Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 04:15:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: это что инсульт? (Прочитано 18169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Октября 03, 2015, 09:38:07 am »

У меня очень часто бывает такая слабость, иногда с кровати сложно встать. Сегодня утром появился жар в ногах, все тело задрожало, появилась слабость, головокружение, выпила Корвалтаб, успокоилась, но состояние не очень(((
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Октября 03, 2015, 10:20:30 am »

У меня очень часто бывает такая слабость, иногда с кровати сложно встать. Сегодня утром появился жар в ногах, все тело задрожало, появилась слабость, головокружение, выпила Корвалтаб, успокоилась, но состояние не очень(((
вот у меня многое на ваше состояние похоже,какие обследования вы проходили?я вот собираюсь УЗИ сосудов мозга и шеи сделать просто больше мне не чего делать,потому что МРТ в норме, а ну ещё к кардиологу схожу позже.
Записан
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Октября 03, 2015, 10:40:44 am »

У меня очень часто бывает такая слабость, иногда с кровати сложно встать. Сегодня утром появился жар в ногах, все тело задрожало, появилась слабость, головокружение, выпила Корвалтаб, успокоилась, но состояние не очень(((
вот у меня многое на ваше состояние похоже,какие обследования вы проходили?я вот собираюсь УЗИ сосудов мозга и шеи сделать просто больше мне не чего делать,потому что МРТ в норме, а ну ещё к кардиологу схожу позже.

Я проходила КТ, сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, на УЗИ смотрели только сонную артерию так что хочу еще раз пройти еще раз сканирование сосудов шею пусть посмотрят все что возможно.  Кардиолог нашел только синусовую тахикардию. Но у меня остеохандроз и смещение первого шейного позвонка.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Октября 03, 2015, 10:48:48 am »

Да у меня тоже остеохондроз ранний обострение так написано в карточке и написано ВСД пубертатного периода,неврозоподобный синдром,на понедельник записался на УЗИ сосудов головы и шеи,уже столько денег потратил на эти обследования. И синусовая тахикардия тоже,ещё нарушение проводимости левого желудочка но сказали у нас в России у каждого второго такое.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Октября 03, 2015, 10:51:03 am »

Кстати врач невролог рекомендовал мне консультацию психоневролога я так понимаю это психотерапевт?
Записан
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Октября 03, 2015, 12:56:58 pm »

Я ходила на консультацию к психиатру, сказали не их больной, послали назад к невропатологу, но я еще дополнительно хожу к психотерапевту.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Октября 03, 2015, 13:45:30 pm »

Я ходила на консультацию к психиатру, сказали не их больной, послали назад к невропатологу, но я еще дополнительно хожу к психотерапевту.
а невропотолог что говорит?
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 04, 2015, 10:43:56 am »

Сейчас давление мерил сначала было 120/80,через минут стало плохо мерею 140/80 это нормально что за минуту так давление скачет?
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Октября 04, 2015, 11:38:00 am »

Ещё и слабость сегодня просто капец хуже чем раньше но сегодня и погода хуже чем раньше на ногах вообще стоять не возможно кажется что упадешь.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #29 : Октября 04, 2015, 13:08:51 pm »

Ещё и слабость сегодня просто капец хуже чем раньше но сегодня и погода хуже чем раньше на ногах вообще стоять не возможно кажется что упадешь.
у меня то же самое...еще и голова сильно болела с утра хоть в петлю лезь...выпила таблетку миг400 и через 4 часа прояснение в голове и боль ушла...сейчас многих всдшников штырит...из-за погоды обострение
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Октября 04, 2015, 15:06:44 pm »

Да у меня ещё и в глазах двоится особенно яркие предметы и белые на телеке например или на телефоне, но это вроде у многих тут бывает. Все это конечно сильно нервирует,пытаешься расслабиться а организм тебе все какую то фигню подстроит что бы ты паниковал.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Октября 05, 2015, 08:03:02 am »

Все щас поеду на узи ,отпишусь что скажут, страшно конечно.Голова от этого всего кругом в прямом смысле plaksa
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 05, 2015, 09:51:19 am »

Все сделал, заключение: уздг сонных артерий органической потологии не выявленно,гемодинамических нарушений в системе сонных артерий на уровне шеи не найдено.
Уздг позвоночных артерий заключение: органических поражений позвоночных артерий не обнаружено. Гемодинамических нарушений в системе позвоночных артерий на уровне шеи не найдено.
Транскраниальное дуплексное сканирование заключение: органической потологии магистральных цереьральных сосудов не выявлено.
Гемодинамических значимых нарушений кровотока в каратидных бассейнах и вбб не выявленно.
Эхографических данных за нарушение венозной гемодинамики головного мозга не выявлено.
Эхографических данных за гипертензионный с-м не выявленно.
Эхографические признаки церебральной нейроциркуляторной ангиодистонии с преоблоданием гиперконстрикторных реакций. Сказали спазм сосудов головного мозга и к неврологу на приём. Кстати это серьёзно или нет?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #33 : Октября 05, 2015, 10:03:35 am »

В позвоночных артериях кровоток какой и диаметр? Если норма то ты здоров. Занимайся физкультурой и будет тебе счастье  pig_ball
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Октября 05, 2015, 10:47:11 am »

В позвоночных артериях кровоток какой и диаметр? Если норма то ты здоров. Занимайся физкультурой и будет тебе счастье  pig_ball
диаметр позвоночных артерий на уровне позвоночного канала ( сегмент v2): правой-4.1 мм,левой-4.1 мм.
Правая позвоночная артерия ( показатели кровотока по сегментам):
Сегмент V1: Vs-76 см/с,Ri 0,68; сегмент V2:Vs 61см/с, Ri 0,67; сегмент V3: Vs 54см/с,Ri 0,66; градиент снижения скорости между сигментами v1/v2 15%.,v2/v3 14% (N<20)
Левая пощвоночная артерия
Сегмент v1: vs 75 cm/ c Ri 0,68 сегмент v2 vs 62cm/c Ri 0,67 сегмент v3 vs 53cm/c Ri 0,66
Градиент снижения скорости между сигментами v1/v2 15% v2/v3 14%(N<20%)
Ассиметрия кровотока по правой и левой позвоночным артерии небоььшая , менее 25%.
Функциональные пробы(поворот в контралатеральную сторону):
Справа:сегмент v3:vs 52cm/c,снижение менее 10%(N<10)
Слева: сегмент v3: vs 51cm/c,снижение менее 10%(N<10)
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #35 : Октября 05, 2015, 11:21:57 am »

Диаметр нормальный. Кровоток не знаю-у всех разные нормы. Если не значительно снижен-может быть это твоя норма.
Нервишки лечи!!!
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 05, 2015, 11:32:09 am »

Ага буду лечить,ещё к кардиологу схожу насчёт давления, если там ещё все норм то вообще круто,а церебральная нейроциркуляторная ангиодистония я так понял это к ВСД относится?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #37 : Октября 05, 2015, 12:21:41 pm »

Ага буду лечить,ещё к кардиологу схожу насчёт давления, если там ещё все норм то вообще круто,а церебральная нейроциркуляторная ангиодистония я так понял это к ВСД относится?
это оно и есть
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #38 : Октября 05, 2015, 13:13:01 pm »

При инсульте человек испытывает дикие головные боли. Если голова не болела, то вряд ли это инсульт.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Октября 05, 2015, 14:35:44 pm »

При инсульте человек испытывает дикие головные боли. Если голова не болела, то вряд ли это инсульт.
я уже с этим разобрался
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8