Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 12:08:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Череда симптомов. (Прочитано 53293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #20 : Июня 05, 2012, 10:10:21 am »

А еще у нас уже четвертый день льет дождь... Растекаюсь как амеба, пытаюсь себя в кучу собрать. Давление ниже плинтуса. ПМС. devochkam Все задолбало. Хочется солнца и тепла. и чтобы дочь моя выросла счастливой!   roga народ. я вас всех люблю!  rgach
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июня 05, 2012, 15:19:33 pm »

как я вас понимаю. тоже мучаюсь. редко кого поддерживаю, так как нытик хронический. как что так ласты склеиваю. вам решила написать, чтобы крепились и не падали духом. все когда-то проходит. год назад ужасно задыхалась три месяца подряд, думала никогда не кончится этот кашмар, сейчас другие проблемы. видно нам суждено пройти этот путь самим. страшно правда когда отключаешь комп и остаешься наедине со своими страхами и болями. у меня замкнутый круг , никак не могу разорвать его. слабый характер. удачи вам
Записан
petunia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Июня 06, 2012, 15:08:44 pm »

Присоединяюсь к группе поддержки:)
Тоже настрой ниже уровня канализации после ночной мигрени,  то дождь, то предупреждения торнадо. Симптомы лезут как из ящика пандоры, и каждый день разные.
Местные врачи уже пинают, типа стресс  и депрессия, нечего наше время отнимать по поводу различных напридуманных болячек.
Деваться некуда - будем держатся и пытаться радоваться жизни.
Поправляйтесь!
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #23 : Июня 07, 2012, 10:43:31 am »

как я вас понимаю. тоже мучаюсь. редко кого поддерживаю, так как нытик хронический. как что так ласты склеиваю. вам решила написать, чтобы крепились и не падали духом. все когда-то проходит. год назад ужасно задыхалась три месяца подряд, думала никогда не кончится этот кашмар, сейчас другие проблемы. видно нам суждено пройти этот путь самим. страшно правда когда отключаешь комп и остаешься наедине со своими страхами и болями. у меня замкнутый круг , никак не могу разорвать его. слабый характер. удачи вам
спасибо за добрые слова. истинная правда - весь этот путь мы должны пройти сами. хотя вот что я Вам могу сказать - характер можно и нужног менять. я тоже думала, что все, капец, жизнь закончена, и страхов тыща была. но взяла как-то себя в руки. сейчас вот солнце выглянуло, птички поют, дочь скучать не дает - и жить охота снова. ведь просто плохое настроение бывает у всех. мы имеем на это право! да, и еще ПМС прошел  rgach
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #24 : Июня 07, 2012, 10:46:01 am »

Присоединяюсь к группе поддержки:)
Тоже настрой ниже уровня канализации после ночной мигрени,  то дождь, то предупреждения торнадо. Симптомы лезут как из ящика пандоры, и каждый день разные.
Местные врачи уже пинают, типа стресс  и депрессия, нечего наше время отнимать по поводу различных напридуманных болячек.
Деваться некуда - будем держатся и пытаться радоваться жизни.
Поправляйтесь!
А вот именно! КОму мы и нужны, кроме самих себя и наших близких??? Так что стараемся не обращать внимание на симптомы! Нос по ветру и ЖИВЕМ, а не существуем  cheerleader3
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #25 : Июня 17, 2013, 09:14:42 am »

Привет всем. Когда-то я тут уже бывала http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10070.0 Тогда жизнь казалась мрачной и беспросветной. Но, в моем случае, оказалась правдивой поговорка: "Время лечит". Ровно год я была здоровой теткой в самом расцвете сил  rgach Набрала потерянные килокраммчики, веселилась и жила полной жизнью. Ну, помимо, дейсвительно, соматических бесконечных синуситов. ВСД отдыхало в уголку, иногда только на погоду головокружения, и на полнолуние легонькая тревожность. И вот опять. С месяц уже всяких симптомов куча (кратко: свист при дыхании, невозможность глубокого вдоха, головокружение, тошнота). Снова гайморит, увеличен сильно лимфоузел подчелюстной. И главное: у меня в мозгу опять тупая навязчивая идея - РАК гортани. Уже заколебала самой себе объяснять, что 70 % симптомов имеют вовсе не соматическую природу. Не помогает. То есть нет такой жести, как в прошлый раз, нет ПА, нет всяких других фобий. Только рак. Ну, и грустновато чегой-то  rgach В общем,  к врачам больше не пойду, даже если умру во цвете лет  roulette Народ, эта собака ВСД циклична! Хотя, конечно, помягче... В общем, стараюсь не киснуть, занимаюсь спортом (танцульки восточные, велосипед каждый день), пою профессионально, занимаюсь дочурой, муж любимый рядом, всякие природы-рыбалки. Но мысль сидит. Глубоко сидит, собака, и зудит, и ноет. Как выгнать поганой метлой?!?!?
« Последнее редактирование: Июня 17, 2013, 09:20:18 am от iwali » Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #26 : Июня 17, 2013, 10:07:01 am »

к врачу не пойдете,а с лимфоузлом что делать будете?
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #27 : Июня 17, 2013, 10:53:02 am »

У меня за последний год уже СЕДЬМОЙ сочетанный синусит (то есть гайморит+сфеноидит+этмоидит), была у трех лоров, все говорят - одонтогенный (зубы санированы, стоматолог подтверждает, что во рту норма). Сделать ничего не могут с пазухами, или не хотят. Вот тут по совету форумчан контрастный душ начала, через три дня гайморит жесткий  rgach иммунитет на нуле. Лифмоузлы по узи уже пару лет увеличены, но последний месяц сама замечаю, что справа РЕАЛЬНО большой стал.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июня 17, 2013, 11:01:53 am »

Лимфоузел говорит о том что идет воспалительный процесс в организме.
У меня тоже увеличены-причина хронический тонзилит.
А что за свист, уточните?
У иммунолога были?
Носовые перегородки,носовые ходы-как с этим,операции делали?
Как лечили синуситы?
« Последнее редактирование: Июня 17, 2013, 11:07:56 am от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #29 : Июня 17, 2013, 12:09:46 pm »

А что доктор говорит на счет лимфоузла?
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #30 : Июня 17, 2013, 12:15:13 pm »

Свист: такой тоненький и на вдохе, и на выдохе, как будто сопротивление воздуху идет где-то, причем не из самих легкиг, потому что либо на самом начале вдоха, либо на самом конце выдоха. Самотест на бронхообструкцию положительный (когда после глубокого вдоха резкий выдох - явно слышимые свисты и с хрипами). Перегородка искривлена давно, из-за пункций пазух. По глупости и молодости колола раз двадцать. теперь любая риновирусная заканчивается гнойными воспалениями всех пазух, кроме фронтальныХ. они, видать, самые устойчивый  rgach Операций не делала, хочу сейчас в июле сделать КТ придаточных пазух носа, с заключением к лору, ощущение, что уже полипы точно есть. А там что предложат. У иммунолога не была, да и нет у нас в нашей провинции таких тонких спецов высокого уровня. А вообще заметила взаимосвязь: физическое состояние с манифестацией ВСД резко ухудшилось. Раньше вообще редко болела, тем более так сильно и часто.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #31 : Июня 17, 2013, 12:18:54 pm »

Лчение синуситов в основном симптоматическое: когда нет сильной жести (то есть тем-ра до 37,5) - промывание Долфином, сосудосуживающие, иногда разжижающие. Если совсем плохо (много гноя, боли, температура выше субфебрильной) - тогда антибиотики. И еще термоядерная смесь из всяких прополисов/алоэ/эвкалиптов на ватные палки в нос.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #32 : Июня 17, 2013, 12:19:24 pm »

И все таки у вас на первом месте стоит воспалительный процесс, а потом может и ВСД. Надо избавится от первого, пройдет и второе.
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #33 : Июня 17, 2013, 12:31:42 pm »

И все таки у вас на первом месте стоит воспалительный процесс, а потом может и ВСД. Надо избавится от первого, пройдет и второе.
Дело в том, что сначала появилась ВСД (два года назад), полгода донимала, потом все стало уходить из головы. как только стало совсем хорошо, полетели болячки вполне реальные и ненадуманные  health Теперь не знаю, что лучше: трястить от несуществующих или ходить с гнойными очагами в черепе  rgach
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июня 17, 2013, 16:35:22 pm »

Свист: такой тоненький и на вдохе, и на выдохе, как будто сопротивление воздуху идет где-то, причем не из самих легкиг, потому что либо на самом начале вдоха, либо на самом конце выдоха. Самотест на бронхообструкцию положительный (когда после глубокого вдоха резкий выдох - явно слышимые свисты и с хрипами).
Надо бы сходить пульмонологу.Похоже на обструкцию.
Попросить направление на ФВД, по прослушке легких  скажет что за свисты. М.б. обструкционный бронхит например.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2013, 16:45:18 pm от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Июня 17, 2013, 16:39:14 pm »

Перегородка искривлена давно, из-за пункций пазух.
Как придете в более устойчивое состояние наверное надо бы поправить перегородку,плохая проходимость носовых ходов тоже играет не лучшую роль в возникновении синуситов/ринитов и пр.. Врачи предлагали что-нибудь?
« Последнее редактирование: Июня 17, 2013, 16:41:38 pm от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #36 : Июня 17, 2013, 20:05:34 pm »

Перегородка искривлена давно, из-за пункций пазух.
Как придете в более устойчивое состояние наверное надо бы поправить перегородку,плохая проходимость носовых ходов тоже играет не лучшую роль в возникновении синуситов/ринитов и пр.. Врачи предлагали что-нибудь?
.   Врачи ничего не предлагают бесплатно, по крайней мере у нас. Только пункции при обострении. Поеду в Питер пере городку выпрямлять. Обструктивный бронхит есть, еще лет пять назад на спирометрии поставили, только раньше ничего не бес покоило и свистов не было. Сегодня пришлось начать антибиотики, так как инфекция пошла в клиновидные пазухи, влупила температура. Я все пытаюсь понять: пошатанная вегетатика может провоцировать снижение иммунитета и соматические заболевания??
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #37 : Июня 17, 2013, 20:10:21 pm »

Я все пытаюсь понять: пошатанная вегетатика может провоцировать снижение иммунитета и соматические заболевания??
Конечно. ВСД одна из причин, к примеру дисциркуляторной энцефалопатии
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Июня 18, 2013, 04:47:48 am »

А почему вы решили, что у вас всд??? У вас гайморит, а он дает много пакостных симптомов( У моей подруги гайморит, так и лицо болит, и голова кружится, и куча симптомов всд, в том числе ПА. А как тут ПА не словить с таким заболеванием? Я нахожу это логичным. Надо справиться с гайморитом и синуситами и голова станет ясной f0f976
 gubi слышала, что очень успешно лечат его гомеопаты
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #39 : Июня 18, 2013, 07:43:57 am »

А почему вы решили, что у вас всд??? У вас гайморит, а он дает много пакостных симптомов( У моей подруги гайморит, так и лицо болит, и голова кружится, и куча симптомов всд, в том числе ПА. А как тут ПА не словить с таким заболеванием? Я нахожу это логичным. Надо справиться с гайморитом и синуситами и голова станет ясной f0f976
 gubi слышала, что очень успешно лечат его гомеопаты
ВСД у меня точно есть. Потому что сначала начались проблемы с головой (я раньше уже писала), фобии, страхи, и психосоматика в виде ПА, а потом вообще ГТР. Как-то они саморегрессировали. Не то, чтобы совсем сами по себе, я почитала умных книжек, пару недель посидела на транках, месяц на эглониле, а потом включила голову, съездила к ПТ пару раз, и все сошло на нет. Точнее, симптомы иногда появляются на различные жизненные обстоятельства, нет больше той патологической панической реакции. Я твердо знаю, что это все только в моей голове. Вот когда я справилась с проблемой (примечательно, что во время разгара ВСД НИ РАЗУ не болела протудными, то есть почти год), тогда и начались бесконечные простуды. У моей четырехлетней дочери иммунитет сильнее, хотя и садик вроде, и адаптация. Она болеет легче, реже, а последнее время почти и не болеет вовсе.  Конечно, при гайморитах (и прочих других синуситах, особенно сфеноидит болючий и разнообразный), симптомов схожих куча. Одно но: тревога ведь вернулась. И навязчивость в виде рака. Хотя я еще и медик в прошлом на свою больную голову  rgach В общем-то и симптомы подходят. Причем мне их даже искать и читать не надо, так помню. Возникает логичный вопрос: что делать, чтобы перестать болеть физически? Будет меньше поводов для загрузов и фобий. Конечно, сейчас я не жду смерти за каждым углом, раньше и такое бывало, но перспектива медленно умирать от рака в расцвете лет тоже нету желания  slezek А в нашу ЦРБ идти - себе дороже. У нас даже в контакте ребята группу создали про больницу с оригинальным названием "Те, кто еще жив..."  rgach Так что я в сомнениях по поводу своих дальнейших действий: забить и успокоиться,(создать видимость спокойствия) или обследоваться и успокоиться. Симптомы все же вполне реальные...
« Последнее редактирование: Июня 18, 2013, 07:51:03 am от iwali » Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8