Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 13:38:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #3880 : Апреля 08, 2012, 14:49:30 pm »

Т.е. дереал возник вследствие зажатия артерий,сосудов блоками мышц шеи?псих не помог?

Думаю ПТ нужен чтобы человек в дальнейше научился справляться с проблемами и не зажимать артерии своей тревогой и переживаниями. 
А вообще  я же лечилась комплексно и у ПТ и у мануала. Один снимал напряжение в голове ,другой мышечные блоки сформированные этой головой

Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #3881 : Апреля 08, 2012, 14:58:09 pm »

ну так что именно помогло как ты думаешь?
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #3882 : Апреля 08, 2012, 15:21:34 pm »

Думаю помог мануальщик , ПТ не смог бы убрать мышечные блоки. У мануальщика эффект очевидней и приходит быстрее.
Я думаю ПТ поможет убрать тревогу и то не сразу.
Еще мануальщик сказал , что если не все симптомы ВСД отвалятся после лечения, т о добро пожаловать на иголки. Иголки работают поглубже ,чем его руки.
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #3883 : Апреля 08, 2012, 15:22:54 pm »

а таблетки ты пила?транки,нейролептики,ады?
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #3884 : Апреля 08, 2012, 16:01:23 pm »

 Никогда не пила ( хотя первое время был афабозол тенотен персен ) Сейчас и они не нужны Пустырник только, если сердце заколотится.

ВСД что с АД что без них лечится не меньше года после 30 лет.
Мануальщик сказал что впервые видит такую силу духа+характер
У меня есть хорошие знакомые которые на серьезных таблетках личились  в течение года и уже давно забыли про ВСД Жизнерадостные такие сейчас.
Поэтому все средства хороши нужно только прислушться к своему организму
 Хорошо реагируете на таблетки - значит это Ваше лечение
 Если они плохо переносятся - то "народная медицина" как говорится.
Пробовать нужно все, только не жить с ВСД в той форме какая она у нас. Загнать ее в допустимы пределы ,   не доводить ее до ПА и ДР и ДП.
Записан
AlinaS
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #3885 : Апреля 08, 2012, 16:10:47 pm »

Мне тоже делали массаж спины хороший массажист, сказал со спиной и шеей проблем нет, а вот после сеанса было плохо(( когда ходила в бассейн и плавала на спине то очень кружилась голова, с чем связано не понятно. Может нужно уза шейного отдела сделать?
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #3886 : Апреля 08, 2012, 16:23:54 pm »

а мышцы болели после массажа?у тебя это наверное отсильного спазма.у меня после массажа болели мышцы неделю.и мушки усилились
Записан
Ксанфина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3887 : Апреля 08, 2012, 16:30:55 pm »

У меня раньше тоже такое и в школе случалось но как то находило и отпускало а тогда и отпускать перестала вот и пришлось обратиться к психотерапевту!
да я тоже раньше думала что длма все нормальо..но после ПА дома, я дажене могу придти в себя..и страшно общаться с кем то..потму что кажется что предчувствуют.и я тревжусь
Состояние которое вы описали называется деперсонализацией , у меня тоже такое было, порймите чем больше вы будете переживать тем дольше будет это состояние, тревога порождает это состояние, вы к психотерапевту сходили?
Записан
Ксанфина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3888 : Апреля 08, 2012, 16:33:03 pm »

Привет, у меня уже месяц дереал, головокружения, двоиться в глазах, бывают панические атаки. Сделав снимок шеи и спины у меня нашли S-образный скалиоз 1 степени, и нестабильность шейных позвонков, из за этого шейная артерия защемлена. И кровоциркуляция в мозгу нарушена. У меня такой вопрос может ли из за этого быть ВСД и собственно Дереал? После дереала впал в депрессию, слабость постоянная, бессоница.
У меня тоже нарушено мозговое кровообращение+шейный остеохондроз+дереал, так что, наверно, связь есть.
Связи нет поверьте мне , ятоже долго ходила по всем врачам искала как вы говорите связь но все напрасно лишняя трата времени
Записан
Ксанфина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3889 : Апреля 08, 2012, 16:36:47 pm »

Здравствуйте всем лечилась я от деперсонализации с 13 августа вот недавно закончила принимать препараты все было отлично но через некоторое время дня через три возникли симптомы раздражительность агорессия перепады настроения и т д я так понимаю подействовал синдром отмены но отменяла постепенно как ПТ говорил, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией? сс8
                          А что принимали от деперсонализации? Разве есть какие то таблы? и как оно квас проявлялось? И как ощущения выхода из этого?
Принимала сначала стимулотон, амитриптилин адаптол потом через 4 месяца все тоже самое только стимулотон заменили на селектру, только это ведь индивидуально каждому психотерапевт определит свой курс. Состояние было - прочтите мои прощлые сообщения))
Записан
Ксанфина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3890 : Апреля 08, 2012, 16:39:30 pm »

Здравствуйте всем лечилась я от деперсонализации с 13 августа вот недавно закончила принимать препараты все было отлично но через некоторое время дня через три возникли симптомы раздражительность агорессия перепады настроения и т д я так понимаю подействовал синдром отмены но отменяла постепенно как ПТ говорил, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией? сс8
                          А что принимали от деперсонализации? Разве есть какие то таблы? и как оно квас проявлялось? И как ощущения выхода из этого?
Ощущение выхода из дереала когда в башке перестает клинить и все становится ярче и насыщенней, какбудто на рубильник кто-то нажал и цвета включил.
.       Это дереал, а деперсонализация? У меня началось с дереала, а потом перешло после первой Па в деперсонализацию! Смотреть на на себя в зеркало не могу, страшно, а по утрам как страшно(( как вроде меня вселили в чужое тело(( а когда сплю мне так хорошо. Кто выходил из деперсонализациии? Как оно вообще?? Мне уже кажеться что к этому нужно просто привыкнуть(
Девушка вы путаете это у вас дереализация!!!
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #3891 : Апреля 08, 2012, 16:41:14 pm »

Привет, у меня уже месяц дереал, головокружения, двоиться в глазах, бывают панические атаки. Сделав снимок шеи и спины у меня нашли S-образный скалиоз 1 степени, и нестабильность шейных позвонков, из за этого шейная артерия защемлена. И кровоциркуляция в мозгу нарушена. У меня такой вопрос может ли из за этого быть ВСД и собственно Дереал? После дереала впал в депрессию, слабость постоянная, бессоница.
У меня тоже нарушено мозговое кровообращение+шейный остеохондроз+дереал, так что, наверно, связь есть.
Связи нет поверьте мне , ятоже долго ходила по всем врачам искала как вы говорите связь но все напрасно лишняя трата времени
и как тебе верить если Орхидея писала обратное.почитай на 195 стр.
Записан
Ксанфина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3892 : Апреля 08, 2012, 16:41:57 pm »

Если есть страх перед ДП и ДР мне лично помогло не отвлечение , а принятие как факта. Да, у меня дереал, да я - это не я , ну и что? Вечно не будет длиться, пройдет. ( Помогает книга Карнеги - Как перестать беспокоиться и начать жить ). Можно повторять это себе каждый день, как-бы смиряться, и наступает облегчение, мышцы расслабляются, голова встает на свое место. ( Точнее я бы сказала спазм сосудов в голове отпускает ).
Я тоже так делаю, приходят все равно моменты когда это ощущаеться и жутко((( Мне кажеться деперсонал хуже чем дереал. Если пью кофе так колбасит вообще. И жаль что сдесь нет людей которые из этого вышли и могут все подробно описать, так хочеться верить что все пройдет!!!
Почему нет есть , я вышла с помощью АД!!!! Кофе пить нельзя он усиливает!
Записан
Ксанфина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3893 : Апреля 08, 2012, 16:44:49 pm »

Привет, у меня уже месяц дереал, головокружения, двоиться в глазах, бывают панические атаки. Сделав снимок шеи и спины у меня нашли S-образный скалиоз 1 степени, и нестабильность шейных позвонков, из за этого шейная артерия защемлена. И кровоциркуляция в мозгу нарушена. У меня такой вопрос может ли из за этого быть ВСД и собственно Дереал? После дереала впал в депрессию, слабость постоянная, бессоница.
У меня тоже нарушено мозговое кровообращение+шейный остеохондроз+дереал, так что, наверно, связь есть.
Связи нет поверьте мне , ятоже долго ходила по всем врачам искала как вы говорите связь но все напрасно лишняя трата времени
и как тебе верить если Орхидея писала обратное.почитай на 195 стр.
Я тоже ходила у меня нашли проблему с сосудами я лечилась и ни фига не помогло!!!!А после приема АД все прошло!!!!
Записан
AlinaS
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #3894 : Апреля 08, 2012, 16:50:33 pm »

Расскажите если не сложно как у вас было? И как прошло? А по поводу дереал и деперсонал, я точно знаю что дереал это когда мир кажеться другим, нет контакта с миром, плохо ощущается , а деперсонализация это когда не ощущаешь себя. Есть на YouTube пару лекций про это, кому интересно посмотрите. Жду ваш ответ как выходили )
Записан
Ксанфина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3895 : Апреля 08, 2012, 16:52:54 pm »

Давайте проведем небольшой анализ, отвечаем на ряд вопросов, потом сделаем анализ и сравним(отвечаем да или нет):
1. По утрам всегда хуже чем вечером?
2. Когда спим все отлично первые 2 минуты после сна все как будто бы как раньше хорошо, а потом снова накатывает?
3. Когда мы находимся в том месте где случилась первая ПА накатывает сильнее?
4. Просыпаемся в 5-6 утра дальше спать не можем колбасит?
5. Когда случается Деперсонализация ощущения выход их тела все вокруг останвливается потеря времени длится от 15-30 минут?
6. Когда дереализация помутнение  вглазах как будто все чужое друзья родстенники чужие длится постоянно, только к девяти вечера отпускает?
7. Перед этим состояние была череда стрессов последние 5 лет?
8. Ходили к психотерапевту?
Записан
Ксанфина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3896 : Апреля 08, 2012, 16:56:29 pm »

Расскажите если не сложно как у вас было? И как прошло? А по поводу дереал и деперсонал, я точно знаю что дереал это когда мир кажеться другим, нет контакта с миром, плохо ощущается , а деперсонализация это когда не ощущаешь себя. Есть на YouTube пару лекций про это, кому интересно посмотрите. Жду ваш ответ как выходили )
Вот мое сообщение которое я оставляла на этом сайте 21 августа 2011 года

Здравствуйте Всем! Присоединяюсь к Вам со своей проблемой, у меня тоже др, началось все с того в мае 2010 года после большого количества стрессов ехала в машине и все вдруг остановилось, потеря во времени все нереально вокруг я испугалась длилось может около 5 мин это был сильный приступ, каждый день по утрам начало тошнить и трясти я не понимала что со мной и началась проявлятся др целый в легкой форме ввиде затуманенности , после месяца похода к врачам дошла до психотерапевта он объяснил что со со мной, выписал стимулотон по 50 мг утром и адаптол для прикрытия ад, и где то в середине июля у меня все исчезло, я начала жить полной жизнью, все стало хорошо про др забыла. Потом в январе 2011 года череда стрессов и в апреле опять выстрелило, пошла к пт прописал стимулотон и амитрипцилин адаптол пила всего месяц вроде были улучшения , но не надолго решила боротся сама да что то не вышло позвонила снова к пт он сказал что рано отменили препараты с 13 августа вот снова начала пить ад стимулотон адаптол и прописал еще для мозга  фенотропил и уколы кортексин , этого состояния конечно особо не боюсь потому что ввсе уже про него знаю но иногда все же находит тряска, ну вот пока прошло дней 9 пока еще рано судить о результатах ад подействует только на 4-6 неделе, а щас пока побочки)Надеюсь что все это пройдет ведь в прошлом году у меня все исчезало))Использую медикаментозное и психотерапию кому интересно узнать про психотерапию которую со мной проводит пт могу написать.
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #3897 : Апреля 08, 2012, 17:02:16 pm »

Давайте проведем небольшой анализ, отвечаем на ряд вопросов, потом сделаем анализ и сравним(отвечаем да или нет):
1. По утрам всегда хуже чем вечером?
2. Когда спим все отлично первые 2 минуты после сна все как будто бы как раньше хорошо, а потом снова накатывает?
3. Когда мы находимся в том месте где случилась первая ПА накатывает сильнее?
4. Просыпаемся в 5-6 утра дальше спать не можем колбасит?
5. Когда случается Деперсонализация ощущения выход их тела все вокруг останвливается потеря времени длится от 15-30 минут?
6. Когда дереализация помутнение  вглазах как будто все чужое друзья родстенники чужие длится постоянно, только к девяти вечера отпускает?
7. Перед этим состояние была череда стрессов последние 5 лет?
8. Ходили к психотерапевту?
1 да
2 да
3 не было ни разу па
4 просыпаюсь каждый день  5 но сразу засыпаю
5 дп постоянная
6 др постоянная
7 перед появлением состояния не было стрессов.начиналась депрессия из-за расставания
8 нет

что за вопросы?чем они помогут?
Записан
Ксанфина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3898 : Апреля 08, 2012, 17:05:03 pm »

Как все прошло

Начала 13 августа пить ад как написано в предыдущем сообщении первые две недели были побочки думала что не пройдет 2 сентября начало сходить на нет постепенно конечно и в итоге все исчезло потом просто принимала весь этот курс до 14 марта 2012 года ( в ноябре стимулотон заменили на селектру по таблетке утром) + психотерапия конечно же + выявление проблем что доводили до стрессов! с 14 марта не пью таблтетки но сейчас проходит пока еще синдром отмены организму же теперь надо отвыкнуть от таблеток!!!А так все хорошо!
Записан
Ксанфина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3899 : Апреля 08, 2012, 17:07:51 pm »

Давайте проведем небольшой анализ, отвечаем на ряд вопросов, потом сделаем анализ и сравним(отвечаем да или нет):
1. По утрам всегда хуже чем вечером?
2. Когда спим все отлично первые 2 минуты после сна все как будто бы как раньше хорошо, а потом снова накатывает?
3. Когда мы находимся в том месте где случилась первая ПА накатывает сильнее?
4. Просыпаемся в 5-6 утра дальше спать не можем колбасит?
5. Когда случается Деперсонализация ощущения выход их тела все вокруг останвливается потеря времени длится от 15-30 минут?
6. Когда дереализация помутнение  вглазах как будто все чужое друзья родстенники чужие длится постоянно, только к девяти вечера отпускает?
7. Перед этим состояние была череда стрессов последние 5 лет?
8. Ходили к психотерапевту?
1 да
2 да
3 не было ни разу па
4 просыпаюсь каждый день  5 но сразу засыпаю
5 дп постоянная
6 др постоянная
7 перед появлением состояния не было стрессов.начиналась депрессия из-за расставания
8 нет

что за вопросы?чем они помогут?
7. Вопрос вы ответили из за расставания -ЭТО И ЕСТЬ СТРЕСС! ulibka
Вопросы помогут проанализировать ситуацию и помогут выбраться вам из этого состояния, просто подождем сейчас как люди ответят и сравним!!
Записан
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8