Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 13:41:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554195 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6220 : Ноября 22, 2012, 22:05:08 pm »


Блин,что со мной?У меня появились позитивные эмоции,мне интересно общаться!Но одновременно у меня тоска и подавленость и не слабая так сказать...это нормально? health
Всё нормально! Твои позитивные эмоции очень заметны! Ты умничка! Пишешь хорошо, часто с юмором и стараешься уже сама поддерживать форумчан. Только надо научиться пораньше ложиться спать, это полезно, чтобы все плохие симптомы ещё быстрее уходили. Тоска и подавленность тоже постепенно уйдут, главное больше общайся и не только на форуме. Спокойной ночи тебе и малышке!
[/quote]
Спасибо ulibka у меня либо нет ничего,либо позитив + тоска,как так не понимаю!
[/quote]
В неврозе у многих так бывает. Ты сама по себе человечик позитивный, просто запуталась и испугалась, а сейчас твой врождённый характер и чувство юмора постепенно перебарывают невроз, проще говоря. Ты стала лучше всё понимать и меньше бояться, а это здОрово! Действуй дальше и ищи больше позитива, общения и интересных событий!
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6221 : Ноября 22, 2012, 22:06:37 pm »

Марин.ка точно)))) Люди помогите,что со мной,я выздоровел!!!!Любого невротика напугает это rgach rgach rgach
Дженни,у меня начиналось со страха нанести себе вред,я главно не хочу,а кажется,что щас как встану и сделаю...ужас!Мне врач сказал,что это навязчивость!У меня она кстати однажды сама прошла,не помню как,просто интерес к ней пропал и все!
Меня то пугает вот не появление эмоций,а то что 2 противоположные как то вместе есть jest_331
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6222 : Ноября 22, 2012, 22:08:34 pm »

Пила таблетки,лечилась...т.к не проходило,забила и жила припеваючи греша на сосуды...По пол года травилась АДами и толку 0,ну кроме пофигизма на это состояние,в голове появлялось "ну хоть как нибудь живу")))Да,нужно почитать...трудно наверно себя поменять,на это года нужны,моя личность развивалась 21 года,а теперь раз и я новая,такое вряд ли бывает...Я вот встретила любящего человека,который относится к жизни совсем не так как другие,а так как я...я не такая как моя мать.Вот он мне и поможет перестроиться на "другой лад",будут другие правила,ну и со временем надеюсь и жизнь станет другой и я...Ну расстройства не знаю как убирать,им лишь сопротивляться придется...менять характер,на это много времени нужно

Кнопка, это без разницы 21 год, 40 лет. Это не как дорога, это как машина. Надо переключить на другую передачу. И времени это может занять намного меньше, чем ты думешь
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6223 : Ноября 22, 2012, 22:15:49 pm »

Вот я к выводу то пришла,что это нервное...вчера второй раз пережила нервный срыв и усугубилась ДП,щас вот опять вылезла...верней она всегда есть,но тяжелые ее проявления от нервов вылезают!Я сковываюсь,а мозг как буд то скачет и глаза бегают,каккая то ажитированная слишком становлюсь!Мне кстати так ни кто и не ответил на интересный вопрос,задам его заново: Вот у нас раздвоение я,смотрим со стороны,видим как с нескольких сторон и т.д,все описывают одинаково.Вопрос в том,как мозг приходит к таким выводам?Я же не вижу 2х себя?Или у меня не 3 пары глаз,что б с трех сторон наблюдать,а вот мозг это выдает!Это как мы видим не фантазии человека и не бред,у всех оно одинаково сказывается.Вот как так,откуда мы понимаем,что раздвоились?))Интересно услышать мнение каждого! ulibka
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6224 : Ноября 22, 2012, 22:24:49 pm »

tandem_4x4,я согласна с твоим мнением,но я все же думаю,что на это нужно все таки время,"плохой фундамент" заложен с детства,а от туда все остальное "строение" пошло наперекосяк,т.е вся моя личность уже построена и это есть мое "я"...тут остается строить "новую основу" и уже от нее строить выше...Хотя я могу и ошибаться))
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6225 : Ноября 22, 2012, 22:26:47 pm »

Я так,не к месту спрошу...у меня одной третий час ночи? gubi
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #6226 : Ноября 22, 2012, 22:29:54 pm »

вообще я например боюсь испытывать радость...потому что она болезненная....вот..мне кажется что появляется мысль и страх что мы сделали чтото ужасное...и начинаем персматривать..например текст..что там что то написали.. не то ...и вот читаю читаю...хотяя вижу что все норма...но иногда прям страшно что чего то не вижу...
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6227 : Ноября 22, 2012, 22:32:22 pm »

Интересно,если ВСДшнику сказать,что шизофрения - это когда прыщи на попе вылезают,он бы нашел у себя их?))) rgach rgach rgach

естественно.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6228 : Ноября 22, 2012, 22:35:14 pm »

А я вот щас только телесные ощущения чувствую и то они мне кажутся дикими, вот чувствую рука на мышке но это как бы не я чувствую, как отдельно от себя что ли а внутри пустота страшная, вообщем в тело не могу вернуться !

Такеши. Делай упраженение на релаксацию по Курпатову (аутотренинг). Перед сном. И спать будешь хорошо и тело научишься чувствовать и расслаблять. Я уже 3 недели делаю и ощущения все глубже. Чувствую себя очень хорошо.
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #6229 : Ноября 22, 2012, 22:36:34 pm »

иногда кажется что у меня депрессия и есть болезненность...прям жесть...кажется что прмя все в лом и все надоело и жизни и вообще , кажется что прмя ужас
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6230 : Ноября 22, 2012, 22:37:27 pm »

Я так,не к месту спрошу...у меня одной третий час ночи? gubi
у меня 1 -30 ночи) ulibkaа че???
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6231 : Ноября 22, 2012, 22:40:27 pm »

СЛАБОНЕРВНЫМ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАССКАЗ ШИЗИКА ! ВСЕ ЖЕ ИНТЕРЕСНО ? КТО ЧТО ДУМАЕТ ?



.Со временем я начинаю понимать, что все предстает передо мной расплывчато и туманно. Появляется ощущение непрозрачности воздуха. Отсюда появляется плоскостность и потеря объёмности. Все видимое производит впечатление фотографичности.»
Серый всепоглощающий Урбан, и миллионы людей. Они ходят, говорят, пьют, влюбляются и ненавидят. Все это сливается в одну серую картинку, прикрепленную булавкой к обоям.
«Кроме того создается впечатление, что все видимое находится как в темноте я существую как бы во мраке. Звуки, которые доходят до меня, доходят издалека.»
Я теряю не только восприимчивость, но и чувствительность.. Ощущение близкое к трансу.
«Действительность, предстает передо мной издалека. Она как бы видится в мираже, она не реальна.
Главное то, что именно Я ушел от самого себя, ушел от внешнего мира и, оставаясь человеком способным, что то осмысливать, я вижу действительность отдаленной, как бы ушедшей от меня.
Моё Я настолько до конца стерлось, что появилось какое то вторичное ощущение моего Я , т.е. появилось одновременно отсутствие моего Я настоящего и появление какого то чужого Я.
т.к. у меня постоянно нет присутствия Я, то появляется внутренняя пустота, т.е. нет радости ощущения Я. Нет радости и вообще бытия, т.е. меня не существует в истории.
Появляется уход ,углубление ,самобытие.
И Это достигло такого качественного предела что произошел какой то переворот. Переворот внутри, который позволил появиться вот этому новому чужому Я»

Такеши,
Ну описание дереала глубокого. Если бы он не говорил про "новое Я", то мне кажется, что и шизофрению бы ему никто не поставил. Симптом вырван из контекста истории болезни. Скорее всего описан период депрессивного состояния больного. У нас новое Я не возникает, вот и вся разница. Если бы нашему новому Я суждено было возникнуть, оно бы возникло, хочешь ты этого или нет. Так что надо успокоиться и заниматься лечением невроза.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6232 : Ноября 22, 2012, 22:46:17 pm »

А у меня ДП когда тока началась....короче сижу за компом,и мышкой колесико кручу...главно смотрю как я это делаю и схватила ПА,испугалась что палец шевелится...щас смешно пипец,года вообще не до смеха было))))я уже со всеми чудесами смирилась)))
Марин.ка,а че эт у тебя так мало ulibka ты откуда?
 tandem_4x4,а ощущение как опысывают - я другой,мое я изменилось,или мое я исчезло,разве не есть появление нового я?например,когда чувствуешь измененность и чуждость к себе,то приходит мысль,что старого я не вернуть никогда,что личность изменилась как то
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6233 : Ноября 22, 2012, 22:48:52 pm »

Моё Я настолько до конца стерлось, что появилось какое то вторичное ощущение моего Я , т.е. появилось одновременно отсутствие моего Я настоящего и появление какого то чужого Я.

У меня вынос мозга
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6234 : Ноября 22, 2012, 22:51:47 pm »

Если шизики все так рассказы пишут,то я значит точно не из их числа)))мне так написать не удасться,я могу тлишь сказать,что мне хреново,все не то,все плохо,все серое,помогите...и т.п паника...Но вот это "небытие" вряд ли меня сможет подтолкнуть на такое вдохновение и писанину,мне явно не до этого,я все банально и побыстрому описываю,т.к это полный пипец...У меня конечно была мысль,что если я все же выберусь из этого ада и окажусь банальным невротиком,то напишу историю болезни и выложу для невротиков таких как я,которые всего бояться...что бы например показать,что это всего лишь невроз...

ты банальный невротик, просто гуманитарных навыков не хватает и тревога не дает расслабиться для написания длинного топика.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6235 : Ноября 22, 2012, 22:53:44 pm »

knopka я из беларуси. fl_585
На счет этого рассказа. тут я вижу скарей выдраны не все симптомы этого пациента. По этому по одной Дп/др я думаю как то глупо судить. Мы же не знаем как у него все начиналось, какие еще симптомы были. Просто так такие диагнозы не ставят.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2012, 22:55:18 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6236 : Ноября 22, 2012, 23:00:22 pm »

Takeshy  рецидив дурости у тебя ...предлагаю тебе сдаться в дурку ) Посмотришь как там тебя засмеют и отправят во свояси.
Но ведь у меня пропали ощущения как надо чувствовать и осознавать себя и окружающее, я как будто забыл это все. И память очень очень плохая ! А самое страшное это оо что тело кажется чужим и что я никогда к нему не привыкну ! И выходов светлых щас вообще не стало !

На беговую дорожку, в контрастный душ. Прием женьшеня, витаминов В (проколость лучше), магния. Упражнения на релаксацию. Дыхательные упражнения. Потом займись мыслями с когнитивным ПТ.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6237 : Ноября 22, 2012, 23:02:08 pm »

Мое мнение по поводу рассказа такое: что др при шизе,что при неврозе...одно и тоже,только шизики описывают по одному,невротики подругому...Эта фигня появляется в мозгу у всех в одной точке скажем так...типа того,что при простуде у нас кашель и при бронхите,болезни таки разные,а кашель идет из легких...и тут типа того наверно.И больной это писал скорее всего в ремиссии.я так думаю
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6238 : Ноября 22, 2012, 23:04:24 pm »

Еще интересно что первый мой дереал начался после неудачной любви. Но тогда не было интернета, и он постепенно меня накрыл, вот что беспокоит. А вот последующие разы уже после прочтения всех этих страшилок. Может меня мозг оберегает ? ХЗ

У меня неврозы были без дереалов. А потом дереал без симптомов привычного невроза (кстати от невротических состояний я спасалась плаванием). И ВСЕ невротические состояния были на фоне неудачной любви. Вот я сейчас сижу и думаю, я у себя такая одна, и мне о себе такой одной надо заботиться. Мое счастье не находится в другом человеке, а только во мне самой и мне нужно его беречь и не искать источник счастья в мужчине, а также на допускать мужчину до своего счастья, пока он не убедит меня в том, что мне от этого будет хорошо.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6239 : Ноября 22, 2012, 23:09:40 pm »

А я вообще не понимаю как это не в дереале,я так к нему привыкла,что нормы и не помню...Мне кажнется если меня вернуть в норму,то у меня крыша сьедет от непривычности)))))))но как он мне мешал,так и мешает...

в норме все гораздо скучнее. комфортнее правда. так что не съедет. перестанешь зацикливаться на реальности. не такая яркая будет. типа есть и есть. Кстати, у меня трясло все тело 2 месяца. А потом перестало после гастроэнтерита. Так я прям даже по этому ощущению скучала. И с дереалом также - захочешь потом посмотреть - а хренушки вам: дом как дом, дерево как дерево, синий как синий. Так что наслаждайся пока. cheerleader3
Записан
Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8