Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 12:56:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Не проходите мимо, помогите разобраться, сил моих уже нет! (Прочитано 29686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 17, 2012, 21:49:06 pm »

"авантюристкой" - иррациональкой. Да я рационалист, но! Почему у меня ВСД. Я очень добрый и часто переживаю, за своих, за других за все. Я как громоотвод - вижу что кто-то страдает, и начинаю переживать вместе с ним. Я очень ответственный и меня легко обидеть. Бывает и на судьбу обижаюсь. Это мои чувства, а они нерациональны. Я ненавижу когда меня рвут на части, вроде надо сделать оба дела, и какое не выберешь все равно кто-то останется или обиженным или может пострадать. Короче ненавижу когда меня ставят в такое положение, когда что не выбери все плохо. Выбирать между плохо и очень плохо, и это конечно не мне, мне многого не надо, я как мудрец - счастлив малым, созерцанием и пониманием глубинной сути вещей и мировых процессов. И все таки я верю в добро и справедливость, а надо мной смеются и говорят снять розовые очки. Добро всегда побеждает!  Есть даже такой анекдот - зачем Бог создал зло? Чтобы добро было добром. Серьезная философия базовых понятий. А как вы к диалектике относитесь?

по-моему мы развели ненужную дискуссию в чужой теме. я бы тему почистила
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #21 : Декабря 19, 2012, 04:35:55 am »

Ирина1983,
 мы в тебя верим! Борись! Разрывай стрессовую нервную цепочку, ритмичными с покойными действиями (бег, плавание),  и конечно позитивными мыслями и просто спокойными мыслями. Пробовали сознательно все делать в 2 раза медленнее - прикольно и от скуки в сон клонит. Еще можно спокойные и плавные песнопения послушать, меня от них тоже в сон клонит. Еще нравиться передачи о животных смотреть и детские мультфильмы вроде облака белогривые лошадки или осенние корабли.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2013, 04:15:58 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Января 10, 2013, 06:17:37 am »

Здравствуйте дорогие друзья . Поведаю свою историю помогите определиться что со мной произошло всд это или все же крыша поехала ? И так до сентября месяца этого года жила я как и все люди мне 29 лет замужем двое детей . Была очень общительной без комплексов душа компании все и везде успевала , добавлю что была немного вспыльчевой и очень суетливой . И вдруг в начале сентября стало мне на работе плохо чуть сознание не потеряла  губы онемели слабость тремор коллеги дали тонометр и к моему удивлению он показал 140/100 я была удивлена и напугана так как мое давление всегда было низким . Далее отправили на скорую где мне сбили давление сняли кардиограмму , которая показывала тахи-ю. Я конечно напугалась но в меру следующие 2 недели посещала врачей сдавала анализы (результат все в пределах нормы) но обычной жизни это не мешало жизнь шла своим чередом пока вдруг в один из вечеров мне опять не стало плохо . Муж отвез в скорую опять давление шкалило тремор челюсть свело так что еле еле говорила там меня напоили таблетками поставили реланиум и выпроводили домой. С этого дня я уже конкретно запереживала тонометр стал моим другом и появилась средняя тревога но жить было можно . Тут моего мужа отправили в длительную командировку и я с детьми осталась одна , тут то все и началось приступ не заставил себя ждать в этот же день я опять была в скорой с теми же жалобами добрый фельдшер сказала что не может мне постоянно ставить реланиум что это всд и мне стоит привыкать и не мотаться без конца в скорую. Я отправившись домой в трясущемся виде открыла интернет и начала изучать диагноз . Зачерпнула там информацию причем не только о всд шизофрения биополярное расстройство и много много всего интересного . С этого дня я не живу а существую тревога так меня измотала что не передать словами я боюсь всего на свете , не могу ок дом в порядок привести не дети мне не в радость сама не своя жизнь как во сне в голове туман , навязчивые мысли , депрессия до боли в груди , причем иногда она отпускает и вроде подымается настроение но тут же в голову лезет страх что это начинается маниакальная фаза бар , боюсь сойти с ума боюсь психоза постоянн контролирую мысли и действия , есть внутренняя агрессия раздрожительность, боюсь сорваться на близких , с друзьями не могу и нет желания общаться      такое чувство что сознание живет своей жизнью а подсознание своей я уже думала что у меня раздвоение личности . Я настолько зациклилась на себе что очень часто разговаривая с кем нибудь я даже не слышу его, а смотрю в одну точку и думаю как мне от всего этого избавиться , как вылезти из этой черной дыры а может это и есть шиза ? Помогите разобраться жду советов !
Давно хотела написать, но все не получалось  хочу посоветоваться с вами так , как больше  и поговорить не скем домашние меня совсем не понимают а я каждый день продолжаю не жить, а выживать ездила я в славный город Красноярск дабы посетить психотерапевта в надежде на исцеление или хотябы на беседу которая внесет хоть какую то ясность в мою запуганую голову, так вот первый на которого возлагала большие надежды (академик, ученные степени ит.д.) выслушав меня сказал что я очень люблю жаловаться и все это излечимо нужно только прикупить БАД (Vijen антистресс) по моему как то так называется за 6000 тысяч рублей и походить на занятие к его супруге она биоэнергетик почиститьчакры, может изря но я от него сбежала и больше не вернулась, бороздя просторы инета нашла следующего мозгоправа , созвонившись поехала к ней она выслушала меня сказала что надо бы мне съездить отдохнуть но как это сделать когда страх сожрал все , когда ты боишся сам себя она не уточнила с этимя и уехала от нее. Третий меня совсем не слушал даже слова не давал сказать только задавал вопросы какой я по счету ребенок в семье , ну и т.д. после вынес вердикт что мне надо побольше читать в интернете о том чего боюсь месяц приседать если будет плохо ну и вобщем больше ничего ни диагноза ни таблеток . Четвертый к моему удивлению выслушал меня очень внимательно поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство с навязчивостями назначил пить триттико и атаракс и после новогодних праздников ехать к нему на психотерапию а именно НЛП , причем он провел один такой сеанс при первой нашей встрече что, я чувствовала во время сеанса я очень боялась, сердце выпрыгивало из груди причем я иногда открывала глаза по моему он не смог ввести меня в транс и теперь даже не знаю есть ли смысл в этих НЛП еще предлагает иголки . Вот думаю стоит выбрасывать деньги коих уже практически нет или не стоит посоветуйте пожалуйста. И если таблетки эти кто принимал напишите каков результат. О себе добавлю таблетки пью третью неделю особых изменений нетдаже не знаю лучше мне иле же хуже . Страх сойти с ума так же велик очень сильно боюсь что нервы не выдержат всех прелестей ВСД и я что то сотворю с собой или сродными . Что начнется психоз , где та тонкая грань между потерей контроля над собой ведь почему то люди срываются и творят что попало убивают и тому подобное пишу это асаму аж трясет от страха. Особенно этот страх появляется когда внутри появляется сильное раздражение на кого нибудь и нервное напряжение кажется вот вот и все начну кидаться на людей орать . Бывает мысли такие лезут в голову почему все живут и радуются а мне так хреново раздражает чужой смех , и внутри какая то агрессия к людям как будто ненавижу всех бывает у кого нибуть такое такие мысли ы вспышки внутренней агрессии раньше до ВСД я никогда такого не испытывала это и пугает.  plaksa glaza
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 10, 2013, 06:37:35 am »

Ира, если у тебя доминирует страх сумасшествия, то я тебе посоветую то же, что советовали мне, забей в поиск по форуму "шизо" и посмотри да почитай сколько страниц выбьет. Таких страдающих ой как много, страх этот мним, и пока ни у кого не реализовался, в том числе у меня. А у меня это уже и страхом то трудно назвать ,навождение какое-то
Записан
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Января 10, 2013, 07:08:46 am »

Ира, если у тебя доминирует страх сумасшествия, то я тебе посоветую то же, что советовали мне, забей в поиск по форуму "шизо" и посмотри да почитай сколько страниц выбьет. Таких страдающих ой как много, страх этот мним, и пока ни у кого не реализовался, в том числе у меня. А у меня это уже и страхом то трудно назвать ,навождение какое-то
Вот и у меня навождение я готова терпеть боль , боли в сердце и еще где нибудь только бы не испытывать этот страх он измучил меня , но он уменя связан с определенными симптомами я иногда себя ощущаю по другому и как будто бы я это не я даже не знаю как объяснить я как будто меняюсь внутри начинаю думать и чувствовать по другому это пугает может это и есть Д/Р и Д/П а иногда сижу работаю и вдруг мысль в голове неужели это происходит со мной неужели я страдаю психическим расстройством и это тяжело лечится или не лечится вообще и на душе так тоскливо тошно становиться, то вроде бы опять пытаюсь настроить себя что все пройдет и вроде настроение подымается но не на долго  иногда думаю поеду в гости к подруге как то желание появляется а через пять минут могу опять не хотеть никого видеть вот такие перебои в настроение и странно что у меня уже нет ПА с подънмом давления апросто такое чувство что крыша едет постоянно сдавливает в голове тошнит, пошатывает то мутное все то слишком ясное и так каждый день и каждый день по новому как тут не подумать что это не ВСД а сумашествие ???
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 10, 2013, 07:14:39 am »

ну скорее всего ДП, у меня страх сумасшествия появился после того, как я, глядя на себя в зеркало подумала, что смотрю на себя как будто со стороны. Потом пропало ощущение собственного "Я". И масса остальных симптомов тревожных. В общем ДП. Перепады настроения вообще были колосальные, оно менялось каждую минуту. Сходи к психиатру, на какое-то время он развеет твои страхи, ну а избавится от них полностью поможет лишь ПТ. По крайней мере так говорят, но я своего врача пока не нашла. И еще одни не маловажный момент-ДП это всего лишь симптом, посели не стоит к этому серьезно относиться,все это тревога.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Января 10, 2013, 07:21:06 am »

Ира, если у тебя доминирует страх сумасшествия, то я тебе посоветую то же, что советовали мне, забей в поиск по форуму "шизо" и посмотри да почитай сколько страниц выбьет. Таких страдающих ой как много, страх этот мним, и пока ни у кого не реализовался, в том числе у меня. А у меня это уже и страхом то трудно назвать ,навождение какое-то
Вот и у меня навождение я готова терпеть боль , боли в сердце и еще где нибудь только бы не испытывать этот страх он измучил меня , но он уменя связан с определенными симптомами я иногда себя ощущаю по другому и как будто бы я это не я даже не знаю как объяснить я как будто меняюсь внутри начинаю думать и чувствовать по другому это пугает может это и есть Д/Р и Д/П а иногда сижу работаю и вдруг мысль в голове неужели это происходит со мной неужели я страдаю психическим расстройством и это тяжело лечится или не лечится вообще и на душе так тоскливо тошно становиться, то вроде бы опять пытаюсь настроить себя что все пройдет и вроде настроение подымается но не на долго  иногда думаю поеду в гости к подруге как то желание появляется а через пять минут могу опять не хотеть никого видеть вот такие перебои в настроение и странно что у меня уже нет ПА с подънмом давления апросто такое чувство что крыша едет постоянно сдавливает в голове тошнит, пошатывает то мутное все то слишком ясное и так каждый день и каждый день по новому как тут не подумать что это не ВСД а сумашествие ???

Ирина, на самом деле все намного проще,  страх шизо, дурацкие мысли, ощущенрие,что сходишь с ума, появляется когда мозгу не хватает питания и отдыха.
Мой вам совет- обследуйте ваши сосудики  в голове и шее на уздг, возможно у вас нарушено питание мозга и отсюда его  взбрыки и невозможность нормально адекватно реагироать на внешние раздражители, а психотерапевта ищите по отзывам, вам нужны антидепрессанты, чтобы разгрузить вашбедный мозг и дать ему время восстановиться. Затем когда вы поймете, есть ли органическая причина вашего истощения, начнете пить антидепрессанты - надо начать менять свою жизнь.
Я сама нервно помешаная на работе, что меня и скосило, вечером каждй раз тоже кажется, что я не могу управлять своими мыслями, что я схожц с ума, а на утро-намного лучше, если высплюсь конечно, это все из-за того, что мозг жил долгое время в ритме нон стоп, а ему нехватало питания, а потом в один момент он оказался неспособным нормально функциониовать.
Удачи вам
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Января 10, 2013, 07:28:06 am »

И вообще, прихожу к мысли, что женщина не создана для работы 1dc705
Ну не всякая-это точно,  постараюсь никогда не возвращаться в свою фирму, хотя хех, крупная америкеосовская корпорация, высокая должность, чувство значимости, хорошая зарплата, все это не стоит нервов и драгоценых сил. Человеческий мозг, мне кадется, просто не приспособлен к таким эмоц, психич и информационным нагрузкам... буду разводить нутрий, уже решила, купила даже первую семью, :buket1245:
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Января 10, 2013, 07:31:46 am »

ну скорее всего ДП, у меня страх сумасшествия появился после того, как я, глядя на себя в зеркало подумала, что смотрю на себя как будто со стороны. Потом пропало ощущение собственного "Я". И масса остальных симптомов тревожных. В общем ДП. Перепады настроения вообще были колосальные, оно менялось каждую минуту. Сходи к психиатру, на какое-то время он развеет твои страхи, ну а избавится от них полностью поможет лишь ПТ. По крайней мере так говорят, но я своего врача пока не нашла. И еще одни не маловажный момент-ДП это всего лишь симптом, посели не стоит к этому серьезно относиться,все это тревога.
Да с зеркалом и у меня было подошла как то к нему и вдруг поняла что я вижу себя в зеркале а тут я себя полность не чувствую как буд то меня нет вовсе стало так страшно и поговорить не скем думала точ но рехнулась теперь если честно стала его побаиваться похожа на замученную старую бабку , к зеркалу лишний раз не подхожу  slezek
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Января 10, 2013, 07:32:54 am »

И вообще, прихожу к мысли, что женщина не создана для работы 1dc705
Ну не всякая-это точно,  постараюсь никогда не возвращаться в свою фирму, хотя хех, крупная америкеосовская корпорация, высокая должность, чувство значимости, хорошая зарплата, все это не стоит нервов и драгоценых сил. Человеческий мозг, мне кадется, просто не приспособлен к таким эмоц, психич и информационным нагрузкам... буду разводить нутрий, уже решила, купила даже первую семью, :buket1245:

ну я бы не обобщала не по одному из пунктов, во-первых-работа мощный стимул,который выкидывает из внутреннего мира в мир реальный, заставляет находится "здесь и сейчас", во-вторых, работа влечет за собой присутствие адекватного режима дня, в третьих постоянное, круговое общение с людьми далекими от ВСД нам только во благо.
Касаемо страха сумасшествия и сосудов, да у всех ВСДшников проблемы с сосудами, но они на столько незначительные,что врачи то в основном и лечить не советуют, у меня подобный страх уже год, и уверяю вас, за этот год я надцать раз успела выспаться и отдохнуть, и только то время, которое я проводила на работе избавило меня от излишней тревожности да и ВСД в принципе, если у человека невротический. мнительный психотип, то он найдет катализатор,чтоб запустить невроз, будь то работа, нутрии, или все что угодно
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Января 10, 2013, 07:33:57 am »

ну скорее всего ДП, у меня страх сумасшествия появился после того, как я, глядя на себя в зеркало подумала, что смотрю на себя как будто со стороны. Потом пропало ощущение собственного "Я". И масса остальных симптомов тревожных. В общем ДП. Перепады настроения вообще были колосальные, оно менялось каждую минуту. Сходи к психиатру, на какое-то время он развеет твои страхи, ну а избавится от них полностью поможет лишь ПТ. По крайней мере так говорят, но я своего врача пока не нашла. И еще одни не маловажный момент-ДП это всего лишь симптом, посели не стоит к этому серьезно относиться,все это тревога.
Да с зеркалом и у меня было подошла как то к нему и вдруг поняла что я вижу себя в зеркале а тут я себя полность не чувствую как буд то меня нет вовсе стало так страшно и поговорить не скем думала точ но рехнулась теперь если честно стала его побаиваться похожа на замученную старую бабку , к зеркалу лишний раз не подхожу  slezek


один в один было. Меня из этого мрака вывело медикаментозное лечение, и довольно быстро
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 10, 2013, 07:34:42 am »

У меня тоже такое с зеркалом, смотрю и не пойму- я или не я.
Ирина, сейчас вы спите нормально? Утром вам лучше или так же? Кские обследования прошли, что нашли?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Января 10, 2013, 07:41:18 am »

И вообще, прихожу к мысли, что женщина не создана для работы 1dc705
Ну не всякая-это точно,  постараюсь никогда не возвращаться в свою фирму, хотя хех, крупная америкеосовская корпорация, высокая должность, чувство значимости, хорошая зарплата, все это не стоит нервов и драгоценых сил. Человеческий мозг, мне кадется, просто не приспособлен к таким эмоц, психич и информационным нагрузкам... буду разводить нутрий, уже решила, купила даже первую семью, :buket1245:

ну я бы не обобщала не по одному из пунктов, во-первых-работа мощный стимул,который выкидывает из внутреннего мира в мир реальный, заставляет находится "здесь и сейчас", во-вторых, работа влечет за собой присутствие адекватного режима дня, в третьих постоянное, круговое общение с людьми далекими от ВСД нам только во благо.
Касаемо страха сумасшествия и сосудов, да у всех ВСДшников проблемы с сосудами, но они на столько незначительные,что врачи то в основном и лечить не советуют, у меня подобный страх уже год, и уверяю вас, за этот год я надцать раз успела выспаться и отдохнуть, и только то время, которое я проводила на работе избавило меня от излишней тревожности да и ВСД в принципе, если у человека невротический. мнительный психотип, то он найдет катализатор,чтоб запустить невроз, будь то работа, нутрии, или все что угодно
У меня были мыслишки уволиться но у меня двое детей и лишними эти деньги точно не будут , нагрузки уменьшить не получается семья требует определенной отдачи уроки с  сыном , дочь детский сад , прогулки на улице мне хреново становиться деться не куда, держусь за санки гуляю с дочкой,  за рулем еду страшно, когда себя не чувствую кажется вот вот сознание потеряешь терплю . А с работы хотела уволиться по тому, что стыдно вижу что коллеги уже косятся на меня видно со стороны заметно что я немного не в себе , всегда бегала смеялась поболтать со всеми успевала а сейчас хожу как тень молчу лишний раз на глаза не хочу никому показываться , а когда вспоминаю как раньше было как я радовалась так тошно становится и такая обреченность в душе прям как рана .
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Января 10, 2013, 07:44:18 am »

И вообще, прихожу к мысли, что женщина не создана для работы 1dc705
Ну не всякая-это точно,  постараюсь никогда не возвращаться в свою фирму, хотя хех, крупная америкеосовская корпорация, высокая должность, чувство значимости, хорошая зарплата, все это не стоит нервов и драгоценых сил. Человеческий мозг, мне кадется, просто не приспособлен к таким эмоц, психич и информационным нагрузкам... буду разводить нутрий, уже решила, купила даже первую семью, :buket1245:

ну я бы не обобщала не по одному из пунктов, во-первых-работа мощный стимул,который выкидывает из внутреннего мира в мир реальный, заставляет находится "здесь и сейчас", во-вторых, работа влечет за собой присутствие адекватного режима дня, в третьих постоянное, круговое общение с людьми далекими от ВСД нам только во благо.
Касаемо страха сумасшествия и сосудов, да у всех ВСДшников проблемы с сосудами, но они на столько незначительные,что врачи то в основном и лечить не советуют, у меня подобный страх уже год, и уверяю вас, за этот год я надцать раз успела выспаться и отдохнуть, и только то время, которое я проводила на работе избавило меня от излишней тревожности да и ВСД в принципе, если у человека невротический. мнительный психотип, то он найдет катализатор,чтоб запустить невроз, будь то работа, нутрии, или все что угодно

Ну у кого незначительные, а у кого и значительные проблемы с сосудами, которые могут как раз внести свою большую лепту в разыгравшейся депрессии.
И если человек не был невротическим и мнительным, есть люди просто гипеотвественные, неумеющие отдыхать, тогда работа может легко привести к остеохондрозу, остеохондроз к нарушению питания мозга, хроническое отсутствие сна и отдыха и вуаля-нервный срыв, депрессия.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Января 10, 2013, 07:46:58 am »

Ирин, а отпуск, больничный?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Января 10, 2013, 07:49:22 am »

ну скорее всего ДП, у меня страх сумасшествия появился после того, как я, глядя на себя в зеркало подумала, что смотрю на себя как будто со стороны. Потом пропало ощущение собственного "Я". И масса остальных симптомов тревожных. В общем ДП. Перепады настроения вообще были колосальные, оно менялось каждую минуту. Сходи к психиатру, на какое-то время он развеет твои страхи, ну а избавится от них полностью поможет лишь ПТ. По крайней мере так говорят, но я своего врача пока не нашла. И еще одни не маловажный момент-ДП это всего лишь симптом, посели не стоит к этому серьезно относиться,все это тревога.
Да с зеркалом и у меня было подошла как то к нему и вдруг поняла что я вижу себя в зеркале а тут я себя полность не чувствую как буд то меня нет вовсе стало так страшно и поговорить не скем думала точ но рехнулась теперь если честно стала его побаиваться похожа на замученную старую бабку , к зеркалу лишний раз не подхожу  slezek


один в один было. Меня из этого мрака вывело медикаментозное лечение, и довольно быстро
А что вам помогло, сейчас еще принимаете?
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 07:56:42 am от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Января 10, 2013, 08:05:01 am »

помогли мне АД, но тут очень трудно провести четкую грань,потому как на ряду с приемом таблеток я вышла на работу,и что именно меня спасло-занятость или таблетки уже сказать невозможно. Что касаемо органической природы невроза(сосуды и прочее), это покажется странным, но я была бы даже пожалуй рада за человека, у которого всд вызвано именно этим фактором. Почему? да потому что его достаточно легко убрать медикаментозно. Да и диагностировать просто. Я сама очень долго искала у себя все что угодно,на что можно было бы "повесить" данное состояние, но нет, отклонения если и были, то крайне незначительные. Стрессы на работе?да, они есть, но вся наша жизнь это стресс, без этого никуда, я глубоко убеждена,что подавляющее большинство невротиков с детства мнительны, тревожны,беспокойны, и более того, я думаю,что не нужно искать причину невроза, она может быть на столько глубоко,что и не докопаешься, необходимо научится накладывать состояние покоя на ситуацию стресса, тут ПТ вам в помощь. Но и не без отдыха конечно, возможно вы попадете в то малое число людей, которые просто отдохнув, восстанавливают свои внутренние силы, но на сколько я знаю,если уже есть ДП, то просто сна будет мало, напротив, изобилие свободного времени даст возможность еще глубже залезть в свои страхи. Что бы снять острое состояние нужны мед препараты, они дадут время отдышаться и научиться правильно реагировать на проблемные ситуации и навязчивые мысли
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 08:17:47 am от freada » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Января 10, 2013, 08:15:51 am »

ну да,сценарий может быть и таким, но все равно я бы сначала исключила органику : мрт,уздг,ЭЭГ, рентген шеи
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Января 10, 2013, 08:22:01 am »

хотя депрессия тут налицо,но вот на чем она развилась...
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Января 10, 2013, 08:49:20 am »

хотя депрессия тут налицо,но вот на чем она развилась...
Делала я и МТР и сосуды и РЭГ И ЭКГ и много всего все не идеально и далеко не страшно по убеждениям врачей  все в разумных пределах да и боль я готова терпеть лишь бы не было этих непонятных состояний когда ты как бревно ничего не чувствуешь и ничего не радует вот это настоящий ад . АД пью триттико и атаракс третью неделю пока результатов нет , сплю нормально это только и спасает от невыносимого существования днем. Вся проблема в том что живу я в поселке тут даже психиатра нет а ближайший город Красноярск он  700 километров от моего поселка туту тоже не накатаешься вот так.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8