Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 06:13:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и жара (Прочитано 233850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melodia
Гость
« Ответ #100 : Августа 04, 2010, 20:53:51 pm »

Плохо уже месяц (заметила, что в июле у меня обычно обострения, особенно если торфяники горят), слава богу с работы на два месяца отпустили, а то даже не представляю как в такую жару туда ездить.
У нас Балашихе (5 км. от Москвы) сегодня творится что-то ужасное, смог завис и кажется рассеиваться не собирается. Я уже думаю завтра в Питер уехать, там 25 градусов. Только не у кого нет времени со мной ехать, все заняты как нарочно. Сижу дома с марлевой повязкой и пью валерьянку.
Записан
Леля хулиганка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90




« Ответ #101 : Августа 05, 2010, 05:16:25 am »

а я еще и работаю в жару ладнобы кондей. в офисе. таак нет намашине пожаре.. ужасно. мокрая как мышь постянно
Записан
Гризелла
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #102 : Августа 05, 2010, 14:52:44 pm »

А у меня почти три года ВСД была под контролем. Вегетативные явления присутствовали, но без приступов и ПА. А этим летом жара опять запустила все по полной программе - почти каждый день бывает плохо, да еще и ПА вернулись. wallbash
Извиняюсь, что с места в карьер. Форум почитываю давно, но зарегистрировалась только сейчас. В общем, всем здравствуйте.  ulibka
Записан
Гризелла
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #103 : Августа 05, 2010, 15:28:06 pm »

этим летом жара опять запустила все по полной программе - почти каждый день бывает плохо, да еще и ПА вернулись
Именно жара? Может, волнения, беспокойства какие?
Так беспокойство и волнение у всд-шника почти всегда присутсвуют  ulibka, но раньше получалось контролировать, а сейчас нет. В принципе ничего особенного, да и в отпуске я, а колбасит так, как будто стресс на стрессе. Ходила к врачу, сказал, что в таких погодных условиях всякая хронь обостряется, а ВСД можно смело причислять к хроническим болячкам, несмотря на то, что это синдром, а не собственно заболевание.

У кого-нибудь есть значительные ухудшения этим аномальным летом?
Записан
Jekis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #104 : Августа 06, 2010, 19:24:50 pm »

Да, при жаре сто пудово приступ начинается, надо на велик садиться, всд будет хроническим только если ничего не предпринимать, я на втором этаже поднимаясь уже задыхаюсь. а в жару просто накручиваешь себя ... ой дышать трудно ой сердце вроде сильнее застучало... Живу у моря 30 км из-за всд был только один раз, все друзья  дразнят такая вода теплая первый раз за 100 лет ... Чертов стресс на работе положил свои нервы
Записан
Pino
Гость
« Ответ #105 : Августа 06, 2010, 19:32:15 pm »

Цитировать
надо на велик садиться, всд будет хроническим только если ничего не предпринимать, я на втором этаже поднимаясь уже задыхаюсь. а в жару просто накручиваешь себя ...

Вот ВСДшники дают. Нельзя же так наплевательски к себе относиться. В жару желательно не делать физических упражнений, бегать и прочее. Даже не рекомендуют полы мыть. Будьте благоразумны, а не безумны в погоне за здоровьем. Это пожелание ко всем.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #106 : Августа 07, 2010, 09:42:08 am »

У меня все мои друзья и знакомые на пляже торчат постоянно, а мне там бывает плохо даже вечером, потому что жара жуткая.  Они нормально жару переносят ,а я могу только сидя у воды или постоянно в воде. Чуть подольше посидишь-сразу же плохо становится-голова кружится, тахикардия. Я сразу в воду. Если честно, надоело себя инвалидом среди других здоровых чувствовать. Хотя вроде бы и не инвалид я вовсе...  at
Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #107 : Августа 08, 2010, 08:23:51 am »

этим летом жара опять запустила все по полной программе - почти каждый день бывает плохо, да еще и ПА вернулись
Именно жара? Может, волнения, беспокойства какие?
Так беспокойство и волнение у всд-шника почти всегда присутсвуют  ulibka, но раньше получалось контролировать, а сейчас нет. В принципе ничего особенного, да и в отпуске я, а колбасит так, как будто стресс на стрессе. Ходила к врачу, сказал, что в таких погодных условиях всякая хронь обостряется, а ВСД можно смело причислять к хроническим болячкам, несмотря на то, что это синдром, а не собственно заболевание.

У кого-нибудь есть значительные ухудшения этим аномальным летом?

У меня есть ухудшения((((( всё вернулось, даже ПА, а сегодня ещё и угорела. И когда всё это кончится?
Записан

надеюсь на лучшее
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #108 : Августа 08, 2010, 09:08:13 am »

Кончится все не раньше 2х, 3х недель, даже еслм пройдет жара ветер с юга будет нести задымление (вспомните 2002 год, тогда и жары не было и гари не так, а тянуло и пахло гарью долго). Наберитесь сил и терпения и постарйтесь улучший свои жилищные условия по-возможности - кондей, вентиляров, увлажнитель. Даже если уехать то либо на 2-3 недели чтоб наверняка. Мы вот с мужем прятались от жары в МО еще 2 недели назад и думали, что супер класс, а вернулись и на тебе, еще хуже-гарь.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #109 : Августа 08, 2010, 09:09:21 am »

На меня сильное влияние оказывает еще и психологический момент - нагнетание ситуации, повышенный интерес к ней, переживания о том, что пожилые родственники плохо себя чувствуют, что может сгореть дом на даче...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #110 : Августа 08, 2010, 09:11:39 am »

На меня сильное влияние оказывает еще и психологический момент - нагнетание ситуации, повышенный интерес к ней, переживания о том, что пожилые родственники плохо себя чувствуют, что может сгореть дом на даче...
Я тебя очень хорошо понимаю, держись.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #111 : Августа 08, 2010, 09:12:23 am »

Буду держаться ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #112 : Августа 08, 2010, 09:15:03 am »

Приезжайте к нам, в Петербург :-)... ночью дождик прошёл, так Халасо  roga
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #113 : Августа 08, 2010, 10:39:37 am »

Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #114 : Августа 08, 2010, 10:58:54 am »

Не очень наверное хорошо, но я улыбнулась, увидя картинку ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #115 : Августа 08, 2010, 14:13:05 pm »

Приезжайте к нам, в Петербург :-)... ночью дождик прошёл, так Халасо  roga

"Халасо" не сказанно просто...  zloi

Весь эффект дождя (кроме влажности, естественно ulibka) прошел к полудню, t уже была за 30 град., тут же и смогом потянуло (до нас добралось hmuro)

Хотя, конечно, на фоне московской погодной опупеи это все еще так, семечки...
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #116 : Августа 08, 2010, 17:11:13 pm »

Утешу Москвичей  ulibka

В Петербург уже дошёл смог из Москвы  Russian пати
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Pino
Гость
« Ответ #117 : Августа 08, 2010, 17:21:44 pm »

Утешу Москвичей  ulibka

В Петербург уже дошёл смог из Москвы  Russian пати

Я смотрю в нашей стране прям тем кому чуть лучше уже стыдно за себя становится. Ничего не утешение. Поменьше дышите этой гадостью, постарайтесь принимать мало мальские меры.
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #118 : Августа 08, 2010, 19:42:45 pm »

Нам стыдно?! Нашу песню не задушишь (дымом) не убьёшь (угарным газом)  Russian пати

 Народ просто в гости ко мне засобирался, так надо было подвести научную базу  ulibka с тем, что смысла ехать к нам нет  rgach
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
ольгаS
Гость
« Ответ #119 : Августа 08, 2010, 20:09:24 pm »

Думаю Питер больше тоже не место для бегства,я карту со спутника Петрозаводска и Мурманска изучаю,может сбежать туда,от нас не так далеко),т.к вообще не поняла как прожила эти сутки с момента грозы в 5 утра,то ли бредила,то ли жила?В Питере народ на одной большой конфе авто.ру пишет,что путевки тур фирмам надо в Норильск продавать и ссылка на раскладку в яндексе.Ночью+5,днем +15 и солнечно)),надеюсь дыма  там нету))).
А вообще согласна-очень нагнетают средства массовой информации.Там сгорело,тут разбилось,а кого то затопило-армагедон просто!!!!всеобщий.У меня знакомые взрослые нормальные люди,не болеющие ничем и то жаловались,что ночью порой паника от жары  и беспокойство,какое то, и мысли типа,что все -конец света неминуем.Одна  подруга,пока бегала по дому ища место,где спать могла бы,с просоня подорвалась с койки  и диван в гостиной в ночи у балкона пыталась разложить и сломала его нафик одним рывком,а днем звонила и удивлялась,что это с ней за паника впервые в жизни случилась,что столько силы взялось новый диван раскурочить)))).
Очень люблю цитату из фильма"Гараж".Как колбасить  ПА начинает, говорю себе"все когда-нибудь кончится" wallbash
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8