Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 03:34:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. (Прочитано 4124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lorriel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« : Декабря 18, 2013, 12:33:27 pm »

Всем привет!
Меня зовут Кристина, мне 23 года. ВСД стала подозревать у себя ещё летом, когда резко без причин начинала кружиться голова, подкатывала тошнота, темнело в глазах. Но первое серьезное проявление случилось около месяца назад. Но обо всем по порядку.
В этом году я пошла учиться в медицинский: давно об этом мечтала и когда поняла, что ни в чем другом себя не вижу, всё-таки пошла, при этом уже имея за плечами высшее. О себе я могу сказать, что я очень мнительная, всё переношу на себя, по жизни ипохондрик с очень подвижной психикой. До диагноза ВСД была уверена, что у меня обычная болезнь третьекурсника. Но в середине ноября у меня случился первый серьезный приступ, который меня очень напугал. Настолько, что я мысленно уже себя похоронила. У меня была тахикардия за 100 в состоянии покоя, очень жало в области сердца, случилось расстройство ЖКТ, поднялась температура до 37,3. Так я провела всю ночь. Утром вроде бы было полегче, но я не могла ничего есть, только тянула чашку чая несколько часов. Стала читать интернет и выискала, что мои симптомы очень похожи на инфаркт. Решила, что лучше "перебдеть" и вызвала Скорую. Приехали врачи, сняли ЭКГ, при этом меня колотило, будто бы озноб - такое со мной не в первый раз было, но раньше я не предавала этому какого-то значения. Считала, что это моя личная особенность. ЭКГ (естественно) было нормальным, померили пульс, давление, послушали. Сказали, что очень похоже на ВСД, который идет в комплекте с остеохондрозом. Вот уже месяц живу с этим диагнозом. На самом деле, после того, как мне его поставили, жить стало проще. Я по крайней мере не приписываю себе все возможные и невозможные диагнозы. Кстати, температура 37 у меня держится с тех пор с переменным успехом, но всё время около этой цифры. Анализы сдавала - они идеальны, ходила на узи брюшной полости (почти каждый день болит то справа, то слева в животе) - чисто, узи органов малого таза тоже ничего не показало.
Сейчас живу со следующими симптомами: постоянная тревога (на одну тему заканчивается, тут же находится следующий повод), быстрая утомляемость, нежелание что-либо делать. Хочу пообщаться с хорошим психотерапевтом, попить антидепрессанты.
Муж меня по теме ВСД вообще не понимает, иногда даже подтрунивает. Очень рада, что нашла этот форум, поскольку для себя нашла очень много полезного, поняла, что не я одна такая.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 04:25:40 am от Диб » Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #1 : Декабря 19, 2013, 08:51:05 am »

Выбора особого нет либо КМБ- спорт спорт спорт, либо ПТ +ад или без ад.
Либо самой забить на все и жить как раньше не в чем себя не ограничивая.
А лучше все в комплексе + добавить фитотерапию .
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
lorriel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 19, 2013, 09:57:47 am »

Выбора особого нет либо КМБ- спорт спорт спорт, либо ПТ +ад или без ад.
Либо самой забить на все и жить как раньше не в чем себя не ограничивая.
А лучше все в комплексе + добавить фитотерапию .

Я извиняюсь, но форум читаю не так давно, расшифруйте, пожалуйста, сокращения  ulibka
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #3 : Декабря 19, 2013, 10:01:09 am »

КМБ - курс молодого бойца , истории излечившихся.
ПТ- психотерапевт )))
Ад - антидепрессант!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 19, 2013, 10:32:57 am »

.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 12:17:32 pm от dmuaddib » Записан
lorriel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 19, 2013, 12:15:15 pm »

Спасибо большое за разъяснения!  ulibka
На спорт я попробовала походить - стало только хуже. Думаю позаниматься плаванием, чтобы без нагрузок.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8