Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 24, 2024, 23:00:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4557168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irene
Кандидат
***

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Смотри, учись, действуй.


« Ответ #3860 : Апреля 07, 2012, 15:22:02 pm »

Да. Типично для ДР.
Записан

"Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект..."
Goddess_mars_Natalia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #3861 : Апреля 07, 2012, 15:56:47 pm »

Еще дереал у меня сильнее когда пасмурно..и зимой...И что интересно бывает проходит на какое то время...а потом опять...я пока еще надеюсь без таблеток от него как то избавиться..
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #3862 : Апреля 08, 2012, 06:20:12 am »

Здравствуйте всем лечилась я от деперсонализации с 13 августа вот недавно закончила принимать препараты все было отлично но через некоторое время дня через три возникли симптомы раздражительность агорессия перепады настроения и т д я так понимаю подействовал синдром отмены но отменяла постепенно как ПТ говорил, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией? сс8
                          А что принимали от деперсонализации? Разве есть какие то таблы? и как оно квас проявлялось? И как ощущения выхода из этого?
Ощущение выхода из дереала когда в башке перестает клинить и все становится ярче и насыщенней, какбудто на рубильник кто-то нажал и цвета включил.
.       Это дереал, а деперсонализация? У меня началось с дереала, а потом перешло после первой Па в деперсонализацию! Смотреть на на себя в зеркало не могу, страшно, а по утрам как страшно(( как вроде меня вселили в чужое тело(( а когда сплю мне так хорошо. Кто выходил из деперсонализациии? Как оно вообще?? Мне уже кажеться что к этому нужно просто привыкнуть(
Да, тоже было страшно смотреть в зеркало, но прошло. Длилось где-то 2-3 месяца. Это все виной слабые  сосуды в голове. После контрастного душа сосуды сужаются, начинает болеть голова, и все встает на свои места, хотя и ненадолго. Хорошо помогает мануальная терапия, хотя бы 10 сеансов, проходит головокружение, шаткость, глаза не двоят, дереал значительно снижается, Только вот настроение не улучшается, здесь уже нужно самому стараться. Помогает от ДР и ДП психотерапия словесная у хорошего ПТ,  дереал  слабеет где-то через 1-1,5 месяца. Посещение 1-2 раза в неделю.
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #3863 : Апреля 08, 2012, 06:30:58 am »

Если есть страх перед ДП и ДР мне лично помогло не отвлечение , а принятие как факта. Да, у меня дереал, да я - это не я , ну и что? Вечно не будет длиться, пройдет. ( Помогает книга Карнеги - Как перестать беспокоиться и начать жить ). Можно повторять это себе каждый день, как-бы смиряться, и наступает облегчение, мышцы расслабляются, голова встает на свое место. ( Точнее я бы сказала спазм сосудов в голове отпускает ).
Записан
AlinaS
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #3864 : Апреля 08, 2012, 07:55:08 am »

Если есть страх перед ДП и ДР мне лично помогло не отвлечение , а принятие как факта. Да, у меня дереал, да я - это не я , ну и что? Вечно не будет длиться, пройдет. ( Помогает книга Карнеги - Как перестать беспокоиться и начать жить ). Можно повторять это себе каждый день, как-бы смиряться, и наступает облегчение, мышцы расслабляются, голова встает на свое место. ( Точнее я бы сказала спазм сосудов в голове отпускает ).
Я тоже так делаю, приходят все равно моменты когда это ощущаеться и жутко((( Мне кажеться деперсонал хуже чем дереал. Если пью кофе так колбасит вообще. И жаль что сдесь нет людей которые из этого вышли и могут все подробно описать, так хочеться верить что все пройдет!!!
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #3865 : Апреля 08, 2012, 08:08:23 am »

Да все выходят из этого, просто потом это никому не нужно, чтобы писать. Так устроена голова, что как пройдет, все быстро забывается.
У меня сегодня первый день за 9 месяцев, когда нет ДП и ДР, правда у меня ОРЗ и немного поламывает голову и мышцы. Но все равно здорово. А когда этого не будет длительное время и я поверю , то наврядли зайду на этот форум, буду заниматься упущенными за 9 месяцев делами, буду больше уделять внимания своим детям и мужу. Мой муж никогда не болел ВСД, меня понимает, но каждый день говорит "Разциклись", не сиди на форуме, легче не станет...
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #3866 : Апреля 08, 2012, 08:27:08 am »

В книге про ДП автор писал,что его состояние сопровождало сильное мышечное напряжение.Вот у меня в послдений год совсем шея камення.И из-за боли в мышцах сильная головная боль.Самомассаж помогает только если делать долго.где то полчаса.и еще когда резко перевожу взгляд на другой предмет он первые 2 секунды двоится,какая то расфокусировка.
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #3867 : Апреля 08, 2012, 09:04:24 am »

Напряжение в мышцах шеи у меня не было, но вот мышцы челюсти, это да... Мануальщик делал мне массаж и на лице и на челюстях,хотя я про это ему не говорила, все интересовался, нет ли у меня вставных зубов. Видать опытный врач знает где у нас бывает напряжение. Прошло, незаметно, я уже забыла, что сжимала челюсти 9 месяцев. Психотерапевт сказал, что это невыраженная агрессия, слишком я сдержанна и воспитана.  Эх, знать бы это раньше, всех бы слала...
Записан
AlinaS
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #3868 : Апреля 08, 2012, 09:22:46 am »

Напряжение в мышцах шеи у меня не было, но вот мышцы челюсти, это да... Мануальщик делал мне массаж и на лице и на челюстях,хотя я про это ему не говорила, все интересовался, нет ли у меня вставных зубов. Видать опытный врач знает где у нас бывает напряжение. Прошло, незаметно, я уже забыла, что сжимала челюсти 9 месяцев. Психотерапевт сказал, что это невыраженная агрессия, слишком я сдержанна и воспитана.  Эх, знать бы это раньше, всех бы слала...
.  Оооо у меня тоже самое, зубы постоянно зжимаю скоро дыры будут)) а как насчет чувственности у вас? И что принимали? Мне врачи вообще ничего не говорят, только пейте таблетки.
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #3869 : Апреля 08, 2012, 09:43:24 am »

Не поняла вопрос по поводу чуственности, может чувства и эмоции?
Были сильно подавлены, но как ДП и ДР начинают слабеть, одновременно хочется обнимать и целовать своих детей, кроме мужа. Пьет "собака" второй день.
Не зацикливайтесь на отсутствии чувств, они прийдут.
Ничего не имею против таблеток, но нужна психотерапия еще, чтобы невроз больше не повторился.
Я пока обхожусь абсолютно без таблеток.
Записан
AlinaS
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #3870 : Апреля 08, 2012, 10:39:30 am »

Не поняла вопрос по поводу чуственности, может чувства и эмоции?
Были сильно подавлены, но как ДП и ДР начинают слабеть, одновременно хочется обнимать и целовать своих детей, кроме мужа. Пьет "собака" второй день.
Не зацикливайтесь на отсутствии чувств, они прийдут.
Ничего не имею против таблеток, но нужна психотерапия еще, чтобы невроз больше не повторился.
Я пока обхожусь абсолютно без таблеток.
Ага именно чувства и эмоций вообще на нуле, я даже иногда думаю может я все это придумала?((( врач говорит ничего не читайте а то итак начитались , живите как раньше, как если нет чувств ни радости ни любви, улыбаюсь по реакции а чувства что весело нет(
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3871 : Апреля 08, 2012, 12:20:57 pm »

Не поняла вопрос по поводу чуственности, может чувства и эмоции?
Были сильно подавлены, но как ДП и ДР начинают слабеть, одновременно хочется обнимать и целовать своих детей, кроме мужа. Пьет "собака" второй день.
Не зацикливайтесь на отсутствии чувств, они прийдут.
Ничего не имею против таблеток, но нужна психотерапия еще, чтобы невроз больше не повторился.
Я пока обхожусь абсолютно без таблеток.
Ага именно чувства и эмоций вообще на нуле, я даже иногда думаю может я все это придумала?((( врач говорит ничего не читайте а то итак начитались , живите как раньше, как если нет чувств ни радости ни любви, улыбаюсь по реакции а чувства что весело нет(
та же ерунда.
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3872 : Апреля 08, 2012, 12:27:45 pm »

У кого бывают резкие и сильные наплывы дереала? идешь себе спокойно все нормально и тут бац, буд то в сон провалился, меня сразу ПА накрывает health2
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #3873 : Апреля 08, 2012, 13:04:23 pm »

Бывает, особенно когда идешь по улице. Но ПА это не вызывает, у меня уже полное безразличие к своему состоянию. Смысл паниковать, только изматываете себя. Смириться надо,  меньше затрачивать сил на это состояние( ДР), быстрее приблизете выздоровление.
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #3874 : Апреля 08, 2012, 13:16:28 pm »

Rabbit,отзовись.Ты как и Лия говоришь,что ДР/ДП из-за гипервентиляции.Как от нее избавиться?
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #3875 : Апреля 08, 2012, 13:22:09 pm »

К слову сказать, и это уже кем -то писалось в этой ветке, когда ДР полностью проходит, это то еще испытание для психики ВСД-ника ,мир непривычно яркий ,  у кого-то это тоже может вызвать ПА.  Поэтому в любом случае лучше не паниковать, а расслабиться... Дать возможность организму самому все вырулить.
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #3876 : Апреля 08, 2012, 13:39:45 pm »

Орхидея,щас у тебя есть др?или избавилась?давно он у тебя?
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #3877 : Апреля 08, 2012, 14:30:09 pm »

Дереал постоянный был в течение 4 месяцев, отпускал на 1-2  часа перед сном. Полное отчаяние. Притащила ноги в платную клинику к терапевту- неврологу. Такая умная молодая врачиха повертела меня посмотрела и говорит что у меня вся спина перекошена сколиозом. Я ей говорю что хожу к психотерапевту улучшения медленные. Она мне говорит что не лечится невроз только одним психоанализом ( тоже самое сказал мне и психотерапевт ) Короче оба они меня отправили к мануальщику. Мануальщику я со слезами говорю о своем ДР и ДП а он мне так спокойно это Вы не сходите с ума виной всему сосуды в голове нужно время ( контрастный душ+зарядка) ну вообщем эта проблема ко мне.  Улучшения пришли не сразу после 7-го сеанса ( и голова кружилась и сердцебияния были после сеансов  ) потом пришлось еще забросить из-за болезни ребенка .
После лечения  ДР появлялся на пару часов в день. Потом вообще исчез. Кроме мануалки он мне делал массаж спины, шеи, головы, точки на стопах, массаж мышц челюсти . Показал упражнения для мышц шеи, чтобы не бегать к нему постоянно . По деньгам затратно, но здоровье дороже. Стала быстро ходить дома, даже бегаю когда это нужно.
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #3878 : Апреля 08, 2012, 14:33:28 pm »

Т.е. дереал возник вследствие зажатия артерий,сосудов блоками мышц шеи?псих не помог?
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #3879 : Апреля 08, 2012, 14:42:48 pm »

Еще сразу после массажа в меня вливали 200 мл витаминов + актовегин. Предложили еще  жемчужную ванну с пузырьками солью и травами ( 300 руб одна ванна) для полного релакса. Отказалась, работать надо было, некогда вылеживать.  К сравнению - в беслатной государственной поликлиннике на мои проблемы было предложены  только пустырник и бассейн.
Записан
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8