Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 24, 2024, 12:46:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 379 380 [381] 382 383 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4556894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #7600 : Декабря 22, 2012, 14:39:05 pm »

Ты знаешь, я тоже копалась, копалась, и, кажется, докопалась. Помнишь такую поговорку: "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого". Я бы ее перефразировала и заменила "спокойствие" на "мужество" тоже. Потому что при неврозе цепочка такая: мысль - эмоция - подавление. В обеих связях у невротиков сбой. Потому что не каждая мысль - правда. И не каждая мысль помогает тебе стать тем, кем ты хочешь быть. Далее эмоции - мы подавляем, а надо иметь мужество принять в теле боль, горе, обиду, вину  и т.п. Ни мысли, ни эмоции не нужно ненавидеть или любить. Надо просто дать им место быть, как части жизни.
Да надо принять,и простить..себя и всех..А то я оч часто виню в болезни родителей..только не так просто принять все это чтото мне не дает это сделать. часто в позитивной психологии советуют принять и даже полюбить свою болезнь...кому то даже это удается..а как полюбить то что тебя уже задолбало... zvei
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #7601 : Декабря 22, 2012, 15:18:15 pm »

Вот я щас вспоминаю свое состояние 2 месяца назад и мне кажется что я был здоров ! Так мне щас хренова !!!! tease
Записан

KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #7602 : Декабря 22, 2012, 16:54:19 pm »

Сейчас прочитал на нескольких форумах, что мол при ДП уже никогда не вернуть свое Я И эмоции ! Типа надо привыкать ! УЖас ! slezek
Говорят же тебе - перестань читать всякую ерунду! Ты знаешь тех, кто это пишет? Нет! А ты знаешь о том, что вся эта чушь, часто, пишется специально? Не догадываешься зачем? Да и люди все разные, негатившики есть с рождения и им это нравится, как и нравится считать себя по жизни больными, многим так удобно.. Ты-то тут причём? У тебя хорошее чувство юмора, изначально ты позитивный человек. Просто надо набраться терпения, работать над собой, общаться с ПТ и всё, обязательно, будет хорошо! У меня-то, к примеру, всё прошло. Так почему же ты не веришь мне и другим выздоровшим форумчанам? Не понятно 1311_sm
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #7603 : Декабря 22, 2012, 17:00:58 pm »

Сейчас прочитал на нескольких форумах, что мол при ДП уже никогда не вернуть свое Я И эмоции ! Типа надо привыкать ! УЖас ! slezek
Говорят же тебе - перестань читать всякую ерунду! Ты знаешь тех, кто это пишет? Нет! А ты знаешь о том, что вся эта чушь, часто, пишется специально? Не догадываешься зачем? Да и люди все разные, негатившики есть с рождения и им это нравится, как и нравится считать себя по жизни больными, многим так удобно.. Ты-то тут причём? У тебя хорошее чувство юмора, изначально ты позитивный человек. Просто надо набраться терпения, работать над собой, общаться с ПТ и всё, обязательно, будет хорошо! У меня-то, к примеру, всё прошло. Так почему же ты не веришь мне и другим выздоровшим форумчанам? Не понятно 1311_sm
Спасибо тебе огромное ! За добрый ответ. Просто я в тупике, родные не верят что у меня ДП да и не знают что это ! Я сейчас потерял все чем жил, я просто играю роль того себя которым я был ранее. Вообщем я уже не знаю что и говорить ! 
Записан

Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #7604 : Декабря 22, 2012, 17:15:48 pm »

Takeshy а что кроме Дп тебя больше нечего не беспокоит ??ну там всд- шные симптомы . пойдешь к Пт полегчает. Помниш я тебе писала что моя мамка тоже не верит. Так вот моя Пт объяснила маме что к чему...что это не моя лень и выдумки..а реально болезнь..которую надо лечить..причем долго...И слава Богу моя мама в это поверила...мы реально стали меньше ругаться..и она как то по другому начала относиться ко мне. 
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #7605 : Декабря 22, 2012, 17:17:56 pm »

Takeshy а что кроме Дп тебя больше нечего не беспокоит ??ну там всд- шные симптомы . пойдешь к Пт полегчает. Помниш я тебе писала что моя мамка тоже не верит. Так вот моя Пт объяснила маме что к чему...что это не моя лень и выдумки..а реально болезнь..которую надо лечить..причем долго...И слава Богу моя мама в это поверила...мы реально стали меньше ругаться..и она как то по другому начала относиться ко мне. 
Есть и сонливость и как в тумане и слабость ! Но бесчувствие и что ты не в теле это ужас ! Короче все вместе !
Записан

KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #7606 : Декабря 22, 2012, 17:33:24 pm »

Сейчас прочитал на нескольких форумах, что мол при ДП уже никогда не вернуть свое Я И эмоции ! Типа надо привыкать ! УЖас ! slezek
Говорят же тебе - перестань читать всякую ерунду! Ты знаешь тех, кто это пишет? Нет! А ты знаешь о том, что вся эта чушь, часто, пишется специально? Не догадываешься зачем? Да и люди все разные, негатившики есть с рождения и им это нравится, как и нравится считать себя по жизни больными, многим так удобно.. Ты-то тут причём? У тебя хорошее чувство юмора, изначально ты позитивный человек. Просто надо набраться терпения, работать над собой, общаться с ПТ и всё, обязательно, будет хорошо! У меня-то, к примеру, всё прошло. Так почему же ты не веришь мне и другим выздоровшим форумчанам? Не понятно 1311_sm
Спасибо тебе огромное ! За добрый ответ. Просто я в тупике, родные не верят что у меня ДП да и не знают что это ! Я сейчас потерял все чем жил, я просто играю роль того себя которым я был ранее. Вообщем я уже не знаю что и говорить ! 
Все, в этом состоянии, находились в тупике, многие и сейчас ещё пока в нём.. Поверь, ты не один такой - всем страшно, плохо и больно. Всё хорошее вернётся. Надо перечитать ветку, все полезные, позитивные посты, больше читать истории выздоровления, в них истина, и не искать в инете негативную, необоснованную, ненужную информацию, она только усугубляет состояние, сам же это понимаешь. Если так плохо с пониманием в семье, дай им почитать что-нибудь о неврозах, в т.ч. о ДП ДР или пусть, кто-то из близких, пообщается с твоим ПТ..  Настройся решительно на выздоровление (это важно), работай сам и с доктором, тогда всё быстрее придёт в норму.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #7607 : Декабря 22, 2012, 18:00:31 pm »

У меня тоже сонливость и зевота...ппц. спрашивала у врача.она сказала что такое при растройствах часто встречается...обязательно надо ложиться до 23 00 и вставать по раньше..это часть лечения - режим.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #7608 : Декабря 22, 2012, 18:39:55 pm »

 :buket1245:
Я памятью и не пользуюсь уже.Такеши,у тебя  тоже усталость от жизни,что не хочется жить до истерики,но и помирать не хочешь вроде?ни че не интересует и деться некуда?

Knopka ты не родила?у тебя какой срок уже? ulibka
Нет,завтра сороковая неделя пойдет,меня накрыло максиматьно,депрессия невыносимая просто
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #7609 : Декабря 22, 2012, 19:46:51 pm »

knopka cheerleader3 Мы с тобой  cheerleader3
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #7610 : Декабря 22, 2012, 19:57:45 pm »

 podm1
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Mr.cTpax
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #7611 : Декабря 22, 2012, 21:34:24 pm »

Это депересонализация или дереализация ?  не просто и за этого состояние мутности,туманности, нереальности, как будто тебя в 30 см банку засунули - концентрация внимания жутко страдает (
Это дериал..у меня так же..как будто ты отдельно от мира..все вокруг как во сне. какое то другое..не такое как раньше..У меня еще часто голова ватная бывает, как будто пьяная...хотя я заядлый трезвенник  cheerleader3
..Память более менее норм..ток вот меня бесит...что я постоянно зависаю в воспоминаниях о прошлом..и о фантазии о будущем..интересно есть у кого так???
надо упражнение "Здесь и сейчас" поделать

У меня точь в точь..До лечение АДами полный ДР и ДП..Сейчас лечусь реже но присутствует каждый день несколько часов..Я вспоминаю прошлое и жалею о некоторых вещах,многое бы изменила,копаюсь,анализирую,фантазирую.Да кстати зависаешь))Достало это самокопание!Сейчас бесит -голоса,разговоры слышу как вдалеке!Хотя человек рядом находиться.

У меня точно так же! постоянно воспоминания о прошлом, грустно аж становиться! когда вспоминаю что было! тоже фантазии о будущем!

Jyja90210,у меня также -голоса,разговоры слышу как вдалеке!Хотя человек рядом находиться, вот из за этого плоха как бы запоминаешь что говорят вроде слышишь но как то не так! сконцентрироваться сложно
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #7612 : Декабря 22, 2012, 23:29:17 pm »

Сейчас прочитал на нескольких форумах, что мол при ДП уже никогда не вернуть свое Я И эмоции ! Типа надо привыкать ! УЖас ! slezek

у меня дереал прошел. ДП у меня не было, так что не буду судить, но они, кажется одной природы.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #7613 : Декабря 22, 2012, 23:34:55 pm »

Ты знаешь, я тоже копалась, копалась, и, кажется, докопалась. Помнишь такую поговорку: "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого". Я бы ее перефразировала и заменила "спокойствие" на "мужество" тоже. Потому что при неврозе цепочка такая: мысль - эмоция - подавление. В обеих связях у невротиков сбой. Потому что не каждая мысль - правда. И не каждая мысль помогает тебе стать тем, кем ты хочешь быть. Далее эмоции - мы подавляем, а надо иметь мужество принять в теле боль, горе, обиду, вину  и т.п. Ни мысли, ни эмоции не нужно ненавидеть или любить. Надо просто дать им место быть, как части жизни.
Да надо принять,и простить..себя и всех..А то я оч часто виню в болезни родителей..только не так просто принять все это чтото мне не дает это сделать. часто в позитивной психологии советуют принять и даже полюбить свою болезнь...кому то даже это удается..а как полюбить то что тебя уже задолбало... zvei

Маринка, как ды думаешь, мысли о том, что родители виноваты в твоей болезни помогут тебе выздороветь?
Я не стронница позитивной психологии - если на белом платье черная клякса - можешь повторять себе миллион раз, что это не так, но клякса где была там и останется. Выход по идее такой: признать, что клякса есть. Пережить негативную эмоцию по этому поводу. Решить нужно ли тебе именно это платье. Если да: стирать, перешивать, покупать такое же. Если нет - да и пошло оно в ж....  Насчет любви к себе: это дать себе пережить негативную эмоцию. Ее не нужно любить или ненавидеть. Просто принять как есть, прочувствовать в теле. Сказать себе - это нормально.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #7614 : Декабря 22, 2012, 23:46:17 pm »

Сейчас прочитал на нескольких форумах, что мол при ДП уже никогда не вернуть свое Я И эмоции ! Типа надо привыкать ! УЖас ! slezek
Говорят же тебе - перестань читать всякую ерунду! Ты знаешь тех, кто это пишет? Нет! А ты знаешь о том, что вся эта чушь, часто, пишется специально? Не догадываешься зачем? Да и люди все разные, негатившики есть с рождения и им это нравится, как и нравится считать себя по жизни больными, многим так удобно.. Ты-то тут причём? У тебя хорошее чувство юмора, изначально ты позитивный человек. Просто надо набраться терпения, работать над собой, общаться с ПТ и всё, обязательно, будет хорошо! У меня-то, к примеру, всё прошло. Так почему же ты не веришь мне и другим выздоровшим форумчанам? Не понятно 1311_sm
Спасибо тебе огромное ! За добрый ответ. Просто я в тупике, родные не верят что у меня ДП да и не знают что это ! Я сейчас потерял все чем жил, я просто играю роль того себя которым я был ранее. Вообщем я уже не знаю что и говорить ! 

Такеши, я тебя уже спрашивала один раз, что бы было, если бы у тебя прошла ДП. Ты как то отмазочно ответил, что типа зависит от того, какие будут обстоятельства в тот день. Где твоя цель жизни? Где твои желания? Где твои переживания?

Если у тебя нет ценностей, картинки кем ты хочешь быть и каким человеком ты хочешь быть, и ты больше не отвечаешь за свою жизнь, то твой мозг найдет себе занятие без тебя. Так как мозг миллионами лет привык выживать, то примерно 80% его натуральных мыслей - это негатив, направляемый инстиктном самосохранения. Вот тебе и тревога и всд и дп.

Вот сиди на форуме и жалуйся дальше. Если человек не рулит своей жизнью, то тревога будет рулить им.

Мне кажется, что мне за эти 5 месяцев, когда у меня произошла первая ПА и прочие спецэффекты, и мне пришлось прочитать много книг, попробовать много техник и пообщаться с психологами, а также с их клиентурой, мне стало почти все понятно. Если ты прочитал написаное в этом посте и до сих пор не имеешь ответа, то это потому, что ты не можешь понять, почему у тебя нет смысла жизни:
А) в тебе сидят какие-то установки, которые тебя выруливают из нормальной реакции: я хочу быть тем-то , в реакцию - это невозможно. Надо бы найти ошибку.
Б) на реакцию "это невозможно" ты реагируешь болезненно, но свою боль не в состоянии принять - хотя для этого есть разные техники, чтобы научить человека не подавлять болезненные эмоции, а научиться их находить, переживать боль, и жить дальше.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #7615 : Декабря 22, 2012, 23:49:44 pm »

У меня тоже сонливость и зевота...ппц. спрашивала у врача.она сказала что такое при растройствах часто встречается...обязательно надо ложиться до 23 00 и вставать по раньше..это часть лечения - режим.

У меня сонливость была несколько лет. Это оказывается были первые звонки невроза. Хотя ложилась до 11. До 11 надо ложиться, потому что с 11 до 1 вырабатывается серотонин.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #7616 : Декабря 23, 2012, 11:22:30 am »

А вот скажите пожалуйста друзья ! Когда ДП происходит это только кажется что она разрушает личность ! Просто такие ощущенияяяя !
Записан

Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #7617 : Декабря 23, 2012, 11:32:24 am »

А вот скажите пожалуйста друзья ! Когда ДП происходит это только кажется что она разрушает личность ! Просто такие ощущенияяяя !
Я думаю это только кажется....Я не Я это Дп типичный прикол. Не стоит верить Дп мыслям.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #7618 : Декабря 23, 2012, 11:36:28 am »

А вот скажите пожалуйста друзья ! Когда ДП происходит это только кажется что она разрушает личность ! Просто такие ощущенияяяя !
Я думаю это только кажется....Я не Я это Дп типичный прикол. Не стоит верить Дп мыслям.
Стараюсь ! Но после прочтения на форуме шизей про негативные симптомыыыыы...... ! Я как будто не помню как жить надо и все воспринимать, то есть даже эмоции не помню какие были ! Мозг вообще отключился !
Записан

Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #7619 : Декабря 23, 2012, 11:39:08 am »

А вот скажите пожалуйста друзья ! Когда ДП происходит это только кажется что она разрушает личность ! Просто такие ощущенияяяя !
Я думаю это только кажется....Я не Я это Дп типичный прикол. Не стоит верить Дп мыслям.
Стараюсь ! Но после прочтения на форуме шизей про негативные симптомыыыыы...... ! Я как будто не помню как жить надо и все воспринимать, то есть даже эмоции не помню какие были ! Мозг вообще отключился !
Надо попросить твою маму что тебя к батареи наручниками пристегнула spiteful...Прочитал-тревога-Дп  и так по кругу...
ты говорил завтра к Пт идешь...??
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Страниц: 1 ... 379 380 [381] 382 383 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8