Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 07:53:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Лечение" панического расстройства (Прочитано 286194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #120 : Января 30, 2014, 10:07:57 am »

Rosaelf, разумеется, я не смогу в двух словах рассказать из чего состоит психотерапия навязчивых мыслей. мы же общаемся в рамках форума. Если Вы поняли главное, то сможете при желании найти ответ на свой вопрос. Скажу только, что не в коем случае не боритесь с ними. Пусть они сами по себе, Вы сами по себе.
То же самое касается ПА и депрессивных состояний? Не бороться?

Я вспомнила, где то в сети читала технику по преодолению негативных эмоций. Суть ее в том, что не надо от них убегать, так мы их подавляем в себе. А надо свое "Я" отделить от этой эмоции и как бы со стороны наблюдать за этой эмоцией, проживать ее, но при этом не позволить себе соединиться с ней и вовлечься в нее. Я пробовала, очень тяжело не вовлечься. Может быть просто поначалу.
Как по вашему мнению, годиться такая техника для преодоления негативных состояний?

И еще вопрос, если не удается найти хорошего ПТ для работы, возможно ли работать над собой по книгам и достичь излечения?
« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 10:09:33 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
PRS
Гость
« Ответ #121 : Января 30, 2014, 10:37:28 am »

Rosaelf. Проблема в том, что человек страдающий неврозом им (неврозом)  и живёт. При попытке от него освободится самостоятельно, как правило выбираются способы "безопасные" по мнению невротика. Именно это обстоятельство, сводит любые упражнения к нулевому результату. Психотерапия не может быть направлена на самого себя.  Учиться по книгам теоретически можно, но я не встречал за многие года ни одного человека, который справился бы с расстройством самостоятельно. К тому же, не каждый психотерапевт может помочь разрешить проблему невроза.
Записан
PRS
Гость
« Ответ #122 : Января 30, 2014, 10:43:17 am »

Rosaelf. Что бы научится работать с эмоциями и реакциями (страх, депрессия) нужен, координатор. Клиента(пациента) психотерапевт, часто "использует в тёмную" То есть, что бы обойти сопротивление клиента. Как Вы понимаете сделать этот с самим собой невозможно. Напомню, что сопротивление клиента(пациента) является самым большим барьером на пути к выздоровлению.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #123 : Января 30, 2014, 11:11:32 am »

Психотерапия не может быть направлена на самого себя.  Учиться по книгам теоретически можно, но я не встречал за многие года ни одного человека, который справился бы с расстройством самостоятельно. К тому же, не каждый психотерапевт может помочь разрешить проблему невроза.
Здесь на форуме есть тема "Истории исцелений" и там собрано довольно таки много историй, как люди избавились от невроза. Они описывали свои методы избавления. И что я заметила в этих историях, что как раз таки больше больше людей избавились от невроза без помощи ПТ. Я бы даже сказала, очень редко встречаются истории где помог ПТ. Если интересно, зайдите, почитайте тему. А напротив, есть ветка на форуме о психологах и психотерапевтах и так как то, к сожалению, больше жалоб людей, что ПТ не помог и очень редки, я бы даже сказала единичные случаи когда пишут, что помог.
Я ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого о вашей профессии. Но у меня уже сложилось мнение, что профессиональные ПТ это очень большая редкость в СНГ. Сюда входит и мой личный опыт посещений ПТ.
Да и каким профи не был ПТ, 100% гарантий на излечение от невроза он никому дает. Верно ведь?
« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 11:13:47 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #124 : Января 30, 2014, 15:21:40 pm »

PRS написал прекрасные вещи, применяя которые совсем недавно, я избавилась от ПА и агорафобии, но я не получила ответа на вопрос как менять невротическое восприятие реальности, по крайней мере, решила, что не получила ответа. И заметила, что у меня в голове возникают мысли, что какой он плохой, не указывает мне точно пути, а лишь говорить намеками и размыто. Т.е. у меня выстраивается сразу цепочка должествований к человеку, и возникает обида на собственные мысли. Но в реальности все по-другому, мне никто ничего не должен.
Очень верные мысли, к стати.
Обычно люди не обращают внимания откуда у них возникают какие то эмоциональные реакции.
Умение отследить из каких мысленных шаблонов они исходят, это большой +
Видно, что вы ранее проделали над собой огромную работу.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
PRS
Гость
« Ответ #125 : Января 30, 2014, 15:24:32 pm »

Маша_Малиновская. Попросите Павла, дать Вам мои координаты. Скажите что я разрешил, а то он не даст ))) Надеюсь это не сочтут за рекламу )))
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #126 : Января 30, 2014, 15:38:03 pm »

вообще не поняла что это было???????
пару дней не заходила, а ПТ уже попрощался((((

очень много полезного написал - на 100% согласна
ну а такой уход, наверное, можно было предугадать........типа хотите большего........надо оплатить ПТ

хотя, спасибо и на этом

papany, вы его там часом в личке не облажили плохими словами......а то он на вас так резко отреагировал, как будто другой человек писАл
нет я его не трогал
товарищ взбеленился на пустом месте
я сам в форуме просил его остаться, если его намерения благожелательны

вижу, что "друг" снова зарегистрировался,надеюсь что у него хватит мужества извиниться-я не держу зла
со своей стороны прошу извинить меня если я действительно чем либо обидел prs ..
но решение уйти или остаться каждый взрослый человек принимает сам- не хрена на меня валить
« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 15:49:04 pm от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #127 : Января 30, 2014, 18:09:48 pm »

очень рада, что PRS вернулся - так как очень много полезного он пишет

буду ждать еще сообщений от него

если Вы будете находить немножко времени для страждущих тут и делиться такой полезной для нас информацией - низкий Вам поклон
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #128 : Января 31, 2014, 09:20:55 am »

Надо признать, ПТ агрессивны по отношению к ВСДешникам. Поступает много сообщений о том, что ПТ на сеансе кричал, ругался, оскорблял всдешника. Мне тоже такие попадались. Причем когда начинаешь пхать в ответ или просто критиковать их методы или качества как врача - обижаются. У меня был ПТ который от меня реально убегал и прятался.

Но также надо признать, что и ВСДешники - это трудные пациенты. Представьте ПТ у которого основный пациенты -всдешники и 50% из них психотерапия вообще не помогает, еще 40% помогает чуть-чуть, и только один из 10 ( и то явно "легкий") выздоравливает. Да это же профессиональное выгорание. Об этом недавно писал другой ПТ на этом форуме, если помните. После всдешника самому ПТ нужна психотерапия или как они называют супервизия.  Вот я, например, юрист, выигрываю где то 60-70 % дел в суде, но и проигрываю каждое третье, - это огромное разочарование так как в них вкладываешь время и душу, а если бы выигрывал 1 из 10...

Так что призываю быть всех добрей и ласковей с ПТ, хвалить их, поощрять, тогда и они расслабятся и раскроются.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #129 : Января 31, 2014, 09:34:09 am »

у меня тоже был накричал, а потом прятался
да ладно. зато его таблетки адаптол помогают. Кое-что из того что он рассказал - помогло мне немного собраться. Увидеть проблему с другой стороны. У меня даже на сеансе с ним вдруг наступило успокоение и я поняла что проблем нет (ну почти или надо их решать или принять) и на душе стало спокойно минуты 2. здоровское ощущение было. А после первого сеанса так у меня пропал тик, даже мои заметили, что я как-то спокойнее стала, не нервничаю. умиротворение снизошло. А так я комок нервов. А вот после второго сеанса все вернулось обратно, да и он накричал. ну да ладно. проехали...
зато после таблеток начинаю немного спать спокойнее. хот засыпаю.  хоть через ночь сплю и то хорошо rgach


я согласно. людей много проходят через психотерапевтов. мне как-то один человек говорил, что психотерапевты и психоаналитики должны тоже кому-то рассказать или "почиститься". так как если он как губка впитывает через себя все проблемы, то это конечно тяжело для него. при том есть люди которые приходят просто поговорить, выговориться, и только некоторые приходят с настоящими проблемами. ну и разные больные это тяжело.

у меня знакомая психолог раньше брала 200 грн, а сейчас 800 грн. за час чтобы хоть как-то отсеять любителей поговорить о проблемах в жизни. хотя много и таких :)
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #130 : Января 31, 2014, 09:55:32 am »

800 грн., т.е. 100 долл сеанс - грабеж, как для Украины. Особенно если предполагается длительная психотерапия (2-3 года по 3 сеанса в неделю). Никогда не видел очередей к ПТ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #131 : Января 31, 2014, 10:01:32 am »

угу, особенно с нашими зарплатами и событиями в Украине. и из-за этого переживаю. может на фоне всего этого и ухудшение пришло. такое напридумываешь бррр.


самое интересное, что она из Израиля. ведет сеансы по скайпу.  и люди продолжают идти к ней. единственное не знаю сколько осталось из Украины rgach

я к ней не ходила. мне сказали, что она из таких врачей, которые "угу", "да" говорят. то есть просто выговариваешься. может в конце что-то советует. wink2

поговорить может иногда неплохо. но мне бы хотелось, чтобы направление дали или что делать. куда ползти сс8
« Последнее редактирование: Января 31, 2014, 10:25:21 am от Hemezida » Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #132 : Января 31, 2014, 10:13:12 am »

я к ней не ходила. мне сказали, что она из таких врачей, которые "угу", "да" говорят. то есть просто выговариваешься. может в конце что-то советует. wink2
А мне наоборот такие нравятся, психоаналитики называются, самые дорогие ПТ. У меня с ними два слова.  Приходишь к нему "здрасте", сел в кресло, погрузился в прошлое на часик, монолог сам с собой, час прошел встал, рассчитался - "до свиданья". Дома самому так не получается
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #133 : Января 31, 2014, 10:57:17 am »

я к ней не ходила. мне сказали, что она из таких врачей, которые "угу", "да" говорят. то есть просто выговариваешься. может в конце что-то советует. wink2
А мне наоборот такие нравятся, психоаналитики называются, самые дорогие ПТ. У меня с ними два слова.  Приходишь к нему "здрасте", сел в кресло, погрузился в прошлое на часик, монолог сам с собой, час прошел встал, рассчитался - "до свиданья". Дома самому так не получается

И как? Легче? Я Вас послушаю дешевле
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #134 : Января 31, 2014, 11:02:32 am »

я к ней не ходила. мне сказали, что она из таких врачей, которые "угу", "да" говорят. то есть просто выговариваешься. может в конце что-то советует. wink2
А мне наоборот такие нравятся, психоаналитики называются, самые дорогие ПТ. У меня с ними два слова.  Приходишь к нему "здрасте", сел в кресло, погрузился в прошлое на часик, монолог сам с собой, час прошел встал, рассчитался - "до свиданья". Дома самому так не получается

И как? Легче? Я Вас послушаю дешевле
Психологически очень даже помогает. Выходишь, легко так на душе и свободно. Как будто нет мешок и оставил его там. Правда на телесные симптомы это никак не влияет, но хоть в душе позитив и радость. Думаете у вас получится? У них там атмосфера, торшер, кушетка, приглушенный свет плюс их обучают многозначительно кивать, вздыхать, делать лицом и телом эмоции соответствующие вашему рассказу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #135 : Января 31, 2014, 14:33:53 pm »

Сами подумайте любой ПТ кормится за счет своих пациентов и делиться ключевыми наработками за бесплатно это значит потерять свой хлеб,забросить удочку пожалуйста,а вот реально помочь за ваши кровные.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2014, 13:23:31 pm от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #136 : Января 31, 2014, 15:20:55 pm »

я к ней не ходила. мне сказали, что она из таких врачей, которые "угу", "да" говорят. то есть просто выговариваешься. может в конце что-то советует. wink2
А мне наоборот такие нравятся, психоаналитики называются, самые дорогие ПТ. У меня с ними два слова.  Приходишь к нему "здрасте", сел в кресло, погрузился в прошлое на часик, монолог сам с собой, час прошел встал, рассчитался - "до свиданья". Дома самому так не получается

И как? Легче? Я Вас послушаю дешевле
Психологически очень даже помогает. Выходишь, легко так на душе и свободно. Как будто нет мешок и оставил его там. Правда на телесные симптомы это никак не влияет, но хоть в душе позитив и радость. Думаете у вас получится? У них там атмосфера, торшер, кушетка, приглушенный свет плюс их обучают многозначительно кивать, вздыхать, делать лицом и телом эмоции соответствующие вашему рассказу.

Да ради бога, за Ваши деньги любой каприз, хоть два торшера, аромосвечи, глоточек хорошего шампанского для лучшего вникания в рассказ, и глаза у меня большие и добрые, мне сын говорит что у него самая добрая мама.Вот. ulibka
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #137 : Января 31, 2014, 17:35:40 pm »

я к ней не ходила. мне сказали, что она из таких врачей, которые "угу", "да" говорят. то есть просто выговариваешься. может в конце что-то советует. wink2
А мне наоборот такие нравятся, психоаналитики называются, самые дорогие ПТ. У меня с ними два слова.  Приходишь к нему "здрасте", сел в кресло, погрузился в прошлое на часик, монолог сам с собой, час прошел встал, рассчитался - "до свиданья". Дома самому так не получается

И как? Легче? Я Вас послушаю дешевле
Психологически очень даже помогает. Выходишь, легко так на душе и свободно. Как будто нет мешок и оставил его там. Правда на телесные симптомы это никак не влияет, но хоть в душе позитив и радость. Думаете у вас получится? У них там атмосфера, торшер, кушетка, приглушенный свет плюс их обучают многозначительно кивать, вздыхать, делать лицом и телом эмоции соответствующие вашему рассказу.
а мой ПТ последнее время все время зевал от моих рассказов.....да и я не просто рассказывала а спрашивала его про одно, про другое......а он так нехотя односложно что-то отвечал
в-общем за 13 лет он от меня устал и потерял ко мне всякий интерес
ну и теперь мне настоятельно рекомендует только АДы
в-общем, я к нему больше не хожу
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #138 : Января 31, 2014, 18:12:02 pm »

papany
не переживай ты так! ты прав!!!!!! :buket1245: kiss2
это не к тебе
ласкать никого не надо
это о том что психотерапевт выгорает
а ты не говори с выгоревшими психотерапевтами как я. это он тебя обидел. pig_ball ты ему ничего обидного не сказал. ты просто разговаривал. он тебе нахамил и обозвал. это не правильно с его стороны. он сорвал на тебе свою злость. тебе как и нам нельзя нервничать. будь спокоен как удав

это мы просто о том, что бывают и такие хамы. ну прости их и отпусти jesti :buket1245:
ты тут причем
просто на тебя набросились не разобравшись
я давно говорила, что он хочет уйти

вот он ушел
он этим зарабатывает. ему деньги нужны. это была маленькая рекламная компания - какой он психотерапевт

Вдохнули, выдохнули
Представили позитивное. улыбнись все
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #139 : Января 31, 2014, 19:19:53 pm »

Да ради бога, за Ваши деньги любой каприз, хоть два торшера, аромосвечи, глоточек хорошего шампанского для лучшего вникания в рассказ, и глаза у меня большие и добрые, мне сын говорит что у него самая добрая мама.Вот. ulibka
Ну тогда можно попробовать  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8