Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 08:20:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *История молодой мамы с двумя маленькими детками))) ВСД, нестабильность шеи. (Прочитано 125710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июля 13, 2012, 10:52:59 am »

Вот история классная:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6216

ого!потрясающая история!)))заставляет задуматься-уже думаю как бы свою жизнь подстроить под здоровую...
Записан

123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #21 : Июля 13, 2012, 11:45:14 am »

Приятно читать, что кто-то еще помнит Ратнера.

Только с его  времен  все стало еще хуже и в родовспоможении, и в диагностике. Практически упразднили все.  Нет уже хронической дисциркулярной энцефалопатии, пропали из диагнозов синдромы позвоночной артерии и венозной недостаточности. Сплошные депрессии и неврозы. Логически это, конечно, объяснимо - мозговая ишемия не лечится таблетками - нужна двигательная активность, контроль веса, иногда мануалка, специальные упражнения. Контроль. Кто с этим будет разбираться. Проще применить психофармакотерапию  - во -первых она все-таки сгладит симтоматику, во-вторых пациент перестанет жаловаться- лечение же получает, в третьих - вкусив прелести побочек кое-кто уже не придет, ибо нафик.


PS. В Одессе есть центр детской реабилитации,т н дом с ангелом (там скульптура на фасаде) - это жуткое место  из-за кол-ва больных ДЦП деток.  Все  тамошние родители в один голос говорят - проблемы начались либо после бурного родовспоможения, либо после первой АКДС. Причем дурное правило до года не ставить диагноз действует - пишут неясный неврологический дефицит.

PSS.
(сосуды шеи-что то там плохо течет обратно)))
Венозная кровь)))     
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июля 13, 2012, 12:15:52 pm »

Какие ужасы пишут в статье...
Кстати в роддомах и правда изменилось многое. Вот я рожала 7 лет назад ребенка, роды были очень трудные и долгие, три дня все длилось в общем и целом. Так вот, сколько я ни просила, мне никак не ускоряли их и не обезболивали! А в прошлом году рожала снова. И пузырь врачи проткнули сами, и капельницу поставили, лишь бы скорей родила. Вот так вот
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июля 14, 2012, 08:43:38 am »

Приятно читать, что кто-то еще помнит Ратнера.

Только с его  времен  все стало еще хуже и в родовспоможении, и в диагностике. Практически упразднили все.  Нет уже хронической дисциркулярной энцефалопатии, пропали из диагнозов синдромы позвоночной артерии и венозной недостаточности. Сплошные депрессии и неврозы. Логически это, конечно, объяснимо - мозговая ишемия не лечится таблетками - нужна двигательная активность, контроль веса, иногда мануалка, специальные упражнения. Контроль. Кто с этим будет разбираться. Проще применить психофармакотерапию  - во -первых она все-таки сгладит симтоматику, во-вторых пациент перестанет жаловаться- лечение же получает, в третьих - вкусив прелести побочек кое-кто уже не придет, ибо нафик.


Я почему то когда прочла подумала ,что это недавно было((((оказывается давно и сейчас уже идействительно еще хуже обстановка.Есть одно большое НО!Случайно такие знания не могли забыться!!!!!!Даже если б травмы действительно были случайными-разве врачи могли "забыть" что значат данные симптомы????????
Вывод один-это происходит преднамеренно!!!!!!!у меня лично вызывает только злость!!!!!!!!!знать бы кого пристрелить за это!!!!!!!!!!
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июля 14, 2012, 08:46:28 am »

Какие ужасы пишут в статье...
Кстати в роддомах и правда изменилось многое. Вот я рожала 7 лет назад ребенка, роды были очень трудные и долгие, три дня все длилось в общем и целом. Так вот, сколько я ни просила, мне никак не ускоряли их и не обезболивали! А в прошлом году рожала снова. И пузырь врачи проткнули сами, и капельницу поставили, лишь бы скорей родила. Вот так вот
Ну правда это не показатель-моя бабушка рожала 3 суток тоже-и ребеночек больным родился-тут наверное от ситуации....но я не пойму на самом деле-зачем голову то выворачивать????
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Июля 14, 2012, 08:53:47 am »

У меня дочка вчера заболела-температура 38 горло.....не успели даже в сад пойти после больницы.Вечером температура спала-мы пошли все в магазин.Там чувствую-подступает....думаю-криз наверно(типо ПА ,но я могу управлять эмоциями-уже не паникую,по крайней мере вид не подаю)-но чувствую-как будто заболела-тоже горло.Что я сделала-муж с дочкой пошли домой-а я с малышом быстрым темпом в коляске отправилась ходить.ходила минут 20-30,пришла домой(состояние не очень-но прошло около 1 часа-и о чудо!мне че то так хорошо стало!!!!!!как будто прям и ниче у меня нет,никаекого всд!!!!!))))))))я аж уснуть до 2 ночи не могла от счастья!!!!!!хотя не знаю -может переволновалась))))и привычная тяжесть в правой стороне затылка перешла куда то на макушку-легкой болью.вот это был кайф)))Седня кстати не тошнит-только слабость)))))
Сегодня вечером опять пойду!!!!а может одеть кроссовки и пробежаться одной?подумаю))))
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июля 14, 2012, 08:55:19 am »

FlutePastime у вас тоже 2 детей,после них" началось"?)))
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июля 14, 2012, 09:04:23 am »

Запишу мысль и  свалю с интернета-хватит.....
Если представить человека в виде схемы-позвоночник как ось такая,а конечности(включая голову))) рычаги-то соответственно неправильной(несоответствующей задумке природы)двигательной активностью можно изогнуть эту ось неправильно-и она в свою очередь также будет влиять на "рычаги"(слабость головокружение итд),но с другой стороны-именно этими же конечностями ,через силу,можно привести позвоночник обратно к исходному(задуманному)положению.И он в совю очередь начнет правильно функционировать-и правильно управлять рычагами.Такая замкнутая схема rgachДа , я имела ввиду гимнастику бег итд)))
Извиняюсь за корявый текст-как умею,и тороплюсь)))))
Записан

FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июля 14, 2012, 13:26:04 pm »

FlutePastime у вас тоже 2 детей,после них" началось"?)))

У меня трое. Началось после третьего... Вернее на восьмом месяце, а потом через месяц после родов вообще конкретно накрыло.
P.S. Прогулки реально помогают  ulibka
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июля 18, 2012, 08:26:59 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13221.0 помогите кто нибудь советом(((
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Августа 02, 2012, 05:16:47 am »

Всем приветик!Не писала долго почему?Прравильно-потому что симптомы почти ушли.Апогеем стал вызов скорой дважды ночью из за болей в печени,и мягкое ненавязчивое предложение(после анализа крови) терапевта-обратиться таки к психиатру,.Наутро(после той бессонной ночи)-отправилась к терапевту-очередная невралгия-остеохондроз-теперь и с правой стороны.После того как внимательно прочла про СРК(синдром раздраженной кишки)-данные симптомы,втч и боль в желудке-ушли совсем.После того как прочла про остеохондроз-симптомы сильной боли в печени тоже ушли.
Остается быстрая утомляемость,боли в шее(хотя может это и нормальная утомляемость-все таки много приходится делать за день с 2 мя то мелкими)
И странный симптом-безотчетный страх.Как то глупо себя чувствую-боюсь постоянно-а чего-неизвестно(постоянно кажется что как только расслабишься-судьба че нить подкинет(((вот этот страх меня напрягает-все таки немного способностей экстрасенса имеется(не смейтесь)=-а вдруг........вот.Жду ответа-может кто нибудь еще боится невесть чего?
А еще дико хочется любви и страсти постоянно-интересно что это rgach
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Августа 02, 2012, 05:42:39 am »

А вообще ребята .я считаю если при первых обследованиях ничего страшного не нашли-значит его и нет!!!!ничего не бойтесь-я понимаю .бывает страшно,бывает дурно.....заняться гимнастикой,пропить витамины-все станет лучше-а потом и вовсе отлично!!!верьте в это!!!!и я буду верить.
Кстати действительно органические симптомы и проявляются органически-болями итд.
То что у меня-это проблемы позвоночника,это нельзя запускать-но и бояться нечего.
всем желаю скорейшего выздоровления!!!))))) fl_585
И еще добавлю в очередной раз-отдых и ходьба 5 км в день-это пройденный многими путь к выздоровлению)мой знакомый и многие с просторов интернета
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Августа 11, 2012, 08:25:33 am »

Ну вот и я опять)Прочитала в инете про аневризму в мозге.Соответственно сижу дрожу.и плачу.из симптомов остается депрессия(переменная),слабость в руках и ногах,боли в спине.У меня точно есть нестабильность позвонков-потому что часто испытываю боль и онемение при резком повороте головы...но мне дико страшно теперь(((((похоже опять придется делать мрт,на этот раз мозга(делала спину грудной отдел).успокойте кто нибудь slezek
Кстати полное непонимание со стороны близких(иногда тему завожу).Мамам говорит что такие как я(т. е. мы-я рассказала про форум)-просто думаем только о себе и все.Вот это м...ть обидно.Я то может гулять хочу,в ресторан хочу,на свидание звездец как хочу-а ведь сижу с детками и мужем...........которого люблю конечно,но сил моих нет-как с ним дальше жить не знаю-скучища и беспросвет полный.К слову в браке мы 4 года,а вместе лет 7 или 8....вот.
Было все и проблемы с жкт,и боль я кобы в печени недавно....опять на голову пошло(((
Как только сажусь на диету-все капец!!!(правильное питание)тут же дереал,страх,итд!!!!!!
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Августа 11, 2012, 09:24:46 am »

Блин ну и бред я пишу...)))ладно оставлю.
Смотрю фильм про па.http://p0grebizhskaya.livejournal.com/425740.html?mode=reply интересно .не знаю про меня иль нет)
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Августа 14, 2012, 13:11:04 pm »

В субботу детки заболели, у старшей тошнота и температура весь день, а у младшего  рвота, к понедельнику отошли.Я  сразу оговорюсь-у меня дикая фобия отравления, я даже еду иногда боюсь есть  (после определенных случаев)

И вот вечер понедельника(у меня помимо всего всд-последнее время проявлялось слабостью и сонливостью)Чувствую-что то не то!!! У меня паника-я съела яйцо!!!))))потом сильная тошнота, боль в желудке, я легла спать.Муж сделал мне волшебный укольчик(вовремя которого все почему то прошло, а потом через 5 минут опять началось)Короче утром меня извините стошнило я опять легла спать… вобщем весь день так-муж отвел дочку в садик и я как вареная сосиска болталась по квартире, пытаясь навести порядок.Потом мужу стало тоже плохо-сейчас спит-а я спала раз 10 сегодня по 5-10 минут.Вот такой ротовирус.Сейчас(спустя менее суток после начала ) у меня остались только жуткая слабость  и ломота в костях, как будто грипп, и легкая тошнота.Надеюсь отойдем до завтра!!!
Вот так я посмотрела в глаза своему страху основному-интересно посмотреть,вдруг я выздоровею совсем???
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Августа 14, 2012, 13:14:35 pm »

Кстати в отличие от большинства здесь форумчан которые во время приступов пытаются остаться одни и дома,я наоборот,паникую одна и стараюсь убежать из дома на улицу!Но у меня ПА достаточно редко сейчас-я даже проходила тест онлайн-у меня типо их и нету.Но помню что были)))Мне сразу нужен свежий воздух и что то делать-а лежать я не могу.
Записан

Капитан Очевидность
Бывалый
****

Репутация -1247
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #36 : Августа 14, 2012, 15:11:29 pm »

 ulibka
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #37 : Августа 14, 2012, 15:15:06 pm »

улыбки , и ужимки буду удалять . Не фиг 50 сообщений ерундой себе обеспечивать ! warning
Записан

Моя беда, а не вина....
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #38 : Августа 14, 2012, 18:51:48 pm »

ulibka
Пассворд?? rgach
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Августа 14, 2012, 20:15:48 pm »

Лучше по существу бы че нить написали....
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8