Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 14:13:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554206 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Андреас
Гость
« Ответ #1460 : Июля 22, 2011, 08:55:14 am »

Мне наоборот есть охота каждые 30 минут наверно. Просто с утра сложно подняться. Глаза затекшие, лицо также, туман. Хотя заметил после еды немного легче становится. Я в больницу прихожу. Сижу в коридоре. Всё желтое, люди снуют туда сюда. Где я? Дышать тяжело, ноги ватные, но пошёл перекусил там же в буфете, посидел и полегчало.. Как будто и не было ниче. Странно как то. Сахар может падает? Ну анализ сдавал, нормально всё. И после еды кстати глаза начинает давить часто и побаливают они.
Хочу почитать еще истории всд тут. У кого как началось. Ибо с Жкт проблемы я как понял у многих, гастриты и прочее. Плохое питание плюс переутомление мне кажется один из факторов всд. Мозг страдает.
Записан
Zhendos
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1461 : Июля 22, 2011, 10:43:36 am »

Совершенно верно,уходит невроз,уходит и дереал.У меня уже так было и прошло.Ничего не принимала. Держаться может как недолго,так и долго,у всех по-разному...Кому-то АДы помогают,а кому-то - нет...
Полностью подтверждаю. Дереал (спазмы, еще там какая-то хрень с опиатами и т.п, чего я тут только не видел) проходит вместе с неврозом. Во всяком случае так случилось у меня. Страдал в октября 10 по июнь 11... ВСД и дереал, субфебрилитет и жар круглосуточно во всем теле, поносы, колики, ледяной пот среди ночи и бессонные недели, слабость в ногах и руках (= напряжение) - все это я пережил. Не пил кофе, алкоголь, не жрал конфет, ромашка чуть из ушей не выросла, контрастный душ обжигал кожу на заднице докрасна... Тьфублянах. Все было симптомами невроза, который я заработал сам себе по причине нереализованности. Грыз сам себя постоянно, что выбрал не тот институт, не тут работу в течении полугода (с апреля по октябрь) и кукушка улетела... Где то в форуме есть мои посты, сейчас даже вспоминать лень и искать их. Вылечил меня замечательный врач-психотерапевт Латышева Софья Павловна, которой я безмерно благодарен, не буду называть клинику, так как сочтут за рекламу. С апреля нашел отличную работу, классный коллектив и все стало проходить еще быстрее. Ребята - "дереал" - симптом, от которого можно и нужно избавляться. Ощущение свободы от него просто непередаваемое. Отпускает очень-очень медленно. Первые плюсы я заметил еще в феврале. Сейчас июль. И только недели 2 назад я понял, что, наконец, восстановился. Побуду на форуме еще недельку и буду стараться его забыть, он мне очень помог, но жизнь не стоит на месте.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2011, 10:47:04 am от Zhendos » Записан
smallfry
Гость
« Ответ #1462 : Июля 22, 2011, 13:05:51 pm »

Совершенно верно,уходит невроз,уходит и дереал.У меня уже так было и прошло.Ничего не принимала. Держаться может как недолго,так и долго,у всех по-разному...Кому-то АДы помогают,а кому-то - нет...
Полностью подтверждаю. Дереал (спазмы, еще там какая-то хрень с опиатами и т.п, чего я тут только не видел) проходит вместе с неврозом. Во всяком случае так случилось у меня. Страдал в октября 10 по июнь 11... ВСД и дереал, субфебрилитет и жар круглосуточно во всем теле, поносы, колики, ледяной пот среди ночи и бессонные недели, слабость в ногах и руках (= напряжение) - все это я пережил. Не пил кофе, алкоголь, не жрал конфет, ромашка чуть из ушей не выросла, контрастный душ обжигал кожу на заднице докрасна... Тьфублянах. Все было симптомами невроза, который я заработал сам себе по причине нереализованности. Грыз сам себя постоянно, что выбрал не тот институт, не тут работу в течении полугода (с апреля по октябрь) и кукушка улетела... Где то в форуме есть мои посты, сейчас даже вспоминать лень и искать их. Вылечил меня замечательный врач-психотерапевт Латышева Софья Павловна, которой я безмерно благодарен, не буду называть клинику, так как сочтут за рекламу. С апреля нашел отличную работу, классный коллектив и все стало проходить еще быстрее. Ребята - "дереал" - симптом, от которого можно и нужно избавляться. Ощущение свободы от него просто непередаваемое. Отпускает очень-очень медленно. Первые плюсы я заметил еще в феврале. Сейчас июль. И только недели 2 назад я понял, что, наконец, восстановился. Побуду на форуме еще недельку и буду стараться его забыть, он мне очень помог, но жизнь не стоит на месте.
Очень рада за Вас, я представляю,как здорово быть опять в ясном сознании. Я,правда,уже забыла свои ощущения,когда была в этом самом ясном сознании. Какая всё-таки хр...нь,эта ДП-ДР...Никакой жизни от неё, привыкаешь,адаптируешься,но всё не то это...Очень заинтересовало меня,как филолога, выделенное слово,никогда не слышала rgach О,великий и могучий, не перестаю тебе удивляться! rgach
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #1463 : Июля 22, 2011, 21:32:44 pm »

здравствуйте всем! как вы думаете, это тоже проявление ДП или ДР? Просыпаешься ночью и не понимаешь сначала где находишься, потом вроде признаешь свою комнату, но она кажется какой-то не такой, и это состояние пугает.. затем только минуты через 3-5 комната становится "нормальной"?  glaza
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1464 : Июля 23, 2011, 03:05:46 am »

Спешу вас успокоить, чтобы вы не подумали на какое то другое заболевание, Да, это оно.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #1465 : Июля 24, 2011, 12:12:30 pm »

здравствуйте всем! как вы думаете, это тоже проявление ДП или ДР? Просыпаешься ночью и не понимаешь сначала где находишься, потом вроде признаешь свою комнату, но она кажется какой-то не такой, и это состояние пугает.. затем только минуты через 3-5 комната становится "нормальной"?  glaza

У меня еще бывало пару раз при резком пробуждении что некоторое время помимо окружающей обстановки не мог понять кто я, жуткое ощущение, не знаю насколько это дп/др но явно связано с всд
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1466 : Июля 24, 2011, 15:14:31 pm »

У меня при пробуждения тоже бывает такое, но это по моему дезориентация. Я вообще ничего не понимаю в этот момент - кто я, где я, когда я... Слава Богу это длится несколько секунд, потом проходит.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
crn
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1467 : Июля 24, 2011, 22:28:04 pm »

К продолжению своего предыдущего поста http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.msg152882#msg152882
хочу добавить новые идеи и выводы, сделанные мною в ходе наблюдения за своим состоянием дереала. В ходе «пробивания канала эмоций» о котором я писал в предыдущем посте дереал исчезал практически полностью, но на удивление у меня возобновились ПА. Все это я считаю, имеет биохимическую подоплеку. Если помните, я писал, что после дня просветления от дереала меня на следующий же день посетила ПА. И я понял почему. Так продолжалось две недели, либо полусонное состояние дереала, либо ПА с более менее ясной головой. До дереала у меня регулярно случались ПА, как только начался дереал, за целый месяц у меня не было ни одной ПА. Получается, что эти два состояния противоположны по своей природе. Курпатов в своих книжках писал, что есть симпатические (возбуждение) и парасимпатические (торможение) режимы работы организма. Соответственно ПА это возбуждение, а дереал торможение. Как известно, ПА является следствием избыточного выброса адреналина в кровь. Значит, в состоянии дереала организм блокирует воздействие адреналина на организм чтобы не травмировать его дальше.  А сделать это можно выработкой фермента моноаминоксидаза или коротко МАО. Это тот самый фермент, выработку которого блокирует антидепрессанты – ингибиторы МАО. Самый прикол в том, что этот самый МАО кроме адреналина, который организму реально надо блокировать, нейтрализует еще и дофамин и норадреналин. т.е. нейтрализует выработку всех троих нейромедиаторов. А норадреналин, является важнейшим гормоном бодрствования и ясности сознания. Вот его как раз и не хватает в состоянии дереала. Катастрофически не хватает. Поэтому мы и ходим полусонные с туманом в голове. Что делать? Нужно возобновить его выработку. Сделать это можно следующими способами. Предшественником норадреналина, является дофамин, это означает, что норадреналин вырабатывается из дофамина. Дофамин же это гормон удовольствия, наслаждения, положительный эмоций. Значит надо вырабатывать дофамин, т.е. заниматься делами, которые приносят удовольствие и наслаждение. И после этого мы получим норадреналин, который нам так нужен для выхода из дереала. Однако все не так просто. Все вышеописанное я проделал над собой, и из дереала все таки ненадолго вышел, и в результате получил ПА, о чем я писал в начале статьи, эти ПА загнали меня обратно в дереал. В чем же причина? Оказывается все не так просто, как казалось на первый взгляд. Дело в том, что этот самый адреналин образуется из норадреналина, т.е. предшественником адреналина является норадреналин. Получается примерно такой расклад, стройматериал для выработки адреналина у нас есть, предпосылки для его избыточной выработки тоже есть, это невроз который все еще с нами, в результате чего и получаем очередную ПА. После ПА мозг опять блокирует все это безобразие и плавно стекает в дереал где ему уже на все пофиг. А сам дереал плюс наши нерешенные проблемы делают невроз еще сильнее, отчего нам становится еще хуже. Сама история болезни протекает примерно по такой схеме Проблемы – Невроз – Адреналин – ПА – Дереал.

Исходя из всего вышесказанного, можно получить банальнейший ответ на вопрос как выйти из дереала – решить все свои проблемы и избавиться от невроза.
Может быть, все мои умозаключения покажутся полным бредом врачу психотерапевту или биохимику, может быть все происходит не так, как я описал, но вывод, думаю, я сделал правильный.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #1468 : Июля 25, 2011, 06:39:56 am »

Цитировать
Проблемы – Невроз – Адреналин – ПА – Дереал.
эта музыка мне очень знакома  plaksa
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
mileno4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #1469 : Июля 27, 2011, 13:05:10 pm »

Кстати, мне от АДов только хуже становится, можно из этого выйти без употребления таблеток вообще?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1470 : Июля 27, 2011, 13:09:52 pm »

Кстати, мне от АДов только хуже становится, можно из этого выйти без употребления таблеток вообще?
А вам их назначал врач? Сколько видов АД вы пробовали?
Выбраться можно, но придётся постараться. Хотя если тяжёлая депрессия причина ВСД, то вряд ли. ИМХО.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
mileno4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #1471 : Июля 28, 2011, 06:57:58 am »

Да нет у меня депрессии!!!! у меня невроз!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1472 : Июля 28, 2011, 07:03:01 am »

Да нет у меня депрессии!!!! у меня невроз!
Да, Светик, ты удивишься, но тут с депрессиями нет никого.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
smallfry
Гость
« Ответ #1473 : Июля 28, 2011, 08:06:41 am »

Это Тоши юморИт так? Миленочка,депрессия - это и есть вид невроза. И если у тебя нет сниженного эмоционального фона и подавленного состояния,это не значит,что у тебя нет депрессии.У неё есть и сильные физические эквиваленты.Просто многие врачи ставят диагноз 'невроз',не уточняя его разновидность.А их много,этих разновидностей.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #1474 : Июля 28, 2011, 08:19:55 am »

Правильно, разновидностей и причин куча , есть панические расстройства ,генерализованные тревожые расстройства , соматоформные расстройства  итд .
С депрессией или без нее.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1475 : Июля 28, 2011, 11:57:44 am »

Да нет у меня депрессии!!!! у меня невроз!
Да, Светик, ты удивишься, но тут с депрессиями нет никого.
А с чего тогда у вас ПА какие-то, фобии загадочные. Вы же практически здоровые, как физически так и морально!
Вот это и есть самая большая загадка. Никто не знает почему нас продолжает годами колбасить. Этого не знают даже специализированные врачи. ПТ ведут душевные беседы, психиатры молча прописывают Ады, но все без толку. Нифига себе здоровые, это ты Курпатова почитала? А нарушение биохимии мозга это так, насморк? 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
smallfry
Гость
« Ответ #1476 : Июля 28, 2011, 12:07:21 pm »

Не все пси-спецы придерживаются теории нарушения биохимии мозга,никто не проверял это,потому что это не проверить.Повторю знаменитую фразу: 'Голова - предмет тёмный,и исследованию не подлежит'. Бог его знает,чё у нас там творится...
« Последнее редактирование: Июля 28, 2011, 12:09:21 pm от smallfry » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1477 : Июля 28, 2011, 12:42:13 pm »

Нарушения биохимии можно определить, это не фантастика. Мышление может менять эту биохимию например. Но причина изменения биохимии может быть и в другом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1478 : Июля 28, 2011, 15:00:59 pm »

Да нет у меня депрессии!!!! у меня невроз!
Да, Светик, ты удивишься, но тут с депрессиями нет никого.
А с чего тогда у вас ПА какие-то, фобии загадочные. Вы же практически здоровые, как физически так и морально!
Вот это и есть самая большая загадка. Никто не знает почему нас продолжает годами колбасить. Этого не знают даже специализированные врачи. ПТ ведут душевные беседы, психиатры молча прописывают Ады, но все без толку. Нифига себе здоровые, это ты Курпатова почитала? А нарушение биохимии мозга это так, насморк? 

Насморк. Если я вылезла и не нажила ПА и фобий, то могу аппроксимировать на других?

не можешь, потому что на подавляющее большинство сначала обрушиваются ПА (с нормальным самочувствием между ними), а уже потом через какое-то время начинается ВСД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #1479 : Июля 29, 2011, 16:15:02 pm »

Проблемы – Невроз – Адреналин – ПА – Дереал.

Исходя из всего вышесказанного, можно получить банальнейший ответ на вопрос как выйти из дереала – решить все свои проблемы и избавиться от невроза.
Может быть, все мои умозаключения покажутся полным бредом врачу психотерапевту или биохимику, может быть все происходит не так, как я описал, но вывод, думаю, я сделал правильный.


Наверное стоить отметить не проблемы- а ОСНОВНАЯ проблема. Я уже как 8-ой месяц с этой фигнёй сражаюсь. Пытаюсь понять каждый божий день, что за проблема у меня. Что вызывает мой невроз? Если брать отрезок моей жизни с 18-ти лет по 23 года. То я всё это время был с девушкой. В промежутках когда её не было рядом, что я делал? Я пил, гулял, отдыхал с друзьями, т.е. постоянно испытывал стресс похмельного синдрома. Нехватку чего-то, я запивал эту хоть и смешную разлуку, меня что-то беспокоило. Далее у меня разрушилась семья( не по вине моих пьянок), начались первые проявления ВСД, при каждой ссоре с бывшей, бытовуха, перевоз вещей и т.д., меня ещё сильнее добивали стрессы. Они длились почти полтора месяца. Далее я нашёл себе девушку, выпивать сразу же перестал напрочь и по сей день не пью. Начало всё идти в норму, я чувствовал себя защищёным и счастливым, я невроз свой утихомирил. Далее начались проблемы с девушкой, и что вы думаете, невроз начал мерзко вылазить. Далее 2 недели в гордом одиночестве, я ежедневно испытывал ПА, потом же, я познакомился с другой девушкой, как я понял что всё может получиться хорошо у нас, общие интересы и т.д., ПА закончились и напряжение снялось как рукой. Я сам по жизни пофигист полный, меня не пугает что я на отличной работе сижу, получаю хорошую зп и общаюсь по асе, хотя я должен работать, но работа нудная и загоняет меня в раздумья очередные. Мне всё равно подойдёт ли ко мне начальник и начнёт меня матом крыть, я в ответ тоже самое скажу. Но вот быть без девушки для меня НЕВРОЗ. Я все варианты пересмотрел и ничего кроме этого не понял. Всё остальное, детство и т.д. у меня было отличным, именно благодаря хулиганскому отношению к жизни, я научился не воспринимать всё всерьёз, а тут я сломался просто. Человек, удав с олимпийским спокойствием, как меня все называли. А как его лечить? Быть с девушкой или обращаться к психологу. Чтобы он у меня эту привычку выбил из головы. Но я с одной стороны не хочу, потому что он мотивирует меня быть хорошим человеком по отношению к другому. Может и зря, я не знаю. Извиняюсь что мысли вслух, но может кому поможет разборка своей жизни, предшествуюшей неврозу. В прошлом иногда надо покопаться, потому что прошлое ведёт в будущее. Как ни крути. А разбирать симптомы по полочкам, тоже самое что тушить торфяник. В одном месте затушил очаг, в другом начался пожар и т.д. Тогда надо радоваться что у вас дереал, иначе ПА, иначе тревога. Одно не лучше другого. Но в дереале можно подумать и понять причину самому, правильно причём.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2011, 16:32:34 pm от ByGg » Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8