Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 03, 2024, 22:19:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Только для верующих. Обсуждаем тексты, писания, религии. (Прочитано 114295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #380 : Февраля 21, 2019, 15:49:28 pm »

Да и с экстрасенсами Собелев Б мягко говоря преувеличил. Видео попахивает заказухой.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2019, 15:56:04 pm от nerp » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #381 : Февраля 21, 2019, 15:58:31 pm »

Только для верующих. Обсуждаем тексты, писания, религии.
Куча тем с религиозной составляющей была удалена с форума.
Данная тема специально была создана для избавления от срача меж верующими и атеистами.


Цитировать
Тема суеверий, "белой" или "чёрной" магии, чудес, сверхъестественного, метафизического, экстрасенсорики
Создай тему о экстрасенсах, и никаких проблем.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #382 : Февраля 21, 2019, 15:58:39 pm »

Да и с экстрасенсами Собелев Б мягко говоря преувеличил. Видео показывает заказухой.
Даже если Соболев что-то преувеличил, есть фонд Рэнди, есть фонд Гарри Гудини. Т.е. я вижу, что в этом расследовании ссылаются на факты, которые можно перепроверить. И в отношении судеб отдельных "выдающихся" шарлатанов.

Может расследование и заказали (судачат даже, что это РПЦ заказало), но в чём именно оно вводит в заблуждение, обманывает или преувеличивает?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #383 : Февраля 21, 2019, 16:03:59 pm »

Отсылка к "Идущие к чёрту" несостоятельна. Тема НЕ об экстрасенсах.
разговор зашёл об "опиуме для народа".
Стоять 23_sm фраза должна была прозвучать так - это Я завёл разговор об "опиуме для народа".
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #384 : Февраля 21, 2019, 16:05:54 pm »

Только для верующих. Обсуждаем тексты, писания, религии.
Куча тем с религиозной составляющей была удалена с форума.
Данная тема специально была создана для избавления от срача меж верующими и атеистами.

Цитировать
Тема суеверий, "белой" или "чёрной" магии, чудес, сверхъестественного, метафизического, экстрасенсорики
Создай тему о экстрасенсах, и никаких проблем.
Эта тема находится в разделе флейм.
Флейм - это «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора.

За несколько страниц до этого обсуждали твою персону, например. Это как-то соотносилось с темой? Нет. Но, возможно, тебе не хватает внимания. Создай тему об Asur'е, и никаких проблем.

Соболев не позицию атеиста отстаивает. И я тоже. Обсуждаем разные аспекты веры в сверхъестественное.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #385 : Февраля 21, 2019, 16:09:58 pm »

Стоять 23_sm фраза должна была прозвучать так - это Я завёл разговор об "опиуме для народа".
Не должна. Фразу "опиум для народа" употребил мой собеседник .dtkbh. У этой фразы конкретный смысл, который не сводится к критическому осмыслению или чему-то такому, что я изначально поднял в качестве темы обсуждения.

Давай ты не будешь говорить, как должны звучать мои фразы, а я не буду говорить, куда тебе пойти. Честно, какие-то провокации на ровном месте. У нас тут без тебя завязался вполне нормальный диалог, без вот этих дешёвых понтов.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #386 : Февраля 21, 2019, 16:13:38 pm »

Только для верующих. Обсуждаем тексты, писания, религии.
Куча тем с религиозной составляющей была удалена с форума.
Данная тема специально была создана для избавления от срача меж верующими и атеистами.

Цитировать
Тема суеверий, "белой" или "чёрной" магии, чудес, сверхъестественного, метафизического, экстрасенсорики
Создай тему о экстрасенсах, и никаких проблем.
Эта тема находится в разделе флейм.
Флейм - это «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора.

За несколько страниц до этого обсуждали твою персону, например. Это как-то соотносилось с темой? Нет. Но, возможно, тебе не хватает внимания. Создай тему об Asur'е, и никаких проблем.

Соболев не позицию атеиста отстаивает. И я тоже. Обсуждаем разные аспекты веры в сверхъестественное.
Ещё один...
Заранее знаю чем эта тема закончится devochkam nerp мне жаль read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #387 : Февраля 21, 2019, 16:14:41 pm »

Да и с экстрасенсами Собелев Б мягко говоря преувеличил. Видео показывает заказухой.
Даже если Соболев что-то преувеличил, есть фонд Рэнди, есть фонд Гарри Гудини. Т.е. я вижу, что в этом расследовании ссылаются на факты, которые можно перепроверить. И в отношении судеб отдельных "выдающихся" шарлатанов.

Может расследование и заказали (судачат даже, что это РПЦ заказало), но в чём именно оно вводит в заблуждение, обманывает или преувеличивает?
Экстрасенсы есть и Соболев об этом знает но почему-то умалчивает. Я нашел видос с тем же Соболевым, где он беседует с настоящим экстрасенсом, но так глупо, что невольно напрашивается вывод о заказухе.
Но от экстрасенсов ни какой пользы. Из за них люди теряют значительную часть денег или сходят с ума.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #388 : Февраля 21, 2019, 16:24:13 pm »

Экстрасенсы есть и Соболев об этом знает но почему-то умалчивает. Я нашел видос с тем же Соболевым, где он беседует с настоящим экстрасенсом, но так глупо, что невольно напрашивается вывод о заказухе.
Но от экстрасенсов ни какой пользы. Из за них люди теряют значительную часть денег или сходят с ума.
А с кем именно он беседует? Есть ссылка? Я не всё просмотрел с Соболевым. Он вообще интересные темы поднимает (и у него точно есть "крыша") - последнее, что видел - о медицинском вузе, где активно продавали тысячи дипломов (второй мед, кажется). О цыганах ещё.

Не уверен, что экстрасенсы есть. Может быть в каком-то специфическом понимании экстрасенсорики (вроде эйдетической памяти или сенестезии).
Безусловно есть люди обладающие более тонким восприятием или какими-то его особенностями.
Или речь идёт про целителей и пр.?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #389 : Февраля 21, 2019, 16:24:42 pm »

Сознаюсь gubi с фразой "опиум для народа" был не прав. Маразм крепчал.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #390 : Февраля 21, 2019, 16:33:44 pm »

Экстрасенсы есть и Соболев об этом знает но почему-то умалчивает. Я нашел видос с тем же Соболевым, где он беседует с настоящим экстрасенсом, но так глупо, что невольно напрашивается вывод о заказухе.
Но от экстрасенсов ни какой пользы. Из за них люди теряют значительную часть денег или сходят с ума.
Дважды отвечаю, чтобы не править пост.

Да, я знаю, что существуют исследования, преимущественно зарубежные, всех этих феноменов. И результаты у них не то, чтобы впечатляющие. Если какие-то феномены, вроде осознанных сновидений находят и обоснование, и подтверждение (через предопределённый патерн движения глаз в РЕМ-фазе; вместо спонтанного). То возможность в этом самом ОС считать информацию с циферблата не удаётся воспроизвести (опыт с небезызвестным Монро).

Конечно, собирают информацию и по клинической смерти, и по воспоминаниям о прошлой жизни, и по "электронным" голосам и т.д. Это не безынтересно. ФЭГ занимаются и в России, но у них в группе царит весьма специфическая атмосфера (учитывая, что существенная часть контингента прямо заинтересованна в спиритической связи с умершими).

Много всего, потому стоит уточнять о чём идёт речь.

Собственно, с точки зрения религии экстрасенсорика существует (и объясняется, обычно, связью с бесами). Как и магия и пр. Иначе и не объяснить строгость наказания (побивание камнями?). В 90-е к этому отношение было разное, вспомнить хоть Александра Меня или, прости господи, Кирилла Гундяева фотографировавшегося с Джуной.

Сознаюсь gubi с фразой "опиум для народа" был не прав. Маразм крепчал.
Я слишком резко высказался. Мы ведь изначально не были в контрах, а всё вышесказанное можно было расценить как нападение.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2019, 16:37:48 pm от Максим_Б » Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #391 : Февраля 21, 2019, 16:53:10 pm »

Отсылка к "Идущие к чёрту" несостоятельна. Тема НЕ об экстрасенсах.

P.S. Мне кажется(уже крещусь  yes), что мы стали свидетелямииеговы воскрешения Отца Дмитрия rgach
  И после воскресения он уже не совсем атеист, впрочем, не дочитала еще... read
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #392 : Февраля 21, 2019, 16:56:36 pm »

Про "опиум ДЛЯ народа" -  я цитировала Остапа, а не искажала Маркса , или Ильича rgach . Впредь обещаю быть серьезнее!
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #393 : Февраля 21, 2019, 17:22:35 pm »

Между делом просмотрел удалённую в 2012 году тему Религия от Мая 19, 2008, 02:37:03 am, как всё хорошо начиналось...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #394 : Февраля 21, 2019, 17:24:04 pm »

Про "опиум ДЛЯ народа" - я цитировала Остапа...
Хорошо. Да можно и не очень серьёзно.

Вы говорили о том, что сомнения и заблуждения непременный атрибут в жизни любого человека на пути веры. С этим можно согласиться. Вот только сомнения и заблуждения могут разрешаться по разному. Можно их подавлять или замещать.

Опиум и образованность напоминают о, простите, Фрейде и кокаине. Образованный человек, без сомнения, но на первых порах не помогло rgach

Уже сама схема "раб, наёмник, сын" подразумевает, что на первых порах человек будет движим страхом. Раб боится наказания. И в той же документалке Соболева показывают, что именно через страх, нагнетание мошенники вынуждают своих жертв расставаться с деньгами и имуществом. Т.е. это форма манипуляции, которая в этом конкретном случае не позволяет жертвам критически осмыслить происходящее.
Конечно, это всего лишь схема - и жизнь, живые отношения человека со своими тараканами не обязаны вписываться в прокрустово ложе каких-то схем.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #395 : Февраля 21, 2019, 17:31:14 pm »

Для кого-то религия - это невроз (хотя, мой мозг этого понять не в силах), а для кого-то наоборот - избавление от невроза. Я не читаю религиозную литературу, то есть просматриваю, конечно, но не запоминаю. Религия для меня - поддержка, своего рода - успокоение. Я не имею претензий к богу, поэтому у меня не может быть чувства неудовлетворения и заблуждения.
К богу можно не иметь претензий по самым разным соображениям. Например, если человек не воспринимает Бога как Личность или Разум. Если бог не более, чем первопричина, то претензии к нему будут выглядеть не логичнее чем хлестание моря кнутами.
Но на такого бога нельзя и положиться, он не ответит на молитвы, не придаст жизни особого смысла и не восстановит справедливость.

Что в вашем понимании Бог?
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #396 : Февраля 21, 2019, 17:40:53 pm »

Для меня ключевым является вопрос почему человек заблудился или обманулся(обманули)? Кого(точнее- что) он искал ?  Почему его путь к Богу вильнул в идейную  секту или к откровенным  мошенникам. Потому что очень часто на деле оказывается, что таким извилистым путь становится либо от желания найти  удобного божка , оправдывающего никчемность жития, либо погоня за земным раем(ну дескать, все к нам,- исцелим и напитаем)
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #397 : Февраля 21, 2019, 18:23:01 pm »

Для кого-то религия - это невроз (хотя, мой мозг этого понять не в силах), а для кого-то наоборот - избавление от невроза. Я не читаю религиозную литературу, то есть просматриваю, конечно, но не запоминаю. Религия для меня - поддержка, своего рода - успокоение. Я не имею претензий к богу, поэтому у меня не может быть чувства неудовлетворения и заблуждения.
К богу можно не иметь претензий по самым разным соображениям. Например, если человек не воспринимает Бога как Личность или Разум. Если бог не более, чем первопричина, то претензии к нему будут выглядеть не логичнее чем хлестание моря кнутами.
Но на такого бога нельзя и положиться, он не ответит на молитвы, не придаст жизни особого смысла и не восстановит справедливость.

Что в вашем понимании Бог?

Я, вообще, не совсем поняла, вы атеист?) Или просто пока ищете своё?
Вот почему-то я не анализировала, что именно для меня бог. Он просто существует и все. И, как уже здесь много раз писала, бог - это личное.
А сделает ли он для меня что-то или нет, мы сами решим.)

Заблуждения бывают по разным причинам, в основном это желание получить поддержку и защиту. Но, если человек не видит обман, то он или недалекий, или есть какая-либо своя выгода.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #398 : Февраля 21, 2019, 18:26:52 pm »

Видео все не посмотрела, интересные, но к богу не имеют отношения. И тем более там так все понятно, как можно вообще доверять этим людям.
Ну, короче, примитивно.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #399 : Февраля 21, 2019, 18:31:12 pm »

Между делом просмотрел удалённую в 2012 году тему Религия от Мая 19, 2008, 02:37:03 am, как всё хорошо начиналось...
Как можно посмотреть удаленные темы?
То, что было раньше - не то, что сейчас. Форум изменился.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8