Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 16:48:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2740 : Декабря 21, 2011, 17:22:00 pm »

вспомни когда утром ты еще не до конца проснулся ощущаеш то же самое но в большей степени. Мозг находится в режиме экономии и не хочет работать в полную силу.
Сонливость по утрам и вечерам -это очень даже приятное чувство,такая сладкая нега.. air_kiss lazy3 А дереал совсем неприятен,так что я не стала бы проводить параллель между этими ощущениями.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Inkognito
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



WWW
« Ответ #2741 : Декабря 21, 2011, 17:43:27 pm »

вспомни когда утром ты еще не до конца проснулся ощущаеш то же самое но в большей степени. Мозг находится в режиме экономии и не хочет работать в полную силу.
Сонливость по утрам и вечерам -это очень даже приятное чувство,такая сладкая нега.. air_kiss lazy3 А дереал совсем неприятен,так что я не стала бы проводить параллель между этими ощущениями.
Не знаю как укого но вместе с ДР у меня появилась сонливость. Мало того что полная дереализация еще и спать хочется почти постоянно, но только днем а ночью долго не могу заснуть. Хожу как пьяный. Ни у кого нету такого? Сладкая нега это когда только хочешь спать, а я имел ввиду то состояние когда уже частично спишь или не полностью проснулся, помойму состояние ДР похоже на это.
Записан

Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #2742 : Декабря 21, 2011, 18:34:09 pm »

У меня тоже самое днем хочется спать, а ночью сплю плохо и ДР  переодически появляется во сновном на улице, еще слезятся глаза.
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #2743 : Декабря 21, 2011, 18:39:56 pm »

вспомни когда утром ты еще не до конца проснулся ощущаеш то же самое но в большей степени. Мозг находится в режиме экономии и не хочет работать в полную силу.
Сонливость по утрам и вечерам -это очень даже приятное чувство,такая сладкая нега.. air_kiss lazy3 А дереал совсем неприятен,так что я не стала бы проводить параллель между этими ощущениями.
Не знаю как укого но вместе с ДР у меня появилась сонливость. Мало того что полная дереализация еще и спать хочется почти постоянно, но только днем а ночью долго не могу заснуть. Хожу как пьяный. Ни у кого нету такого? Сладкая нега это когда только хочешь спать, а я имел ввиду то состояние когда уже частично спишь или не полностью проснулся, помойму состояние ДР похоже на это.
Я называю это пьяная голова. Целый день как во сне. А ночью фиг уснешь и так каждый день. Пробовала пить глицин, так я от него вообще проснуться не могу . И как его пьют....
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2744 : Декабря 21, 2011, 19:08:44 pm »

У меня тоже самое днем хочется спать, а ночью сплю плохо и ДР  переодически появляется во сновном на улице, еще слезятся глаза.
Да,на улице ващеее..
А у кого к вечеру др усиливается?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Inkognito
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



WWW
« Ответ #2745 : Декабря 21, 2011, 19:18:14 pm »

У меня тоже самое днем хочется спать, а ночью сплю плохо и ДР  переодически появляется во сновном на улице, еще слезятся глаза.
Да,на улице ващеее..
А у кого к вечеру др усиливается?
Меня с утра и вечером часам гдето к 8-ми накрывает по полной.
Записан

Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2746 : Декабря 21, 2011, 20:55:34 pm »

Меня с утра и вечером часам гдето к 8-ми накрывает по полной.
Мне тоже к вечеру хуже,и так мутно все,а к вечеру еще усталость и сонливость добавляется,ваще чувствуешь себя,как. зомби..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2747 : Декабря 21, 2011, 21:00:26 pm »

Меня с утра и вечером часам где-то к 8-ми накрывает по полной.
Мне тоже к вечеру хуже становится...и так все мутно,а к вечеру еще усталость и сонливость накатывает...ваще чувствуешь себя как зомби..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2748 : Декабря 21, 2011, 21:03:53 pm »

у кого было такое чувство что вот вот перестанишь себя контролировать что начнешь все разносить,орать как больной?я уже устал...меня больше всего пугает то что когда я что либо делаю или на что то смотрю,я просто не понимаю не чего,ну как бы понимаю,но ощущения как будто не понимаю,допустим смотрю на че нибудь,а ощущения то что ты не знаешь что это такое,или когда иду куда нибудь,вроде знаю куда иду,но в то же время не понимаю куда и зачем я иду...мне тяжело это обьяснить более развернуто...было ли у кого нибудь такое?

думаю, почти у всех.... когда ты уже на грани и думаешь, что вот-вот заорешь, подумай - "а что будет, если я заору? если даже это случится - и что?" пофантазируй на эту тему, представь, что это произошло.... и это станет казаться тебе менее страшным, проверено. В свое время я так боролся с головокружением на улице.... болтало, как пьяного, кровь била в голову.... и я начал задавать себе эти вопросы.... и понял - максимум - я упаду (хотя в этих состояниях - это исключено).... "допустим, упаду - и что? я умру? - нет... полежу секунд десять, встану.... и пойду дальше...." страх начал пропадать.... пропал страх, я перестал тревожиться об этом.... перестал тревожиться - пропало головокружение.... потому что психосоматика ВСЕГДА "питается" твоим страхом.... Эта схема работает при любом страхе, даже когда это "здоровый страх" или какая-то серьезная проблема в твоей жизни, работе, любви.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2749 : Декабря 21, 2011, 21:05:40 pm »

вот у меня такое состояние постоянно,я не знаю как взять себя в руки,вобще нет цели в жизни,я просто не могу ее поставить...Ад не пью к Пт не ходил...
начни делать хоть что-то.... береги свое время.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2750 : Декабря 21, 2011, 21:12:41 pm »

У меня тоже самое днем хочется спать, а ночью сплю плохо и ДР  переодически появляется во сновном на улице, еще слезятся глаза.
надо сделать над собой усилия и поменять свой режим на нормальный.... это важно. очень.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2751 : Декабря 21, 2011, 21:18:42 pm »

Меня с утра и вечером часам где-то к 8-ми накрывает по полной.
Мне тоже к вечеру хуже становится...и так все мутно,а к вечеру еще усталость и сонливость накатывает...ваще чувствуешь себя как зомби..
Это нормально.... усталость и сонливость - симптомы тревоги.... постоянная тревога изматывает, организм не успевает восстанавливаться....
Но это не самое неприятное.... самая жопа настает тогда, когда уровень тревоги достигает своего апогея и тогда сон становится уже просто роскошью.... потому что даже закрыть глаза - страшно.... естесственно такой же роскошью становится и прием пищи.... и если тревога держится на одном и том же уровне.... без медикоментозного вмешательства уже просто не обойтись.... нередко, уже в стационаре.
По поводу - к вечеру хуже - тоже нормально.... есть абсолютно четкая зависимость света/солнечного света по отношению к тревоге....
меньше света - тревога возрастает.... именно поэтому - летом - "не сезон" психотерапевтов) а в странах, где солнце 11 месяцев в году -
больных тревожными расстройствами  в разы меньше, чем в странах с более суровым климатом.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 22:00:51 pm от zaur » Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2752 : Декабря 21, 2011, 21:34:15 pm »

у кого было такое чувство что вот вот перестанишь себя контролировать что начнешь все разносить,орать как больной?я уже устал...меня больше всего пугает то что когда я что либо делаю или на что то смотрю,я просто не понимаю не чего,ну как бы понимаю,но ощущения как будто не понимаю,допустим смотрю на че нибудь,а ощущения то что ты не знаешь что это такое,или когда иду куда нибудь,вроде знаю куда иду,но в то же время не понимаю куда и зачем я иду...мне тяжело это обьяснить более развернуто...было ли у кого нибудь такое?

думаю, почти у всех.... когда ты уже на грани и думаешь, что вот-вот заорешь, подумай - "а что будет, если я заору? если даже это случится - и что?" пофантазируй на эту тему, представь, что это произошло.... и это станет казаться тебе менее страшным, проверено. В свое время я так боролся с головокружением на улице.... болтало, как пьяного, кровь била в голову.... и я начал задавать себе эти вопросы.... и понял - максимум - я упаду (хотя в этих состояниях - это исключено).... "допустим, упаду - и что? я умру? - нет... полежу секунд десять, встану.... и пойду дальше...." страх начал пропадать.... пропал страх, я перестал тревожиться об этом.... перестал тревожиться - пропало головокружение.... потому что психосоматика ВСЕГДА "питается" твоим страхом.... Эта схема работает при любом страхе, даже когда это "здоровый страх" или какая-то серьезная проблема в твоей жизни, работе, любви.

Вот, допустим, на твоем примере.... вот ты едешь в общественном транспорте.... вдруг - ты закричал.... ты ощущаешь на себе удивленные и испуганные взгляды людей.... они отодвигаются от тебя, насторожено на тебя смотрят.... на следующей остановке двери открываются и ты выходишь.... что случилось непоправимого?.... да ничего.... ты не знаешь этих людей, они не знают тебя.... ты их больше никогда не увидишь.... да, ты их испугал.... но они забудут о тебе максимум через сутки.... им не до тебя, поверь.... вот и все.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2753 : Декабря 21, 2011, 21:42:48 pm »

у кого было такое чувство что вот вот перестанишь себя контролировать что начнешь все разносить,орать как больной?я уже устал...меня больше всего пугает то что когда я что либо делаю или на что то смотрю,я просто не понимаю не чего,ну как бы понимаю,но ощущения как будто не понимаю,допустим смотрю на че нибудь,а ощущения то что ты не знаешь что это такое,или когда иду куда нибудь,вроде знаю куда иду,но в то же время не понимаю куда и зачем я иду...мне тяжело это обьяснить более развернуто...было ли у кого нибудь такое?

думаю, почти у всех.... когда ты уже на грани и думаешь, что вот-вот заорешь, подумай - "а что будет, если я заору? если даже это случится - и что?" пофантазируй на эту тему, представь, что это произошло.... и это станет казаться тебе менее страшным, проверено. В свое время я так боролся с головокружением на улице.... болтало, как пьяного, кровь била в голову.... и я начал задавать себе эти вопросы.... и понял - максимум - я упаду (хотя в этих состояниях - это исключено).... "допустим, упаду - и что? я умру? - нет... полежу секунд десять, встану.... и пойду дальше...." страх начал пропадать.... пропал страх, я перестал тревожиться об этом.... перестал тревожиться - пропало головокружение.... потому что психосоматика ВСЕГДА "питается" твоим страхом.... Эта схема работает при любом страхе, даже когда это "здоровый страх" или какая-то серьезная проблема в твоей жизни, работе, любви.

Вот, допустим, на твоем примере.... вот ты едешь в общественном транспорте.... вдруг - ты закричал.... ты ощущаешь на себе удивленные и испуганные взгляды людей.... они отодвигаются от тебя, насторожено на тебя смотрят.... на следующей остановке двери открываются и ты выходишь.... что случилось непоправимого?.... да ничего.... ты не знаешь этих людей, они не знают тебя.... ты их больше никогда не увидишь.... да, ты их испугал.... но они забудут о тебе максимум через сутки.... им не до тебя, поверь.... вот и все.

дома все еще проще - зашел в ванную, закрыл дверь, набрал в ванную воды, опустил туда голову - и ори сколько влезет.... очень, кстати старый и хороший прием.... помимо того что неплохо снимает напряжение - так еще и твои домашние не о чем не догадаются....

все из личного опыта.... все вышеперечисленное со мной происходило несколько лет назад.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2754 : Декабря 21, 2011, 21:52:38 pm »

Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с единственным вопросом - мои сообщения помогают вам хоть как-то? хоть чем-то? я захожу сюда почти каждую ночь последнюю неделю.... и хочу знать - надо ли это кому - нибудь из вас? если надо хотя бы 2-3 людям - я буду продолжать это делать. Отпишитесь.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2755 : Декабря 21, 2011, 21:55:49 pm »

Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с единственным вопросом - мои сообщения помогают вам хоть как-то? хоть чем-то? я захожу сюда почти каждую ночь последнюю неделю.... и хочу знать - надо ли это кому-нибудь из вас? если надо хотя бы 2-3 людям - я буду продолжать это делать. Отпишитесь.
А у вас "Карточка пациента есть"?откуда столько знаете про дереал?сколько болели?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2756 : Декабря 21, 2011, 21:58:05 pm »

Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с единственным вопросом - мои сообщения помогают вам хоть как-то? хоть чем-то? я захожу сюда почти каждую ночь последнюю неделю.... и хочу знать - надо ли это кому-нибудь из вас? если надо хотя бы 2-3 людям - я буду продолжать это делать. Отпишитесь.
А у вас "Карточка пациента есть"?откуда столько знаете про дереал?сколько болели?
была.... надо ее найти....
я много знаю про тревогу.... дереал - одна из ее "масок".
3.5 года.
ремиссия - 2 года, препараты в течении этого времени не принимал.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 22:03:25 pm от zaur » Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2757 : Декабря 21, 2011, 22:05:58 pm »

Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с единственным вопросом - мои сообщения помогают вам хоть как-то? хоть чем-то? я захожу сюда почти каждую ночь последнюю неделю.... и хочу знать - надо ли это кому-нибудь из вас? если надо хотя бы 2-3 людям - я буду продолжать это делать. Отпишитесь.
А у вас "Карточка пациента есть"?откуда столько знаете про дереал?сколько болели?
была.... надо ее найти....
я много знаю про тревогу.... дереал - одна из ее "масок".
3.5 года.
ремиссия - уже почти 2 года, препараты в течении этого времени не принимал.
2 года будет в марте 2012.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 22:08:19 pm от zaur » Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #2758 : Декабря 22, 2011, 02:03:08 am »

zaur

пожалуйста продолжайте сюда заходить!!! Я верю, благодаря вам и Призраку, что у меня все пройдет!!!

По теме: У меня от искусственного освещения он усиливается.

И все что говорилось ранее про то что похоже как будто не выспалась тоже. Просто я утром вообще никакая, т.к. сложно поднимаюсь с кровати, поэтому не так сильно ощущаю.

Извиняюсь за отсутсие запятых, очень  тороплюсь в универ =))))
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Призрак
Гость
« Ответ #2759 : Декабря 22, 2011, 06:41:05 am »

Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с единственным вопросом - мои сообщения помогают вам хоть как-то? хоть чем-то? я захожу сюда почти каждую ночь последнюю неделю.... и хочу знать - надо ли это кому - нибудь из вас? если надо хотя бы 2-3 людям - я буду продолжать это делать. Отпишитесь.

Заур, они даже мне помогают, хотя я уже "психически" прекрасно себя чувствую. Они подркепляют то, до чего я сама допёрла, и придают дополнительную уверенность.
Пиши дальше!  ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8