Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 16:32:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lusssa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #4380 : Июня 10, 2012, 14:27:24 pm »

А у меня др прошла, а дп осталась, у кого нибудь было такое? glaza
у меня..
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #4381 : Июня 10, 2012, 15:01:58 pm »

А у меня др прошла, а дп осталась, у кого нибудь было такое? glaza
у меня..
ДР была где-то полгода, прошла,уже даже не помню как это. ДП  еще есть, кто-нибудь знает сколько она  еще  может держаться?
Записан
Lota
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Любить, чтобы жить и жить, чтобы любить


« Ответ #4382 : Июня 10, 2012, 15:09:45 pm »

[
Давай те обсудим что думаете ?:?*

Я поделюсь тем, что испытала на себе. Ой, как же мне было плохо... Анестезия (обезболивание) чувств, эмоций, как кадры из кино о себе видела. И в тоже время адекватно осознавала что мозги, логика работают  на автомате. Обязанности выполнялись, работа делалась
Но что это за жизнь, когда осознаешь свое состояние так, что даже не смотришь из - за этого в глаза людям.
Спасение пришло. Ребята  ВСДэшники, я уверена спасение наше в любви к Высшему. Мы ведь все как рыбки купаемся в любви. Я обратилась к Духовному Учению, и пришло исцеление. Понимаю , что на такой волне запросто угодить в секту. Поэтому обращаться нужно к традиционным Учениям своих предков: Православие, Католицизм и дт. Ведь все Духовные Учения даны нам из одного Источника для осознания и проработки, чтобы наполниться вибрациями Света, Чистоты и Красоты и нести эти вибрации окружающему миру, людям. Поверьте - это возможно, состояние дереала обратимо.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2012, 20:16:53 pm от Lota » Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #4383 : Июня 10, 2012, 15:13:10 pm »

Чувственная деперсонализация - Утрачивается проприо- и висцероцептивная чувствительность. Части тела стают ощущаются легкими или вообще как будто их нет. Такой человек иногда проверяет есть ли у него, например, нога. А иногда вообще как будто и всего тела нет. Но не путать из "чувством потери существования". При этой форме деперсонализации психическое "Я" никуда не пропадает.
Сопровождается тревогой, иногда достаточно сильной - "деперсонализационный раптус". Могут также быть сенестопатии. В преморбиде (то что до начала болезни) - признаки шизотипического расстройства личности..Меня последнее время достает то что тела моего как будто нет..Такое чувсто что вообще перестану скоро себя ощущать на ощупь... plaksa
Зачем Вы себя тревожите такой литературой. И других пугаете. Было такое - переживите! Это все сосуды в голове и способность мозга запоминать и накручивать плохое. Нужно запускать в голову только позитивное, не раздирайте себе душу. Так сказал мне психиатр с 20-летним стажем.
Хер поймеш что делать!!! rgach У бывшего одноклассника была ДП и ДР 6 лет.Лечился он всякими таблетками и толку мало было а в один день поехал в монастырь на исповедь и причастие и все у него прошло через месяц..Вот и пойми ...
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #4384 : Июня 10, 2012, 15:46:22 pm »

Чувственная деперсонализация - Утрачивается проприо- и висцероцептивная чувствительность. Части тела стают ощущаются легкими или вообще как будто их нет. Такой человек иногда проверяет есть ли у него, например, нога. А иногда вообще как будто и всего тела нет. Но не путать из "чувством потери существования". При этой форме деперсонализации психическое "Я" никуда не пропадает.
Сопровождается тревогой, иногда достаточно сильной - "деперсонализационный раптус". Могут также быть сенестопатии. В преморбиде (то что до начала болезни) - признаки шизотипического расстройства личности..Меня последнее время достает то что тела моего как будто нет..Такое чувсто что вообще перестану скоро себя ощущать на ощупь... plaksa
Зачем Вы себя тревожите такой литературой. И других пугаете. Было такое - переживите! Это все сосуды в голове и способность мозга запоминать и накручивать плохое. Нужно запускать в голову только позитивное, не раздирайте себе душу. Так сказал мне психиатр с 20-летним стажем.
Хер поймеш что делать!!! rgach У бывшего одноклассника была ДП и ДР 6 лет.Лечился он всякими таблетками и толку мало было а в один день поехал в монастырь на исповедь и причастие и все у него прошло через месяц..Вот и пойми ...

Есть Доля рационализма ...я думаю здесь ключевое - Переключение внимания ...концентрация внимания на чем то из вне ... тяжело невыносимо....но необходимо :* .... мы не идиоты мы ВСДэшники тонко чувствуем .....и сила воли у нас огромная просто нам постоянно приходиться справляться с новыми проблемами *
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #4385 : Июня 10, 2012, 19:04:09 pm »

Мне кажется, судя по моим ощущениям - дереал возникает при сужении, а затем расширении сосудов. Вот и появляется ощущение типа как при опьянении и "приподнятость", словно отрываешься от земли. Поняла я это однажды после того, как в дикий мороз зашла с холода в теплое помещение и меня так вштырило, а также бывало и от передоза кофе, кратковременно, и когда сначала болела голова или был нервяк, спазм сосудов, а потом принимала успокоительное и сосуды расширялись, легчало, но через это ощущение. Это сосудистое, однозначно. Такое ощущение отстраненности, поднятия, измененное состояние сознание, словно после стопки водки или пары стаканов вина. бутылки пива.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4386 : Июня 10, 2012, 19:36:49 pm »

Мне кажется, судя по моим ощущениям - дереал возникает при сужении, а затем расширении сосудов. Вот и появляется ощущение типа как при опьянении и "приподнятость", словно отрываешься от земли. Поняла я это однажды после того, как в дикий мороз зашла с холода в теплое помещение и меня так вштырило, а также бывало и от передоза кофе, кратковременно, и когда сначала болела голова или был нервяк, спазм сосудов, а потом принимала успокоительное и сосуды расширялись, легчало, но через это ощущение. Это сосудистое, однозначно. Такое ощущение отстраненности, поднятия, измененное состояние сознание, словно после стопки водки или пары стаканов вина. бутылки пива.
Интересное наблюдение в принципе...у меня вот дереал хлеще когда курю много, насколько я знаю курение вызывает спазм сосудов, а может это и головокружение или шаткость...я запуталась уже.......... tease
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Lota
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Любить, чтобы жить и жить, чтобы любить


« Ответ #4387 : Июня 10, 2012, 19:49:32 pm »

 
[/quote]У бывшего одноклассника была ДП и ДР 6 лет.Лечился он всякими таблетками и толку мало было а в один день поехал в монастырь на исповедь и причастие и все у него прошло через месяц..Вот и пойми ...
[/quote]



Понимаю, он на исповеди почистился. А дальше по чистым проводникам с помощью Священника получил позитивную  энергию, которая  послужила исцелением. Так понимаю. Я сама иду этим путем. Знаю это ощущение притока позитивной исцеляющей энергии в ответ на молитву сердца  Высшим Силам, Богу, Христу, Учителю. Только не ныть, не клянчить для себя несчастных, а в радости и надежде смотреть в  Небо. И Небо посылает силы для жизни на грешной Земле. Какое счастье, когда возвращается ощущения, что сердце живо и способно любить, радоваться. Приходит состояние равновесия отдачи и получения сил - энергии. Растворяются комплексы и страхи.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2012, 20:24:27 pm от Lota » Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4388 : Июня 11, 2012, 04:29:57 am »

Мне кажется, судя по моим ощущениям - дереал возникает при сужении, а затем расширении сосудов. Вот и появляется ощущение типа как при опьянении и "приподнятость", словно отрываешься от земли. Поняла я это однажды после того, как в дикий мороз зашла с холода в теплое помещение и меня так вштырило, а также бывало и от передоза кофе, кратковременно, и когда сначала болела голова или был нервяк, спазм сосудов, а потом принимала успокоительное и сосуды расширялись, легчало, но через это ощущение. Это сосудистое, однозначно. Такое ощущение отстраненности, поднятия, измененное состояние сознание, словно после стопки водки или пары стаканов вина. бутылки пива.

Бред...а как же рецептор 5htp-2a, расстройство опиоидной системы, рецепторы кальциевых каналов??? Вы хотите сказать что работы Нуллера это глупости? Если бы дело было в сосудах то эту проблему бы решили давно, и создали препарат от др. А на данный момент препарат от др один- налоксон, блокатор опиоидных рецепторов.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4389 : Июня 11, 2012, 04:35:35 am »

Мне кажется, судя по моим ощущениям - дереал возникает при сужении, а затем расширении сосудов. Вот и появляется ощущение типа как при опьянении и "приподнятость", словно отрываешься от земли. Поняла я это однажды после того, как в дикий мороз зашла с холода в теплое помещение и меня так вштырило, а также бывало и от передоза кофе, кратковременно, и когда сначала болела голова или был нервяк, спазм сосудов, а потом принимала успокоительное и сосуды расширялись, легчало, но через это ощущение. Это сосудистое, однозначно. Такое ощущение отстраненности, поднятия, измененное состояние сознание, словно после стопки водки или пары стаканов вина. бутылки пива.

Бред...а как же рецептор 5htp-2a, расстройство опиоидной системы, рецепторы кальциевых каналов??? Вы хотите сказать что работы Нуллера это глупости? Если бы дело было в сосудах то эту проблему бы решили давно, и создали препарат от др. А на данный момент препарат от др один- налоксон, блокатор опиоидных рецепторов.
и этот препарат помогает?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4390 : Июня 11, 2012, 05:35:24 am »

Мне кажется, судя по моим ощущениям - дереал возникает при сужении, а затем расширении сосудов. Вот и появляется ощущение типа как при опьянении и "приподнятость", словно отрываешься от земли. Поняла я это однажды после того, как в дикий мороз зашла с холода в теплое помещение и меня так вштырило, а также бывало и от передоза кофе, кратковременно, и когда сначала болела голова или был нервяк, спазм сосудов, а потом принимала успокоительное и сосуды расширялись, легчало, но через это ощущение. Это сосудистое, однозначно. Такое ощущение отстраненности, поднятия, измененное состояние сознание, словно после стопки водки или пары стаканов вина. бутылки пива.

Бред...а как же рецептор 5htp-2a, расстройство опиоидной системы, рецепторы кальциевых каналов??? Вы хотите сказать что работы Нуллера это глупости? Если бы дело было в сосудах то эту проблему бы решили давно, и создали препарат от др. А на данный момент препарат от др один- налоксон, блокатор опиоидных рецепторов.
и этот препарат помогает?

этот препарат даже у последних наркоманов снимал др и дп
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4391 : Июня 11, 2012, 06:41:22 am »

Что за препарат? Я тоже уверенна что др и дп никак не зависит от сосудов.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
oxygen
Гость
« Ответ #4392 : Июня 11, 2012, 06:59:50 am »

Соглашусь с smile по поводу рецептора серотонина 5-HT 2A, все препараты которые его блокируют(например  клозапин , оланзапин , кветиапин , рисперидон и др.) способны обрывать ДР и ДП. Так что этот рецептор  тут явно замешан.  ochki
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4393 : Июня 11, 2012, 11:21:26 am »

А у меня есть таблетки 5 htp типа витамин, из Америки. Пила дней 5 ничего не менялось
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4394 : Июня 11, 2012, 11:27:08 am »

Почему тогда тут никто не лечится этим Налоксоном?
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4395 : Июня 11, 2012, 12:14:22 pm »

Потому что налоксоном лечат только в СПб
Записан
Your Freaking Pony
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Не можем ходить — будем бегать (с)


« Ответ #4396 : Июня 11, 2012, 13:34:04 pm »

Потому что налоксоном лечат только в СПб

А вообще на форуме есть те, кто пробовал налоксон?
Записан

You know what sucks? Everything (c) Scott Pilgrim
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4397 : Июня 11, 2012, 14:02:08 pm »

Потому что налоксоном лечат только в СПб

А вообще на форуме есть те, кто пробовал налоксон?



Да, народ, пишите кто пробовал! Будет интересно почитать
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #4398 : Июня 11, 2012, 21:22:15 pm »

А у меня есть таблетки 5 htp типа витамин, из Америки. Пила дней 5 ничего не менялось
Это просто триптофан. Он слабый.
Записан
samuray
Гость
« Ответ #4399 : Июня 12, 2012, 07:54:20 am »

есть ли способы выйти из состояния так называемой "деперсонализации" не таблетками а другими способами? кому что помогает?

если честно то ДП в психиатрии это нечто другое чем то что пишут здесь. здесь скорее речь идет об изменении ощущения восприятия собственного "я", а не о самом изменении чувства "я".

Так как человек в состоянии понимать, что его чувство восприятия своего "я" изменено, это говорит, что в понимании психиатрии у него нет "деперсонализации". В классической трактовке - больной не критичен к такому изменению восприятия.
Записан
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8