свое здоровье!


Ага, врачи, которые рассуждали также  как Вы и усугубили мою болячку своими разговорами по душам. Потеряли время. Потом пришлось лечиться медикаментами.
А в основном Вы так и написали как я - серьезные болячки лечить препаратами + психотерапия, легкие болячки -терапией. Естественно если вонючка начальник на работе наорал и стало плохо , то можно и поговорить, а когда в организме проблемы с серотонином и регулировкой норадреналина и прочего, то никакими разговорами этого не изменить. Только медикаментозно.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #44 : Июня 23, 2015, 18:54:48 pm »

Уже как-то раз писал на этом форуме, повторюсь еще раз: психотерапия - не панацея, но психотерапия при любых психических расстройствах дает некоторый положительный результат. Психотерапия при эндогенных психических расстройствах (например, при БАР или шизофрении) должна, как правило, совмещаться с медикаментозным лечением (по-крайней мере, на первых порах). Психотерапия неврозов - вполне может обойтись без "психотропной химии".

Психотерапия - не "магия Вуду", не "святая вода Кашпировского" - это научный метод, клинически доказавший свою эффективность. Но не стоит ждать от психотерапии чуда за 2 сеанса: психотерапия - это совместная работа психотерапевта и клиента, и именно от качества этого "терапевтического альянса" будет зависеть эффект психотерапии.

Медикаментозное лечение психических расстройств - безусловно важно. Многим миллионам людей медикаменты дали "вторую жизнь". Но, как я уже говорил выше, медикаментозное лечение без психотерапии - малоэффективно. Медикаментозное лечение - также не панацея!!! Не нужно возлагать на таблетки ответственность за свое здоровье!


Ага, врачи, которые рассуждали также  как Вы и усугубили мою болячку своими разговорами по душам. Потеряли время. Потом пришлось лечиться медикаментами.
А в основном Вы так и написали как я - серьезные болячки лечить препаратами + психотерапия, легкие болячки -терапией. Естественно если вонючка начальник на работе наорал и стало плохо , то можно и поговорить, а когда в организме проблемы с серотонином и регулировкой норадреналина и прочего, то никакими разговорами этого не изменить. Только медикаментозно.

Хорошо, мне ясна ваша позиция.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #45 : Июня 24, 2015, 03:18:34 am »

Уже как-то раз писал на этом форуме, повторюсь еще раз: психотерапия - не панацея, но психотерапия при любых психических расстройствах дает некоторый положительный результат. Психотерапия при эндогенных психических расстройствах (например, при БАР или шизофрении) должна, как правило, совмещаться с медикаментозным лечением (по-крайней мере, на первых порах). Психотерапия неврозов - вполне может обойтись без "психотропной химии".

Психотерапия - не "магия Вуду", не "святая вода Кашпировского" - это научный метод, клинически доказавший свою эффективность. Но не стоит ждать от психотерапии чуда за 2 сеанса: психотерапия - это совместная работа психотерапевта и клиента, и именно от качества этого "терапевтического альянса" будет зависеть эффект психотерапии.

Медикаментозное лечение психических расстройств - безусловно важно. Многим миллионам людей медикаменты дали "вторую жизнь". Но, как я уже говорил выше, медикаментозное лечение без психотерапии - малоэффективно. Медикаментозное лечение - также не панацея!!! Не нужно возлагать на таблетки ответственность за свое здоровье!


Ага, врачи, которые рассуждали также  как Вы и усугубили мою болячку своими разговорами по душам. Потеряли время. Потом пришлось лечиться медикаментами.
А в основном Вы так и написали как я - серьезные болячки лечить препаратами + психотерапия, легкие болячки -терапией. Естественно если вонючка начальник на работе наорал и стало плохо , то можно и поговорить, а когда в организме проблемы с серотонином и регулировкой норадреналина и прочего, то никакими разговорами этого не изменить. Только медикаментозно.

а как это определить?
сдавать анализы чтобы соотношения это выявить?
или на основании жалоб врач угадывает это
скажите тогда почему после отмены таблеток состояние потом снова возращается и приходится пить таблетки по 2-3-4 кругу?
« Последнее редактирование: Июня 24, 2015, 05:41:27 am от котика » Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #46 : Июня 24, 2015, 03:52:48 am »

Сегодня еще сходила к психотерапевту
Я ему сказала что приша за психотерапией-что таблетки я не настроена пить
на что он мне ответил цитирую

"Милочка!Ты считаешь что трёпом можно вылечить невротическую реакцию? Очаг возбуждения можно загасить только длительным приемом медикаментов.
Пока ты их будешь пить симптомы исчезнут.очаг  возбуждения потухнет и ты выработаешь новре мышление не бояться!"

Была у него 15мин-тк он был настроен сразу выписать рецепт.....а как услышал что я противник пилюль-поник
Сказал если передумаешь приходи за рецептом Анафранила(вроде так сказал) или говорит можно еще Флуоксетин выписать.
На что я покачала головой типа не надо.в догонку он мне крикнул что без таблеток я никогда не выберусь.
Пришла сейчас и места себе не нахожу.апатия напала.а пошла к нему с верой прямо и хорошим настроением devochkam

Да, сейчас многие "психотерапевты" умеют "лечить неврозы" только с помощью лекарств...увы.

Мда уж...спрос рождает предложение. Пока люди готовы платить 4(!!!) тысячи за 1(!) час работы психотерапевта...
Никакими разговорами по душам биохимию мозга не изменить (хоть ты 40.000 отдай за сеанс у "модного" ПТ) - это не обсуждается.
В качестве дополнительного лечения к медикаментозному - да. Возможно.
В качестве основного лечения при серьезных заболеваниях - никогда.
Дальше каждый думает сам.

Интересно, откуда такая информация?
Я вас уверяю: психотерапия изменяет "биохимию" головного мозга. Могу скинуть ссылки на авторитетные источники  ulibka

Сейчас даже шизофрению "вытягивают" на одной психотерапии (естественно, после того, когда с помощью медикаментов снимают психоз).

Медикаменты же при неврозе - да, меняют работу мозга, но после их приема все снова возвращается на свое место - ведь психика и мозг неразделимы. А психика - это не только, далеко не только психофизиология и биохимия нашего мозга.

Сейчас общалась с психотерапевтом по скайпу
Сказал что нужно год заниматься.
первый месяц два раза в неделю
второй и третий---раз в неделю.далее раз в месяц.
нужно оплатить годовой абонемент сразу и тогда он начнет занятия
Год занятий 262.000---------------------40занятий за год. devochkam
у меня таких денег тем более сразу нет и не было.
отдать за психотерапию четверть миллиона......где бы их взять всдшнику. devochkam

совсем на меня отчаяние напало.хоть веревку намыливай. devochkam
неужели чтобы стать как раньше и избавиться  от невроза этого проклятого-надо идти в банк и брать четверть миллиона и заниматься по скайпу? :cray:

Это шарлатан чистой воды. Ему нужно дать топор в руки - и отправить валить лес в Сибири, а не выпендриваться в амплуа психотерапевта.


Хотя он у нас в городе до недавнего времени жил и прием вел 3000час
А сейчас переехал и работает по скайпу
Сам бы подумал откуда у человека сразу 260.000.
как можно проплачивать сразу год?
если ему кирпич на голову и деньги человека оплатившего сеансы в трубу все?
Я считаю что он в первую очередь думает о наживе.а может и вообще исчезнет после оплаты-скайп отключит и все
Не поедет же его человек в другой город искать.
Одно дело когда за каждый сеанс платит человек по факту.
а другое дело как этот просит все за раз.
ужас что творится
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Июня 24, 2015, 05:20:38 am »

не у всех кстати после таблеток это состояние возвращается.кто то пока принимает таблетки начинает жить в ритме жизни и забывается.и на года проходит...у всех по разному
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #48 : Июня 24, 2015, 05:46:21 am »

не у всех кстати после таблеток это состояние возвращается.кто то пока принимает таблетки начинает жить в ритме жизни и забывается.и на года проходит...у всех по разному
да вы правы.
у кого то симптомы на длительное время снимаются и причина невроза после принятия таблеток надолго"засыпает"
и человек живет вполне здоровым.
но хоть убейте боюсь я таблеток которые в мозг вмешиваются.
мозг это такая тонкая"материя " так сказать.такой чувствительный орган.что управление из вне мне кажется просто недопустима.
не знаю ..может я на сестру насмотрелась в свое время.
Она когда начинала пить такие лекарства была похожа на дурочку.
свою дочку не узнавала тк была накачена феназепамом по самые уши.
Потом стала пить тиралиджен-спала по 16часов в сутки.не ела ни пила.с 60кг стала 44
На флуоксетине волосы в розовый цвет покрасила-хотя была блондинкой
На паксиле агрессия так и шуровала из нее-слово не скажи.на матах носила
сейчас лет 5 ничего не пьет.сбила охоту
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #49 : Июня 24, 2015, 05:55:52 am »

Наверно если дело в биохимии мозга-то таблетки помогают
Это как например нехватка фкрментов пищеварения.выпил фермент-и лучше
Так и в голове-если нехватка компонентов то извне таблетки помогут.
Но как узнать в чем дело.есть ли какие анализы позволяющие оценить хим.состав головного мозга?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Июня 24, 2015, 06:26:50 am »

Наверно если дело в биохимии мозга-то таблетки помогают
Это как например нехватка фкрментов пищеварения.выпил фермент-и лучше
Так и в голове-если нехватка компонентов то извне таблетки помогут.
Но как узнать в чем дело.есть ли какие анализы позволяющие оценить хим.состав головного мозга?

АД СИОЗС работают совершенно не так. Они ничего не привносят в организм и ничего собой не подменяют.
Они лишь предотвращают захват своего серотонина своим же организмом. То есть мозг НОРМАЛЬНО ВЫРАБАТЫВАЕТ все что ему нужно, но это не идет в дело, так сказать. СИОЗС - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина - не дают "тратить не по делу" свой же серотонин, тем самым повышая его уровень. При депрессиях и прочем НЕХВАТКИ выработки серотонина нет, чтобы искусственно как-то привносить его таблетками.

А ферменты пьют когда организм ПЕРЕСТАЕТ их вырабатывать.
В этом разница.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #51 : Июня 24, 2015, 06:30:34 am »

По теме: легкая степень заболевания - психотерапия, средняя-тяжелая - таблетки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #52 : Июня 24, 2015, 07:14:32 am »

Я побочек боюсь.что сейчас у меня одна проблема(а как начну пить что то добавится.придется еще доп.пилюли пить чтобы побочки снять)
сейчас у меня со сном проблем нету.панич.атак.пульса.тревоги и прочего тоже нет.
На вид я обычный чел.только вот невротическая реакция появившаяся под воздействием неблагоприятных фактором с воспониманиями детскими-меня в невроз и окунули.


вот про побочки почитала.страшно
К побочным эффектам СИОЗС относятся также бессонница, обострение тревоги, головная боль, головокружение, отсутствие либо снижение аппетита, физическая слабость, повышенная утомляемость, сонливость, тремор, потливость, сексуальные нарушения (ослабление либидо или потенции, торможение (замедление) эякуляции либо аноргазмия, фригидность), экстрапирамидные расстройства (акатизия, усиление паркинсонизма или его появление, гипертонус мышц, тризм челюстей, дистония, острые дискинезии), гиперпролактинемия (повышение пролактина)[40][41], остеопороз[42].

Бессонница — один из наиболее частых побочных эффектов СИОЗС, возникающий в 20—25 % случаев. В исследованиях, включавших применение полисомнографии, отмечалось снижение эффективности сна на фоне приёма СИОЗС, увеличение количества полных или частичных пробуждений[43].

Кроме того, возможны раздражительность, агрессивность, повышенная возбудимость и нервозность, дисфория, инверсия знака фазы из депрессии в манию или гипоманию либо учащение и ускорение цикла с формированием «быстрого цикла».[31][44][43][45]

Нередко отмечались случаи так называемого СИОЗС-индуцированного апатического синдрома — возникающих при приёме СИОЗС утраты мотивации и эмоционального притупления, не являющихся результатом седации или симптомом депрессии; этот синдром имеет дозозависимый и обратимый при отмене характер, приводящий к значительному снижению качества жизни у взрослых, социальным трудностям и трудностям в обучении у подростков.[46][47]

Возможны также лейкопения, тромбоцитопения[7], желудочно-кишечные кровотечения[2][48], неспецифические изменения на ЭКГ.[7] Редкими побочными эффектами СИОЗС являются брадикардия, гранулоцитопения, судороги, гипонатриемия, поражение печени, серотониновый синдром.[
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #53 : Июня 24, 2015, 07:41:45 am »

Побочки проходят через две недели максимум. Если попутно пить транки, то период адаптации проходит почти безболезненно.
Да это как все в медицине, сначала больно, терпишь-потом хорошо. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #54 : Июня 24, 2015, 07:52:55 am »

Наверно если дело в биохимии мозга-то таблетки помогают
Это как например нехватка фкрментов пищеварения.выпил фермент-и лучше
Так и в голове-если нехватка компонентов то извне таблетки помогут.
Но как узнать в чем дело.есть ли какие анализы позволяющие оценить хим.состав головного мозга?

АД СИОЗС работают совершенно не так. Они ничего не привносят в организм и ничего собой не подменяют.
Они лишь предотвращают захват своего серотонина своим же организмом. То есть мозг НОРМАЛЬНО ВЫРАБАТЫВАЕТ все что ему нужно, но это не идет в дело, так сказать. СИОЗС - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина - не дают "тратить не по делу" свой же серотонин, тем самым повышая его уровень. При депрессиях и прочем НЕХВАТКИ выработки серотонина нет, чтобы искусственно как-то привносить его таблетками.

А ферменты пьют когда организм ПЕРЕСТАЕТ их вырабатывать.
В этом разница.

ААА а вот авторитетные нейробиологи, наоборот, говорят о НЕ нормальности(читай - о патологии) подобных процессов.
Цитировать
СИОЗС блокируют обратный захват серотонина. Для того чтобы справиться с этим препятствием, мешающим нормальному функционированию мозга, он понижает активность всей своей серотонинергической системы. Нейроны как высвобождают меньше серотонина, так и снижают количество своих серотониновых рецепторов. Плотность серотониновых рецепторов в мозгу может снизиться на 50% и более. Частью этого адаптационного процесса, также являются изменения во внутриклеточных сигнальных путях и экспрессии генов. Через несколько недель, мозг пациента начинает функционировать таким образом, который «качественно и количественно отличается от нормального состояния» (Hyman & Nestler, 1996, p. 161).
директор Национального института психического здоровья (NIMH), нейробиолог Стивен Хайман
Цитировать
СИОЗС делают уровень синаптической передачи выше физиологического предела, достигаемого при (нормальных) условиях среды и состояниях организма. Таким образом, любое изменение поведения или физиологической функции, произошедшее в этих условиях и состояниях, правильнее считать скорее патологическим, чем отражающим нормальную биологическую роль серотонина (Jacobs, 1991, p. 22).
нейробиолог Барри Джекобс
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #55 : Июня 24, 2015, 07:58:14 am »

Asur

так что же делать?
если СИОЗС вредные.
а психотерапевтом нет кто работать хочет и умеет.
веревку чтоли намыливать и помирать молодыми и красивыми?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #56 : Июня 24, 2015, 08:05:55 am »

Asur

так что же делать?
если СИОЗС вредные.
а психотерапевтом нет кто работать хочет и умеет.
веревку чтоли намыливать и помирать молодыми и красивыми?
Я говорю не об отвержении СИОЗС как лекарства, а о неверном толковании их механизма действия и побочных явлений. И совершенно точно могу сказать что приём антидепрессантов, в конкретных случаях, просто НЕОБХОДИМ, и не имеет альтернативы.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #57 : Июня 24, 2015, 08:11:28 am »

Asur

так что же делать?
если СИОЗС вредные.
а психотерапевтом нет кто работать хочет и умеет.
веревку чтоли намыливать и помирать молодыми и красивыми?
Я говорю не об отвержении СИОЗС как лекарства, а о неверном толковании их механизма действия и побочных явлений. И совершенно точно могу сказать что приём антидепрессантов, в конкретных случаях, просто НЕОБХОДИМ, и не имеет альтернативы.
yes +1
Записан

Моя беда, а не вина....
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #58 : Июня 24, 2015, 08:23:30 am »

Asur

так что же делать?
если СИОЗС вредные.
а психотерапевтом нет кто работать хочет и умеет.
веревку чтоли намыливать и помирать молодыми и красивыми?
Я говорю не об отвержении СИОЗС как лекарства, а о неверном толковании их механизма действия и побочных явлений. И совершенно точно могу сказать что приём антидепрессантов, в конкретных случаях, просто НЕОБХОДИМ, и не имеет альтернативы.
а в каких случаях необходимы?(психозы.депрессия.?) если врачи не хотят проводить психотерапию и ограничиваются только рецептом?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #59 : Июня 24, 2015, 08:30:18 am »

Asur

так что же делать?
если СИОЗС вредные.
а психотерапевтом нет кто работать хочет и умеет.
веревку чтоли намыливать и помирать молодыми и красивыми?
Я говорю не об отвержении СИОЗС как лекарства, а о неверном толковании их механизма действия и побочных явлений. И совершенно точно могу сказать что приём антидепрессантов, в конкретных случаях, просто НЕОБХОДИМ, и не имеет альтернативы.
а в каких случаях необходимы?(психозы.депрессия.?) если врачи не хотят проводить психотерапию и ограничиваются только рецептом?
В каких случаях, может определить только врач.
20. На форуме запрещается советовать, рекомендовать, склонять и совершать другие действия по принуждению других участников форума к приему любых лекарственных средства, в том числе и витаминов. Лекарственные средства назначает только профессиональный врач. Нарушение данного правила будет пресекаться и наказываться.

Если врачи не хотят проводить психотерапию и ограничиваются только рецептом, то это говорит о их НЕпрофессионализме.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8