Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 20:19:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. Фобии, ипохондрия. Сопутствует болезнь сердца (?) (Прочитано 58145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Апреля 11, 2010, 07:15:21 am »

Кстати, вот хотел еще поделиться забавным наблюдением. Приступы тем сильнее, чем лучше выспался. То есть, когда спишь мало, то состояние полусонное и видимо мозг не достаточно активен для того, чтобы симптомы порождать. А вот если выспаться хорошенько - то тут уже и весь спектр наваливает.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Апреля 11, 2010, 14:42:49 pm »

Почему сразу антидепрессанты? Я обошлась без них! Пробовала некоторые, мне ни один не помог, а только побочные эффекты. На начальном этапе принимала транквилизаторы в минимальной дозе, примерно 2-3 недели, пила витамины, успокоительный сбор№2, заваренный в термосе и настоянный, ну,и конечно, психотерапия. Теперь как новая!!! rgach
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Апреля 12, 2010, 03:05:22 am »

Ну если получится без них, то конечно. Лишний раз пичкать организм таблетками не очень хорошо. Но может и не получиться.
Записан
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #43 : Апреля 12, 2010, 06:19:30 am »

работу-физическую обяз,не дай бог за компом, +ад-через год забудешь о всд и будешь мечтать поех. обратно
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #44 : Апреля 12, 2010, 06:22:57 am »

видимо мозг не достаточно активен для того, чтобы симптомы порождать. А вот если выспаться хорошенько - то тут уже и весь спектр наваливает.
чёрт, прав.Это трев. расстройство несомненно.А невыспался-и дереал спасает от тревоги, а без тревоги нету и др. симптоиои-только дереал.Ад,несомненно,нужно хороший ад. Недело лечиться дереалом
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
Serg-023
Гость
« Ответ #45 : Апреля 12, 2010, 06:25:24 am »

Почему сразу антидепрессанты? Я обошлась без них! Пробовала некоторые, мне ни один не помог, а только побочные эффекты. На начальном этапе принимала транквилизаторы в минимальной дозе, примерно 2-3 недели, пила витамины, успокоительный сбор№2, заваренный в термосе и настоянный, ну,и конечно, психотерапия. Теперь как новая!!! rgach
А что значит "попробовала"?
АД начинают действовать обычно через 2-3 недели приема, максимальное действие к 6-8 неделе только образуется.
А вот транки как тах хорошо изредка, как экстренная помощь при ПА или тревоге.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Апреля 12, 2010, 08:19:56 am »

Начинала с Амитриптилина, принимала его на ночь. Собственно депрессии как таковой у меня не было, были фобии. К концу четвертой недели приёма развилось стойкой деперссивное состояние. В самом классическом варианте с нежеланием жить и отсутствием интереса ко всему окружающему и бесконечными слезами. Сначала мне его отменили - полегчало, но не намного, затем мне прописали Рексетин. К концу первой недели приёма я превратилась в овощ. Лежала четыре дня между реальностью и бредом. Мне в тот момент было наплевать умру я или нет, я даже готова была умереть, потому, что то состояние, в котором я находилась было хуже смерти. В конце четвертых суток, родные решили вызвать скорую. Им сказали, что если пьёт антидепрессанты, значит депрессия, инаправили к нам психиатрическую бригаду! Это было моё спасение. Потому, что врач, осмотрев меня и поговорив, сказала: Уменьшите дозу АД, и обратитесь в отделение неврозов, вы не наш пациент." На следующий день после снижения дозы мне полегчало, но не намного, а затем я перешла на негрустин, мне стало ещё легче, а в отделении нврозов мне сказал врач, что АД в моём случае не нужны, только психотерапия и немного транквилизаторов на начальном этапе.
Это мой личный опыт применения АД, как видите негативный.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Serg-023
Гость
« Ответ #47 : Апреля 12, 2010, 08:24:20 am »

Это мой личный опыт применения АД, как видите негативный.
Да уж...

Мне как то попроще получилось  с АД-ами.
Пью уже 4 недели, побочек нет, и ВСД-шные симптомы, можно сказать пропали.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Апреля 12, 2010, 08:28:38 am »

Вам повезло. Но не увлекайтесь. Лучше ЗОЖ нет лекарства! rgach
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Апреля 12, 2010, 08:59:27 am »

видимо мозг не достаточно активен для того, чтобы симптомы порождать. А вот если выспаться хорошенько - то тут уже и весь спектр наваливает.
чёрт, прав.Это трев. расстройство несомненно.А невыспался-и дереал спасает от тревоги, а без тревоги нету и др. симптоиои-только дереал.Ад,несомненно,нужно хороший ад. Недело лечиться дереалом

Да, вот сегодня спал четыре часа, хожу, все вокруг немножко в дымке и умиротворенное. Причем на работоспособность не влияет. Не торможу особо, просто разговариваю медленно.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Апреля 13, 2010, 03:49:01 am »

работу-физическую обяз,не дай бог за компом, +ад-через год забудешь о всд и будешь мечтать поех. обратно

На физической работе далеко не уедешь. Еще надо и этот аспект учитывать. Платят за нее маловато, а прибегать к использованию ранее созданных фондов не хочется :)
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Апреля 13, 2010, 04:00:13 am »

В-общем, написал я на медфорумы, что врачи думают по поводу возвращения на родину в плане борьбы с депрессией. В ответ был осмеян, типа ехать из сиднея в РФ, чтоб лечиться - лучше придумать нельзя :) Так что пока решил бороться тут. Второй день чувствую себя более-менее. Стараюсь ходить медленно, не думать про болезни и не прислушиваться к ощущениям.
На всякий случай нашел тут сайт с русскоговорящими психотерапевтами и зарегистрировался в медицинской системе.

Конечно, бытовые проблемы не дают спокойно жить - надо искать жилье, работу и т д, но, не факт, что с этим лучше на родине...Плюс на родине больше соблазна полностью уйти в себя и ничего не делать совсем :)
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Апреля 13, 2010, 09:31:32 am »

Вот блин, не успел нарадоваться, как опять накрыла очередная волна. Сидел за компом, тут резко возник сжимающий спазм в голове. Длился не более секунды, но следом за ним все симптомы - и головокружение и слабость и страх.
Полез читать, не ТИА ли это (у меня еще и извитость сонной артерии в анамнезе), почитал - вроде не должна быть.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Апреля 13, 2010, 18:32:47 pm »

Вы слишком сосредоточены на себе и своих симптомах. отвлекитесь, поговорите на другие темы.
Расскажите, как там в Сиднее?
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Апреля 13, 2010, 18:51:38 pm »

Поддерживаю Елену!
Кстати, хотела спросить, мы сами думаем про Австралию :-) Как там? :-)))
Туда съездили наши знакомые и отговаривают туда перезжать на пмж (они сами тоже хотели)-говорят, что там онкологических клиник на каждом шагу-прям как у нас стоматологий и очень много больных онкологией, особенно раком кожи, так как над Австралией и НЗ большая озоновая дыра.
Записан
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Апреля 13, 2010, 19:51:06 pm »

nk_81  Вы сейчас ему здесь еще одну фобию создадите))))!!! Не надо!!! ))
Послушайте меня уважаемй , мне 31 , уже  7 месяцев расколбаса, за это время я успел открыть свой бизнесс, пусть маленький но свой, и постоянно в движении. Остановка для таких как вы , не реальна. Нужно прочитать вам обязателно Курпатова, и заниматься своими делами . Т.е. искать работу и обживаться на новом месте. Главное без паники. Мне например помогло вбить себе в голову что я не умру))))) И даже при расколбасе полном у меня этой мысли в голове не было))) Трясет ,плющит а мне пофиг , жду когда закончится и со спокойной совестью далее живу. Теперь правда решился к психотерапевту наведаться и АД скорее всего буду принимать,если назначит. Надоело просыпаться в каком то волнении и будто всю ночь вагоны разгружал. И желудок как то не хочет правильно работать, в общем на лицо невроз .
 Поеду к ПТ , расскажу что и как прошло и что назначил. Подруга моя у него лечилась от ВСД, он ей какие то табетки выписал, она их даже не чуствовала никак, говорит просто хожу и не нервничаю не психую и не боюсь ничего))) Так год попила и теперь вот нормально себя чуствует, двое детей кстати на шее ,а самам одна. О как. Хочу проверить этого доктора, правда он в психушк работает, немного смущает сей факт, но мне уже пофиг.
 Ничего не бойся, а Курпатова почитай, только не забивай, читай от и до.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Апреля 14, 2010, 02:42:50 am »

Поддерживаю Елену!
Кстати, хотела спросить, мы сами думаем про Австралию :-) Как там? :-)))
Туда съездили наши знакомые и отговаривают туда перезжать на пмж (они сами тоже хотели)-говорят, что там онкологических клиник на каждом шагу-прям как у нас стоматологий и очень много больных онкологией, особенно раком кожи, так как над Австралией и НЗ большая озоновая дыра.

Я тут пока неделю только, так что не очень еще погрузился в местный быт. Со своей ВСД полностью забил последние полгода на профессиональный рост и английский язык, так что сейчас не уверен, что найду работу приличную. А так достаточно неплохо тут - тепло, чисто и спокойно. Хотя несколько скудновато, по сравнению с США.


В плане онкологии...Тут вопрос достаточно спорный. Кто-то говорит, что не англо-саксам по большому счету бояться нечего в силу генетики, кто - то говорит наоборот. В любом случае тут в этом плане повышенная бдительность и рак кожи, насколько знаю, на первых стадиях излечивается в 90 процентах случаев. В общем я пока про это не думаю. Пожить неделю и получить рак кожи - это какое надо везение иметь :)

Вообще слышал и такое мнение, что наивно бояться получить рак кожи и потому оставаться в РФ, где вероятность получить все остальные онкозаболевания выше на порядки из за прекрасной российской экологии. Тут, если не ошибаюсь, 78 лет продолжительность жизни, тогда как в России 58, несмотря на все раки и озоновые дыры. Кстати, может ошибаюсь, но над НЗ дыры нет, видел когда то карты радиации.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 03:11:37 am от Al1917 » Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Апреля 14, 2010, 02:58:11 am »

nk_81  Вы сейчас ему здесь еще одну фобию создадите))))!!! Не надо!!! ))
Послушайте меня уважаемй , мне 31 , уже  7 месяцев расколбаса, за это время я успел открыть свой бизнесс, пусть маленький но свой, и постоянно в движении. Остановка для таких как вы , не реальна. Нужно прочитать вам обязателно Курпатова, и заниматься своими делами . Т.е. искать работу и обживаться на новом месте. Главное без паники. Мне например помогло вбить себе в голову что я не умру))))) И даже при расколбасе полном у меня этой мысли в голове не было))) Трясет ,плющит а мне пофиг , жду когда закончится и со спокойной совестью далее живу. Теперь правда решился к психотерапевту наведаться и АД скорее всего буду принимать,если назначит. Надоело просыпаться в каком то волнении и будто всю ночь вагоны разгружал. И желудок как то не хочет правильно работать, в общем на лицо невроз .
 Поеду к ПТ , расскажу что и как прошло и что назначил. Подруга моя у него лечилась от ВСД, он ей какие то табетки выписал, она их даже не чуствовала никак, говорит просто хожу и не нервничаю не психую и не боюсь ничего))) Так год попила и теперь вот нормально себя чуствует, двое детей кстати на шее ,а самам одна. О как. Хочу проверить этого доктора, правда он в психушк работает, немного смущает сей факт, но мне уже пофиг.
 Ничего не бойся, а Курпатова почитай, только не забивай, читай от и до.

Спасибо за поддержку. Вообще смотрел я вчера рестлинг и такое зло на себя взяло - вон мужики как по рингу летают, а я в 30 лет без видимых серьезных патологий, полная развалина. У меня один из самых плохих моментов - это новые симптомы. Старые я постепенно учусь не замечать и они уходят, а вот когда появляется новый, как вчера, например, тут снова все по кругу. И фибрилляция и извитость артерии всплывает...
Вообще до фибрилляции я неплохо с этим всем справлялся, потому что знал, что обследования ничего не выявили и значит все фигня, а потом как подкосило, перестал верить врачам, а потом и обследованиям. Стал симптом ставить выше анализов. ТИпа вот кожа бледная, сдаю на гемоглобин, в норме...А я все равно думаю кожа бледная, значит анемия :)
А паника да, самое плохое. Хотя в плане смерти в конце концов понимаешь, что в любом случае помирать то обидно только в том случае, когда этого можно было избежать, а этого не избежать...Так что какая разница во сколько.
Я, кстати, ходил к психотерапевту на родине. Говорю ему - что то доктор меня качает. А он мне - от этого у вас ограничительное поведение вырабатывается, давайте бороться не с качанием, а с ним. Я говорю - давайте, а вышел от него и тут такая волна накрыла, что иначе как знак истолковать нельзя. Ну и, как человек суеверный, больше я к нему не пошел.

Записан
Plazzma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #58 : Апреля 14, 2010, 06:11:45 am »

НА лицо невроз, причем истерический. вы все же хотя бы легкие успокаивающие стабильно попейте - тенотен, глицин, грандаксин, корвалол наконец. И главное помните одно, все симптомы при ВСД временные, со временем, они проходят. Но!!!! Появляются новые, если не контролировать. Говорю это в свои 44 года. Много чего уже у себя полечила
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Апреля 14, 2010, 12:21:08 pm »

НА лицо невроз, причем истерический. вы все же хотя бы легкие успокаивающие стабильно попейте - тенотен, глицин, грандаксин, корвалол наконец. И главное помните одно, все симптомы при ВСД временные, со временем, они проходят. Но!!!! Появляются новые, если не контролировать. Говорю это в свои 44 года. Много чего уже у себя полечила

Корвалол вообще пить не рекомендуют, ибо яд. Слышал такое мнение.
А остальное...Вот решу для себя точно оставаться или на родину и пойду по врачам :)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8