Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 12:08:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: у кого какая схема лечения (Прочитано 21447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Марта 09, 2010, 20:55:26 pm »

а мексидол таблетки-хуже уколов?я пила таблетки,на время приема было лучше-после все по новой.а муж....мы на грани расставания,не понимает,да и ладно бы,так еще и требует-либо будь вообще здорова и активна,как все люди,либо до свиданья...типа того.я не обращаю особо внимания,нах мне лишние переживания сейчас,но семью это подкосило,я точно,когда поправлюсь,припомню наверняка все,что самый близкий человек отвернулся тогда,когда нужен больше всего,т.к это психологическая проблема и мир в семье,его забота явно помогли бы быстрее встать на ноги,а постоянные нервы из за его непонимания и нежелания понять только усугубляют...сорри,не по теме

я пью афобазол и магне Б6,и стараюсь НЕ нервничать,НЕ обращать внимания на пульс(это в моем случае единственная почти проблема-учащенная чсс),ну и свежий воздух.а вот спорт к сожалению пока не вписывается в мой распорядок дня,ребенок все таки маленький
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
ALENAa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51




« Ответ #21 : Марта 10, 2010, 04:48:00 am »

я пила отличные витамины Берокка, при нервном перенапряжении, дней 20-30 .....
а мужья да, мой все думает что я работаю мало и все из за этого, и н еобьяснить человеку что я мало работаю как раз из за болячки... ну он пытается меня понять и хорошо))но как выздоровлю покажу всем кузькину мать!)))))))) буду пахать с труа до ночи , тусить и т д, еще бояться будет что уйду такая вся активная)))))))))
Записан
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Марта 30, 2010, 20:32:18 pm »

senya25 У моей жены нервы тоже на пределе, но она меня потихоньку начинает понимать, у нее тоже есть определенные симптомы.((((((Теперь вот у меня новый загон, не дать загнаться ей.)))
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #23 : Марта 30, 2010, 20:48:51 pm »

у меня проще,утро ,завтрак если голова болит половинку пенталгина плюс,потом собирания на учебу перед выходом настойки пион+валерьянка+боярышник и поехала иногда глицин,ну и настойка иногда повторяется если колбасит
Записан





вперед не смотря не на что...
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Марта 30, 2010, 20:59:38 pm »

столько настоек на спирту пить-можно и алкоголизм заработать rgach rgach rgachмне так врач сказал))
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #25 : Марта 30, 2010, 21:04:35 pm »

столько настоек на спирту пить-можно и алкоголизм заработать rgach rgach rgachмне так врач сказал))
rgach
точно надо мной сестра стебется ну что по сто грамм и на учебу
Записан





вперед не смотря не на что...
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #26 : Марта 30, 2010, 21:20:01 pm »

бухаю, дерусь.. пью травы.. АД.. всякого рода витамины.. пытаюсь спортом заниматься.. как-то вообще стало пофиг на эту ВСД.. единственное ОХЗ походу жить не даёт..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
клопик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



DJ


« Ответ #27 : Апреля 01, 2010, 17:20:40 pm »

Пью кальций ,л-карнитин-энергию хорошо подкачивает,занимаюсь каждый день тай-бо по часу,вечером контрастный душ,когда колбасит капли Зеленина пью vipem
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #28 : Апреля 03, 2010, 13:17:00 pm »

Про то что люди не понимают это правда! От меня отвернулись подруги. Они думают что я притворяюсь и просто не хочу с ними видеться в городе. А я реально боюсь ездить на метро в центр тем более. Я сама живу в питере и для меня страх выйти далеко от дома. Я конечно борюсь с этим. Я гуляю в своем районе. А с парнем впринципе езжу почти куда угодно..у него своя машина. Мне так спокойней. Но подруги меня не понимают. Одна перед тем как пригласить на свою свадьбу уточнила Не упаду ли я в обморок по середине зала во время торжества и не сорву ди я ей свадьбу. После такого я перестала с ней общаться совсем. От этого от меня отвернулись наши знакомые общие. Я теперь почти одна. И я подумала кому тоже одиноко пишите.Вместе легче ведь!
Записан

Дорогу осилит идущий
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #29 : Апреля 03, 2010, 13:26:52 pm »

а теперь расскажу про свою схему лечения.
1. Гимнастика с утра: зарядка + силовые упражнения на укрепление мышц спины, рук, живота+ йога
2. Аудиотренинг (дала психотерапевт...очень классный аудиотренинг)
3. Массаж 2 раза в год (нашла хорошего массажиста)
4. езжу в санаторий в Кисловодск 1 раз в год (санаторий просто супер..я там хожу в груповую психотерапию. Там люди друг друга понимают...это самое лучшее лечение! )
5. чтение хороших книг (Луиза Хей) журнал Психология
6. прогулки на природе, люблю покормить голубей во дворе семечками)))
7. расслабляющая ванна на ночь или когда грустно
8. перед сном чай с ромашкой или успокаивающий сбор, пью еще мелиссу.
Таблетки я больше не принимаю. Я отказалась от транквилизаторов..а тех врачей кот предлагали антидепресанты послала куда подальше. Иногда пью витамины Алфавит.
9. Правильный сон!!!!
10. Правильное питание!!! из еды предпочтительно овсянку, творог, зелень, мед, орехи.
11. Когда бывают приступы кладу под язык глицин или хожу на остеапатию. Но опять же остеопатия это дорого и действует по принципу скорой помощи. Все блоки снимает вроде лучше но стоит понервничать и снова к остеопату.
12. Стараюсь пересмотреть свое отношение к жизни.
13. Еще читала настрои и повторяла у зеркала что мне с каждым днем лучше!
14. а недавно создала свой блог про экологию и мысли заняла тем что интересно мне!
Записан

Дорогу осилит идущий
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #30 : Апреля 03, 2010, 20:34:16 pm »

Утром - зарядка минут 10 -15, во время рабочего дня специальные упражнения для мыщц шеи, вечером - бассейн (через день) (думаю самое важное) после басейна массаж. Массаж чередую с циркуляционным душем.  После процедур прогулка на свежем воздухе минут 20. Курс гирудотерапии (очень эффективен) Витамины групы В. Успокоительные принимаю только когда совсем уж тревога накатывает. Таблетки вообще не употребляю ибо после стационара поняла что проку от них никакого только один вред...Санаторно-курортное лечение по профилю позвоночных заболеваний в Хмельнике.
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #31 : Апреля 05, 2010, 12:32:41 pm »

Курс гирудотерапии (очень эффективен)

имхо самое эффективное лечение.
Записан
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Апреля 05, 2010, 16:24:23 pm »

Курс гирудотерапии (очень эффективен)

имхо самое эффективное лечение.
Эх молодцы . Я столько разных видов лечения прошла , но самой непритной мне показалась гирудотерапия. Фу уууу как это не приятно после укусов ходить с ватками . а кровь так и сочится.  Я после первого же сианса и бросила . Думаю : у меня и так дефицит веса 20 кг. а тут еще с меня столько крови вытечет .
Записан
Кошка Хромоножка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #33 : Апреля 09, 2010, 16:56:49 pm »

У меня основное спасение - спорт. Главное не лениться и несмотря на погодные условия или рабочий график, выделять минимум час свободного времени на занятия КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Желательно на свежем воздухе. У меня это горный велосипед. Увы, если немного лениться и запустить тренировки, плохое самочувствие и слабость возвращаются. И потом несколько сложно войти в режим тренировок.
Затем кофе пью. У меня пониженное давление. Слышала, что это миф про то что кофе поднимает пониженное давление. Может и так. Не суть. Просто кофе люблю))
Стараюсь дышать глубоко и медленно.
Раньше ещё медитацию практиковала. Помогало два года. Потом начались мигрени. Медитацией себе только навредила. Наверное что-то неправильно делала.
Сестра каждое утро принимает полтаблетки цитромона. Вроде как он расширяет сосуды. Говорит, помогает. Ведь у всдшников сосуды сужаются и из-за этого обмороки.
А и ещё я от мяса отказалась. Считаю себя вегетарианкой, хотя наверное не имею права ей называться, так как морепродукты ем. Отказ от мяса на пользу пошёл. В рыбе, имхо, намного больше пользы для организма.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2010, 17:00:08 pm от Кошка Хромоножка » Записан
клопик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



DJ


« Ответ #34 : Апреля 12, 2010, 05:38:21 am »

У меня основное спасение - спорт. Главное не лениться и несмотря на погодные условия или рабочий график, выделять минимум час свободного времени на занятия КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Увы, если немного лениться и запустить тренировки, плохое самочувствие и слабость возвращаются. И потом несколько сложно войти в режим тренировок.


+1 Я тоже по началу заставляла себя тренироваться каждый день,а теперь мне уже плохо,если не потренеруюсь,я уже стала тай-бозависимая rgach Тренируюсь и при головокружениях и при болях в желудке,и когда сил нет,,,,и все проходит,.вот жду мая,когда на дачу переедем,начну бегать!!!
Записан
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #35 : Апреля 12, 2010, 07:02:23 am »

а теперь расскажу про свою схему лечения.
чисто бабская схема
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8