Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 14:48:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Кардионевроз. (Прочитано 20419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« : Июня 07, 2009, 09:21:07 am »

Мне 22 года.Люди подскажите пожалуйста не знаю что со мной происходит,а все началось в том году я ехал в метро с работы и у меня очень быстро сердце забилось ну я естесвенно испугался и так бывало частенько я пугался конечно не понимал с чего это оно так билось страх был ужасный.Потом я вышел из метро и вдруг чувствую что надо вздохнуть через минуту снова и поехало хотелось делать вздох очень часто иногда не получалось приходилось зевать я думал что все хана мне настала побежал делать экг не че не нашли потом летом прошло все внезапно,спустя год и тут снова началось и опять весной,но с новыми ощущениями теже вздохи приступы сердцебиение страх смерти в животе сводило потом меня трясло всего непонимал где нахожусь че ваще происходит,побежал в больницу здал анализы кровь,кровь из вены мочу,щитавитку,экг,эхокг,был у кардиолога рассказал все ему,он мне же и делал эхокг говорит что все у мня норм мол психиатор нужен и иглоукалование чтоль так называеться,но приступы продолжались я и скорою вызывал раза три и сам бкгал к ним потомучто думал сердце разорветься они экг мне при приступах делали с монитором какоето и кроме учащенного пульса не чего и не показавало мне феназипамчика и сказали успакоиться заняться спортиком и т.д,появились новые ощущения мне делалось дурно и плохо будто я чувствую что щас что то будет и начинало калбасить руки холодели и ноги мезиниц на левой руке бывало вся ладонь и пальцы на левой потом переходило на правую руку а то и сразу вместе дискомфорт в ноге левой и руке бывает и правой сердце стало както стучать я его чувтвую как оно стучит бывает в руках чувствую пульс это так напрягает был момент как то непонятно толи подташнивает,чувство разбитости и дурно плохо раз в день бывает,боли разные где сердце то жжет то кольнет это уже месяца 3 три так а всего 5 как все началось но уже не подташнивает.Я постоянно трогаю пулс и слушаю сердце мыслями похранил себя уже даже разплакался думал что за мучения такие и так по жизни не везет.Все болезни перечитал какие только существуют и сам себе придумавал.А самое странное теперь я и выпить спиртного не могу было такое что меня уносит как будто мой организм не хочит кайфа от олкаголя он с ним бориться бывало норм,но после выпитого спустя часа 4 в основном ночью я просыпаюсь резко в голове вакум начинает сердце стучать сильно потом меня трясет как зайца.Но я не был только у нервопотолога и психиатора,и точный диагноз мне еще не ставили что всд говорили что очень похоже,подскажите неужели это дистония,а мож психика меня бил в детсве отец сильно он бухал сволочь с 16 лет по 18 меня бил а в 14 лет мать на глазах умерла мож это психика так щас сказываеться.ПРОСТИТЕ ЧТО ТАК ВСЕ ПОДРОБНО ОПИСАЛ ПРОСТО Я В ОТЧАЙНЕ И МЕНЯ НЕ КТО ИЗ БЛИЗКИХ НЕ ПОНИМАЕТ СМЕЮТЬСЯ.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 14:31:01 pm от Диб » Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Июня 07, 2009, 09:24:36 am »

Пока тебе не ответили, можно вопрос не по теме: зачем ты в тексте запятые ставишь? просто интересно....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 07, 2009, 09:26:57 am »

Не знаю так что б как то понятнее казалось что ли
Записан

маргорита
Гость
« Ответ #3 : Июня 07, 2009, 10:00:35 am »

на этом форуме ты найдешь не мало подобных историй.И поймешь, что люди с этим живут. на сколько остро ты будешь чувствовать все эти не приятные физические и моральные ощущения зависит от тебя. конечно нужна помощь психолога и невропатолога. Главное понимать, что не нужно только перекладыывать всё на других. Спасение утопающего, в руках самого утопающего. А в принципе ВСД не так уж страшна, если смотреть ей в лицо. А для начала, пусть врачи поставят свой диагонз. :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Июня 07, 2009, 12:15:05 pm »

Цитировать
Не знаю так что б как то понятнее казалось что ли
Пока я читал твою историю, у меня начался приступ дистонии, так как, чтобы понять написанное, нужно нереально напрячься. Чувак, я насчитал 114 ошибок в тексте, и голова у меня идет кругом.
Мой совет: займись собой, возможно, тебе нужно что-то изменить в жизни, может, самую малость...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Июня 07, 2009, 12:26:04 pm »

Илья, утомился читать на 5-ой строчке. Сбивчиво, нихрена не понятно, текст не систематизирован. Давай по пунктам, что беспокоит:
1.
2.
3.

Какие анализны делал:
1.
2.
3.

Какие функциональные обследования проводил (МРТ, УЗИ и т.д.)
1.
2.
3.
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 07, 2009, 14:10:38 pm »

Да вот такой я грамотей слишком тороплюсь и не проверил за собой. 
У меня год назад были приступы билось сердце было страшно не понимал что со мной происходит.Появилась чувство нехватка воздуха каждый секунд 25 и больше хотелось вздохнуть я терпел думал пройдет побежал делать экг все норм.Прошло месяца 3 все прошло внезапно так как и началось,спустя прошел год снова наступила весна и снова появились эти приступы и нехватка воздуха приступов была раз 100 если не больше я терпел два месяца потом не выдержал здал анализы.
1 Кровь из пальца и вены.
2 Мочу.
3 Экг
4 Эхокг
5 Анализы щитавидки.
Не чего не нашли.После стали появляться новые ощущение от которых мне очень хреново даже работу потерял.
1 у меня разные боли в сердце или около и ниже него колит резь неприятная как будто в нутри ножиком провели быстро бывает жжение непонятно толи сердце толи грудь с левой стороны.
2 Бывает спутонное сознание
3 Стучит сердце я его бывает чувствую и в руках пульс прям как будто сердце не одно а много
4 Руки очень холодеют и ноги бывает пальцы на левой руке потом переходит на правую при этом сердце тоже сбои какие то и трясет потом как зайца  бывает только руки трясет.
 5 Дискомфорт в ноге левой и руке.
Вот такая фигня происходит да еще если выпиваю бывает редко ночью проснусь тело ватное страшно очень в голове пустота как будто нет мыслей чувств ноги ватные стрем такой что щас поралезует. please
Записан

Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 07, 2009, 14:23:43 pm »

ищи хорошего психотерапевта  :)
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #8 : Июня 07, 2009, 15:13:29 pm »

Пока тебе не ответили, можно вопрос не по теме: зачем ты в тексте запятые ставишь? просто интересно....

\прикольна,  lol2, вот так нужно "лолить" ВСДшников....лучше я тебе скажу респектухауважуха одним словом :)))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Июня 07, 2009, 15:27:20 pm »

Да вот такой я грамотей слишком тороплюсь и не проверил за собой. 
У меня год назад были приступы билось сердце было страшно не понимал что со мной происходит.Появилась чувство нехватка воздуха каждый секунд 25 и больше хотелось вздохнуть я терпел думал пройдет побежал делать экг все норм.Прошло месяца 3 все прошло внезапно так как и началось,спустя прошел год снова наступила весна и снова появились эти приступы и нехватка воздуха приступов была раз 100 если не больше я терпел два месяца потом не выдержал здал анализы.
1 Кровь из пальца и вены.
2 Мочу.
3 Экг
4 Эхокг
5 Анализы щитавидки.
Не чего не нашли.После стали появляться новые ощущение от которых мне очень хреново даже работу потерял.
1 у меня разные боли в сердце или около и ниже него колит резь неприятная как будто в нутри ножиком провели быстро бывает жжение непонятно толи сердце толи грудь с левой стороны.
2 Бывает спутонное сознание
3 Стучит сердце я его бывает чувствую и в руках пульс прям как будто сердце не одно а много
4 Руки очень холодеют и ноги бывает пальцы на левой руке потом переходит на правую при этом сердце тоже сбои какие то и трясет потом как зайца  бывает только руки трясет.
 5 Дискомфорт в ноге левой и руке.
Вот такая фигня происходит да еще если выпиваю бывает редко ночью проснусь тело ватное страшно очень в голове пустота как будто нет мыслей чувств ноги ватные стрем такой что щас поралезует. please

Неврологу о проблеме 4, 5 говорил? Какое лечение проходил, какие препараты назначали?
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #10 : Июня 07, 2009, 15:33:06 pm »

Попробуй в тот момент, когда сердце, как ты говоришь жжет, скрючится (в прямом смысле слова) и голову наклонить и вдохнуть всей грудью, посмотри что будет. а потом сделай прямой спину, шею, голову и тоже самое сделай. а потом просто сравни ощущения. если при скрючивании не будет ничего болеть, я полагаю это из-за остеохондроза шейного отдела.
у меня тоже боли в сердце, но вот только как скрючусь, она сразу проходят и ПА нет.

все очень просто. как только у тебя начинает сердце жечь, наверняка есть минутный страх смерти, короче чувак - это классическая паническая атака, потому что ты думаешь, что это сердце. У МНОГИХ ТУТ ТАК. меня буквально час назад так крыло, пока не обнаружил проблему.
главное выяви сейчас что это, пока не поздно.....
потом будет хуже
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 07, 2009, 17:25:54 pm »

Я вот у невролога не был вообще знаю надо сходить что б к ниму попасть надо очередь занимать в 5 утра я как то забил,а так терапевт знакомый он мне грандаксин прописал и новопосит,грандаксин мне помогал только если 2 две таблетки съем от одной не особо феназепам мне скорая давала две таблетки дала одну съел и вдруг почувствовал интерес к жизни появился и колбасить перестало,вторую я хранил как слиток золота на черный случай,но его мне не прописавали.Кардиолог посоветовал афабозол после грандаксина попил и его страхи пропадали потом все успокоелось на месяц думал все проходит 3 дня назад все снова теже ощущения появились,а вот ночью мне хорошо хоть спать не ложись все затихает самый пик с 12 до 17.Да и если меня меня будят или я резко просыпаюсь пульс учещаеться потом утихает и была такое что проснулся и непонимаю где нахожусь моя комнота не моя я бегом на кухню предкам говарю они смеются неужели так мозг вытворяет?Да вот еще травку 2 года назад иногда с друзьями курил меня раслабляла смех и все такое и как то я с ними курнул и у меня реально стало немеет рука я ее растираю потом чувство что все пиз..... мне настал и так сильно меня трясти голюцинации я бегал говорю ребята мне плохо я щас загнусь паника дикая я себя растирал чтоб чувствовать тело а то ощущение будто я удаляюсь из него сердце как зайчье билось и стех пор я не когда ни курил ее и боюсь вообще такое ощущение было жесть прошло 2 года и такие ощущения щас очень схоже с тем что была под травкой только в реальности мягче вот такая штука.С наркотиками кроме травки не чего не пробавал и не за что не буду.
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #12 : Июня 07, 2009, 23:40:37 pm »

Афобазол сколько пил? Нужно минимум 3 месяца. Собственно говоря по порядку:
1. Ключевое слово - жжение в области сердца. Эта боль неврального характера, связанная с расстройством вегетативной нервной системы. Если бы у тебя были бы приступы стенокардии, то характер боли был бы другой. Другая причина боли - межреберная невралгия. Или же стенокардия, но не очень похоже, по описаниям, и держу пари - это не она.
2. Спутанное сознание - тоже проявление панических атак, не волнуйся. Ты меряй давление в таком состоянии. Если более-менее в норме, то с тобой все ок. Также в следующий раз попробуй пойти в душ, должно помочь.
3. Знакомо это ощущение, не волнуйся, причина - та же. И ведь ЭКГ и ЭХО - в норме.
4. Вот холодеют - тут не уверен. Тут надо посоветоватся с неврологом и он определит на очном осмотре, все ли там хорошо. Как именно холодеют? Немеют ли при этом? Присутствует ли покалывание (гипоксия)? Вполне вероятно, проблема возникает из-за спазмированных сосудов.
5. Аналогичные проблемы время от времени возникают :)

Вывод - не волнуйся и не переживай, ты один из нас  :)))  Russian пати Потерял работу - плохо, с другой стороны - займись собой.

1. Нужно научится расслабляться как физически, так и морально, и не прибегать при этом ко всяким стимуляторам, типа алкоголя и травки.
2. Все вредные привычки нужно бросить: никакого алкоголя, курения, травки, кофе.
3. Нужны какие-то физиотерапевтические методы: очень желателен массаж, попробуй также лечебную физкультуру.
4. Афобазол ты видимо пропил недостаточно долго. По этому попади к неврологу, и психиатру и обговори с ними эту проблему. Это нужно сделать. Также упомяни все свои симптомы, и про конечности также.
5. Составь себе план лечения, и строго следуй его выполнению, например: сегодня я иду к неврологу, завтра у меня консультация психиатра, послезавтра сеанс массажа и т.д. Иди к поставленной цели.

И хватит боятся, нас тут таких много и колбасит каждого, так что ты не один  :)))
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 08, 2009, 07:30:47 am »

Хорошо спасибо прочел и как то легче стало,вот еще заметил насчет боли когда резь такая неприятная бывает то почему то в голове сразу страх смерти и все такое мимолетное она такая боль как бы меня активирует,а руки не немеют они холодеют как будто в холодильнике подержал и последние что еще каждый день почти у меня во всех частях тела в плече ноге руке в теле дрыгается что то как нерв что ли.Ок уже вроде смирился почти надеюсь все пройдет собой займусь обязательно,насчет афабозола пил 1 месяц.
Записан

Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #14 : Июня 08, 2009, 08:05:23 am »

Ну поздравляю друг наш))) теперь ты в наших рядах))) все организм твой видать порядочно устал от твоих пьянок и гулянок, решил тебя проучить хорошенько...вообщем бросай курить пить, начинай следить за питанием, за тем сколько спишь и когда ложишься спать, тогда симптомы поутихнут и бери себя в кулак, смерти не бойся от этого не умирают, а как утверждает курпатов даже дольше живут, так как вовремя за здоровьем следить начинают))) а так тебе еще повезло, что тебя организм твой вовремя одернул, а то еще не известно куда бы тебя твои не очень хорошие привычки привели)))  :) :) :) :) :) :) :)
Записан

Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 08, 2009, 08:14:47 am »

Да я курить бросил уже 5 месяцев не курю пить боюсь максимум стакан вина красного травку не курю меня от ее названия крючить начинает.Только вот на друзей смотрю они все довольны курят пьют трава это круто и при этом они получают кайф,подумал я  про себя а я и выпить уже не могу,правильно неизвесно что ждет их,а все что со мной(как говориться что бог не делает все к лучшему :))
Записан

Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #16 : Июня 08, 2009, 11:34:41 am »

ну и молодец, всд то началась наверно раньше чем ты бросил курить))))) а тут видишь как тебя организм прижал, траву не куришь, табак тоже, пьешь вмеру))) а друзей ты прав не известно что ждет еще))) так что ты может еще счастливчик, хотя я бы вот поклялась что больше курить не в жизнь не буду и пить крепкие напитки))) только вернуться к жизни без этих симптомов)))) вроде того, что я все осознала и раскаиваюсь))) :)))
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8