Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 24, 2024, 12:46:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4556894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Your Freaking Pony
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Не можем ходить — будем бегать (с)


« Ответ #4100 : Мая 07, 2012, 20:08:20 pm »

ну да синоним!  Депреализация / Депресонализация лечиться ?!
А почитайте форум. Кому-то удается вылечиться, значит, лечится.
Опять же - если это не отдельное состояние, а симптом, то нужно лечить первопричину. Бог его знает, с чего у нас с вами ДП.
Записан

You know what sucks? Everything (c) Scott Pilgrim
Alex4k
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4101 : Мая 07, 2012, 20:11:33 pm »

Но участники форума связывают ВСД с ДП/ДР... Я тоже не врач, но, по-моему, ДП/ДР - ето отдельная тема, прямого отношения к ВСД не имеет. Лично у меня ДП/ДР нет. Есть проблемы с концентрацией на лекции (особенно с утра, особенно если не выспался), иногда на непродолжительное время задумываюсь "о своем", и как-бы выпадаю из окружаюшего мира, будто мозг отключается для обдумывания "мыслей моего внутреннего Я", но я могу контролировать ето состояние, и оставаться "он-лайн" с реальностью. Тусклости красок не замечаю, мир красивый-цветастый, люди не куклы, а живые, такие же как я (разумеется, они другие, не такие как я, но такие же, как я в смысле homo sapiens). Природой наслаждаюсь. Ошушение притупления чувств к родственникам есть, но связано ли ето с ДР/ДП... скорее психологические, а не психиатрические проблемы.
Записан
Alex4k
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4102 : Мая 07, 2012, 20:16:58 pm »

Продолжение. автор тот же

Что нужно и не нужно делать при ДП/ДР
НЕ НУЖНО:
- проводить больше часа в день за компьютером

Хоть и не в контексте ДП/ДР, но все же, данную рекомендацию на практике невозможно осушествить большинству работаюших/учашихся людей. Для программистов/инженеров уж точно!
Записан
Your Freaking Pony
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Не можем ходить — будем бегать (с)


« Ответ #4103 : Мая 07, 2012, 20:24:20 pm »

Но участники форума связывают ВСД с ДП/ДР... Я тоже не врач, но, по-моему, ДП/ДР - ето отдельная тема, прямого отношения к ВСД не имеет. Лично у меня ДП/ДР нет. Есть проблемы с концентрацией на лекции (особенно с утра, особенно если не выспался), иногда на непродолжительное время задумываюсь "о своем", и как-бы выпадаю из окружаюшего мира, будто мозг отключается для обдумывания "мыслей моего внутреннего Я", но я могу контролировать ето состояние, и оставаться "он-лайн" с реальностью. Тусклости красок не замечаю, мир красивый-цветастый, люди не куклы, а живые, такие же как я (разумеется, они другие, не такие как я, но такие же, как я в смысле homo sapiens). Природой наслаждаюсь. Ошушение притупления чувств к родственникам есть, но связано ли ето с ДР/ДП... скорее психологические, а не психиатрические проблемы.
Участники связывают ДП/ДР и ВСД хотя бы потому, что многим из нас в разное время врачи ставили ВСД. А ВСД - это такая болезнь-фантом, в которую врачи складируют множество симптомов. У меня, например, нет и половины симптомов, которые обсуждают на этом форуме.
Очень рада, что у вас нет ДП:) Высыпайтесь перед лекциями, чтоль:)
Записан

You know what sucks? Everything (c) Scott Pilgrim
Your Freaking Pony
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Не можем ходить — будем бегать (с)


« Ответ #4104 : Мая 07, 2012, 20:29:52 pm »

Продолжение. автор тот же

Что нужно и не нужно делать при ДП/ДР
НЕ НУЖНО:
- проводить больше часа в день за компьютером

Хоть и не в контексте ДП/ДР, но все же, данную рекомендацию на практике невозможно осушествить большинству работаюших/учашихся людей. Для программистов/инженеров уж точно!

Отмазка:) Вы же (ну и я сама тоже - тут торчу, когда спать бы надо) не только по учебе в интернетике шаритесь, но и виснете тупо вконтактике или еще где. Можно попробовать ограничить хотя бы эти часы безделья в сети. Ну а айтишникам, блин, да, проблемно. Интересно, их тут много?
Записан

You know what sucks? Everything (c) Scott Pilgrim
Alex4k
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4105 : Мая 07, 2012, 21:03:14 pm »

Ето не отмазка, а факт. Мне в учебе требуется как минимум 4 часа в день читать литературу, которая лежит в инете, и распечатывать ее всю просто нереально, к тому же постоянно нужен гугл и википедия под рукой. Плюс программы, без которых нельзя сделать д.з. Плюс написание отчетов. Программисты ВЕСЬ рабочий день с утра довечера сидят на попе, смотрят в монитор и нажимают на кнопочки, и по-другому просто не может быть.

Менее 5 часов за компом для меня фактически означает смену профессии.
Думаю, следует говорить не о проведенном времени, а о оптимизации труда и повышении производительности, профилактических перерывах, скажем, каждый час, с разминкой, разгрузкой глаз и т.п.
1 час в день невозможно, мы живем в 21-м веке, все компьютеризовано, и дальше будет еше "хуже".
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4106 : Мая 08, 2012, 06:33:08 am »

Здравствуйте ! На одном медицинском сайте психиатр отвечал на вопрос паренька! он задал вопрос по поводу депреализации лечиться ли данное состояние ?! Психиатр ответил что как правило депреализаци/ депресонализация это эндогенное психическое расстройство и прогнозы может давать тока ваш лечащий врач! Так ли это что как правило  депреализаци/ депресонализация это эндогенное психическое расстройство?


если уж на то пошло, то почитаете книгу Нуллера, а он пишет следующие: ДР/ДП бывает по двум причинам это острая реакция на психологический стресс и если у вас серьезное психическое заболевание(шиза и тд) а эпилепсию, рассеянный склероз и прочее не надо подгонять под это! и ДР/ ДП очень даже не плохо лечится! не надо тут пугать людей мнениями сомнительных психиаторов!
Записан
Mr.cTpax
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #4107 : Мая 08, 2012, 06:58:52 am »

Здравствуйте ! На одном медицинском сайте психиатр отвечал на вопрос паренька! он задал вопрос по поводу депреализации лечиться ли данное состояние ?! Психиатр ответил что как правило депреализаци/ депресонализация это эндогенное психическое расстройство и прогнозы может давать тока ваш лечащий врач! Так ли это что как правило  депреализаци/ депресонализация это эндогенное психическое расстройство?


если уж на то пошло, то почитаете книгу Нуллера, а он пишет следующие: ДР/ДП бывает по двум причинам это острая реакция на психологический стресс и если у вас серьезное психическое заболевание(шиза и тд) а эпилепсию, рассеянный склероз и прочее не надо подгонять под это! и ДР/ ДП очень даже не плохо лечится! не надо тут пугать людей мнениями сомнительных психиаторов!

Я не понял формулировку :  и если у вас серьезное психическое заболевание(шиза и тд) а эпилепсию, рассеянный склероз и прочее не надо подгонять под это!   БРЕД ПИШИТЕ МИСТЕР
Записан
Mr.cTpax
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #4108 : Мая 08, 2012, 06:59:34 am »

ПО моему у вас Паранойя ))
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4109 : Мая 08, 2012, 07:03:57 am »

ПО моему у вас Паранойя ))

По моему бред это ваша цитата психиатора. А я о том что др бывает либо у шизиков либо после серьезного стресса. Если уж вы и эту формулировку не поймете то вам надо к вручу)))
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4110 : Мая 08, 2012, 07:15:55 am »

если уж на то пошло, то почитаете книгу Нуллера, а он пишет следующие: ДР/ДП бывает по двум причинам это острая реакция на психологический стресс и если у вас серьезное психическое заболевание(шиза и тд) а эпилепсию, рассеянный склероз и прочее не надо подгонять под это! и ДР/ ДП очень даже не плохо лечится! не надо тут пугать людей мнениями сомнительных психиаторов!
  сущая правда, в прошлом у человека были стрессы и психика решила таким способом отгородится от страха (недавно такой случай прорабатывал ) или еще какой болезненной эмоции. сответственно разрядив стрессы -убираем дп - др.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4111 : Мая 08, 2012, 07:33:21 am »

если уж на то пошло, то почитаете книгу Нуллера, а он пишет следующие: ДР/ДП бывает по двум причинам это острая реакция на психологический стресс и если у вас серьезное психическое заболевание(шиза и тд) а эпилепсию, рассеянный склероз и прочее не надо подгонять под это! и ДР/ ДП очень даже не плохо лечится! не надо тут пугать людей мнениями сомнительных психиаторов!
  сущая правда, в прошлом у человека были стрессы и психика решила таким способом отгородится от страха (недавно такой случай прорабатывал ) или еще какой болезненной эмоции. сответственно разрядив стрессы -убираем дп - др.
.     А если все стрессы уже прошли? А дереал не уходит? Почему? Из-за повышенной тревоги? Но тревога у меня только из за дереала... Замкнутый круг блин(
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4112 : Мая 08, 2012, 07:42:57 am »

А если все стрессы уже прошли? А дереал не уходит? Почему? Из-за повышенной тревоги? Но тревога у меня только из за дереала... Замкнутый круг блин(  вы не поняли меня. стресы это как камни , они никуда не уходят А копятся в нас .чтоб освободится от них стресов (они же травмирующие воспоминания) их нужно пережить по новой психотерапевтическими техниками.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Your Freaking Pony
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Не можем ходить — будем бегать (с)


« Ответ #4113 : Мая 08, 2012, 07:45:03 am »

Ето не отмазка, а факт. Мне в учебе требуется как минимум 4 часа в день читать литературу, которая лежит в инете, и распечатывать ее всю просто нереально, к тому же постоянно нужен гугл и википедия под рукой. Плюс программы, без которых нельзя сделать д.з. Плюс написание отчетов. Программисты ВЕСЬ рабочий день с утра довечера сидят на попе, смотрят в монитор и нажимают на кнопочки, и по-другому просто не может быть.

Менее 5 часов за компом для меня фактически означает смену профессии.
Думаю, следует говорить не о проведенном времени, а о оптимизации труда и повышении производительности, профилактических перерывах, скажем, каждый час, с разминкой, разгрузкой глаз и т.п.
1 час в день невозможно, мы живем в 21-м веке, все компьютеризовано, и дальше будет еше "хуже".
У меня такое ощущение, что вы мои ответы не читаете. Я же написала - этот совет следует понимать так: не проводите за компом больше времени, чем требуется для работы/учебы. Вот вам нужно 5 часов для этого. Но вы же наверняка сидите за компом больше?
Записан

You know what sucks? Everything (c) Scott Pilgrim
Your Freaking Pony
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Не можем ходить — будем бегать (с)


« Ответ #4114 : Мая 08, 2012, 07:50:35 am »

Здравствуйте ! На одном медицинском сайте психиатр отвечал на вопрос паренька! он задал вопрос по поводу депреализации лечиться ли данное состояние ?! Психиатр ответил что как правило депреализаци/ депресонализация это эндогенное психическое расстройство и прогнозы может давать тока ваш лечащий врач! Так ли это что как правило  депреализаци/ депресонализация это эндогенное психическое расстройство?


если уж на то пошло, то почитаете книгу Нуллера, а он пишет следующие: ДР/ДП бывает по двум причинам это острая реакция на психологический стресс и если у вас серьезное психическое заболевание(шиза и тд) а эпилепсию, рассеянный склероз и прочее не надо подгонять под это! и ДР/ ДП очень даже не плохо лечится! не надо тут пугать людей мнениями сомнительных психиаторов!

Деперсонализация встречается при различных психических расстройствах, эпилепсии, органических заболеваниях головного мозга, наркомании и у психически здоровых людей, после острой психотравмирующей ситуации.
(с) из того же Нуллера http://psychiatry.spsma.spb.ru/lib/nuller/depersonalization.htm
Записан

You know what sucks? Everything (c) Scott Pilgrim
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4115 : Мая 08, 2012, 07:53:54 am »

Всем привет! Вот и я в этом разделе(((( никогда не думала что может быть такое. У меня дереал полтора мес. И он очень отравляет мне жизнь. Началось все после стрессов, было много причин для сильных переживаний и в конце добила сильная ссора с мужем. У меня двое маленьких деток, младшему полугодика, а мама как овощ.( все время лежу. Мне кажется мир для меня рухнул и лучше некогда не станет. Меня очень пугает дереал. ПА нет. Хожу к психотерапевту, эриксоновский гипноз, дпдг. Толку нет. Пью стрезам и начала бады эндорфайн и 5 HTP. Но легче мне становится только от мезапама, пье его половину один или 2 и в день... Очень боюсь привыкания, но без него совсем тяжко. Обьездила Оч много врачей, кто пугает приемом ад, кто то настаивает. Я боюсь ужасно их пить. Читаю в инете что дп очень тяжело лечится и я не представляю как с этим жить((( вся семья страдает из-за моего состояния. Завтра улетаем с детьми на море. Страшно.... Вдруг будет хуже там?
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4116 : Мая 08, 2012, 07:59:04 am »

А если все стрессы уже прошли? А дереал не уходит? Почему? Из-за повышенной тревоги? Но тревога у меня только из за дереала... Замкнутый круг блин(  вы не поняли меня. стресы это как камни , они никуда не уходят А копятся в нас .чтоб освободится от них стресов (они же травмирующие воспоминания) их нужно пережить по новой психотерапевтическими техниками.
вы знаете, мне также говорит Психотерапевт и
Мы работаем в этом направлении, но меня реальное беспокоят те проблемы, они пережиты благополучно, все решилось хорошо. Я вообще об этом не вспоминаю, Тоесть меня это не травмирует, то что доставляет мне беспокойство и чем забита голова моя целыми днями, так это мое срстояние...
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
AlinaS
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #4117 : Мая 08, 2012, 08:10:45 am »

А если все стрессы уже прошли? А дереал не уходит? Почему? Из-за повышенной тревоги? Но тревога у меня только из за дереала... Замкнутый круг блин(  вы не поняли меня. стресы это как камни , они никуда не уходят А копятся в нас .чтоб освободится от них стресов (они же травмирующие воспоминания) их нужно пережить по новой психотерапевтическими техниками.
вы знаете, мне также говорит Психотерапевт и
Мы работаем в этом направлении, но меня реальное беспокоят те проблемы, они пережиты благополучно, все решилось хорошо. Я вообще об этом не вспоминаю, Тоесть меня это не травмирует, то что доставляет мне беспокойство и чем забита голова моя целыми днями, так это мое срстояние...
мне кажеться что все стрессы мы хоть и поняли и пережили, но они сидят у нас глубоко в подсознании. А еще мозг может зациклился на этом потому что привык к дп, ему так хорошо, нужно время что бы все это действительно забыть. Я вот работаю очень много и нет времени об этом думать, но как только есть свободная минута тут же мозг дает сигнал что у тебя дп!!! Бессит, но стараюсь отвлекаться дальше и надеюсь вскоре это все забудиться. Чем больше приятных моментов тем быстрее мы забудем, в этом и должен помогать ципралекс .
Записан
Your Freaking Pony
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Не можем ходить — будем бегать (с)


« Ответ #4118 : Мая 08, 2012, 08:36:34 am »

Кстати, дорогие сострадальцы.
У кого ДР, а у кого ДП, или все вместе? У меня началось с ДР, а теперь к ней прибавилась ДП, которая намного противнее, по-моему.
Записан

You know what sucks? Everything (c) Scott Pilgrim
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4119 : Мая 08, 2012, 08:47:24 am »

Здравствуйте ! На одном медицинском сайте психиатр отвечал на вопрос паренька! он задал вопрос по поводу депреализации лечиться ли данное состояние ?! Психиатр ответил что как правило депреализаци/ депресонализация это эндогенное психическое расстройство и прогнозы может давать тока ваш лечащий врач! Так ли это что как правило  депреализаци/ депресонализация это эндогенное психическое расстройство?


если уж на то пошло, то почитаете книгу Нуллера, а он пишет следующие: ДР/ДП бывает по двум причинам это острая реакция на психологический стресс и если у вас серьезное психическое заболевание(шиза и тд) а эпилепсию, рассеянный склероз и прочее не надо подгонять под это! и ДР/ ДП очень даже не плохо лечится! не надо тут пугать людей мнениями сомнительных психиаторов!

Деперсонализация встречается при различных психических расстройствах, эпилепсии, органических заболеваниях головного мозга, наркомании и у психически здоровых людей, после острой психотравмирующей ситуации.
(с) из того же Нуллера http://psychiatry.spsma.spb.ru/lib/nuller/depersonalization.htm


Да, но у большинства на этом форуме др именно из за стрессов
Записан
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8