Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 05:46:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипоплазия правой позвоночной артерии (Прочитано 71426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #60 : Марта 26, 2015, 16:15:39 pm »

pig_ball


Привет. Я пью Инстенон форте и бетасерк. Правая позвоночная артерия питает и кровоснабжает именно вестибулярный аппарат, отсюда и головокружения. А Инстенон помогает артерии справиться с этой  задачей и улучшает кровобращение в вестибулярном аппарате. Ну как то так. То есть это лекарство именно по теме. Мне про остеохандроз ничего не сказали, значит нет. Надо обязательно делать спец упражнения для шеи и некоторые асаны йоги для кровообращения мозга ( прогугли попробуй). Вроде и все. Ну и здоровый образ жизни никто не отменял. Я например совсем не пью, не курю и стараюсь правильно питаться. Когда я начала интересоваться гипоплазией, то поняла так, что главное в нашем деле не допускать тромбов в сосудах. И вообще, надо же наверно регулярно проверяться, не стала ли артерия еще уже, не появилось ли тромбов. Но мне врач ничего не сказала, посмотрела Мрт мое 9 ти летней давности и сказала что повторять не надо, что на дуплексе все видно и так. Ну вот, про себя рассказала, как все было у тебя? С удовольствием узнаю что то новенькое. Ой, ну и здоровья нам всем ulibka
Snezok,как ваши дела?Как самочувствие?
Записан
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #61 : Марта 26, 2015, 16:31:13 pm »

лечить никак...только поддерживать. и всё таки не понятно...левая у вас заужена или правая? по цифрам которые вы описали, что левая заужена, как следствие левая не снабжает гипоталамус и гипофиз и мозжечек, это делает правая(в основной части), следовательно симптомов от этого не может быть которые вы описали...

А вообще...для начала надо понять, если у вас неустойчивость шейных позвонков, если ли остеохондроз, лучшее средство для понимания - МРТ шейного отдела. Если что то подтверждается(даже в самом начальном состоянии), то лечим....всё пройдёт со временем.
далее смотрим спазмированность шейных мышц, пробуем их релаксировать...массажи, таблетки, народные средства...

Про боли которые вы описываите, это спазм мышц из шеи...я больше склоняюсь что у вас психосоматические боли, тоесть вам возможно "показалось" и понеслось...лечение простое, ЗНАТЬ что вы здоровы, найти невролога мужика, который вам всё подробно расскажет про этом, опишет и вы в глубине своего мышления забили прям правду, что это ерунда и вы придумали....ну или идти к психотерапевту который поможет снять это через транки или ад...(последний способ ничего не плох, самое главное он действенный)

У меня конкретно заужена правая...есть начальный самый шейный хондроз...лечу просто....спорт, прокачивание мышц шеи и спины, некоторая народная медецина, а также добавляю правильное питание, чистка сосудов народными методами, массажи(как гидро так и обычный, так и домашний), уменьшение алкоголя до минимальной дозы...



Вы меня простите, вот читала тут читала, а разве позвоночные артерии не должны сливаться в общую, а потом питать эти отделы? Я уже совсем запуталась, может кто-то объяснит? Вот у меня гипоплазия левой ПА, а далее написано неслияние ПА и раомкнут Веллизиев круг Где мне кровотока то не хватает?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #62 : Марта 26, 2015, 17:02:30 pm »

Лучше бы ,конечно,у врача спросить,кто делал вам обследование.Если круг разомкнут,то это уже вариант не нормы,хуже кровоснабжение.Если одна сужена,то вроде бы другая берет на себя все,но надо,чтобы эта другая была не зажата на своем пути ничем(ни мышцами,ни позвонками).
Записан
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #63 : Марта 26, 2015, 17:06:21 pm »

Они все говорят, все это вариант нормы, все компенсируется, лечите шею и нервы) Я даже была в нашем ГМУ им Павлова на их блистательной кафедре, ничего особенного не сказали, тоже самое-вариант строения
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #64 : Марта 26, 2015, 17:13:37 pm »

Ну раз вы так обследовались тщательно,то не надо переживать.Я думаю им виднее,раз они говорят ,что норма.И гипоплазия -это тоже норма?
Записан
Alex13
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #65 : Апреля 04, 2015, 04:09:45 am »

Ну раз вы так обследовались тщательно,то не надо переживать.Я думаю им виднее,раз они говорят ,что норма.И гипоплазия -это тоже норма?

Ничего им не виднее, врачи в этой стране удивительно безграмотны.Пишут ерунду, назначают капельницы мол что вы от нас хотите, и это заметьте в платной клинике, в поликлинику даже не хожу.

Поставили диагноз - цитирую : ..."Выявлена асимметрия позвоночных артерий с преобладанием диаметра левой позвоночной артерии (права ПА 3.3мм левая 1.9мм) -  более вероятно гипоплазия правой позвоночной артерии."... И как прикажете это понимать ?

В УЗДГ написано ПА справа -2.8 слева -4.8

Ещё позабавил тут комментарий от избавленного, мол вроде того что остеохондроз врождённый идёт с гипоплазией. Я это кстати тоже у невролога спросил, мол как так у меня остеохондроз и гипоплазия сразу, не подозрительно ли это ? при том медик мне утверждала что гипоплазия исключительно врождённая и никак приобрести её нельзя, ну а то что у вас остеохондроз, это просто отдельно так ещё в нагрузку вам.

В заключении хочу сказать что вон на соседнем форуме обсуждают что в Латвии в клинике делают операции как раз связанные с гипоплазией, избавляют от мышечного защемления, когда в этой стране даже не догадываются что так можно, а назначают капельницы витамины и прочую ерунду.Когда этих врачей начинают пинками выгонять, верещат про загубленную медицину, а сами сидят чаи гоняют.Если у вас есть деньги обязательно лечитесь заграницей, в этой стране из вас будут выжимать деньги назначая бессмысленные услуги, пока либо осёл или падишах сдохнет.Про бесплатную думаю говорить смысла нет, лучше сразу на рельсы ложитесь.

П.С. Ещё добавлю, что спросил у невролога, может ли гипоплазия быть связана с остеохондрозом, и например подвывихом с1 на что сразу последовал ответ "не выдумывай" Ну я ничего не выдумывая прошёл компьютерную томография которая показала ротационный подвывих зубовидного отростка осевого позвонка в атланто-аксиальном сочленении.Самый смех что пришёл я к врачу с заключением мрт шеи, и её довод на мой вопрос о подвывихи был, ну тут врач в заключении мрт шейного отдела ничего не указал значит и быть не может.Вот так сразу 2 врача из платных клиник показали свой профессионализм.Впрочем я допускаю мысль что и в этой стране есть хорошие врачи.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2015, 04:23:33 am от Alex13 » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #66 : Апреля 04, 2015, 07:22:36 am »

Я с вами,Alex13,вообщем-то согласна.Счастливые  те ,кто находят граммотного,думающего врача.Наверное,это вообще редкость.У меня несколькоУЗДГ,и там разные диаметры позв.артерий,наверное это зависит от аппаратуры,но гипоплазия правой везде.Да,это у нас врожденное.Но есть же люди и с одной артерией,и не испытывают всех ВБН-вских симптомов.Если Виллизиев круг замкнут,то много дополнительных же ходов для кровообращения?Может и не в гипоплазии дело?
Записан
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #67 : Апреля 04, 2015, 16:41:13 pm »

Короче я тоже в основном согласна. Хочу вот, что сказать, между правой и левой ПА имеются механизмы компенсации, (не могу сейчас посмотреть, анастомозы вроде, но суть св том, что по ним перетекает кровь из одной в другую ПА на всем протяжении), они малого диаметра и если рядом в позвоночнике, как я понимаю, происходит спазм мышц или воспаление они не выполняют свою функцию и из за этого мозг получает меньше кислорода итд. Это мне сказал врач, самый на мой взгляд отвественный и любящий свою работу. Скажу сразу, ругаться на меня не надо, как говорится за что купила за то и продаю. просто вот)))
А вообще я сегодня очень нервно ехала за рулем, меня все подпирали-подрезали и я разнервничалась, вылезла из машины и голова опять покруживается,  значит СТРЕСС
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #68 : Апреля 19, 2015, 05:00:34 am »

Ну раз вы так обследовались тщательно,то не надо переживать.Я думаю им виднее,раз они говорят ,что норма.И гипоплазия -это тоже норма?

Ничего им не виднее, врачи в этой стране удивительно безграмотны.Пишут ерунду, назначают капельницы мол что вы от нас хотите, и это заметьте в платной клинике, в поликлинику даже не хожу.

Поставили диагноз - цитирую : ..."Выявлена асимметрия позвоночных артерий с преобладанием диаметра левой позвоночной артерии (права ПА 3.3мм левая 1.9мм) -  более вероятно гипоплазия правой позвоночной артерии."... И как прикажете это понимать ?

В УЗДГ написано ПА справа -2.8 слева -4.8

Ещё позабавил тут комментарий от избавленного, мол вроде того что остеохондроз врождённый идёт с гипоплазией. Я это кстати тоже у невролога спросил, мол как так у меня остеохондроз и гипоплазия сразу, не подозрительно ли это ? при том медик мне утверждала что гипоплазия исключительно врождённая и никак приобрести её нельзя, ну а то что у вас остеохондроз, это просто отдельно так ещё в нагрузку вам.

В заключении хочу сказать что вон на соседнем форуме обсуждают что в Латвии в клинике делают операции как раз связанные с гипоплазией, избавляют от мышечного защемления, когда в этой стране даже не догадываются что так можно, а назначают капельницы витамины и прочую ерунду.Когда этих врачей начинают пинками выгонять, верещат про загубленную медицину, а сами сидят чаи гоняют.Если у вас есть деньги обязательно лечитесь заграницей, в этой стране из вас будут выжимать деньги назначая бессмысленные услуги, пока либо осёл или падишах сдохнет.Про бесплатную думаю говорить смысла нет, лучше сразу на рельсы ложитесь.

П.С. Ещё добавлю, что спросил у невролога, может ли гипоплазия быть связана с остеохондрозом, и например подвывихом с1 на что сразу последовал ответ "не выдумывай" Ну я ничего не выдумывая прошёл компьютерную томография которая показала ротационный подвывих зубовидного отростка осевого позвонка в атланто-аксиальном сочленении.Самый смех что пришёл я к врачу с заключением мрт шеи, и её довод на мой вопрос о подвывихи был, ну тут врач в заключении мрт шейного отдела ничего не указал значит и быть не может.Вот так сразу 2 врача из платных клиник показали свой профессионализм.Впрочем я допускаю мысль что и в этой стране есть хорошие врачи.
Alex13,как ваши дела?Самочувствие?
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #69 : Апреля 20, 2015, 16:18:40 pm »

В СССР, а теперь и в России, гипоплазию считают врожденной. Если бы были проявления, то эти проявления были с детства. Поэтому искать решения в России по гипоплазии бессмысленно. Так принято. Да, странно, но почему-то "симптомы" гипоплазии купируются бензодиазепинами.
Записан

Не отступать и не сдаваться
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #70 : Апреля 20, 2015, 17:25:16 pm »

В СССР, а теперь и в России, гипоплазию считают врожденной. Если бы были проявления, то эти проявления были с детства. Поэтому искать решения в России по гипоплазии бессмысленно. Так принято. Да, странно, но почему-то "симптомы" гипоплазии купируются бензодиазепинами.
Я тоже задавала вопрос врачу-почему в детстве не проявлялись эти симптомы? На что она ответила..."ну,с возростом происходят разные изменения и в позвонках,в сосудах...появляется ОСХ...остеофиты,нестабильность..."Вот как-то так.
Записан
Alex13
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #71 : Апреля 20, 2015, 17:27:48 pm »

viki2

Спасибо за проявленный интерес.Состояние плохое, на КТ выявлено сужение в позвоночных отростках позвоночной артерии справа.Ну и остеохондроз и т.д.Прилагаю скрины.




Вообщем работоспособность утрачена, и очевидно никакими капельницами тут не поможешь.И спрашивается что теперь делать ?
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 17:45:33 pm от Alex13 » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #72 : Апреля 20, 2015, 17:39:26 pm »

Т.е.позв.артерия пережимается позвонками?Они просели?или как?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Апреля 20, 2015, 17:40:55 pm »

вот если бы мы меньше лезли куда нам не следует и не умничали, то думаю жилось бы на порядок легче...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #74 : Апреля 20, 2015, 17:43:08 pm »

И как раньше все это диагностировали,когда не было ни КТ,ни МРТ ? А был один рентген?
Записан
Alex13
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #75 : Апреля 20, 2015, 17:47:04 pm »

Т.е.позв.артерия пережимается позвонками?Они просели?или как?

Обновил скрины и выделил отверстия.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #76 : Апреля 20, 2015, 17:51:05 pm »

Ну,я вижу отверствие во2 позвонке,но не пойму сам механизм?Откуда дырка?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Апреля 20, 2015, 17:57:26 pm »

Вики,сама поражаюсь как же раньше все диагностировалось!Ты знаеш  ,у меня бабушка была( Одесситка),всю жизнь проработала военным врачом.....так вот одной лфк она подымала и лежачих,под себя ходячих....раньше физкультура и зарадка были неотъемлимой частью жизни(да чего там-распорядком дня!).А сейчас...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Alex13
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #78 : Апреля 20, 2015, 18:00:05 pm »



Вот так
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Апреля 20, 2015, 18:03:39 pm »

Автор,ну хоть что-то вам врачи по-поводу вашей "находки" сказали?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8