Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 14:52:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8460 : Февраля 16, 2013, 18:01:43 pm »

пока сижу за компом не беспокоит
А на зрение и восприятие окружающего мира не влияет??
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #8461 : Февраля 16, 2013, 18:24:33 pm »

да вроде нет)
Записан

Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #8462 : Февраля 16, 2013, 18:31:58 pm »

Я бы не стал со слабой цнс, мозгом, подверженному дереалом, работать за компом, по крайней мере не с сколько л ет точно.
Записан

Будь здоров - прости большое!
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #8463 : Февраля 16, 2013, 20:25:02 pm »

На оборот, когда сидишь за компом ты отвлекаешься от дереала и, следовательно, его не ощущаешь
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #8464 : Февраля 16, 2013, 20:28:16 pm »

Ага и до конца убиваешь нервную систему. Логика конечно железная - отвлечься от др  компьютером.т Да, отвлекает и. Убивает. Дальше
Записан

Будь здоров - прости большое!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #8465 : Февраля 16, 2013, 20:33:52 pm »

пока сижу за компом не беспокоит
А на зрение и восприятие окружающего мира не влияет??
Да то что когда сидишь за компом забываешся..эт точно. Но ....у  меня лично после компа еще больше дериалит..голова какая то мутная становиться и неоч приятно потом. Чем больше сижу тем хуже самочувствие. А я все равно сижу ))
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #8466 : Февраля 17, 2013, 10:20:12 am »

Народ, а бывает у кого ощущение что тело не ощущаешь, какая-то легкость и невесомость:(( кажется что ног и рук нет... Очень страшно от этого
У меня раньше было так.Ног небыло,потом тела и головы
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #8467 : Февраля 17, 2013, 10:21:33 am »

ау кого с дериалом стали липкие сны , которые оставляют след на целый день ??? Мне вот что нить присниться и потом вспоминаются моменты в течении дня....сильно не напрягает..но не нравиться
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #8468 : Февраля 17, 2013, 10:43:39 am »

Народ, а бывает у кого ощущение что тело не ощущаешь, какая-то легкость и невесомость:(( кажется что ног и рук нет... Очень страшно от этого
У меня раньше было так.Ног небыло,потом тела и головы
glaza
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #8469 : Февраля 17, 2013, 10:45:03 am »

Народ, а бывает у кого ощущение что тело не ощущаешь, какая-то легкость и невесомость:(( кажется что ног и рук нет... Очень страшно от этого
У меня раньше было так.Ног небыло,потом тела и головы
glaza
А как ты избавилась от этого?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #8470 : Февраля 17, 2013, 10:54:28 am »

ау кого с дериалом стали липкие сны , которые оставляют след на целый день ??? Мне вот что нить присниться и потом вспоминаются моменты в течении дня....сильно не напрягает..но не нравиться

Это никак не связано с ним, имхо. Просто у всех по-разному бывает  и все это входит в норму. Если сон неприятный, можно и без расстройств в головеего крутить целый день
Записан

Будь здоров - прости большое!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #8471 : Февраля 17, 2013, 14:00:10 pm »

ау кого с дериалом стали липкие сны , которые оставляют след на целый день ??? Мне вот что нить присниться и потом вспоминаются моменты в течении дня....сильно не напрягает..но не нравиться

Это никак не связано с ним, имхо. Просто у всех по-разному бывает  и все это входит в норму. Если сон неприятный, можно и без расстройств в головеего крутить целый день
А по моему связано с депрес. расстройством ,я гдет читала об этом. Да и раньше сны не такие навязчивые были, забывались быстро..
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #8472 : Февраля 17, 2013, 14:25:17 pm »

Не читай больше) толку от того, что будешь читать - ноль. Только загоняешься и всё.  ulibka

Можно кучу всего связать и накрутить. Мы ж не спецы
Записан

Будь здоров - прости большое!
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #8473 : Февраля 17, 2013, 15:45:25 pm »

Народ, а бывает у кого ощущение что тело не ощущаешь, какая-то легкость и невесомость:(( кажется что ног и рук нет... Очень страшно от этого
У меня раньше было так.Ног небыло,потом тела и головы
glaza
А как ты избавилась от этого?
ДП как лесенка,загнав себя на самую вершину нервами,начала все это ощущать,а успокоившись,постепенно сходила с нее в низ и самые страшные проявления сами собой проходили,не пила ни че,т.к беременная была,вот)))
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #8474 : Февраля 17, 2013, 15:50:44 pm »

ау кого с дериалом стали липкие сны , которые оставляют след на целый день ??? Мне вот что нить присниться и потом вспоминаются моменты в течении дня....сильно не напрягает..но не нравиться

Это никак не связано с ним, имхо. Просто у всех по-разному бывает  и все это входит в норму. Если сон неприятный, можно и без расстройств в головеего крутить целый день
А по моему связано с депрес. расстройством ,я гдет читала об этом. Да и раньше сны не такие навязчивые были, забывались быстро..
Я тоже думаю,что связано!Все мы читали и просто знаем такое обозначение дереала как "вроде не сплю,но и не бодрствую"...везде это ощущение полудрема...у нас реальность как во сне,и сон как сон))))поэтому наяву он кажется реальнее и переживаем...даже понимая,что это всего лишь сон.Это вообще моя больная тема,я постоянно на них заморачиваюсь.Кстати на счет ДП,у меня непонятное ощущение,как буд то голову надули как то что ли...и как буд то я все вижу с закрытыми глазами или через сетку какую то,неудобно и не четко,как при засыпании
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Roksana
Гость
« Ответ #8475 : Февраля 18, 2013, 20:02:21 pm »

Никак не могу привыкнуть к белому экрану компа, сразу глаз очень сильно режет в глаза, не могу смотреть больше 2-х секунд, если смотрю дольше глаз стает красный и сухой, точечки как бы играют волнами бегаю по экрану, мерехтят разными цветами, совсем не могу читать с экрана, практически не вижу букв, белый фон слепит. Деструкция стекловидного тела уже так достала....что уже ничего не хочется. А эта сетка перед глазами это Самое навязчивое, когда прохожу под лампой то глаз, точнее зрачок, свет просвечивает как будто мне светят прямиком в глазное дно, мне слепит глаза и появляется сосудистая сетка вот такая http://www.medical-enc.ru/4/images/glaznoe_dno.jpg. Я ее просто вижу как на приеме у окулиста только не на красном фоне, а на сером. в то время я ничего не вижу, просто вспышка, сетка...когда пройду из под лампы сразу проходит. Голова не понята, то есть на обычном уровне. Не могу уже :(
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #8476 : Февраля 19, 2013, 11:40:32 am »

Здравствуйте, прочитала вашу тему и решила написать свою историю знакомства с дереализацией. В 2008 году после мощной нервной встряски, проснувшись утром я ощутила непонятные ощущения в голове так сказать туман и туманное восприятие, тогда я даже понятие не имела, что такое дереализация, у меня было ощущение, что мне на голову одели каску и это очень неприятное ощущение, меня шатало, тошнило, была слабость, было также онемение кожи на голове в области лба, при этом всем у меня было понижено давление и я связывала проблемы с головой именно с давлением. Естественно, я очень мнительный человек, сразу к врачам, обследования - все в норме, а я стоять не могу, ни чего соображать не могу, при этом всем еще и на работу ходить надо. Так вот дошла я до невропатолога, захожу в кабинет, сидит женщина лет 60, мне так показалось, я ей и объясняю, что у меня, что-то с головой все в тумане, немеет она посмотрела на меня, послушала и говорит прекращай выдумывать все с головой у тебя нормально, а я в слезы, она говорит не возьмеш себя в руки отправим в психушку. Вот так я вышла из кабинета невропатолога и не кто мне даже не намекнул обратится к психотерапевту. Естественно мне лучше не становилось я опять к терапевту, а она все анализы в норме, значит все ок иди с богом и в обнимку с милдронатом. Я поняла, что идти некуда, надо делать, что-то самой. В таком туманном состоянии, с тошнотой, кружениями я ходила на работу, причем не одного дня не пропустила, славо богу работа была без напряжения. И стала я мыслить в таком направлении, "если у меня такое состояние с головой и пониженное давление, значит не хватает крови головному мозгу. И начала я ходить быстрым шагом с работы на работу, я пыталась везде ходить пешком и много это было трудно, бывало я иду, а у меня сознание вырубается на долю секунды, это сопровождалось ужасными паническими атаками, постоянно мысли о смерти, постоянно казалось, что сознание отключается, но я продолжала двигаться в перед . Еще мне делали массаж спины, такой, что после него я чувствовала, что у меня кровь бурлит в спине  и в голове, естественно нормализовала питание, и отдых, ночной сон и хотьба на длинные дистанции.  Чтобы восстановится потребовалось достаточно времени не меньше полугода, но без лекарств. Сейчас я на этом форуме потомучто  моя вегетативная система дала по дыханию, пока справится с дыхательными проблемами не могу, но теперь я то знаю кто это все лечит и как это лечат.
Записан
krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #8477 : Февраля 19, 2013, 13:06:48 pm »

Мне Пт сказал что у нас не ДР и ДП,типо если бы у нас была истинная ДРи ДП мы бы даже не подозревали об этом.Он сказал у него был случай когда чувак думал что он спит,вт это реальная ДР.
Записан

Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #8478 : Февраля 19, 2013, 20:24:42 pm »

После сильной дереализации никак не могу принять реальность, в частности людей. Все время оцениваю, как я их вижу, настоящими или как нарисованными. Особенно стремно, когда едешь в метро или электричке. В вагоне тёмный свет и куча людей вокруг. Страшно и опозориться, и потерять контроль над собой. Жизнь не играет красками, мутный каждый день., апатия, затрможенность.Самое страшное, что мои умозаключения доводят до того, что везде все не так , я изменился, окружающее тоже, и хоть исчезни из реальности. Это самый трудный страх. Что хочется исчезнуть - рисуется картина или моментального самоубийства или дикой паранойи, бреда, беганья по вагону и орание о том, что ты сошёл с ума. Каждый день словно последний раз выдерживаешь. Просто потому что должен, потому что надо, стыдно перед родителями.

У кого-нибудь была похожая ситуация? Подскажите пожалуйста, а то на голове уже просто жгутом завязаны нервы, все немеет, распирает, чешется, живого места нет. Никак не могу понять, как было. И хочется  ту голову. Ощущение как в запертой клетке. Не знаешь где выход и абсурд всей ситуации....я просто уже раздавлен. Как амеба.

И еще есть страх смотреть вдаль.особенно в больших аудиториях. Кажется, что сейчас улетишь туда, вверх, к потолку, какой-то не понятный, зеркальный взгляд, как будто растворяешься.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #8479 : Февраля 20, 2013, 08:44:14 am »

Мне Пт сказал что у нас не ДР и ДП,типо если бы у нас была истинная ДРи ДП мы бы даже не подозревали об этом.Он сказал у него был случай когда чувак думал что он спит,вт это реальная ДР.
Интересно а что тогда у нас? Может он имел виду что у нас и людей с более серьезными заболеваниями ДР и ДП отличается.

Андрей Геннадьевич все эти мысли порождает ДР. Единственное что можно сказать не верить им. Я вот стараюсь при возникновении дурацкой мысли, не развивать ее, сразу переключаться..хотя и трудно.
А еще классно, чем то увлекательным заниматься, тогда про дР забываешь, хотя бы на время.
А вот от страхов сумасшествия и всех остальных пугающих вопросах, по моему лучше врача не кто тебя не успокоит.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8