Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 04:33:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Кардионевроз. Лечение. (Прочитано 155109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #80 : Мая 30, 2007, 07:35:04 am »

Сергей, при депрессиях и тревожных расстройствах нужен психиатр. У психиатров лечатся не только психи. Дистония, депрессия, тревога - это все из одной серии. Антидепрессанты - это то, что должен выписывать психиатр. Психиатр бы не удивился твоим жалобам и не стал бы называть это иппохондрией. Ты просто был не у тех врачей. Многим становится лучше от антидепрессантов. Люди просто возрождаются. Проблема в том, что при отмене все часто возвращается, или со временем перестают действовать, или требуется увеличение дозы. Если организм неправильно работает и мало серотонина и т. п. , мы таблетками его вводим, но своя выработка ведь при этом не налаживается, она наоборот разлаживается. И при отмене опять все начинается да еще синдром отмены. Но там будет видно, попробовать можно, за год необратимых последствие не будет. Но, конечно, это не лучшее средство, но, в принципе, проверить можно.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #81 : Мая 30, 2007, 10:21:14 am »

Цитата: "Инна"
Сергей,привет!
   ГТР-это генерализированное тревожное расстройство.Самое интересное, что предварительный диагноз я сама себе поставила. Мне к концу прошлого года так стало плохо, что думала "ласты склею". Потом на работе подключили неограниченный инет и так началось мое выздоравление.Я нашла наш сайт,затем - о панических атаках, о тревоге и т.д.На сайте "тревоги.нет" прошла тесты и узнала на что похоже мое состояние.Таблетки мне прописали раннее,только я их боялась пить(побочки сильные лезли).После начала приема табл. через две недели резко стало лучше.Короче,все наши симптомы исчезли безвозвратно.Единственное,пить пароксетин надо около года,затем осторожно понижать дозу и сходить с них.Перестань мучатся и иди к врачу(чем быстрее,тем лучше).И знаешь,платный врач  не всегда хороший врач!


Какое точно мне купить лекарство, а то столько посоветовали.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #82 : Мая 30, 2007, 10:22:37 am »

Цитата: "Инна"
Сергей,привет!
   ГТР-это генерализированное тревожное расстройство.Самое интересное, что предварительный диагноз я сама себе поставила. Мне к концу прошлого года так стало плохо, что думала "ласты склею". Потом на работе подключили неограниченный инет и так началось мое выздоравление.Я нашла наш сайт,затем - о панических атаках, о тревоге и т.д.На сайте "тревоги.нет" прошла тесты и узнала на что похоже мое состояние.Таблетки мне прописали раннее,только я их боялась пить(побочки сильные лезли).После начала приема табл. через две недели резко стало лучше.Короче,все наши симптомы исчезли безвозвратно.Единственное,пить пароксетин надо около года,затем осторожно понижать дозу и сходить с них.Перестань мучатся и иди к врачу(чем быстрее,тем лучше).И знаешь,платный врач  не всегда хороший врач!


Какое точно мне купить лекарство, а то столько посоветовали.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #83 : Мая 30, 2007, 10:44:39 am »

Цитата: "Ирина_К"
Сергей, при депрессиях и тревожных расстройствах нужен психиатр. У психиатров лечатся не только психи. Дистония, депрессия, тревога - это все из одной серии. Антидепрессанты - это то, что должен выписывать психиатр. Психиатр бы не удивился твоим жалобам и не стал бы называть это иппохондрией. Ты просто был не у тех врачей. Многим становится лучше от антидепрессантов. Люди просто возрождаются. Проблема в том, что при отмене все часто возвращается, или со временем перестают действовать, или требуется увеличение дозы. Если организм неправильно работает и мало серотонина и т. п. , мы таблетками его вводим, но своя выработка ведь при этом не налаживается, она наоборот разлаживается. И при отмене опять все начинается да еще синдром отмены. Но там будет видно, попробовать можно, за год необратимых последствие не будет. Но, конечно, это не лучшее средство, но, в принципе, проверить можно.


Вы знаете лет семь тому назад я там лежал. Но тогда у меня было помешательство из за жестких жизненных обстоятельств, когда я один   учился в институте в чужом городе, а имено в Санкт-Петербурге. Можно сказать меня довели до этого, конечно не без моей предрасположенности к этому.Так как я уже понял, что я родился со слабой нервной системой и соотвественно со слабым характером. Но я до сих пор не хочу признавать обоснованность решения психологов, которые меня туда направили. И не хочу возвращаться к старому.Сейчас моё сознание более менее стабильно, у меня нет бредовых мыслей. И депресии как таковой я не ощущаю. Может она есть, но я её не замечаю. Хочу выпутаться из этой болезни своими силами,  к врачам за помощью обращаться нет желания, так как своим поведением они отвадили меня к ним ходить. Хотя позже, если уж будет совсем плохо, я попробую найти платного врача невропатолога, но у меня нет никакого желания, чтобы меня посчитали за психа.Рано ещё :)
Записан
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #84 : Мая 30, 2007, 14:28:12 pm »

Вот и я не хочу пить антидеприссанты при врожденной слабости нервной системы и при отсутствии ПОСТОЯННОГО СИЛЬНОГО ОЧЕНЬ ПЛОХОГО самочувствия или сильного обострения. Один врач мне тоже этого не советовал, другой очень рекомендует. Я скинула в раздел ПИТАНИЕ ссылки на сайт Элины. Она держит диету, пьет Гелариум_Гиперикум, магний, кальций, аскорбинку. Никак не найду статью с ее дозировками. Она слезла с Паксила (антидепр.) и чувствует себя хорошо. Я на ее диете год, 2 мес. пила Гелариум, Mg и Ca, как-то без эффекта для меня.
Записан
Инна
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #85 : Мая 31, 2007, 06:40:20 am »

Сережа,зайди на сайт доктора Горбатова, опиши подробно свои ощущения,состояние,он обязательно поможет.
Записан
Инна
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #86 : Мая 31, 2007, 06:44:22 am »

www.gorbatov.narod.ru
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #87 : Мая 31, 2007, 07:09:29 am »

Цитата: "Инна"
Сережа,зайди на сайт доктора Горбатова, опиши подробно свои ощущения,состояние,он обязательно помоет.


Спасибо за поддержку. А насчет антидепрессантов, какие все таки лучше купить.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #88 : Мая 31, 2007, 07:23:01 am »

Цитата: "Ирина_К"
Вот и я не хочу пить антидеприссанты при врожденной слабости нервной системы и при отсутствии ПОСТОЯННОГО СИЛЬНОГО ОЧЕНЬ ПЛОХОГО самочувствия или сильного обострения. Один врач мне тоже этого не советовал, другой очень рекомендует. Я скинула в раздел ПИТАНИЕ ссылки на сайт Элины. Она держит диету, пьет Гелариум_Гиперикум, магний, кальций, аскорбинку. Никак не найду статью с ее дозировками. Она слезла с Паксила (антидепр.) и чувствует себя хорошо. Я на ее диете год, 2 мес. пила Гелариум, Mg и Ca, как-то без эффекта для меня.


А что получается ВСД передается по наследству? Это еще один повод не заводить детей, чтобы они так же мучались, не дай бог.  В принципе я понял, что любая еда никак не влияет на эту болезнь. Все равно что ты ешь, плохую еду или хорошую или вобще не ешь. В этом случае точно надо питаться лекарствами и можно обычную еду не есть, чтобы лекарства лучше действовали, чтобы снять симптомы.
Записан
Инна
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #89 : Мая 31, 2007, 11:20:22 am »

Сергей,АД должен назначить врач. Очень много расстройств соспровождают наши симптомы. Только врач может подобрать подходящий именно для тебя препарат.
Записан
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #90 : Июня 01, 2007, 06:52:08 am »

Сергей, поскольку ты к врачу никак не соберешься, давай скажу тебе, что выписывают мне. У меня жалобы: сердцебиение, головокружение, слабость. Периодически неожиданно плохеет, особенно в духоте, без еды и просто безо всяких причин. Сейчас на больничном: резко поплохело на улице, 6-ой день не выхожу из дома, сейчас получше.

1-ый терапевт:
 - кавентон, 1т 3 р/день
 - глицин, 2т 3р/день
Пить 1 месяц

2-ой терапевт (не зная про первого)

 Фезам, 1т 3 р/день 1 месяц

Невропатолог в прошлом году

- циннаризин 1т 3 раза в день
- беллатоминал 1т на ночь
Пить 1 месяц

Все это безопасно, без рецепта, мне не помогает. Эти лекарства выписывают терапевты и невропатологи, АД - психиатры, но порой и невропатологи тоже. Наша заводская шлет к психиатру.

Эти лекарства можешь попробовать спокойно.
Записан
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #91 : Июня 01, 2007, 08:53:33 am »

Исправлю:
 Фезам- 2р/день, утро и обед

Глицин можно дополнить всегда ко всему, считается хорошим и безвредным. Удачи!

И еще наборчик от невропатолога

- сермион 0,005 по 1 2р/день 1 месяц
 - персен 2р/день, 1,5 месяца
- хвойные ванны - 10 раз

Насчет питания. Вопрос этот долгий и сложный. тут дело не только в том, плохое поел накануне или хорошее. Шизофрения не лечится, а Николаев лечил ее 40-дневными голодовками. Потом его пациенты были на растительно-молочной пище. Надо в принципе осознать важность этого вопроса. На сайте ГОЛОДАНИЕ очень много информации, там есть библиотека книг и книга Николаева в том числе. Я ни к чему не призываю, но надо искать. Начни читать этот сайт. Там такие корифеи сидят. Василий, Илья, Анук - внук Николаева. Они справились со своими тяжелыми проблемами. Народ там очень продвинутый и очень доброжелательный . Начни читать все подряд, постепенно разберешься.

Вот пример с дистонией.

http://golodanie.su/showthread.php?t=1739

ВСД (вегето-сосудистая дистония)

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!
С детства страдал приступами ВСД, что выражалось в резком головокружении, временной (до 30 с) потерей зрения и, если не принять сидячее положение, потерей сознания. Приступы были спонтанные, каких-либо провоцирующих условий я не определял. В 5 лет (1978 г) проходил обследование в Челябинском институте мозга, ничего не нашли. Так продолжалось до 30 лет (раза 4-5 в год). В этом возрасте начал практиковать еженедельное сухое голодание по 36 часов.
И все!! Как отрезало. За три с половиной года ни одного приступа. Такие вот дела. С этого года планирую начать ежемесячные голодания по 3 суток и, если получится, ежеквартальные по неделе.

О себе:
33 года, женат, 2 сына
Рост - 173
Вес - 56 (маловато, но надеюсь с помощью голодания довести до нормы)


Книжка Николаева ГОЛОДАНИЕ РАДИ ЗДОРОВЬЯ

http://golodanie.su/showthread.php?t=263
Записан
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #92 : Июня 02, 2007, 04:32:16 am »

Сергей, когда плохо от дистонии, настроение поганое, просвета впереди не видно. Но все плохое все-таки ослабевает и надежда появляется. Надо постараться сделать свой образ жизни максимально здоровым и постоянно прикладывать усилия для поддержания здоровья. Смотри, Дмитрий (админ) избавился от хол. рук обливанием хол. водой и аутотренингом. Я тоже (еще до дистонии) по утрам полностью охлаждаюсь под душем. Еще всю жизнь занимаюсь йогой 20-30 мин по утрам после душа - это святое. Йога - прекрасная вещь для меня. Когда я очень редко бросаю замиматься, первая неделя проходит нормально, а на второй неделе вдруг самочувствие резко ухудшается. Становится просто страшно, словно все винтики разболтались. Я в панике начинаю заминаться, улучшения наступают только через неделю. Чтобы оценить йогу, надо ее полностью освоить. Сначала ничего не гнется и эффекта быть не может. Постепенство и постоянность - главное условие освоения. Месяц уйдет на освоение. К сожалению, мало людей занимается йогой, а ведь ее внедряют даже в продвинутых клинаках для лечения депрессий и неврозов. Мой муж всю жизнь бегает по утрам, а у меня от бега более 5 мин. делается чумовая голова на весь день. Каждому надо найти свое. Муж последние 2 года стал заниматься подобием йоги по 10 мин. после бега, что не рекомендуется, но ему нравится так. Говорит, что, конечно, йога очень мудра и разумна, как и все восточное.
  Я занялась изучением питания на дистонию, чтобы улучшить свое состояние. Год не ем хлеба и молочного. Исчезли насморки. Я всю жизнь обливалась хол. водой, временами даже в ванну хол. окуналась, а сильнейшие насморки были раза по 3 в году. Без молочного они кончились. А в литературе у Брэга и Малахова упоминается, что у некоторых людей молочное вызывает образование избытка слизи и отсюда - отиты, бронхиты, насморки. Я считала это бредом, а это оказалось правдой.
Я это к тому говорю, что каждому надо найти свое.
А йога очень полезна для нервов. После упражнений расслабляешься и представляешь себя здоровым, уверенным, спокойным - и это очень влияет на предстоящий день.
Записан
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #93 : Июня 02, 2007, 08:14:01 am »

Я была не права, говоря, что мне ничего не помогает. Мне ничего не помогает полностью избавиться от ВСД, но уменьшить ее проявление - это тоже великое дело. Сейчас даже в магазин не могу сходить и мое докризисное состояние кажется мне теперь просто прекрасным.
   Сергей, при проблемах с дыханием рекомендуют задерживать дахание и дышать потихоньку, а не пытаться дышать глубоко. У меня это тоже бывает, я говорю себе: "Спокойно, спокойно, опять сбой произошел, сейчас все пройдет". Стараюсь расслабиться и переждать. Когда плохеет в магазине, стараюсь выйти на улицу, если плохеет при движении, останавливаюсь и пережидаю, успокаивая свой организм.
Потом даже могу опять войти в магазин. Это не опасно для жизни, надо максимально успокоиться.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #94 : Июня 02, 2007, 08:37:13 am »

Ну вроде состояние немного лучше.Вчера просто по работе пришлось испытатьхорошую физическую нагрузку.Хотя люди с которыми мне пришлось общаться вызывали у меня приступы стопора и невменяемости после долгого провождения  и общения с ними в одном месте,к тому же они иностранцы-корейцы и они ведут себя нестандартно,непонятно и говорят на своем языке,слишком громко смеются. Это все вызывает сбои в моральном состоянии и соответственно отражается на физическом уровне.
Я думаю если быть здоровым, то и мысли будут приходить совсем другие нежели в больном состоянии, нытья не будет (нытье никому не нравиться, мало кто способен понять твое состояние и твои проблемы,все понимают только себя), легче будут переноситься стрессовые состояния, мир будет казаться другим, настроение будет хорошие. Но как достичь такого уровня, когда ничто не способствует этому, а наоборот все направлено на обратный эффект.
Я согласен с вами йога хорошее занятия. Помогает поднять планку своего здоровья,можно научиться управлять своими эмоциями,достичь душевного равновесия, но наверное ей интересно заниматься в группе. Есть стимул посвещать этому время, смотришь на других, движешься со всей группой, все происходит под руководством уже опытного в этом деле человека-тренера.
Я тоже иногда принимаю ванны со всякими морскими солями, с пихтой,с ромашкой, с морошкой разных производителей. Они помогают расслабиться, но иногда они действуют слишком расслабляюще. Нервы в голове остаются напряжеными, а мышцы дряблые и иногда даже можно что нибудь себе вывихнуть, так как все мышцы находятся в расслабленом состоянии. Немного не тот эффект,хотя помогает немного снять напряжение.
Записан
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #95 : Июня 02, 2007, 08:59:12 am »

Сергей, группа и руководитель для йоги совсем не нужны. Коврик и пустая комната, и книжка. Есть очень хорошие книжки, но сначала можно купить любую, чтобы были там нарисованы люди в разных позах. Начинаешь заниматься и приходит опыт. Ощущения возникают очень интересные и приятные. Начинаешь читать другие книги по хатха-йоге. Надо просто начать, и сам во всем разберешься. В группу я походила 2 раза, вели очень неинтересно. Подруга моя ходила 2 года, так дома никто из группы так и не начал заниматься, а надо заниматься минимум 4 раза в неделю, а лучше практически каждый день.
  При ВСД надо обязательно прикладывать усилия и делать что-то полезное для себя. Запратишь больше усилий на занятия, получишь меньше минусов от болезни.
  Работу, конечно, желательно иметь приятную для седя и интересную.
Записан
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #96 : Июня 02, 2007, 18:03:45 pm »

Сергей, я иногда испытываю то же, что и ты. Вдруг ощущаю, что не могу больше слушать собеседника, хотя он ведет себя совершенно нормально, но меня его слова режут, словно бритва. Иногда раздражает все в окружающих. Иногда бывают очень противные ощущения в теле. Бывает, что не выношу звуков телевизора.Но все это у меня бывает крайне редко. Если бы это было часто, я пошла бы ко врачу за АД и за чем угодно вообще. Такие состояния очень тяжелые, в этом случае АД - благо, и спасибо, что они есть. Посмотри сайты про панические атаки, депрессии. Там же совершенно нормальные люди - и пьют АД. Попробовать то можно. Не понравится - ну и не пей. А вдруг станет совсем хорошо и жизнь станет прекрасна!? Ведь такое состояние переносить крайне тяжело.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #97 : Июня 04, 2007, 05:06:12 am »

Разве я говорил, что я не хочу пить таблетки, наоборот буду пить любые. Только я не знаю какие мне больше подойдут.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #98 : Июня 15, 2007, 15:07:55 pm »

Как много я терял, что не читал Курпатова. Он оказывается все объясняет и ты видишь сходство, узнаешь себя в его описаниях и многое что понимаешь. Читаю его книгу Средство от вегетососудистой дистонии. Хотя до этого читал другую его книгу,но там была другая тема(21_ответ_как_изменить_отношение_к_жизни).
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #99 : Июня 15, 2007, 15:09:32 pm »

Только жаль что не лечит!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8