Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 24, 2024, 15:31:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4556915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Анна_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2520 : Декабря 15, 2011, 19:28:54 pm »

Ребят, нет возможности прочитать всё от начала до конца, поэтому извините если уже обсуждали, но мысли о смысле жизни, о никчёмности, о мироздании и тому подобное у кого-то бывали? Что-то корчит меня не по детски((
Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2521 : Декабря 15, 2011, 20:46:31 pm »

привет всем не много о себе напишу, тревоги нет колбас тела утих , мыслить стараюсь позитивно , в работу ушла через астению перешагнула...но вот дереал есть и не отступает , вот в опьянении хожу тихом ZAUR когда он полностью прекратится не скажеш всё делаю по твоей инструкции, ты вселил в меня уверенность и не покинул нас , помогая советами ещё раз спасибо
Янни, только тогда, когда тревога уйдет окончательно.... есть два варианта: либо ты ее уберешь, либо ее уберет время.... под временем подразумевается изменения в твоей жизни.... ведь все меняется.... поверь, рано или поздно - ты "проснешься".
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2522 : Декабря 15, 2011, 20:48:30 pm »

Ребят, нет возможности прочитать всё от начала до конца, поэтому извините если уже обсуждали, но мысли о смысле жизни, о никчёмности, о мироздании и тому подобное у кого-то бывали? Что-то корчит меня не по детски((
думаю, у многих было такое.... да и я не исключение.... что же касается "никчемности", "чувства вины" и т.д. - так это вообще характерно для таких состояний.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2523 : Декабря 15, 2011, 20:55:36 pm »

Господа, вся проблема в тревоге.... банально, как эксперимент - встаньте под ледяной душ или сядьте за руль и вдавите больше, скажем, 180-ти по кольцу перед сном - и дп/др на  какое-то время уйдет.... потому, что уйдет тревога.... а она уйдет, потому что организму в стрессовой ситуации будет просто не до этого.... он не сможет позволить себе тревожиться....
избавьтесь от тревоги.... как? выберете сами.... вариантов много.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Андреас
Гость
« Ответ #2524 : Декабря 15, 2011, 22:02:28 pm »

Не уходит! Почему свист в ушах стоит тогда? Почему пелена красная в глазах? Почему я утром встаю и вообще ниче не вижу, потому что глаза будто заливает кровью? Будь это просто тревога, я бы попил настоечки пустырничка и всё отлегло!
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #2525 : Декабря 15, 2011, 22:34:22 pm »

Не уходит! Почему свист в ушах стоит тогда? Почему пелена красная в глазах? Почему я утром встаю и вообще ниче не вижу, потому что глаза будто заливает кровью? Будь это просто тревога, я бы попил настоечки пустырничка и всё отлегло!

ты делаешь упражнения на шею и на уши?
Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2526 : Декабря 15, 2011, 23:12:58 pm »

Не уходит! Почему свист в ушах стоит тогда? Почему пелена красная в глазах? Почему я утром встаю и вообще ниче не вижу, потому что глаза будто заливает кровью? Будь это просто тревога, я бы попил настоечки пустырничка и всё отлегло!


свист в ушах - это вегетативная система.... тесно связанная с психикой.... т.е. с тревогой.
и реальную тревогу не снять "настоечкой".... а при сильной тревоге иногда даже 20 мг сидуксена внутривенно не сразу помогают (знаю не по наслышке)....
и эта "просто тревога", как ты говоришь.... унесла жизни очень многих людей.... по простой схеме: тревога - депрессия - суицид.
Поэтому не надо ее недооценивать.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2011, 23:16:30 pm от zaur » Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Андреас
Гость
« Ответ #2527 : Декабря 15, 2011, 23:16:02 pm »

Я остаюсь при своем мнении. Может проблемы с психикой и есть, но это не первопричина, а лишь следствие. Только Вот чего? Все симптомы черепного давления.
Записан
Mozzarela
Бывалый
****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



Куда уходит детство?


« Ответ #2528 : Декабря 15, 2011, 23:22:09 pm »

Андреас, как я тебя хорошо понимаю! Все симптомы вроде бы прошли, а вот со зрением просто беда. Полная расфокусировка,будто пелена перед глазами, заходя в помещение, не могу некоторое время понять, охватить полную зрительную картинку. Мой врач говорит, что это явление психосоматического порядка. Обещает, что обязательно пройдёт.Просит подождать.Это очень мешает в повседневной жизни, но я думаю, что наши проблемы обратимы. Так что, Андреас, перетерпи! 
Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2529 : Декабря 15, 2011, 23:23:45 pm »

Я остаюсь при своем мнении. Может проблемы с психикой и есть, но это не первопричина, а лишь следствие. Только Вот чего? Все симптомы черепного давления.
если невроз (проще говоря - тревога) - следствие внутричерепного давления - то по твоей логике - все люди с внутричерепным давлением - неврастеники? но мы же все знаем, что это не так.... человек даже после 3-х инфарктов может быть спокоен и весел.... и наоборот - человеку со здоровым сердцем (невростенеку) кажется - что оно вот-вот разорвется и он умрет.... поэтому он прислушивается к ударам, высчитывает пульс и т.д.

поэтому - как раз внутричерепное давление (если оно у тебя есть) - следствие твоего психологического состояния.... а не наоборот.

это не "мнение", это "заблуждение". все уже давно изучено и написано.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2011, 23:33:57 pm от zaur » Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2530 : Декабря 15, 2011, 23:25:31 pm »

Андреас, как я тебя хорошо понимаю! Все симптомы вроде бы прошли, а вот со зрением просто беда. Полная расфокусировка,будто пелена перед глазами, заходя в помещение, не могу некоторое время понять, охватить полную зрительную картинку. Мой врач говорит, что это явление психосоматического порядка. Обещает, что обязательно пройдёт.Просит подождать.Это очень мешает в повседневной жизни, но я думаю, что наши проблемы обратимы. Так что, Андреас, перетерпи! 
У тебя хороший врач.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2531 : Декабря 15, 2011, 23:30:24 pm »

Я остаюсь при своем мнении. Может проблемы с психикой и есть, но это не первопричина, а лишь следствие. Только Вот чего? Все симптомы черепного давления.
если невроз (проще говоря - тревога) - следствие внутричерепного давления - то по твоей логике - все люди с внутричерепным давлением - неврастеники? но мы же все знаем, что это не так.... человек даже после 3-х инфарктов может быть спокоен и весел.... и наоборот - человеку со здоровым сердцем (невростенеку) кажется - что оно вот-вот разорвется и он умрет.... поэтому он прислушивается к ударам, высчитывает пульс и т.д.

поэтому - как раз внутричерепное давление (если оно у тебя есть) - следствие твоего психологического состояния.... а не наоборот.
и это очень важно понимать.... потому что из-за ошибки в причинно-следственной связи - многие теряют время на выискивание у себя органики и ищут у себя ее до посинения,некоторые даже находят, не понимая, что все гораздо проще.... надо просто убрать тревогу. При этом теряют очень много времени, пока придут к такому умозаключение.... а время - единственный невосполнимый ресурс.... пишу все по своему опыту.... у меня на это ушло несколько лет.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2011, 23:35:27 pm от zaur » Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2532 : Декабря 15, 2011, 23:36:40 pm »

Я остаюсь при своем мнении. Может проблемы с психикой и есть, но это не первопричина, а лишь следствие. Только Вот чего? Все симптомы черепного давления.
если невроз (проще говоря - тревога) - следствие внутричерепного давления - то по твоей логике - все люди с внутричерепным давлением - неврастеники? но мы же все знаем, что это не так.... человек даже после 3-х инфарктов может быть спокоен и весел.... и наоборот - человеку со здоровым сердцем (невростенеку) кажется - что оно вот-вот разорвется и он умрет.... поэтому он прислушивается к ударам, высчитывает пульс и т.д.

поэтому - как раз внутричерепное давление (если оно у тебя есть) - следствие твоего психологического состояния.... а не наоборот.
и это очень важно понимать.... потому что из-за ошибки в причинно-следственной связи - многие теряют время на выискивание у себя органики и ищут у себя ее до посинения, некоторые даже ее находят, начиная лечить.... не понимая, что все гораздо проще.... надо просто убрать тревогу. При этом теряют очень много времени, пока придут к такому умозаключению.... а время - единственный невосполнимый ресурс.... пишу все по своему опыту.... у меня на это ушло несколько лет.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
dude1989
Гость
« Ответ #2533 : Декабря 15, 2011, 23:43:27 pm »

Я остаюсь при своем мнении. Может проблемы с психикой и есть, но это не первопричина, а лишь следствие. Только Вот чего? Все симптомы черепного давления.
я видел людей с черепным давлением и поверь они так не страдают
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #2534 : Декабря 15, 2011, 23:49:10 pm »

заур, ты не совсем понятен, говоришь, что всд это из-за тревоги, а сам не знаешь как избавиться от этой тревоги. Сам я делал очень отчаянные поступки, но это не помогало. 
Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2535 : Декабря 16, 2011, 00:06:37 am »

когда-то у меня была очень сильная тревога и страх.... ночью он становился невыносимым.... хотелось орать.... спасал только ноут и общение с девушкой, с которой я познакомился на этом форуме (спасибо ей большое).... так вот у нее было тоже самое.... по ночам мы оба общались онлайн и подбадривали друг друга, уговаривая друг друга лечь в стационар в первый раз.... потом так и произошло.... она - в москве.... я в питере, на ваську.
она сюда, в отличии от меня больше не заходит, а если зайдет - подтвердит мои слова.... но суть не в этом....
я хочу немного рассказать о ней.... после госпитализации ей стало немного лучше, но она была на таблах.... и вот что она решила - пошло все это на.... прыгнула в самолет и свалила с подружкой в шарм.... это при том, что мы оба страдали острой агорафобией....!!! (каждый километр от дома - был подвигом!) и как вы думаете? она бросила там таблы.... и вернулась в Москву уже совсем другой, восстановилась в институте, влюбилась.... это был поступок, достойный уважения.... и я уважаю ее за это.
мой путь к выздоравлению был дольше - 2 госпитализации.... но в итоге я тоже соскочил.... купил машину, сел за руль.... я как-то поехал в москву по делам и позвонил ей.... мы встретились.... она сказала мне тогда главное: "знаешь, бывает, меня потряхивает иногда и сейчас, но я уже совсем по-другому к этому отношусь...."

p.s. не могу написать ее ник из этических соображений.... но ее сообщения есть на форуме до сих пор.)

Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
dude1989
Гость
« Ответ #2536 : Декабря 16, 2011, 00:09:23 am »

Какие вы однако сильные и глубокие личности  jesti315 jesti315 jesti315 Браво! Браво!
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #2537 : Декабря 16, 2011, 00:10:16 am »

Тебя самого трясет иногда?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #2538 : Декабря 16, 2011, 00:13:31 am »

А че ты боися ник девушки дать? Я не понимаю что здесь такого?
Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2539 : Декабря 16, 2011, 00:18:14 am »

заур, ты не совсем понятен, говоришь, что всд это из-за тревоги, а сам не знаешь как избавиться от этой тревоги. Сам я делал очень отчаянные поступки, но это не помогало. 
ты невнимательно читаешь, что я пишу.
я писал, что экстремальная ситуация - это возможность просто понять для себя, что дп/др в эти моменты нет.... понять природу этих состояний.... понять для себя, что это ТРЕВОГА всему виной. экстрим - не панацея.
и да, я не бог, я не могу знать как каждому из вас избавится от своей тревоги!!! помимо того, что вы все разные, у вас у всех и уровень тревоги разный, и ее причины, пойми! Каждый должен найти свой путь, кому - то без таблов просто не обойтись.... а кому-то достаточно будет просто влюбиться.
Я призываю к одному - ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО!!! а не терять время.... потому что снижение качества жизни - это потеря времени, по крайней мере, я так считаю.

« Последнее редактирование: Декабря 16, 2011, 00:24:58 am от zaur » Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8