Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 25, 2024, 00:20:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 343 344 [345] 346 347 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4557174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #6880 : Декабря 01, 2012, 12:08:36 pm »

у кого было такое что вообще апатия..ничего делать не хочется...даже жить, а еще у кого такое было:что вот в комнате с тремя людьми..и я понимаю..или представляю..что я уже умерла...Я незнаю...То ли это от недостатка внимания.....Потому что я всегда представляю...чтоя я уже умерла и как бы наблюдаю У КОГО ТАК БЫЛО????.даже когда с кем то общаюсь...Я не умиею ни для кого значения...Просто всем на меня наплевать, я даже не могу быть собой, потмоу что у меня депра..А ВСЕ ведь ДОЛЖНЫ быть радостными!!!!!А ЕСли человек хмурый, то он по отпределению ПЛохой....Что мне делать...????кроме ПТ...Опишите млм напишите в личку...У кого так было:ЧТо  сидешь где есть люди..и понимаешь,или представляешь что они без тебя сидят, ччто как будто бы я уже умерла...НУ и наблюдаю....КАК ТЕНЬ....БЛИН...УЖА КАКой то.........А еще одиночество у меня это реально проблема...мне даже на улицу не хочется выходить потому что  ОДНА, вот я смотрю у всех кто тоесть, А у меня реально никого нет!!У меня нету общения со сверстниками....ТО есть болезненное одиночество.....
Отпишитесь у кого было что вы представляете что вы уже умерли а люди общаются.и вы смотрите и думаете как они без вас ....аааа..блин..............жесть ..что это:???????ПОчему так....и я постоянно тчо то должна сказать чтобы ощущить себя живой, чтобы на меня обратили внимание......что бы ощущить себя живой или нужной..У кого так было..... :cray:
такое впечатления что я как таю, исчезаю как тень.......(((((((((((((((((((((((((((((((((( :cray: :cray: slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek
Сходи в ночной клуб,выпей немного)))Познакомся с кем нибудь)))У меня бешенный деперс,но когда немого выпиваю алкоголя то мир становится красивее и деперс затихает...
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #6881 : Декабря 01, 2012, 12:10:01 pm »

А вот если такое ощущение. Вот что нибудь руками делаешь и ощущение что это не ты чувствуешь прикосновение ! Хотя понимаешь что ты но ни как не можешь этого прочувствовать ! Так и со всем телом ! От этого можно вообще избавится ? Вот по этому я и думаю что диссоциативное !  
Записан

JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #6882 : Декабря 01, 2012, 12:14:34 pm »

JannyGGG у меня непростые отношения с матерью..по этому когда у меня депресняк накатывал, иза моего состояния я тоже представляла часто как я могла бы умереть..и моя мама наконец то поняла что я страдаю..представляла как она жалела что не уделяла достаточно внимание мне.
Я понимаю это как желание отомстить за себя. За не понимания. JannyGGG скажи утебя совсем нет друзей???? Понимаешь что бы люди обратили на тебя внимание надо самой тянуться к ним..интересоваться ими.Я понимаю тяжело..Но я бы посоветывала почитать старого доброго карнеги там уйма историй излечения, много советов. Возможно ты будеш злиться..но многие невротики Эгоистичны..и ждут внимания а сами его давать не хотят. Я тоже такая. Пойми кроме тебя некто тебе непоможет. Тебе нужен человек который направит тебя. И это должен быть Пт. А самое главное ты должна работать над собой.
Ты сейчас сроднилась со своими симптомами.
И еще...займись хоть какимми то физ нагрузками...запишись в бассейн хоть куда..уверяю станет лучше. испробовано на себе  ulibka
спасибо за понимание), и поддержку, я почитаю эту книгу, просто мне кажется что , что я есть что нет ., людям все равно, вот просто я обрщаю внимание, на то что мне действительно не всегда хочется общаться, и желания нету, но часто люди общаются друг с другом, но почему то меня даже не замечают иногда...или забывают обо мне
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #6883 : Декабря 01, 2012, 12:16:20 pm »

у кого было такое что вообще апатия..ничего делать не хочется...даже жить, а еще у кого такое было:что вот в комнате с тремя людьми..и я понимаю..или представляю..что я уже умерла...Я незнаю...То ли это от недостатка внимания.....Потому что я всегда представляю...чтоя я уже умерла и как бы наблюдаю У КОГО ТАК БЫЛО????.даже когда с кем то общаюсь...Я не умиею ни для кого значения...Просто всем на меня наплевать, я даже не могу быть собой, потмоу что у меня депра..А ВСЕ ведь ДОЛЖНЫ быть радостными!!!!!А ЕСли человек хмурый, то он по отпределению ПЛохой....Что мне делать...????кроме ПТ...Опишите млм напишите в личку...У кого так было:ЧТо  сидешь где есть люди..и понимаешь,или представляешь что они без тебя сидят, ччто как будто бы я уже умерла...НУ и наблюдаю....КАК ТЕНЬ....БЛИН...УЖА КАКой то.........А еще одиночество у меня это реально проблема...мне даже на улицу не хочется выходить потому что  ОДНА, вот я смотрю у всех кто тоесть, А у меня реально никого нет!!У меня нету общения со сверстниками....ТО есть болезненное одиночество.....
Отпишитесь у кого было что вы представляете что вы уже умерли а люди общаются.и вы смотрите и думаете как они без вас ....аааа..блин..............жесть ..что это:???????ПОчему так....и я постоянно тчо то должна сказать чтобы ощущить себя живой, чтобы на меня обратили внимание......что бы ощущить себя живой или нужной..У кого так было..... :cray:
такое впечатления что я как таю, исчезаю как тень.......(((((((((((((((((((((((((((((((((( :cray: :cray: slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek
Сходи в ночной клуб,выпей немного)))Познакомся с кем нибудь)))У меня бешенный деперс,но когда немого выпиваю алкоголя то мир становится красивее и деперс затихает...
[/quote
спасибо за понимание)просто у меня нес кем ходить в ночные клубы ..а одной мне так не хочется идити...даже пить одной не хочется,
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6884 : Декабря 01, 2012, 12:23:44 pm »

спасибо за понимание), и поддержку, я почитаю эту книгу, просто мне кажется что , что я есть что нет ., людям все равно, вот просто я обрщаю внимание, на то что мне действительно не всегда хочется общаться, и желания нету, но часто люди общаются друг с другом, но почему то меня даже не замечают иногда...или забывают обо мне
Представь себя этими людьми. Ты сама пишешь тебе не всегда хочется общаться...В этот момент на в твоем лице задумчивость, беспокойство, ты сама по себе..Захотела бы ты общаться с таким отстраненным человеком.?? Я думаю врятли..
Ты слишком погружена в свои симптомы что сама отпугиваешь людей...
Как только ты начнешь интересоваться другими..ты будешь забывать ос воем здоровье хотябы на некоторое время и это уже будет маленькая победа.
То что ты даешь людям то и получаешь в ответ.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #6885 : Декабря 01, 2012, 12:25:31 pm »

Takeshy у меня было такое с руками в начале этой болячки..руки как не мои были.А ещё было такое подходишь к шкафу на кухне взять чашку к примеру,и такая секундная дрожь и жара по телу,ощущение как душа вылетела!смотрю на руки-я не я.как из стороны на себя смотрю жуткое ощущение.тяжело правильно объяснить,подобрать слова.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6886 : Декабря 01, 2012, 12:27:47 pm »

Последнее время у меня нарушился сон...Пью успокоительные травы на ноч..толку ноль. Засыпаю долго. Либо просыпаюсь по сто раз.
Сегодня встала голова ватная...такое ощущение что я вчера бухала весь день и всю ночь. при этом я непью и не курю. Вот целый день как пьяная...невыспавшайся ..зеваю и зеваю...И так либо каждый день либо через день...  tease ..Я в каком то полусне...мой мозг что делает так это спит как будто постоянно..тело бодрствует ...а он..мне всю малину портит
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2012, 12:30:30 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #6887 : Декабря 01, 2012, 12:33:36 pm »

спасибо за понимание), и поддержку, я почитаю эту книгу, просто мне кажется что , что я есть что нет ., людям все равно, вот просто я обрщаю внимание, на то что мне действительно не всегда хочется общаться, и желания нету, но часто люди общаются друг с другом, но почему то меня даже не замечают иногда...или забывают обо мне
Представь себя этими людьми. Ты сама пишешь тебе не всегда хочется общаться...В этот момент на в твоем лице задумчивость, беспокойство, ты сама по себе..Захотела бы ты общаться с таким отстраненным человеком.?? Я думаю врятли..
Ты слишком погружена в свои симптомы что сама отпугиваешь людей...
Как только ты начнешь интересоваться другими..ты будешь забывать ос воем здоровье хотябы на некоторое время и это уже будет маленькая победа.
То что ты даешь людям то и получаешь в ответ.
да но иногда хочется чтобы кто то заинтересовался....первым, просто изза депры иногда трудно общатся...но все равно спасибо тебе за поддержку и понимание)))я иногда заставляю себя общаться чтобы чувствовать себя живой..и мне даже страшно от этого и мысли бывают;что а вдруг я уже умерла или что то случилось.иили мысли или представляю себе это
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2012, 12:35:41 pm от JannyGGG » Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #6888 : Декабря 01, 2012, 18:46:53 pm »

у кого были вот такие же симптомы как у меня*?как я описала
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #6889 : Декабря 01, 2012, 20:52:18 pm »

А такое при дп у кого-нибудь есть?Свой собственный голос слышу как отдаленно,тише,а когда становится лучше самочувствие тогда и голос как громче становится ,басистей..
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #6890 : Декабря 02, 2012, 03:55:49 am »

А может ДП напроч нарушить мышление ? Так и будет постоянно казаться что я не в себе нахожусь !
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #6891 : Декабря 02, 2012, 08:11:46 am »

А может ДП напроч нарушить мышление ?
Всё как раз наоборот, это ты сам, своим ложным мышлением, вызываешь у себя ДП.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #6892 : Декабря 02, 2012, 10:05:45 am »

Короче я так понял что только АД могут вытащить из этого состояния?!Только ПТ назначает АД?Или можно какой-нибудь АД применять и без ПТ?))))
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #6893 : Декабря 02, 2012, 10:19:59 am »

Короче я так понял что только АД могут вытащить из этого состояния?!Только ПТ назначает АД?Или можно какой-нибудь АД применять и без ПТ?))))
Нет, не только АД, некоторым достаточно психотерапии. В 2038 раз повторю - АД помогут снять симптомы, но без психотерапии(изменения своего отношения к жизни) всё вернётся на круги своя...

Да, АД назначает ПТ, либо психиатр.

Нет, лечение АД должно проводится под наблюдением ПТ, с индивидуальной корректировкой дозы и подбором АД.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #6894 : Декабря 02, 2012, 10:32:57 am »

Короче я так понял что только АД могут вытащить из этого состояния?!Только ПТ назначает АД?Или можно какой-нибудь АД применять и без ПТ?))))
Нет, не только АД, некоторым достаточно психотерапии. В 2038 раз повторю - АД помогут снять симптомы, но без психотерапии(изменения своего отношения к жизни) всё вернётся на круги своя...

Да, АД назначает ПТ, либо психиатр.

Нет, лечение АД должно проводится под наблюдением ПТ, с индивидуальной корректировкой дозы и подбором АД.
Мда.....Как же изменить свое тношение к жизни?..)
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #6895 : Декабря 02, 2012, 10:43:26 am »

Noggano О своем голосе-у меня бывает что-то рассказываю,потом начинаю прислушиваться к голосу,кажется что кто то другой говорит а я слушаю или как то из стороны его слышу.Становиться противно и страшно.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #6896 : Декабря 02, 2012, 10:45:21 am »

Цитировать
Мда.....Как же изменить свое тношение к жизни?..)

Начни с малого -

Цитировать
Принятие реальности.

Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым.

    Как бы достойно я ни жил, в любую секунду я могу потерять все, что мне дорого. Мир так устроен: лично обо мне он не заботится.

Мир не добр и никогда не обещал мне счастья.

    Сколько бы я ни заработал, в любую минуту жизнь может у меня это отнять. Если я умру, мир этого не заметит. Мир ко мне равнодушен.

От моих переживаний и расстройств мир другим не станет, ему нет дела до меня. Я не буду расстраивать себя, мне нужна собранность и энергия, чтобы многое сделать в этом мире.

Люди, в том числе и близкие мне, живут так, как у них получается, а не так, как я от них хочу.

    Я знаю, что люди часто оказываются эгоистичны, агрессивны, глупы, не воспитанны, ленивы, нечестны, неблагодарны и т. д., и я выбираю принимать это как данность; выбираю принимать и людей и их поступки; принимать так же естественно, как я принимаю зиму и холод, весну и грязь. Что есть - то есть, что происходит - то происходит.

    Я приму, что близкие и любимые люди могут жить без головы, коверкать свою жизнь и делать непоправимые поступки, глупости: я не могу прожить за них их жизнь, не всегда могу пришить другому человеку свою голову.

    Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и близкий мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло, в том числе и намеренно - он просто человек со своими слабостями, глупостями и желанием отомстить.

    Я вычеркну из внутреннего лексикона слово «предательство». Я приму тот факт, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все иначе, чем я.

Я знаю, что я совершаю ошибки, за которые расплачиваются дорогие мне люди. Я несовершенен и никогда не успею им стать в полной мере. Я в курсе, это нормально. Но я могу быть сильным человеком, я могу в этом мире многое сделать.

В этом мире мне есть что сказать и сделать. Мне не нравится быть Жертвой, мне нравится быть Деятелем и Творцом. Я могу привнести в этот мир справедливость и доброту, создать радость и счастье и себе, и многим людям вокруг меня. Я могу воспитать человеком хотя бы себя, я сделаю себя человеком порядочным, живым и развивающимся.

Если я буду справедлив, в мире появится хоть немного справедливости. Если я налажу добрые отношения, в мире появятся люди, которые живут по-доброму. Если я кого-то воспитаю, в мире будет больше приличных и воспитанных людей. Я беру на себя обязательство вырастить здоровых и умных детей, которые будут считать себя так же обязанным заботиться о людях, вырастить здоровых и умных детей, которые так же будут хотеть здоровых и умных детей.

Я буду сильным, чтобы сделать в этом мире больше. Этот мир - моя мастерская, и, что бы я ни делал, количество добра в мире должно увеличиваться. Если я буду работать головой, душой и руками, я смогу сделать многое, смогу подарить мир людям после меня еще более красивым и совершенным. Я сделаю это!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #6897 : Декабря 02, 2012, 11:09:48 am »

Короче я так понял что только АД могут вытащить из этого состояния?!Только ПТ назначает АД?Или можно какой-нибудь АД применять и без ПТ?))))
Нет, не только АД, некоторым достаточно психотерапии. В 2038 раз повторю - АД помогут снять симптомы, но без психотерапии(изменения своего отношения к жизни) всё вернётся на круги своя...

Да, АД назначает ПТ, либо психиатр.

Нет, лечение АД должно проводится под наблюдением ПТ, с индивидуальной корректировкой дозы и подбором АД.
Мда.....Как же изменить свое тношение к жизни?..)
Даа в ДП кажется что иначе думать невозможно ! И забываешь какое оно нормальное состояние !
Записан

knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6898 : Декабря 02, 2012, 13:24:01 pm »

Я пила АДы и занималась с врачем,ДР не проходила.Со мной что-то не так(((
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6899 : Декабря 02, 2012, 13:32:45 pm »

Скажите мне пожалуйста,меня просто напугали...Я больше года чешу себе уши постоянно,бывает до крови,но не прям у барабанной перепонки,а ближе сюда...У меня ужасно чешется.Бывает даже запах неприятный,щас болит ухо одно,чешу жгутиком из ваты.Могу ли я заразу в мозг занести,или тут все намного сложнее???А то тут мне один одно говорит,другой другое
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Страниц: 1 ... 343 344 [345] 346 347 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8