Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 16:18:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #1780 : Ноября 09, 2011, 14:26:23 pm »

да много таких
Записан

ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1781 : Ноября 09, 2011, 14:56:42 pm »

панических атак,чувства страха не испытываю, и не испытывала, скорее наоборот,спокойна как танк...а вот когда сознание "отключилось" четко не помню, помню только что в один прекрасный день мировосприятие изменилось... и писец. апатия, ничего не хочу, целей нет, жизнь на автомате, точнее то,что от нее осталось,просто зависла и всё, в этом состоянии... хожу как оболочка пустая... года два как  это сопровождается астенией..тяжко, замкнулась,от всего мира двери захлопнула и сижу. авось пройдет,да только всё хуже и хуже.. ни отпуск, ни отвлечение/позитивное мышление/антидепрессанты не помогают. а по всем клиническим показателям-абсолютно здорова, разве что мозг не обследовала. негде, город маленький. тут все на "отвали" работают,и специалистов нет. Россия,матушка)
Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1782 : Ноября 09, 2011, 15:00:29 pm »

А какие антидепрессанты вы использовали и как долго?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1783 : Ноября 09, 2011, 15:35:49 pm »

оу,это вообще история) начала с обычного "НЕгрустина", ибо не слишком доверяю химическим психотропам и пр. тот вроде на травушках, принимала где-то месяца два,эффекта ноль, только хохотун не в тему в течении дня нападает, к вечеру слабею. бросила это дело. перешла к разрекламированому "афобазолу", почти та же история. рекомендовали настойку женьшеня, принимала, вроде бодрости поприбавилось,но дереал не проходил.о названии состояния узнала не так давно (раньше считала,что это нормально,может возраст такой или просто депрессия,или все так с годами себя ощущают),когда узнала, начала  принимать дулоксетин,около месяца, тоже бросила.. появилась новость о беременности. сейчас вообще не хочу прибегать к исскуственным стимуляторам,да и нельзя, раз уж мозг вошел в это состояние сам,значит сам и должен выйти. тем более они в основном вызывают привыкание... Перечитала кучу форумов, перекопала интернет, поняла что это неизлечимо, надежды на "нормальность" уже нет, 4 года в этой банке, смирилась. Сама себя уже раздражаю, превратилась в зануду полнейшую, не понимаю, как еще меня М.Ч. терпит.... вспомнила!- началось всё с пневмонии, две недели с температурой 40 дома пробыла, на третью в больницу обратилась, в стационар положили-вылечили... только вышла я оттуда "не совсем" бодренькая-здоровенькая, тогда думала восстановится нужно,после тяжелой болячки и антибиотиков все же.. и вот так и зависла после того.. точно,мля.
Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1784 : Ноября 09, 2011, 15:44:52 pm »

Негрустин на меня действовал лучше. Афобазол - по-моему плацебо, вообще ноль (хотя принимал его долго).
Женьшень не антидепрессант, это тоник (при астении можно).
Так что из антидепрессантов вы пробовали только 1 синтетический (многие меняют несколько прежде чем найдут подходящий). У меня есть туманная надежда на выздоровление, а я уже в этом 12 лет - фантастика и глупость моя в том что я ничего не сделал для лечения. Почти ничего и вот я тут. По секрету: антидепрессанты не лечат всд (только облегчение), нужна психотерапия. От всд вылечивается тот кто меняется, кто меняться не хочет - остаётся всдшником.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1785 : Ноября 09, 2011, 15:53:19 pm »

хм.. ребят,а может это вирус какой,неизвестный,истребляют нас потихоньку  rgach 
понимаю, в большом городе,постоянные стрессы,суматоха, может привести к нервным расстройствам... но у нас-то, захолустье,тишина,крайний север, откуда? неужели так могло сказаться банальное воспаление лёгких? тогда почему с годами все хуже и хуже? почему не проходит ЭТО состояние.....уже устала от самой себя.... 
Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1786 : Ноября 09, 2011, 15:58:11 pm »

Негрустин на меня действовал лучше. Афобазол - по-моему плацебо, вообще ноль (хотя принимал его долго).
Женьшень не антидепрессант, это тоник (при астении можно).
Так что из антидепрессантов вы пробовали только 1 синтетический (многие меняют несколько прежде чем найдут подходящий). У меня есть туманная надежда на выздоровление, а я уже в этом 12 лет - фантастика и глупость моя в том что я ничего не сделал для лечения. Почти ничего и вот я тут. По секрету: антидепрессанты не лечат всд (только облегчение), нужна психотерапия. От всд вылечивается тот кто меняется, кто меняться не хочет - остаётся всдшником.


отлично, завтра же к врачу,направление выбью, пусть помогают/отправляют куда угодно,хоть в психушку...надоело,пора бороться по полной. 12 лет, это уж слишком, боюсь и 5ти не выдержу... hmuro
Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1787 : Ноября 09, 2011, 16:00:21 pm »

хм.. ребят,а может это вирус какой,неизвестный,истребляют нас потихоньку  rgach 
понимаю, в большом городе,постоянные стрессы,суматоха, может привести к нервным расстройствам... но у нас-то, захолустье,тишина,крайний север, откуда? неужели так могло сказаться банальное воспаление лёгких? тогда почему с годами все хуже и хуже? почему не проходит ЭТО состояние.....уже устала от самой себя.... 
Сначала исключают телесные болезни, потом ищут причины в душе. Что было в последний год перед началом вашей всд? Ответ, возможно, там.
Причина бывает в образе жизни, вредных привычках ещё. Неврозы возникают из-за противоречий.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1788 : Ноября 09, 2011, 16:16:45 pm »

раньше сигареты/много кофеина/сигареты/много кофеина и что-то в этом духе, да только за ЗОЖ схватилась года 2,5 назад, фитнес, питание, все привела в порядок,бросила курить и т.п....
сейчас  сил ни на что нет,астения....... разве что правильное питание, и честно сказать активность на нуле, мне банальную домашнюю,хозяйственную деятельность тяжело сделать, утомление,усталость даже после полноценного сна,хоть 12 часов сплю-нет сил.... наркотики и прочее никогда не употребляла,с алкоголем тоже не дружу и не дружила. Телесных/физических заболеваний нет, все в норме. Никаких вирусов/инфекций не присутствует,здорова. может только онкологам анализов не сдавала, так у нас их нет, и не обратишься.. да и рановато для этого.. противоречия-это,наверное про меня, вся из них соткана...
Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #1789 : Ноября 10, 2011, 14:00:03 pm »

У меня есть туманная надежда на выздоровление, а я уже в этом 12 лет - фантастика и глупость моя в том что я ничего не сделал для лечения. Почти ничего и вот я тут. По секрету: антидепрессанты не лечат всд (только облегчение), нужна психотерапия. От всд вылечивается тот кто меняется, кто меняться не хочет - остаётся всдшником.


Я тоже 12 лет с дереалом после первой ПА, и тоже ничего толком для излечения не делаю Точнее пол-года назад я еще и не занал как это называется. Причем в течении нескольких лет я вел ЗОЖ, очень усиленно занимался спортом, здоровье меня совершенно не беспокоило, но дереал никуда не уходил, как начался, так и без передышки 12 лет, постоянным фоном, равзе что когда опять все началось повторно в этом году (ПА и шатание вегетатики) и ДР стала такой, что вокруг вобще был полный вакуум, сейчас это состояние почти прошло и ДР опять стала фоновой. Психотерапевт дал задания типа релаксаций, самомассажа и т.п., но т.к. вроде и живешь почти нормально, то делаешь это непостоянно. А вот стоит опять состоянию ухудшиться так сразу берешься за себя, пока опять не станет лучше и снова все забрасываешь
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1790 : Ноября 10, 2011, 14:10:41 pm »

Ну меня дереал стал беспокоить в хронической форме примерно с 2006. До обострения в 22 года дереал был только во время панических атак (хотя не исключаю что именно это явление и запускало их). В данный момент дереал слабый, а может и вовсе нет, чувствую сонливость, не могу переключиться вовне в полной мере.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #1791 : Ноября 10, 2011, 14:44:16 pm »

Ксюньчик!!
В точ точ как у вас! Зараза началась после вирусного заболевания. Я тоже вышла из больницы, слабость и все такое. Думала дома подлечусь и все пройдет!
Ага, ниче такого. Как 7 мес уже подлечиваюсь. Я думаю это пневмония или обычно вирусы дают толчок для ВСД или еще каким то проявлениям ввиде невроза и тд.
Болеть будете долго. Одна моя тетя болела 5 лет. У нее тоже не было сил ребенку одежду постерать! Другая 2 года! Да, астения очень сильно отравляет жизнь!
4 года все таки много. И тоже мысли придут о неизвестных вирус. Вам надо на море, на долго! Или вообще сменить страну. Даже если какие то вирусы или инфекции, на море сразу имунка поднимиться. Только надолго. Я сама собираюсь на 3 мес
Ребят, а можно спросить почему многие дереал связывают еще и с сонливостью?
Записан
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1792 : Ноября 10, 2011, 15:23:01 pm »

Ксюньчик!!
В точ точ как у вас! Зараза началась после вирусного заболевания. Я тоже вышла из больницы, слабость и все такое. Думала дома подлечусь и все пройдет!
Ага, ниче такого. Как 7 мес уже подлечиваюсь. Я думаю это пневмония или обычно вирусы дают толчок для ВСД или еще каким то проявлениям ввиде невроза и тд.
Болеть будете долго. Одна моя тетя болела 5 лет. У нее тоже не было сил ребенку одежду постерать! Другая 2 года! Да, астения очень сильно отравляет жизнь!
4 года все таки много. И тоже мысли придут о неизвестных вирус. Вам надо на море, на долго! Или вообще сменить страну. Даже если какие то вирусы или инфекции, на море сразу имунка поднимиться. Только надолго. Я сама собираюсь на 3 мес
Ребят, а можно спросить почему многие дереал связывают еще и с сонливостью?

Даа, в другую страну или на море.... просто сказка, уехать с этой мерзлоты и забыть бы уже) обстоятельства не позволяют, к сожалению. Кажется многим помогла бы длительная смена обстановки... или я ошибаюсь? кто-то пробовал?
Марианна,желаю вам успехов в выздоровлении,и большое спасибо за поддержку)
Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
Aзaт
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #1793 : Ноября 10, 2011, 20:11:22 pm »

Приветствую администрацию сайта. wink2Приветствую также всех форумчан ! pivo
Начну с того что у меня ВСД,но я как то не обращал на это внимание..Но интересно то ,что я обнаружил что
у меня дерелеализация уже 6 лет,благодяря форуму и статьям о симптомах.У меня абсолютное отсутствие ощущения времени,также очень часто замечаю
что "теряю себя",кажется что всё происходит не со мной,как в кино,но кино реальном..Также очень выражена
чувство потери себя в вещах,предметах,отсутвие осознания реальности происходящего и ощущения здесь и сейчас,
настоящего момента,постоянное думание о чём либо и уходы в себя...Интересно есть ли среди здешних форумчан такие и
кто может поддержать меня и подсказать как можно это "вылечить"???? smoke
Записан
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1794 : Ноября 11, 2011, 06:11:17 am »

Приветствую администрацию сайта. wink2Приветствую также всех форумчан ! pivo
Начну с того что у меня ВСД,но я как то не обращал на это внимание..Но интересно то ,что я обнаружил что
у меня дерелеализация уже 6 лет,благодяря форуму и статьям о симптомах.У меня абсолютное отсутствие ощущения времени,также очень часто замечаю
что "теряю себя",кажется что всё происходит не со мной,как в кино,но кино реальном..Также очень выражена
чувство потери себя в вещах,предметах,отсутвие осознания реальности происходящего и ощущения здесь и сейчас,
настоящего момента,постоянное думание о чём либо и уходы в себя...Интересно есть ли среди здешних форумчан такие и
кто может поддержать меня и подсказать как можно это "вылечить"???? smoke

тут у всех схожие симптомы, кто-то видит это как "кино",кто-то ходит как вечно "пьяный"и т.п, искаженная,скажем так реальность.) у кого-то дереал хронический,у кого-то только временами накатывает... а вы к врачу обращались?лечение для всех индивидуально, мозг то у всех свой...
хм.. может быть, зная причину появления, и исключая её, есть возможность на выздоровление...  
вы помните с чего началось?
бывает искуственно вызвано, например прием транквилизаторов/психотропов/наркотиков/марихуанны/ лекарственных средств схожего действия (в мозгу рецепторы блокируются и получается дереал),  при сильном стрессе и т.д, врачами рассматривается в основном как защитная реакция психики, и относят его к психотерапии..

« Последнее редактирование: Ноября 11, 2011, 06:28:17 am от ksunchik_01 » Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1795 : Ноября 11, 2011, 06:38:53 am »

Ну меня дереал стал беспокоить в хронической форме примерно с 2006. До обострения в 22 года дереал был только во время панических атак (хотя не исключаю что именно это явление и запускало их). В данный момент дереал слабый, а может и вовсе нет, чувствую сонливость, не могу переключиться вовне в полной мере.

плохо,когда мы молоды и не можем ощутить вкус жизни в полной мере...
может он не слабый, а ты просто привык к этому состоянию?)) я вот временами забываюсь, и уже воспринимаю это как "норму", а временами и жить не хочется, настолько устала от этого состояния...
сонливость не покидает, хоть 8 часов сплю, хоть пол суток..


бедная,истощенная мозговая активность,чем же тебе помочь?... devochkam
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2011, 06:54:58 am от ksunchik_01 » Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1796 : Ноября 11, 2011, 06:45:25 am »

хм..ребят, а видели как википедия это описывает?  1311_sm цитирую...
Предположительная причина дереализации
В большинстве случаев причиной дереализации является целый комплекс причин, основанных на депривации. При длительном подавлении многочисленных желаний (часто вовсе неосознанных) и (или) от осознания невозможности достижения определенных успехов в жизни при страстном желании их достичь, психика может использовать дереализацию как защитный механизм для самой себя. Этим объясняется тот факт, что большинство людей, испытывающих это состояние, - перфекционисты с завышенным уровнем притязаний.  glaza 
Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
Андреас
Гость
« Ответ #1797 : Ноября 11, 2011, 06:57:17 am »

То есть ни к чему не стремись и всё нормально будет.
Бред какой. Я уверен что тут и половины сайта люди НЕ перфекционисты вообще.
Да и не с психикой тут дело вовсе. И НИЧО ОНА У НАС НЕ ОСЛАБЛА.
 
Записан
ksunchik_01
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 69




« Ответ #1798 : Ноября 11, 2011, 07:05:44 am »

То есть ни к чему не стремись и всё нормально будет.
Бред какой. Я уверен что тут и половины сайта люди НЕ перфекционисты вообще.
Да и не с психикой тут дело вовсе. И НИЧО ОНА У НАС НЕ ОСЛАБЛА.
 

вот и удивляюсь, почему они это так описывают?  glaza может потому что сами не испытывали.... врачи вообще получается, лечение назначают от  того, не зная  чего...
 а стремления,цели-как без них? это ведь каждого человека касается, у каждого должна быть хоть какая-то цель,иначе не имеет смысла вообще существовать.
согласна- бред полный.
 тем более у меня лично в следствии пневмонии возникла, насколько помню, причем тут вообще планы на жизнь..

« Последнее редактирование: Ноября 11, 2011, 07:23:59 am от ksunchik_01 » Записан

но в итоге тебя пришибает совсем не то, чего ты боялся..
не думай о проблеме-думай о решении..
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...
Aзaт
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #1799 : Ноября 11, 2011, 07:25:39 am »

хм..ребят, а видели как википедия это описывает?  1311_sm цитирую...
Предположительная причина дереализации
В большинстве случаев причиной дереализации является целый комплекс причин, основанных на депривации. При длительном подавлении многочисленных желаний (часто вовсе неосознанных) и (или) от осознания невозможности достижения определенных успехов в жизни при страстном желании их достичь, психика может использовать дереализацию как защитный механизм для самой себя. Этим объясняется тот факт, что большинство людей, испытывающих это состояние, - перфекционисты с завышенным уровнем притязаний.  glaza 

Доолжен признаться ,если посмотрю на свои желания в жизни ,то возможно ДА,нереализованных было очень много,есть также ряд комплексов...Наверно поэтому в 17 лет я жутко пристрастился к травке,курил Сальвию..но дереала не было...Я завязал,и меня пугает что я осознал ,что я совершенно не чувствую время,для меня его НЕТ...Ощущение что я "предет"если более глубоко понять и писать откровенно,также очень частые вспышки гнева и потом резкая перемена настроений... gubi
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8