Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 24, 2024, 20:04:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4557146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SLoW2503
Гость
« Ответ #980 : Октября 27, 2010, 18:28:41 pm »

Фух меня вроде отпустил дереал до конца  ochki и начал проходить тогда когда перестал боятся выходить на улицу, плюс начал ходить на трени! Сегодня ваще класс день провел не одного симптома от ВСД, если состояние сохранится в течении двух недель начну писать историю! Но остальные симптомы уже как две недели не беспокоят только легкий дереал каторый сегодня окончательно прошел как мне кажеться!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #981 : Октября 27, 2010, 19:23:13 pm »

Тем более, если это связано со смещениями и искривлениями позвоночника и шеи.
А по поводу дереализации - не думаю, что это она, просто очень уж схожие симптомы. В том, что дереализация - психологическая штука, - я почти полностью согласна.
Так проблема с сосудами или с позвоночником?  ulibka
В общем решаем первоначальную проблему, и следствия обычно исчезают.
хм, а про дереализацию психотерапевт ничего не сказал, это по его мнению вариант нормы?  ulibka
Не знаю... По своему опыту: иногда приходится не одного врача сменить, прежде чем действительно будет найдена причина.
Не хочу разочаровывать или пугать, но на самом деле все может быть не так страшно.
Часто причина т.н. "проблем с сосудами" - мышечный блок, у которого причина психологическая - повышенная тревожность на протяжении нескольких месяцев.
Параллельно этому есть еще и остеохондроз и искривления позвоночника - мало у кого этого нет, учитывая распространенность компьютеров.
Дереализация же не от сосудов и не от позвоночника, а от тревожности.
Постоянно ведь чувствовать загон - это не есть гуд и это не легко чисто морально.
Записан
Dinatone
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #982 : Октября 27, 2010, 23:25:47 pm »

Так проблема с сосудами или с позвоночником?  ulibka
В общем решаем первоначальную проблему, и следствия обычно исчезают.
хм, а про дереализацию психотерапевт ничего не сказал, это по его мнению вариант нормы?  ulibka
Не знаю... По своему опыту: иногда приходится не одного врача сменить, прежде чем действительно будет найдена причина.
Не хочу разочаровывать или пугать, но на самом деле все может быть не так страшно.
Часто причина т.н. "проблем с сосудами" - мышечный блок, у которого причина психологическая - повышенная тревожность на протяжении нескольких месяцев.
Параллельно этому есть еще и остеохондроз и искривления позвоночника - мало у кого этого нет, учитывая распространенность компьютеров.
Дереализация же не от сосудов и не от позвоночника, а от тревожности.
Постоянно ведь чувствовать загон - это не есть гуд и это не легко чисто морально.

Тогда получается, что всё вместе тут. И сосуды, и позвоночник, и повышенная тревожность ulibka Но, обращаясь к психотерапевту, я сказала, что у меня, как мне кажется, дереализация. Психотерапевт поговорил со мной и сказал, что никакой дереализации нет. тревожность - да, но дереализации в психотерапии немного другие отклонения подозревает. То есть, насколько я поняла тогда, дереал, как он существует здесь, это не тот дереал, который существует в психотерапевтической практике ulibka
Записан
SLoW2503
Гость
« Ответ #983 : Октября 28, 2010, 07:28:32 am »

Я испытал настоящий дереал когда обкурился, ощущение скажу такое..... все было вспышками, я шел и мне казалось что как в фильме кадрами все идет, например я посмотрел в одну сторону через секунду я смотрю в другую сторону и я уже забыл что секунду назад я смотрел в другю сторону, звуки были полностью со стороны обсалютно все, особенно страшно было когда сам говоришь свой голос ты воспринимаешь как не свой, примерно если записать на диктофон фразу и просулашть тебе покажеться свой голос странным так же и в дереале в настоящем, плюс в настоящем дереале есть кратковременная потеря памяти но это я вроде уже сказал, ощущения не передоваемые......а теперь как все произошло пару слов
 Значит в 16 лет как только появились курительные смеси типо спайса, меня друзья надоумили попробывать эту хрень, соблазн был большой так как он дешовый его можно купить в любом месте, за него не чего не будет и самое главное то же что и конопля я решился попробывать( Вот дурак) Ну значит стояли в подьезде, забили в подьезде в пипетку травы, я сделал пару вздохов и задержал в себе дым как мне обьяснили, я продержал выдохнул стою жду, потом резко с минуту начал смеятся как дикий, потом у меня поехали стены, поплыло перед глазами, мое лицо сразу поменялось как сказали пацаны я резко замолчал, потом прошел пару шогов и упал без сознания был безсознания около 5 минут, когда очнулся друзья просто охренели, мои зрачки были расширины как у оборотня, глаза страшные, я резко встал и начал убегать в неизвестное направление, они меня пытались остановить в ответ получили от меня хорших п******й, самое галвное я этого вообще не помню, я начал рвать на себе одежду, и убегать в сторону дома, потом хз как я добежал, но я оказался дома и на глазах у своих родителей кричал вызовите скорую ахахах меня увезли в таксикологичку там мне не чего не вкололи просто бросили на пару суток через 6 часов после того как накрыло меня отпустило и я обсалютно не чего не помнил, самое главное мне было стыдно перед родней, но мне повезло так как все было законно мне это сошло с рук, 2 месяца спустя ввели законы о уголовной отвтесвенности за употребление и распростроенние курительной смеси ) Вот так )))
И скажу самое главное, тот дереал с ВСД-ым это небо и земля...... по моему мнению тот дереал был психическим так как там было психозное состояние и тп, а всд-ый дереал, это тип дереала только в облегченной форме, так скзать на нернвной почве схожести по ощущением только зрительные и то не большие...... по этому судите сами.... не будем волноваться не будет дереала! lodochi

Вообще то речь про мат в постах уже заходила. Красная карточка, то бишь последнее китайское. Serg-023
« Последнее редактирование: Октября 28, 2010, 17:02:58 pm от Serg-023 » Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #984 : Октября 28, 2010, 16:12:26 pm »

спасибо этому форуму! читаешь и узнаешь себя. Действительно  ДЕРЕАЛ. Испытываю эти непонятные состояния практически постоянно. Работаю, допустим. Сижу в офисе, и такое ощущение, что все это происходит не со мной, потеря реальности и времени. С одной стороны понимаю, что я нахожусь здесь и сейчас, а с другой-как будто бы я тут и одновременно непонятно где.. Не могу ответить себе на простые вопросы, хочу ли я чего-то или того-то, в общем НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ! а когда мысленно говорю себе, что это дереал и нужно звять себя в руки- внезапно возникают мысли, которые с адекватной стороны восприятия казались бы простыми, никчемными и не имеющими смысла, чтоб на них зацикливаться, но в состоянии дереала они кажутся какими-то другими! например, подойти к знакомой или подруге или другу и спросить, как у него дела, что он делал(а) вчера, или что-то вроде.
и мысль о том, что я могу сделать такую простую вещь, и выйти из дереала, как бы дает мне немного радости и счастья!!

 не знаю, понятно ли я объяснила, но так оно и есть..........
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #985 : Октября 28, 2010, 16:57:39 pm »

Тогда получается, что всё вместе тут. И сосуды, и позвоночник, и повышенная тревожность ulibka Но, обращаясь к психотерапевту, я сказала, что у меня, как мне кажется, дереализация. Психотерапевт поговорил со мной и сказал, что никакой дереализации нет. тревожность - да, но дереализации в психотерапии немного другие отклонения подозревает. То есть, насколько я поняла тогда, дереал, как он существует здесь, это не тот дереал, который существует в психотерапевтической практике ulibka
Скорее в психиатрической. Это действительно несколько разные вещи, но в основном по силе, глубине этой самой дереализации.
С другой стороны, благо, всегда можно попробовать выкрутиться своими силами)
Сделайте акцент на "Здесь и сейчас". Этот принцип лежит в основе многих методик, и не только психотерапевтических.
Это поможет если и не полностью, то во многом избавиться от дереализации.

Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #986 : Октября 28, 2010, 17:08:20 pm »

Я испытал настоящий дереал когда обкурился, ощущение скажу такое..... все было вспышками, я шел и мне казалось что как в фильме кадрами все идет, например я посмотрел в одну сторону через секунду я смотрю в другую сторону и
в этом же возрасте мои одноклассники выпивали какой-то сироп откашля, по описанию примерно то же самое, что ты написал.я сама не пробовала, но рассказывали мне в красках! вот молодые глупые... с годами мудреешь!
« Последнее редактирование: Октября 28, 2010, 18:09:21 pm от Serg-023 » Записан
Lagrange
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #987 : Октября 31, 2010, 22:22:53 pm »

У меня дереал таинственным образом связан с контрастным душем. Точно утверждать не буду, но он начался у меня именно с того времен, как я начал принимать контрастный душ. Плюс иногда бывает, при первом переходе на холодную воду ощущения легкого головокружения и дереализации.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #988 : Октября 31, 2010, 22:41:30 pm »

У меня дереал таинственным образом связан с контрастным душем. Точно утверждать не буду, но он начался у меня именно с того времен, как я начал принимать контрастный душ. Плюс иногда бывает, при первом переходе на холодную воду ощущения легкого головокружения и дереализации.
И как долго  после душа держится это состояние? Обычно дереал (или что-то вроде) так быстро не отпускает. Пару недель-минимум.
Записан
Lagrange
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #989 : Октября 31, 2010, 23:09:06 pm »

И как долго  после душа держится это состояние? Обычно дереал (или что-то вроде) так быстро не отпускает. Пару недель-минимум.

Нет, не после душа. После душа всё замечательно. То, что я написал во время душа - скорее не дереал, а просто от резкого перепада прилив крови в голове.

Но в течение дня может накатить дереализация, на час, два, или на полдня. Симптоматика вся та же - чувство как во сне, серость окружение, нереальность происходящего.

Похожие чувства я редко испытал в детстве, но потом ничего подобного не было до этого лета, когда у меня внезапно стала постоянно потеть спина. Тут я и озадачился контрастным душем. Ощущения были волшебные. Да еще после такой жары. Но потом стали случаться явления дереализации. Душ я забросил, явления периодически появляются. Но прямую связь я не делаю. Так же я примерно в этот промежуток времени посещал невролога, она вне выписала всякие там кавинтоны, фенотропилы и такую штуку, как грандексин. Вот он тоже мог спровоцировать дереализации.
Записан
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #990 : Ноября 01, 2010, 08:36:26 am »

Аааа, черт. Зачем я посмотрел википедию? Я решил посмотреть "шизофрению" в википедии и теперь у меня просто паника!
У меня последние недели появляется чувство будто мир вокруг нереальный. Иногда будто сны переплетаются с реальностью, хожу как в полусне и частая тревога, какие-то мысли странные! А тут еще в википедии написали: шизофрения начинает развиваться в позднем подростковом возрасте или начале взрослой жизни. А мне 19! Это вообще что-то...
Записан
Unnamed
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #991 : Ноября 01, 2010, 11:25:19 am »

Тогда я тоже шизофреник
Записан
Lagrange
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #992 : Ноября 01, 2010, 18:03:52 pm »

Tj

Ничего страшного, я, например, вчера на себя "примерил" циклотимию, бред это всё. Вот когда сквозь стены начнешь видеть - тогда стоит волноваться
Записан
Unnamed
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #993 : Ноября 01, 2010, 20:31:57 pm »

У меня из-за дереала(я так думаю) появился такой симптом-мне кажется что мои мысли слышат,или я на самом деле не думаю в голове,а произношу свои мысли вслух. hmuro
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #994 : Ноября 01, 2010, 20:34:38 pm »

У меня из-за дереала(я так думаю) появился такой симптом-мне кажется что мои мысли слышат,или я на самом деле не думаю в голове,а произношу свои мысли вслух. hmuro
А Вы обращались к врачам? Если да, то какой диагноз ставили, какое лечение предлагали?
Записан
Unnamed
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #995 : Ноября 01, 2010, 20:44:39 pm »

Не обращался ни к кому.3 года сижу в дереале.Все стало безразлично,даже если у меня шиза мне все равно.Чувств нету никаких.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #996 : Ноября 01, 2010, 20:47:15 pm »

Не обращался ни к кому.3 года сижу в дереале.Все стало безразлично,даже если у меня шиза мне все равно.Чувств нету никаких.
Блин, так это не есть гуд. Ваше состояние нужно поправлять. Зачем существовать. если можно жить, ощущая жизнь в полной мере?
А с чего все это началось, как развивалось? И что уже предпринимали сами?
Записан
Unnamed
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #997 : Ноября 01, 2010, 20:57:12 pm »

Цитировать
Зачем существовать. если можно жить, ощущая жизнь в полной мере?
Так я и не хочу просто существовать,я не просился чтобы у меня появился дереал.С чего началось точно уже не помню.Может из-за расставания,может одиночество,а может это вообще не психическое.Я тупо жду пока само не пройдет.У меня полнейшая апатия.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #998 : Ноября 01, 2010, 21:41:45 pm »

Цитировать
Зачем существовать. если можно жить, ощущая жизнь в полной мере?
Так я и не хочу просто существовать,я не просился чтобы у меня появился дереал.С чего началось точно уже не помню.Может из-за расставания,может одиночество,а может это вообще не психическое.Я тупо жду пока само не пройдет.У меня полнейшая апатия.
На улицу хоть выходите?
У меня тоже было препаршивейшее состояние, когда я немного терялась в пространстве. Особенно не нравилось сумеречное зрение. Я видела светлые цвета ярко, а темные -не различала. Вобщем, блики какие-то.. И попробуй в таком состоянии  тревоги, переживаний. непонятного "изображения" держаться на людях, общаться, улыбаться? Я ныла, но потихоньку выбиралась. Гоняла дурные мысли, которые прям как мухи на варенье лезли в голову..
Если Вам уже все равно, обратитесь к врачу. Сколько ребят пишут, что жалеют потраченных месяцев, лет, когда пытались лечится сами, мучались. Затем обратились к психотерапевту и вылезли из этого состояния. Вот живете, молодой, здоровый. может уже бы семью завели, а так.. существуете, мучаетесь, но терпите. Зачем? Не замыкайтесь, это ухудшает ситуацию. Идите на прием к врачу, все поправимо.
Записан
Unnamed
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #999 : Ноября 01, 2010, 22:20:06 pm »

Какая семья,мне всего 16.А насчет врача это все зависит от родителей.Уже много раз им говорил про свое состояние они не верят.


Вот только что нашел себе новую болезнь:

Кандинского — Клерамбо синдром  синоним: синдром психического автоматизма, синдром внешнего воздействия, синдром влияния, синдром отчуждения, синдром «S», синдром овладения) — психопатологический симптомокомплекс, проявляющийся отчуждением или утратой принадлежности своему «я» собственных психических процессов (мыслительных, сенсорных, двигательных) в сочетании с ощущением влияния какой-то посторонней силы; сопровождается бредом психического и физического воздействия и (или) бредом преследования.

....У больного течение мыслей ускоряется, замедляется или внезапно останавливается. Появление мыслей и представлений сопровождается ощущением, что это совершается помимо его воли (ментизм)

....Больному кажется, что окружающим известны его мысли и чувства (симптом открытости мыслей) или они вслух повторяют его мысли (эхо-мысли)

Синдром Кандинского — Клерамбо встречается чаще при шизофрении; может развиться, как правило, в острой форме, при эпилептических (см. Эпилепсия), травматических (см. Черепно-мозговая травма) и алкогольных психозах, являясь кульминацией их развития.   .....Дереала в списке нет
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8