Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 13:37:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Б
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1320 : Июня 14, 2011, 11:46:10 am »

И второй мой вопрос. Когда у меня дереализация то громкие звуки, голоса, всякий гул людской или уличный всё это раздражает мой слух, как то неприятно, громко, от этого ещё больше усиливается дереал. Так и хочется закрыть уши или убежать в тишину. Это что? Прошу ответить на мои два последних поста.

Необходимо обратиться к продвинутому психиатру, а не неврологу, который все списывает на физику, все проблемы с дереализацией и деперсонализацией в голове которая вызывает симптомы вегетативно-сосудистые, Не мучайте себя, психиатр выпишет диазепамы, СИОЗС, или транквилизаторы, отпустит сразу, через несколько недель приступы перестанут появляться, через год будете здоровы, а то и раньше. Я уже забыл что такое ДР и ДП, началось после приема аяхуаски-бед трип потом флешбеки потом ДР и ДП. несколько месяцев накрывало не по-детски, думал никогда больше не вернусь в обычное положение точки сборки (по Кастанеде). уже полгода радуюсь жизни. Ни вкоем случае не затягивайте прием к психиатру, с этим в дурку не ложат, никто из знакомых и родственников не узнает, на работе тоже. от диазепама отпускает через несколько минут. Очень сострадаю тем кто от этого мучается, сам прошел через это, возникали суицидальные мысли, но силой воли держал себебя и победил.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #1321 : Июня 14, 2011, 13:18:53 pm »

Мне кажется(хотя я могу и ошибаться),что такие явления,как ДР и ДП, присутствуют только тогда,когда причиной ВСД является невроз.И речь о других заболеваниях  уже не идёт. Я думаю,что картина ВСД при органических заболеваниях всё-таки отличается от таковой при неврозах.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2011, 13:20:39 pm от smallfry » Записан
smallfry
Гость
« Ответ #1322 : Июня 14, 2011, 14:05:35 pm »

Мне кажется(хотя я могу и ошибаться),что такие явления,как ДР и ДП, присутствуют только тогда,когда причиной ВСД является невроз.И речь о других заболеваниях  уже не идёт. Я думаю,что картина ВСД при органических заболеваниях всё-таки отличается от таковой при неврозах.
Вполне возможно. На моем примере именно так - результат тяжелой затяжной депрессии. Да и по форуму как-то мне не попадалить люди, жалующиеся на ДР и какую-то другую болезнь, тоже вызывающую ВСД.

Света, затяжная депрессия - это сколько,если не секрет? У меня 1 год и 2 мес.Не знаю,затяжная это или нормальная... ulibka
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1323 : Июня 14, 2011, 14:57:57 pm »

И второй мой вопрос. Когда у меня дереализация то громкие звуки, голоса, всякий гул людской или уличный всё это раздражает мой слух, как то неприятно, громко, от этого ещё больше усиливается дереал. Так и хочется закрыть уши или убежать в тишину. Это что? Прошу ответить на мои два последних поста.

Необходимо обратиться к продвинутому психиатру, а не неврологу, который все списывает на физику, все проблемы с дереализацией и деперсонализацией в голове которая вызывает симптомы вегетативно-сосудистые, Не мучайте себя, психиатр выпишет диазепамы, СИОЗС, или транквилизаторы, отпустит сразу, через несколько недель приступы перестанут появляться, через год будете здоровы, а то и раньше. Я уже забыл что такое ДР и ДП, началось после приема аяхуаски-бед трип потом флешбеки потом ДР и ДП. несколько месяцев накрывало не по-детски, думал никогда больше не вернусь в обычное положение точки сборки (по Кастанеде). уже полгода радуюсь жизни. Ни вкоем случае не затягивайте прием к психиатру, с этим в дурку не ложат, никто из знакомых и родственников не узнает, на работе тоже. от диазепама отпускает через несколько минут. Очень сострадаю тем кто от этого мучается, сам прошел через это, возникали суицидальные мысли, но силой воли держал себебя и победил.
к психиатру обращалась, начала свой рассказ а он как псих наорал на меня, сказал мне типа ты в своем уме? Ты что хочешь на учете стоять что ли тебе нужен этот позор? Что за овца такая врач которая тебя с твоими симптомами послала ко мне. Вот так вот ребята(( другого психиатра нет. У меня дереал не постоянно а приступами и в перемешку с сонливостью и с плохим самочувствием. И никто мне помочь не может. А я думаю что это всё таки из за какой то болезни органа раз так меня накрывает, не верю что это психологическое. Потом что бывает так что буд то отключаюсь, не могу не говорить не с кем и ничего делать.
Записан
Б
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1324 : Июня 14, 2011, 17:34:27 pm »

И второй мой вопрос. Когда у меня дереализация то громкие звуки, голоса, всякий гул людской или уличный всё это раздражает мой слух, как то неприятно, громко, от этого ещё больше усиливается дереал. Так и хочется закрыть уши или убежать в тишину. Это что? Прошу ответить на мои два последних поста.

Необходимо обратиться к продвинутому психиатру, а не неврологу, который все списывает на физику, все проблемы с дереализацией и деперсонализацией в голове которая вызывает симптомы вегетативно-сосудистые, Не мучайте себя, психиатр выпишет диазепамы, СИОЗС, или транквилизаторы, отпустит сразу, через несколько недель приступы перестанут появляться, через год будете здоровы, а то и раньше. Я уже забыл что такое ДР и ДП, началось после приема аяхуаски-бед трип потом флешбеки потом ДР и ДП. несколько месяцев накрывало не по-детски, думал никогда больше не вернусь в обычное положение точки сборки (по Кастанеде). уже полгода радуюсь жизни. Ни вкоем случае не затягивайте прием к психиатру, с этим в дурку не ложат, никто из знакомых и родственников не узнает, на работе тоже. от диазепама отпускает через несколько минут. Очень сострадаю тем кто от этого мучается, сам прошел через это, возникали суицидальные мысли, но силой воли держал себебя и победи
к психиатру обращалась, начала свой рассказ а он как псих наорал на меня, сказал мне типа ты в своем уме? Ты что хочешь на учете стоять что ли тебе нужен этот позор? Что за овца такая врач которая тебя с твоими симптомами послала ко мне. Вот так вот ребята(( другого психиатра нет. У меня дереал не постоянно а приступами и в перемешку с сонливостью и с плохим самочувствием. И никто мне помочь не может. А я думаю что это всё таки из за какой то болезни органа раз так меня накрывает, не верю что это психологическое. Потом что бывает так что буд то отключаюсь, не могу не говорить не с кем и ничего делать.
Поэтому я и писал что нужно обращаться к продвинутому психиатру, который знаком с ДП и ДР и ПА, а не к психиатру который знает только про шизофрению и параноййю, описанную в советских учебниках, едьте в другой город, в санкт-петербурге есть очень хороший психиатр-психотерапевт, могу дать адрес и телефон.
Записан
mileno4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #1325 : Июня 16, 2011, 10:06:25 am »

Всем привет! я новичок на этом форуме! у меня деперсонализация 3,5 месяца! больше не могу! кому что помогло? есть смысл пить АД?
Записан
vlado
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1326 : Июня 16, 2011, 10:55:32 am »

Здравствуйте дамы и господа!
я перебывал в этом состоянии чуть больше 3 месяцев - это было настоящим испытанием для меня!
прекратить удалось все буквально за несколько дней... как только я понял механизмы данных вещей!
Дело вот в чем, я уже больше 2 лет занимаюсь психологией, а именно такой ее отраслью как нейролингвистическое программирование (НЛП), благодаря чему и смог побороть данную проблему довольно-таки быстро!
чего я хочу? - я искренне хочу помочь людям в решении вопроса др/дп, и хочу написать методичку/руководство/статью, и предоставить ее в свободное использование, в которой объясню полный механизм работы данного состояния (с точки зрения НЛП) и как с этим можно справиться, с помощью более-менее (на мой взгляд) простых техник, единственный вопрос который я хочу задать - это нужно? заняться ли мне этой работой? будете ли вы следовать инструкциям и предписаниям? возьмете ли вы на себя ответственность за восстановление?
со своей стороны я гарантирую, насколько это будет возможно, подробно описать механизмы работы (насколько я их исследовал) доступным для понимания и предоставить вам инструменты, в случае выполнения которых вы без всяких таблеток психиатров-терапевтов сможете выйти из этого состояния!
прошу ответов на мои вопросы, чтобы я немедленно приступил за дело!
« Последнее редактирование: Июня 16, 2011, 11:20:49 am от vlado » Записан
smallfry
Гость
« Ответ #1327 : Июня 16, 2011, 11:09:06 am »

Всем привет! я новичок на этом форуме! у меня деперсонализация 3,5 месяца! больше не могу! кому что помогло? есть смысл пить АД?
mileno4ka, деперсонализация одна не приходит. Её приводит невроз, депрессия и т.п. От них надо обязательно пить АД. Кстати, когда будешь советоваться с врачом насчет АД, спроси, не попить ли тебе паксил. Очень хороший АД, к тому же к нему не надо привыкать, я, например, не чувствовала абсолютно никаких "побочных эффектов".

Света,а ты после приёма АД избавилась от деперсонализации/дереализации? Сейчас пьёшь ещё АД или нет?
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #1328 : Июня 16, 2011, 11:21:35 am »

Всем привет! я новичок на этом форуме! у меня деперсонализация 3,5 месяца! больше не могу! кому что помогло? есть смысл пить АД?
Миленочка,не хочу тебя пугать,у меня она держится уже 1 год и 2 мес,с начала депрессии. Ничего не делаю специфического,АД не пью и не собираюсь. По-немногу отпускает. Сочувствую Вам, наберитесь терпения,не концентрируйтесь на ней.Если уж совсем плохо,тогда АД пробуйте принимать.Вы читали книгу о деперсонализации? Здесь где-то ссылка была.Очень позитивная вещь,почитайте,если не читали ещё.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1329 : Июня 16, 2011, 16:06:38 pm »

Здравствуйте дамы и господа!
я перебывал в этом состоянии чуть больше 3 месяцев - это было настоящим испытанием для меня!
прекратить удалось все буквально за несколько дней... как только я понял механизмы данных вещей!
Дело вот в чем, я уже больше 2 лет занимаюсь психологией, а именно такой ее отраслью как нейролингвистическое программирование (НЛП), благодаря чему и смог побороть данную проблему довольно-таки быстро!
чего я хочу? - я искренне хочу помочь людям в решении вопроса др/дп, и хочу написать методичку/руководство/статью, и предоставить ее в свободное использование, в которой объясню полный механизм работы данного состояния (с точки зрения НЛП) и как с этим можно справиться, с помощью более-менее (на мой взгляд) простых техник, единственный вопрос который я хочу задать - это нужно? заняться ли мне этой работой? будете ли вы следовать инструкциям и предписаниям? возьмете ли вы на себя ответственность за восстановление?
со своей стороны я гарантирую, насколько это будет возможно, подробно описать механизмы работы (насколько я их исследовал) доступным для понимания и предоставить вам инструменты, в случае выполнения которых вы без всяких таблеток психиатров-терапевтов сможете выйти из этого состояния!
прошу ответов на мои вопросы, чтобы я немедленно приступил за дело!
Если Вы уверены, что Вам именно этот метод помог, то делитесь с нами своим способом.)))
Записан
vlado
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1330 : Июня 16, 2011, 18:46:41 pm »

Здравствуйте дамы и господа!
я перебывал в этом состоянии чуть больше 3 месяцев - это было настоящим испытанием для меня!
прекратить удалось все буквально за несколько дней... как только я понял механизмы данных вещей!
Дело вот в чем, я уже больше 2 лет занимаюсь психологией, а именно такой ее отраслью как нейролингвистическое программирование (НЛП), благодаря чему и смог побороть данную проблему довольно-таки быстро!
чего я хочу? - я искренне хочу помочь людям в решении вопроса др/дп, и хочу написать методичку/руководство/статью, и предоставить ее в свободное использование, в которой объясню полный механизм работы данного состояния (с точки зрения НЛП) и как с этим можно справиться, с помощью более-менее (на мой взгляд) простых техник, единственный вопрос который я хочу задать - это нужно? заняться ли мне этой работой? будете ли вы следовать инструкциям и предписаниям? возьмете ли вы на себя ответственность за восстановление?
со своей стороны я гарантирую, насколько это будет возможно, подробно описать механизмы работы (насколько я их исследовал) доступным для понимания и предоставить вам инструменты, в случае выполнения которых вы без всяких таблеток психиатров-терапевтов сможете выйти из этого состояния!
прошу ответов на мои вопросы, чтобы я немедленно приступил за дело!
Если Вы уверены, что Вам именно этот метод помог, то делитесь с нами своим способом.)))

в течении недели я это опишу и выложу на общедоступный обменник!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1331 : Июня 16, 2011, 20:43:59 pm »


в течении недели я это опишу и выложу на общедоступный обменник!
Ждемс ulibka
Записан
mileno4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #1332 : Июня 17, 2011, 09:28:15 am »

Всем привет! я новичок на этом форуме! у меня деперсонализация 3,5 месяца! больше не могу! кому что помогло? есть смысл пить АД?
Миленочка,не хочу тебя пугать,у меня она держится уже 1 год и 2 мес,с начала депрессии. Ничего не делаю специфического,АД не пью и не собираюсь. По-немногу отпускает. Сочувствую Вам, наберитесь терпения,не концентрируйтесь на ней.Если уж совсем плохо,тогда АД пробуйте принимать.Вы читали книгу о деперсонализации? Здесь где-то ссылка была.Очень позитивная вещь,почитайте,если не читали ещё.
Книгу читала, стараюсь не думать, но это состояние то что перед глазами все плывет, все это пугает.... АД пропила 3 дня, от них хуже стало, пила Стимулотон (СИОЗС), побочки ужасные!
« Последнее редактирование: Июня 17, 2011, 09:30:21 am от mileno4ka » Записан
vlado
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1333 : Июня 17, 2011, 12:28:54 pm »

http://depositfiles.com/files/vazt88zk3 - значит так, это первая часть ПОЧТИ того что я хотел рассказать, в ближайшее дни допишу остальное.

маленькое предостережении - этот материал не претендует на вселенскую истину и написан был лично мной, в нем естественно присутствуют ошибки грамматические, или возможно какие-то еще, а некоторые факты являются моими собственными соображениями, а посему мне в принципе без разницы, что вы об этом подумаете или как скажете, я лишь предлагаю посмотреть на ситуацию с такой точки зрения и подхода. а потому - читаем и задаем вопросы (можно в личку, на которые я смогу отвечать) если они появятся. дальше будет дальше!
Записан
mileno4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #1334 : Июня 20, 2011, 06:58:42 am »

Ждем продолжения!
Записан
mileno4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #1335 : Июня 21, 2011, 07:44:56 am »

Книгу читала, стараюсь не думать, но это состояние то что перед глазами все плывет, все это пугает.... АД пропила 3 дня, от них хуже стало, пила Стимулотон (СИОЗС), побочки ужасные!
mileno4ka , поговори с врачем и попробуй сменить АД. Иначе будешь страдать как многие тут по 10, а то и 20 лет. Еще раз повторюсь. АД это не успокоительное. Успокоительное - это транки, не хочешь их пить - не пей. У нас от депры мозги разучились сами вырабатывать вещества, которые и дают нам радость жизни, всякие интересы и прочие удовольствия. АД учит наши мозги обратно их самостоятельно вырабатывать. А с побочками потерпи, небось не страшнее дереала, и они через недельку пройдут. Лучше неделю помучиться, чем всю оставшуюся жизнь. Без АД ты так толком из депры и не вылезешь. Станет чуть получше, а потом опять накроет. Ты же не спрячешься на всю жизнь от всяких житейских тревог, бед и прочих коллизий. У меня болше нет дереала. Меня тут пару раз жизнь колбаснула... ну, подскочило давление, голова поболела, "дыхание сперло", да и то ненадолго. А дереала нет.
Подумай сама и посоветуйся с врачем.

последнюю неделю стараюсь не думать о своем состоянии, как-то полегче, вроде и настроение появляется, музыку начала слушать! эмоции появились, мне кажется можно и без АД постараться поднять себе настроение, может и серотонин можно заставить вырабатываться!
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #1336 : Июня 22, 2011, 09:19:57 am »

Набрала я тут недавно в поисковике чё-то про серотонин и способы увеличения его в мозгЕ.Пишут про физкультуру и питание,которое способствует повышению количества триптофана,а он в свою очередь как-то там связан с серотонином.Вот чтобы получить ентот триптофан  надо употреблять белковую пищу.Но тут же автор оговаривается,что при употреблении белков происходит конкуренция аминокислот,и триптофан должным образом не работает.И в конце статьи пишется,что надо есть сладкое.Мы дома со старшим сыном зефир просто из рук друг у друга выхватываем.Ну,он-то понятно,ребёнок,а я к сладкой продукции всегда была равнодушна,и всегда недоумевала,как можно смести кг конфет за день,меня и от одной всегда тошнило.А тут...Я так разорюсь скоро на зефире...Ругаю сына,если весь зефир съедает,детский садик,короче.Видимо,это мой способ повысить серотонин на данный момент ulibka. Ну и бананы,конечно. А вообще,всё это так непонятно - депрессия,серотонин,деперсонализация...Я уже так свыклась с этим состоянием,что мне даже немного страшновато приходить в себя,я уже отвыкла от себя нормальной,и не помню своё 'я'... wallbash
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #1337 : Июня 22, 2011, 12:46:37 pm »

Набрала я тут недавно в поисковике чё-то про серотонин и способы увеличения его в мозгЕ.Пишут про физкультуру и питание,которое способствует повышению количества триптофана,а он в свою очередь как-то там связан с серотонином.Вот чтобы получить ентот триптофан  надо употреблять белковую пищу.Но тут же автор оговаривается,что при употреблении белков происходит конкуренция аминокислот,и триптофан должным образом не работает.И в конце статьи пишется,что надо есть сладкое.Мы дома со старшим сыном зефир просто из рук друг у друга выхватываем.Ну,он-то понятно,ребёнок,а я к сладкой продукции всегда была равнодушна,и всегда недоумевала,как можно смести кг конфет за день,меня и от одной всегда тошнило.А тут...Я так разорюсь скоро на зефире...Ругаю сына,если весь зефир съедает,детский садик,короче.Видимо,это мой способ повысить серотонин на данный момент ulibka. Ну и бананы,конечно. А вообще,всё это так непонятно - депрессия,серотонин,деперсонализация...Я уже так свыклась с этим состоянием,что мне даже немного страшновато приходить в себя,я уже отвыкла от себя нормальной,и не помню своё 'я'... wallbash
Цитировать

А я читала про продукты содержащие магний , пишут  что наибольшее содержание в фасоли , соевых бобах  и какао .  Пью теперь по четыре кружки в день какао с сахаром - и магний и сереотонин !   Не считая таблеточек магния.
 А вообще у меня ДР 10 месяцев  и месяц назад где то стала отступать .  Отступает самостоятельно и безмедикаментозно !  Присутствет сейчас наплывами  часа на два в день  преимущественно с утра и если гулять в наступающих сумерках .  Бывают дни получше и дни похуже , но все таки есть просвет.
Так что товарищи дереальщики пусть надежда не оставляет нас! Все у нас будет хорошо !
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #1338 : Июня 22, 2011, 14:39:48 pm »

Да конечно будет! Только побыстрей бы! Про какао тоже читала,что там самое большое количество магния содержится,у меня дети его очень любят,особенно младший.Он может целый день пить какао, а есть не заставишь.Может,ему тоже магния не хватает? Иначе  как ещё  объяснить такую страсть к какао?
Я тоже безмедикаментозно борюсь,тоже бывают  просветы,но неполные и редко.С чем связаны - не поняла.Вообще,я прочитала,что когда присутствует синдром ДП-ДР,то часто развивается медикаментозная резистентность.
 
 
« Последнее редактирование: Июня 22, 2011, 14:43:28 pm от smallfry » Записан
mileno4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #1339 : Июня 23, 2011, 05:26:22 am »

люди, а у вас есть аппетит? а то меня постоянно тошнит  и есть совсем не хочется, похудела ужасно! очень переживаю из-за этого!
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8