Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 17:10:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4554244 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1300 : Мая 24, 2011, 19:13:09 pm »

Здравствуйте собратья по несчастью... Со мной приключилась такая история- 1.5 года назад я проснулся и у меня началась какая то фигня с глазами: все как во сне, все подтормаживает, какая то пелена перед глазами, все как в тумане и т.д. вообщем нарушилось восприятие. Через неделю у меня началась депрессия. Сначала я не понимал, что со мной происходит мне становилось все хуже и хуже... думал с ума схожу .. ходил по бабкам. когда депрессия приняла очень тяжелую форму, я начал изучать свое состояние и понял , что у меня депрессия.. Лежал в больнице.  Уже 1.5 года пью таблетки . Щас вроде легче. Но вот это состояние с глазами, что все как во сне , все как в тумане не прекращается.. Только недавно нашел инфу и понял , что у меня дереализация. Кот, не прекращается уже 1.5 года. Врачи разводили руками. Вроде как не знали , что у меня дереал. И эта дереализ. по моим наблюдениям связана напрямую с депрессией, но у меня бывали состояния, когда я себя нормально чувствовал, но дереал. не проходила. Подскажите пожалуйста в моем случае как можно вылечится ? И что делатть?
С чего начался дереал? Спал нормально? Резко встал? Проверял позвоночник? У какого врача и чем лечился?
У меня депрессия была следствием ВСД.
Записан
Stan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1301 : Мая 25, 2011, 10:03:02 am »

 Tan-cha,я спал нормально,Проснулся как обычно и у меня уже была дереал. Я сначала подумал,что я не выспался просто. Оказалось не в этом причина. А вообще я до этого времени очень много спал последнее время, даже днем. Недавно невропотолог хороший смотрел, сказал , что по его части все нормально. А лечился я у психотерапевта, когда лежал в больнице с сильной депрой. Когда я не знал,что у меня дереал., я не мог врачу дохотчиво объяснить, что со мной такое, он меня не понимал., направлял к глазному. Щас я выяснил,что у меня дереал. , дождусь щас своего врача, когда он с отпуска придет и попробую у него полечится и от дереализа. Лечился от депресии так -сначало труксал + депрефолт, потом перешел на золофт, а потом на амитриптилин+ эглонил и щас на амитриптилине сижу. дозы не большие. Но как начинаю бросать пить амитрип. - депрессия усиливается и дереал . тоже ,  я вообще становлюсь как потерянный, не понимаю где я нахожусь ,глаза разбегаются, становлюсь дезориентирован. Потом амитрип. все поправляет, но дереализацию не до конца. Чуть смягчает.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1302 : Мая 31, 2011, 07:35:40 am »

А у кого нибудь бывают физические и телесные проявления деперсонализации? Тело как буд то не мое и всякие неприятные ощущения во всем теле, как буд то оно немеет или как буд то тело легкое. Так же при движениях своего тела я иногда чувствую неприятные в нем ощущения, трудно объяснить что это.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1303 : Мая 31, 2011, 08:58:42 am »

А у кого нибудь бывают физические и телесные проявления деперсонализации? Тело как буд то не мое и всякие неприятные ощущения во всем теле, как буд то оно немеет или как буд то тело легкое. Так же при движениях своего тела я иногда чувствую неприятные в нем ощущения, трудно объяснить что это.
Ну конечно бывает. И это очень неприятно. Физически это вроде бы ты, а морально где-то в стороне пребываешь. Как со стороны на себя смотришь. И куча неприятных ощущений. Посоветуйся со своим врачем насчет паксила, он мне быстро всю эту гадость снял. И, кстати, к нему нет привыкания. Считается самым лучшим антидепрессантом.
как то на душе легче что не только у меня так)) а лучше конечно что бы не у кого такого не было. До психотерапевта я ещё не дошла, пока что проходу различные обследования у невролога. И если ничего не найдут пойду к пт.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #1304 : Мая 31, 2011, 10:46:42 am »

и у меня так бывает.тело то словно какое-то огромное кажется.то еще что-то.то хочется из тела выпрыгнуть и бежать без оглядки.
 roga
так врачу блин приди-расскажи-точно в дурку упекут.
вчера на меня диреал тоже напал.
поехали на шашлыки к друзьям.посидели все нормально.стали собираться домой.решили чаю попить немного.поднялись к ним домой.меня шатало жуть(хотя в рот не брала ни капли.тк за рулем),сижу потом в кресле у них-плохо не могу.перед глазами мушки,голова как-то не моя,голоса их где-то далеко.как-будто мозг вырубило и морозит.руки лядяные.
кое как досидела.поехала домой.меня в машине стало трясти -морозить-аж зубы стучат.не могла слово сказать даж.
мин чз 10 перестало.
тело стало кипяток-руки тоже.как-будто закипаю.ничего не пойму че это.
а сегодня голова как с похмелья.ужас.от чего морозило то?
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1305 : Мая 31, 2011, 11:05:13 am »

и у меня так бывает.тело то словно какое-то огромное кажется.то еще что-то.то хочется из тела выпрыгнуть и бежать без оглядки.
 roga
так врачу блин приди-расскажи-точно в дурку упекут.
вчера на меня диреал тоже напал.
поехали на шашлыки к друзьям.посидели все нормально.стали собираться домой.решили чаю попить немного.поднялись к ним домой.меня шатало жуть(хотя в рот не брала ни капли.тк за рулем),сижу потом в кресле у них-плохо не могу.перед глазами мушки,голова как-то не моя,голоса их где-то далеко.как-будто мозг вырубило и морозит.руки лядяные.
кое как досидела.поехала домой.меня в машине стало трясти -морозить-аж зубы стучат.не могла слово сказать даж.
мин чз 10 перестало.
тело стало кипяток-руки тоже.как-будто закипаю.ничего не пойму че это.
а сегодня голова как с похмелья.ужас.от чего морозило то?
как я тебя понимаю. Всё точь в точь как у меня. И самое обидное что как на зло накрывает в таких ситуациях когда я нужна людям здоровая активная и веселая. А то сижу за столом, праздник и пошло поехало, все голоса отдаленные, какие то глухие, всё нереально, то есть накрывает сильные дереал. Голова кругом или какая нибудь сонливость противная. А трясло тебя наверное из за страха от того что тебе плохо или напряжение мышц. Кстати во время приступов у меня руки тоже холодные. А может быть что руки как кипяток. Вот от чего такой контраст. А знаешь я когда врачу объясняла про свою деперсонализация, про свои ощущения в теле, что мое тело какое то не мое, что как буд то нахожусь в каком то киселе буд то какое то парение моего тела. Блин на меня врач смотрела как на дуру и не один врач не смог определить что это что то невротическое что это деперсонализация, она мне сказала что я это себе внушила, придумала сама такие ощущения в теле.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #1306 : Мая 31, 2011, 11:14:33 am »

ну уж пусть по придумала не говорит.
я ничего себе не придумываю-пока не "клюнет петух в одно место".
сидела нормально все было.сначала шатание не с того -ни с сего,потом стали ноги дрожать,потом состояние как-будто я это не я.сижу-мне что-то говорят а я только киваю.как-будто мозг отключается.разве так бывает............я врачу подобное не говорю.тк скажет крыша едит
Записан
Scroll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1307 : Мая 31, 2011, 14:21:54 pm »

Привет всем, наверное я буду новым участником клуба СВД.
Все было хорошо в жизни, пока в один день, на улице не случилась паника, длилась долго но с разной силой.
Прошла неделя, че только небыло, 3 суток без сна, водка,успокоительное, транки и прочее не пью принципиально, водку тоже, это было вынужденное.За неделю пережил кучу бредовых мыслей как о себе так и окружающем, деперсонализация на лицо. Было страшно спать, но вроде сон налаживатся начинает. У Папы свд, так что вполне это наследственно.

Осталось только ощущение что вот до прошлого понедельника я был один а сейчас я другой,или точнее жизнь одна была,а теперь другая. Я тоже изменился в плане отношения к людям и тд. Как бы со стороны смотрю на свою жизнь до этого дня, но не проживаю ее, не прочувствоваю.

А в тот понедельник случилось вот что.
Я шел и обдумавал один филосовский вопрос. Есть такой доктор психологии и ведических наук ( кто знает) , короче как бы духовные знания оставленные нам мудрецами 5000 лет назад. Учит он всему хорошему, объясняет как правильно строить отношения с людьми, откуда беруться проблемы и тд, и на одной лекции говорит такую штуку. Проводит он значит лекцию тет а тет с один человеком, рассказывает там ему что то, а тот значит говорит ему "стоп, я все понял" и он  вызвал в себе инсульт, остановил сердце себе то есть, ну и умер, и как говорит этот доктор он отправился в рай так скажем, и я ему честно завидую ( это тоже он говорит). и вот я не знаю как вообще это понять, чему он учит тогда, вроде как быть счастливым и давать другим счастье,а тут фиг знает, самоубийство это ж грех вроде, и что тот чел понялл хз,эт вообще короче ппц,

И я вот шел думал думал, потом вроде отвлекся и как в лоб что то ударило и видеть стал мутно как то, и ни мысли в голове.Я вот боюсь подробно это вспоминать, что я мог тогда подумать что вызвало ПА, вдруг чего то серьезное. И как теперь воосоединиться со своим прошлым так скажем, надо по любому вспоминать правильно ? я боюсь !!

А до этого я был сильно обижен на одного человека, очень сильно, но за день до ПА изменил к нему отношение на нормальное так скажем.Это тоже могло содействовать ПА ??

Кто пережил подобное, расскажите плиз как выходили из этого? Как настраивались ? И если проходили психотерапевта, расскажите вкратце что было, денег на него у меня нет. Зарание всем спасибо.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1308 : Мая 31, 2011, 14:32:10 pm »

Цитировать
и вот я не знаю как вообще это понять, чему он учит тогда, вроде как быть счастливым и давать другим счастье,а тут фиг знает, самоубийство это ж грех вроде, и что тот чел понялл хз
Завязывай с этим "доктором"
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
smallfry
Гость
« Ответ #1309 : Мая 31, 2011, 16:15:57 pm »




что мое тело какое то не мое, что как буд то нахожусь в каком то киселе буд то какое то парение моего тела.
Просто поражаюсь,до чего у нас всё похоже,а когда ещё и ассоциации одинаковые - это вообще из области очевидное-невероятное.Я тоже где-то тут про кисель писАла.Психотерапевтам на нас докторские писАть можно...Воистину,страшнее мозга зверя нет...
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1310 : Мая 31, 2011, 20:13:17 pm »




что мое тело какое то не мое, что как буд то нахожусь в каком то киселе буд то какое то парение моего тела.
Просто поражаюсь,до чего у нас всё похоже,а когда ещё и ассоциации одинаковые - это вообще из области очевидное-невероятное.Я тоже где-то тут про кисель писАла.Психотерапевтам на нас докторские писАть можно...Воистину,страшнее мозга зверя нет...
вот вот, полностью согласна. А что у тебя за диагноз? Врачи что ставят? Что говорят по поводу этих странных ощущений своего тела?
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #1311 : Мая 31, 2011, 22:08:14 pm »




что мое тело какое то не мое, что как буд то нахожусь в каком то киселе буд то какое то парение моего тела.
Просто поражаюсь,до чего у нас всё похоже,а когда ещё и ассоциации одинаковые - это вообще из области очевидное-невероятное.Я тоже где-то тут про кисель писАла.Психотерапевтам на нас докторские писАть можно...Воистину,страшнее мозга зверя нет...
вот вот, полностью согласна. А что у тебя за диагноз? Врачи что ставят? Что говорят по поводу этих странных ощущений своего тела?
Про ощущения они особо не распространялись,а ставят маскированную(соматизированную) депрессию. В первый раз,когда меня накрыло это состояние 16 лет назад,я пыталась объяснить это состояние 'я - не я' ПТу,она мне сказала на это,чтобы я себе не придумывала.Вот скажите мне,как это можно придумать?У меня сложилось впечатление,что не все ПТы понимают,о чём идёт речь.Нужно найти ПТа-ВСДшника,чтоб прочувствовавший был,с личным опытом,так сказать.И опробовавший на себе все психотерапевтические методики с выбором лучших из них. А так они лишь приблизительно представляют себе наше состояние. Где-то выудила в инете,что ПТы называют это состояние 'Алиса в стране чудес'. Вот точно чудеса,только далеко не самые приятные. rgach
Записан
Рингёко
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1312 : Июня 10, 2011, 10:09:21 am »

Так вот что со мной происходит!А я думала что это такая черта характера и окружающие меня часто в этом упрекают,говорят "что ты как не живая?" Ах эта мерзопакостная ВСД! hmuro
Записан
jenny i
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1313 : Июня 11, 2011, 20:40:24 pm »

ПРИВЕТ . ПОЧИТАЛА И ПОНЯЛА , ЧТО У МЕНЯ ПОЧТИ ВСЕ ИДЕАЛЬНО, ВСЕ МОИ ГЛЮКИ ЕРУНДА .  ЕСЛИ Я ДОМА И ПОНИМАЮ .ЧТО ВСЕ ..Я НЕ Я И КОБЫЛА НЕ МОЯ ..КАК НАЗЫВАЮ ЭТО СОСТОЯНИЕ.ТО Я ТАЩУСЬ В ВАННУЮ . НЕ ВКЛЮЧАЯ СВЕТ  САЖУСЬ ПОД ДУШ . НЕ ВСТАЮ А ИМЕННО САЖУСЬ НА ДНО ИЛИ ЛОЖУСЬ ..КОГДА ПОНИМАЮ ЧТО НОГИ СОВСЕМ НЕ ДЕРЖАТ И ТАК В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ СИЖУ . ИНОГДА ВОДУ НЕ СЛЫШУ А ТОЛЬКО ЧУВСТВУЮ КРАЕШКОМ. МНЕ ОБЫЧНО ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ. ХУЖЕ КОГДА НА РАБОТЕ  НО ТЕРПИМО.. НО КОГДА В ДОРОГЕ ТО ВСЕ...ИНОГДА ПРОСТО ОКАЗЫВАЛАСЬ  В ДРУГОЙ ЧАСТИ ГОРОДА И ВРЕМЯ ПРОПАДАЛО ...НО Я ПОНЯЛА.ЧТО ТЕМ БОЛЬШЕ ОБ ЭТОМ ВСЕ ДУМАЕШЬ ТЕМ ХУЖЕ...И ТАБЛЕТКИ НЕ ПЬЮ И ПО ВРАЧАМ УЖЕ 2 ГОДА НЕ ХОЖУ ЧТОБЫ НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ.  ЗАВЕЛА СЕБЕ ХОББИ- ВЫШИВАЮ И ДВУХ ЧОКНУТЫХ ТАКС- ИНВАЛИДОВ .
Записан
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #1314 : Июня 12, 2011, 09:44:33 am »

Хочу поделиться интересным наблюдением. В апреле принимал БИОТРОФ 3 ( на медовой основе) совместно с БИОТРОФ 3 в капсулах. Прописала знакомая - заслуженный врач. Уже во время приема меня попустило, чувство дурноты спало, дереал отступил. Так же хочу подметить то, что вместе с БИОТРОФОМ принимал витаминный комплекс ВИТИРОН СУСКАПС . Хорошие витаминки, изготавливают немцы вместе со швейцарами. ( 9-10 у.е).

Описание БИОТРОФ-3
Биологически активная формула с выраженным кардио-, нефро-метаболическим, сосудостабилизирующим, гемостимулирующим действием. Улучшает циркуляцию крови во всех органах и тканях. Используется в профилактическом и комплексном лечении, существенно повышая его эффективность.
Свойства и действия:Составляющие компоненты Биотрофа - 3 стабилизируют липидный и холестериновый обмен; нормализуют артериальное и венозное давление; оказывают сосудорасширяющее действие на периферические сосуды, улучшая тем самым микроциркуляцию органов и тканей; сохраняют эластичность сосудов; стимулируют кроветворение; улучшают реологические, фибринолитические свойства крови; стабилизируют метаболические процессы сердечной мышцы, сосудов, почек; обладают мочегонным, антибактериальным и противовоспалительным действием.


Показания:- патология сердечно-сосудистой системы (ВСД, аритмии, миокардиты, гипертония, ИБС (стенокардия, кардиосклероз, инфаркт миокарда), атеросклероз, варикозное расширение вен, тромбофлебиты и др.);
- заболевания мочевыделительной системы (острые и хронические: пиелонефриты, гломерулонефриты; почечная недостаточность, гидронефрозы, нефриты, моче- и почечно-каменная болезнь, циститы, уретриты и др.);
- анемии, сосудопатии, нарушения свертываемости и микроциркуляции.


Советую попринимать, должно помочь. Этот препарат тяжеловато достать у нас в Киеве, всего то две точки продажи.

--- Прошу мне помочь---

Посоветуйте пожалуйста действующую книжку против ВСД. Я не могу разобраться в себе, психологическую войну мне трудно выиграть.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1315 : Июня 13, 2011, 09:04:46 am »

Скажите что это такое и бывает ли у кого нибудь так же? Когда меня накрывает дереал с ним сопровождаются и другие симптомы, то есть просто один дереа так почти не бывает. Обычно с дереалом у меня немного давит на лоб на переносицу, голова подкруживается но в основно в паре с дереалом ко мне приходит какая то неприятная сонливость, апатия, я зеваю, какая то вялая и плюс ко всему всё нереально, отстанненость от мира, все голоса звуки какие то глухие, где то далеко, так и кажется вот вот отключусь, какая то заторможенность, бывает так у кого? То есть дереал не один а с ним ещё и плохое состояние? У кого так же бывает? От чего эта сонливость апатия вместе с дереалом?
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1316 : Июня 13, 2011, 09:09:10 am »

И второй мой вопрос. Когда у меня дереализация то громкие звуки, голоса, всякий гул людской или уличный всё это раздражает мой слух, как то неприятно, громко, от этого ещё больше усиливается дереал. Так и хочется закрыть уши или убежать в тишину. Это что? Прошу ответить на мои два последних поста.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1317 : Июня 13, 2011, 09:18:12 am »

Я думаю ты и сам мог уже догадаться читая этот форум.
Невроз у тебя, невроз..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Unnamed
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1318 : Июня 13, 2011, 15:22:54 pm »

Да это хондроз ска.У меня с нервами все ок,т.к. таблетки не помогали.Значит это хондроз!
Ройз а ты должен(на) радоваться что у тебя не постоянный дереал.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #1319 : Июня 14, 2011, 10:14:31 am »

Скажите что это такое и бывает ли у кого нибудь так же? Когда меня накрывает дереал с ним сопровождаются и другие симптомы, то есть просто один дереа так почти не бывает. Обычно с дереалом у меня немного давит на лоб на переносицу, голова подкруживается но в основно в паре с дереалом ко мне приходит какая то неприятная сонливость, апатия, я зеваю, какая то вялая и плюс ко всему всё нереально, отстанненость от мира, все голоса звуки какие то глухие, где то далеко, так и кажется вот вот отключусь, какая то заторможенность, бывает так у кого? То есть дереал не один а с ним ещё и плохое состояние? У кого так же бывает? От чего эта сонливость апатия вместе с дереалом?

У меня вот сейчас почти также:) Стараюсь не замечать, но даже по квартире передвигаться не очень приятно, при этом еще ощущение что тело не мое, даже за руками своими слежу как-бдуто не мои, изображение немного подтормаживает, в любом положении неустойчивость, пустота внутри, состояние дурацкое:) Если зациклиться на нем все усиливается в разы. Интересно что у меня дереал как-правило становится слабее вечером, утром-днем самый пик.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8