Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 24, 2024, 07:55:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4556829 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #6000 : Ноября 19, 2012, 13:36:41 pm »

Жденни,я могу конечно предположить,что у тебя обычная тахикардия,а если пульс в норме,то какая то нагрузка на сердце значит идет,пишу с себя,от туда дыхание становится чаще и глубже.и это ничегл страшного,поверь...Возможно я не так поняла тебя конечно,но по описанию оно самое
Спасибо за поддержку)просто это дыхание уже незнаю что с этим делать
Записан
Nаstya777
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53




« Ответ #6001 : Ноября 19, 2012, 13:58:37 pm »

Я сегодня ночью  не могла заснуть до 5 часов утра из-за этого мне было жуть как плохо:кружилась голова,ладони мокрые,в голове каша,все казалась ярким при свети и чудным,трясло.Выпила 2 табл валерьянки и глицина:потом кое как заснула. Дела в том что раньше я могла ночь не спать,взять хоть Новый Год мы на этом празднике всю ночь и до утра не спим отмечаем.
Люди, мож  кого еще при безсонице колбасит???? и почему мой организм так реагирует???
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2012, 14:01:35 pm от Nаstya777 » Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6002 : Ноября 19, 2012, 14:46:47 pm »

у меня нет интереса к жизни,нет эмоций и я,когда чуть не случился выкидыш,ожидая врачей не плакала,а улыбалась,даже смеялась,когда смеялась подруга от паники и недоумении что делать...хотя мне было больно.,Я шизик?
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Jenek
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #6003 : Ноября 19, 2012, 15:16:17 pm »

Я сегодня ночью  не могла заснуть до 5 часов утра из-за этого мне было жуть как плохо:кружилась голова,ладони мокрые,в голове каша,все казалась ярким при свети и чудным,трясло.Выпила 2 табл валерьянки и глицина:потом кое как заснула. Дела в том что раньше я могла ночь не спать,взять хоть Новый Год мы на этом празднике всю ночь и до утра не спим отмечаем.
Люди, мож  кого еще при безсонице колбасит???? и почему мой организм так реагирует???
У меня то же самое,вот сегодня вообще спать не мог,проснулся где-то в 4 весь в поту,непонятно  от чего в голове страшные мысли были,потом всё таки заставил себя заснуть до 8 утра.Та и днём не лучше,хожу как в тумане,когда лучше себя чувствую,когда хуже.Самый большой страх у меня,попасть в дурку или сойти с ума,эти мысли блин никак меня не покидают.Ещё начитался,что если человек так будет думать постоянно,то точно псих больным станет и ещё больше накрыло(
Вся фигня от головы от мыслей,потому что нервная система расстроена,ну я никак не могу забыть,хоть ты тресни.Днём ты себя лучше чувствуешь??
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6004 : Ноября 19, 2012, 15:39:00 pm »

Что получается что если эмоций ноль и ты не ты то точно шиза ?
не ленись почитай эту ветку внимательно сначала до конца. Там полно людей с Дп и приглушенные эмоции это норма втаком состоянии, и все они пишут что им поставили  невроз, тревожное растройство или депрессия. ..) .. Не сцы маруся я сам Баюся шизы...) многие тут боялись и бояться ...надо пройти через это.  ulibka
Благодарю за позитивный ответ. А вот у меня еще после первой Дп появились страхи фобии навязчивости, допустим играет моя любимая песня, и в ней слова "сойти с ума" или "сойду с ума" так вот я боялся их произносить. Потом листаю страницы внете и пропускаю 13 страницу, хотя знаю что ничего не произойдет, а если и щелкну по 13 то накручу себя что мне станет плохо и так оно и происходит, то есть боюсь своих мыслей которые материализуются ! Вот что это норма ?
не повериш )) когда уменя появился этот самый страшный мой страх сойти сума я тоже боялась и боюсь произносить эти слова. И даже жалела что иногда это уподребляла в разговорах. Знаеш когда удивляешся не которые говорят "ппц сойти сума" вот...Главное сдесь страх это корень, страх потерять себя как личность. На счет числа 13 ..это все фигня банальная навязчивость на фоне страха. Возьми например напиши на руке число 13 и ходи сним...сначала возможно будет страшно а потом увидишь ты перестанеш. этого бояться. потому что это страх придуманный нами.  У меня так колбасил этот страх очень очень и сейчас бывает но не так. Так что держись..        
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6005 : Ноября 19, 2012, 15:41:25 pm »

Что получается что если эмоций ноль и ты не ты то точно шиза ?

главные симптомы бред и галлюцинации. у нас их нет, потому что эго себя защищает тревогой и ПА от расщепления. Т.е. нормальная психологичесмкая защита включается. А у шизофреников эго как бы в ответ создает новую реальность, в которую сбегает в трудные моменты. т.е. уже как бы не одно эго, а два. Блин щаз придут специалисты и обстебают мое домотканное творчество.
А разве нельзя назвать бредом когда мы говорим что мол я это не я, вместо меня кто то другой, или тело не мое ? МММ ?
цытата из книги про ДП :
Это один из негативных аспектов ДП: страху некуда деться и не на чем сфокусироваться. Это приводит к тому, что страх только увеличивается, что приводит даже к тому, что у человека в голове появляются мысли философского плана типа «почему я здесь?» или «кто я?»и т.д. Страх не может найти что-либо в окружающей среде, на чем сфокусироваться, поэтому в конечно счете, он фокусируется назад на человека, и вызывает мысли, которые другим людям кажутся забавными или неоправданно пугающими.

Все это способствует тому, что человек, страдающий ДП попадает в замкнутый круг самонаблюдения и анализа. Любое небольшое болезненное проявление –судорога, зуд, и т.д. становятся пугающими. Человек начинает изучать свое тело и мозг, анализировать свои ощущения и движения, что абсолютно не свойственно при нормальной обычной жизни. Эти аналитические мысли могут становиться настолько сильными, что человек начинает чувствовать «барьер» между мозгом и телом; это доходит до того, что человеку начинает казаться что его тело или его части больше не принадлежат ему.


Вот и ответ на твой вопрос  ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6006 : Ноября 19, 2012, 15:46:04 pm »

Ох люди сегодня на улице был полнейший дериал. Иду все расплываеться, как во сне, голова мутная, как в вакууме...Вечер (когда уже темно )дериала почти нет или я его не замечаю. ...  так же дома... выматывает  tease
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6007 : Ноября 19, 2012, 15:48:02 pm »

А мне что,к психиатру бежать?
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #6008 : Ноября 19, 2012, 15:48:33 pm »

Нужно меньше херни вычитывать в инете и примерять на себе симптомы.Больше смотреть комедий,comedy club и т.д.А когда сильно херово нужно бахнуть алкоголя немного чтоб мозг расслаабился.Я так думаю buba
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #6009 : Ноября 19, 2012, 15:57:48 pm »

Три по 200  и мы  вместе  Russian пати rgach
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6010 : Ноября 19, 2012, 15:58:14 pm »

Так вот выложили о шизе,по типам...а я и без этого думала о потере интереса к жизни и неадекватной реакции...теперь я больше еще убедиламь в том,что что то с головой а не с нервами...я что то делаю,а потом спрашиваю кто это сделал,например свет когда включаю или убираю вещь какую нибудь...я все сразу забываю,даже переспрашиваю у собеседника какое я последнее слово сказала
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Jenek
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #6011 : Ноября 19, 2012, 16:04:57 pm »

Нужно меньше херни вычитывать в инете и примерять на себе симптомы.Больше смотреть комедий,comedy club и т.д.А когда сильно херово нужно бахнуть алкоголя немного чтоб мозг расслаабился.Я так думаю buba
Идея то вроде не плохая,выпить и забыть,раньше,а точнее летом бухал довольно сильно)А сейчас вот боюсь даже глоток делать,вдруг ещё хуже будет утром...
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #6012 : Ноября 19, 2012, 16:05:47 pm »

Так вот выложили о шизе,по типам...а я и без этого думала о потере интереса к жизни и неадекватной реакции...теперь я больше еще убедиламь в том,что что то с головой а не с нервами...я что то делаю,а потом спрашиваю кто это сделал,например свет когда включаю или убираю вещь какую нибудь...я все сразу забываю,даже переспрашиваю у собеседника какое я последнее слово сказала
Вот я тоже недавно сидел дома неделю нихера ниделал,депресняк,усилился деперс,начал загоняться искать форумы по поводу деперса,начитался до чертиков)Пропали все чувства,интирес к жизни.Было предобморочное состояние,но я пошел в кафешку (в состоянии я не я) позвонил друзьям,выпил немнного и незаметил как мозг переключился на попки девочек  rgach spiteful
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #6013 : Ноября 19, 2012, 16:09:27 pm »

Нужно меньше херни вычитывать в инете и примерять на себе симптомы.Больше смотреть комедий,comedy club и т.д.А когда сильно херово нужно бахнуть алкоголя немного чтоб мозг расслаабился.Я так думаю buba
Идея то вроде не плохая,выпить и забыть,раньше,а точнее летом бухал довольно сильно)А сейчас вот боюсь даже глоток делать,вдруг ещё хуже будет утром...
Да,если смешать че-нить или перебрать то наутро будет тахикардия и еще хуже,но если только заметил что настроение поднялось и тепло разлилось по теллу надо притормозить коней)))
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6014 : Ноября 20, 2012, 03:41:10 am »

Так вот выложили о шизе,по типам...а я и без этого думала о потере интереса к жизни и неадекватной реакции...теперь я больше еще убедиламь в том,что что то с головой а не с нервами...я что то делаю,а потом спрашиваю кто это сделал,например свет когда включаю или убираю вещь какую нибудь...я все сразу забываю,даже переспрашиваю у собеседника какое я последнее слово сказала

Я так и знала, что вычитаешь именно то, чего не надо было вычитывать.
Главные признаки шизы - галлюцинации и бред.
У тебя они есть????
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6015 : Ноября 20, 2012, 03:43:54 am »

Что получается что если эмоций ноль и ты не ты то точно шиза ?
не ленись почитай эту ветку внимательно сначала до конца. Там полно людей с Дп и приглушенные эмоции это норма втаком состоянии, и все они пишут что им поставили  невроз, тревожное растройство или депрессия. ..) .. Не сцы маруся я сам Баюся шизы...) многие тут боялись и бояться ...надо пройти через это.  ulibka
Благодарю за позитивный ответ. А вот у меня еще после первой Дп появились страхи фобии навязчивости, допустим играет моя любимая песня, и в ней слова "сойти с ума" или "сойду с ума" так вот я боялся их произносить. Потом листаю страницы внете и пропускаю 13 страницу, хотя знаю что ничего не произойдет, а если и щелкну по 13 то накручу себя что мне станет плохо и так оно и происходит, то есть боюсь своих мыслей которые материализуются ! Вот что это норма ?

Обсессивно-компульсивное расстройство, тоже относится к неврозам. Тоже лечится. :-)
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6016 : Ноября 20, 2012, 03:46:13 am »

Что получается что если эмоций ноль и ты не ты то точно шиза ?

главные симптомы бред и галлюцинации. у нас их нет, потому что эго себя защищает тревогой и ПА от расщепления. Т.е. нормальная психологичесмкая защита включается. А у шизофреников эго как бы в ответ создает новую реальность, в которую сбегает в трудные моменты. т.е. уже как бы не одно эго, а два. Блин щаз придут специалисты и обстебают мое домотканное творчество.
А разве нельзя назвать бредом когда мы говорим что мол я это не я, вместо меня кто то другой, или тело не мое ? МММ ?

Вот когда ты будешь точно знать КТО ЭТОТ ДРУГОЙ вместо тебя, когда у него появится имя, отличное от твоего, ценности, интересы и собственные чувства и эмоции, тогда это и будет шиза. Но проблема в том, что ты уже не будешь осознавать кто этот другой. Тебе будет казаться, что все ок.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6017 : Ноября 20, 2012, 03:48:02 am »

Я сегодня ночью  не могла заснуть до 5 часов утра из-за этого мне было жуть как плохо:кружилась голова,ладони мокрые,в голове каша,все казалась ярким при свети и чудным,трясло.Выпила 2 табл валерьянки и глицина:потом кое как заснула. Дела в том что раньше я могла ночь не спать,взять хоть Новый Год мы на этом празднике всю ночь и до утра не спим отмечаем.
Люди, мож  кого еще при безсонице колбасит???? и почему мой организм так реагирует???

найди аутотренинг Курпатова на расслабление и слушай его перед сном. Если проснулась, слушай еще. Я обычно на нем вырубаюсь еще на середине.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6018 : Ноября 20, 2012, 03:50:28 am »

у меня нет интереса к жизни,нет эмоций и я,когда чуть не случился выкидыш,ожидая врачей не плакала,а улыбалась,даже смеялась,когда смеялась подруга от паники и недоумении что делать...хотя мне было больно.,Я шизик?

То, что у тебя было - это защитная реакция психики на непонятные обстоятельства.

У тебя есть галлюцинации?

Записан
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #6019 : Ноября 20, 2012, 03:51:19 am »

Так вот выложили о шизе,по типам...а я и без этого думала о потере интереса к жизни и неадекватной реакции...теперь я больше еще убедиламь в том,что что то с головой а не с нервами...я что то делаю,а потом спрашиваю кто это сделал,например свет когда включаю или убираю вещь какую нибудь...я все сразу забываю,даже переспрашиваю у собеседника какое я последнее слово сказала

Ну понятно же,даже маленькому ребёнку.Когда твой мозг думает об одном,то забыть что-то - это в порядке вещей!Короче,завтра состоиться бесплатный вэб-семинар на тему "ВСД" и как с ней справиться!Если есть желание,то считаю нужным быть в инете с 19:00 до 22:00 по мск.Вот группа! http://vk.com/event45893728
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2012, 03:56:43 am от Carych » Записан
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8