Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 06:06:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после изнурительной работы. Различные симптомы. (Прочитано 34025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Призрак
Гость
« Ответ #20 : Февраля 02, 2012, 15:18:17 pm »

Роман, я по жизни вся в невралгиях, уже 35 лет. Все невралгии (кроме тройничного нерва, это на физии) снимаются на несколько часов баралгином. Попробуй.
Записан
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #21 : Февраля 02, 2012, 15:24:56 pm »

Роман, я по жизни вся в невралгиях, уже 35 лет. Все невралгии (кроме тройничного нерва, это на физии) снимаются на несколько часов баралгином. Попробуй.


Это уколы? Или есть другая форма? И сколько нужно принимать, доза?
Записан

Призрак
Гость
« Ответ #22 : Февраля 02, 2012, 15:30:05 pm »

Роман, я по жизни вся в невралгиях, уже 35 лет. Все невралгии (кроме тройничного нерва, это на физии) снимаются на несколько часов баралгином. Попробуй.
Это уколы? Или есть другая форма? И сколько нужно принимать, доза?

Это таблетки, недорогие, безрецептурные. Мне их давно посоветовал сосед-хирург, за что огромное ему спасибо.
Одну таблетку, минут через двадцать отпускает часов на 4-5.
Записан
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #23 : Февраля 02, 2012, 15:32:51 pm »



Это таблетки, недорогие, безрецептурные. Мне их давно посоветовал сосед-хирург, за что огромное ему спасибо.
Одну таблетку, минут через двадцать отпускает часов на 4-5.


Отлично, спасибо! За одно я смогу проверить, невралгия это или что-то другое.... ведь вы говорите, что при невралгии обязательно должно стать легче, так ведь?
Записан

Призрак
Гость
« Ответ #24 : Февраля 02, 2012, 15:34:52 pm »

Все невралгии снимает, у меня оне по всему телу.  1311_sm Только от лицевого тройничного не помогают, но это совсем отдельная песня.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #25 : Февраля 02, 2012, 15:36:08 pm »

Кстати, у мужа именно межреберная невралгия, ему тоже помогает.
Записан
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #26 : Февраля 02, 2012, 15:45:33 pm »

А как она проявляется у мужа? Бывают сильные давящие или как-бы сжимающие боли за грудиной?
Записан

Призрак
Гость
« Ответ #27 : Февраля 02, 2012, 16:03:46 pm »

Да, он на сердце загрешил, а когда сходил к врачу, оказалась невралгия.
Записан
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #28 : Февраля 02, 2012, 16:08:48 pm »

Да, он на сердце загрешил, а когда сходил к врачу, оказалась невралгия.


Спасибо за ответы! а можно нескромный вопрос - сколько лет вашему мужу? И курит ли он?
Записан

Призрак
Гость
« Ответ #29 : Февраля 03, 2012, 06:07:19 am »

Да, он на сердце загрешил, а когда сходил к врачу, оказалась невралгия.


Спасибо за ответы! а можно нескромный вопрос - сколько лет вашему мужу? И курит ли он?

52 года. Курит, но немного.
Записан
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #30 : Февраля 03, 2012, 10:26:22 am »


52 года. Курит, но немного.


Спасибо! Просто я тоже курю, в последнее время уже меньше - около 7-10 сигарет в день, и вследствие этого заподозрил проблемы с сердцем, хотя и проверялся 5 месяцев назад. Думаю за 5 месяцев вряд ли что-то могло с сердцем произойти?)
Записан

moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #31 : Февраля 05, 2012, 20:18:46 pm »

Приветствую, коллеги!  ulibka
Так уж получилось, что я тоже присоединился к числу "счастливых обладателей" всеми нами "горячо любимой" ВСД. О себе: мне 32 года, зовут Романом, женат, есть сынулька почти двух лет от роду. Я обычный человек, люблю семью, дом. Работа, правда, несколько нервная, приходится за многое отвечать и, следовательно, нервничать... но, скорее всего (это я уже сейчас стал понимать) нервничать из-за работы совсем не стоит... но как говорится "поздно Рита пить Боржоми...". В общем, начало моего заболевания...  до появления синдрома ВСД я не знал никаких серьезных проблем со здоровьем, кроме простудных заболеваний, насморка и редких головных болей. Однажды произошли изменения в моей жизни, и мне пришлось работать больше, то есть возникла необходимость больше зарабатывать. В жестком режиме постоянного недосыпания и постоянной работы я прожил около 2-х лет. Курю, усталость регулярно снимал алкоголем, иногда, если честно довольно таки обильно.

Однажды мы провели выходные на даче, где 2 дня крепко выпивали. В воскресенье нужно было возвращаться домой, у меня был жесткий "бодун". Несколько чашек кофе, куча сигарет и в путь. До города 70 км. Проехали километров 20, чувствую слабость и дискомфорт слева в груди, воздуха вроде не хватает, стало страшно. Остановились, теща дала валидол, пообливался водой холодной, немного легче, но чувствую, что реальность как-то меняется. Поехали дальше, километров 5 еще... и тут у меня началась паника, сердце начало бешено колотиться, казалось, что вот-вот разорвется, начал прощаться с жизнью. Наверное, это была первая и пока самая жесткая ПА. Попросились в первый попавшийся двор и вызвали скорую. Врачи скорой промеряли мне давление, оказалось всего лишь 140 на 90, вкололи какой-то укол и уехали. Но легче мне не становилось. Пришлось вызывать отца, чтобы он довез меня и семью до города. Пока ехали, у меня в голове роились страшные мысли о скорой смерти и о всяческих тяжелейших болезнях. Нагонял себя до того, что давление поднялось до 170 на 100, это выявили в больнице моего города, куда отвез меня отец по прибытию...

 В общем, я лежал в кардиологическом отделении несколько дней, сказали, что ничего страшного, прокапали магнезию и еще что-то и отпустили.  Но моя нормальная жизнь закончилась. Ежедневно я испытывал массу всяческих симптомов: головокружения, шум в ушах, боль за грудиной, боль слева в груди, слабость, тошноту, проблемы с ЖКТ, боли и судороги в разных частях тела и т.д. Полежал дома неделю, нужно было выходить на работу. Начались новые "приколы". Как только я спускался в метро, меня начинало "глючить". Реальность расплывалась, голова становилась не моя, мысли обрывочные, ноги становились ватными, мне казалось, что я падаю... и тд. Примерно через неделю снова загремел в больницу с повышенным давлением. На этот раз обследовали меня более тщательно - эхо, холтер, узи, проба на нагрузку, общие анализы и тд. Обнаружили холецистит и заподозрили остеохондроз… вроде все...

Кардиолог поставил ВСД, сказал беречь нервы и отпустил с миром… В общем, жизнь моя уже 6 месяцев протекает в режиме ВСД. Естественно, она уже не такая как была еще совсем недавно. Симптомы меняются, но наиболее стабильный из них - это боль и неприятные ощущения за грудиной и слева в грудной клетке. Бывают эпизоды дереализации, но с ними я справляюсь. Головные боли, онемение и неприятные ощущения в левой руке. Становится плохо в супермаркетах - начинает сжимать все за грудиной, причем сильно, достает до лопатки.  Заметил, что в самых обычных ситуациях, причем, вроде бы хороших, симптомы проявляются сильнее. Например, встреча с другом, которого не видел 7 лет. Радуйся и общайся, так нет, меня прижало так, что чуть скорую не пришлось вызывать…

Ну и так  далее и тому подобное. Писать можно еще бесконечно много… Понимаю, что и так написал целую статью, и многие ее не осилят. Хотел бы пообщаться с «собратьями». Главный вопрос – как избавиться от болей за грудиной и в грудной клетке? Если кто откликнется, то буду очень рад, а там по ходу беседы, думаю, всплывет еще много всяких вопросов. Спасибо всем! С уважением, Роман.

Блин самый первый твой приступ копия как у меня!!!!!!Только я не ехал на машине а после бурной ночи на дискотеки на след день пошел искать свой потеряный дорогущий блин телефон!!!!!И тут меня накрыло ВСД и вот я с ней уже второй месяц борюсь!!!!!!Неунывай все будет норм!!!Выздоравливай!!!!!!!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #32 : Февраля 05, 2012, 20:23:39 pm »

P.S.Телефон блин так и не нашел кстати))))))))))) king
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #33 : Февраля 05, 2012, 21:47:30 pm »

У меня с сигаретами вообще отдельная история, я вроде и знаю что плохо становится мне после них, но всеравно иногда удержатся не могу, когда друзья все шмалят рука так и тянется к пачке) Вот так курю одну а потом чувтсвую как зрение обостряется в голове какойто тупняк начинается сосуды сжимаются дышать тяжело, одышка, сердце колотит, шатает, и все вот так вот минут 30 бывает колбасит после сигарет) Но потом по новой рука тянется  thumbup
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #34 : Февраля 06, 2012, 10:05:41 am »

P.S.Телефон блин так и не нашел кстати))))))))))) king

Это конечно неприятно, но такая мелочь по сравнению с тем, что ты приобрел! (ВСД) rgach
Записан

Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #35 : Февраля 06, 2012, 10:11:16 am »

У меня с сигаретами вообще отдельная история, я вроде и знаю что плохо становится мне после них, но всеравно иногда удержатся не могу, когда друзья все шмалят рука так и тянется к пачке) Вот так курю одну а потом чувтсвую как зрение обостряется в голове какойто тупняк начинается сосуды сжимаются дышать тяжело, одышка, сердце колотит, шатает, и все вот так вот минут 30 бывает колбасит после сигарет) Но потом по новой рука тянется  thumbup
Мне после сигарет не всегда плохо. Я тоже никак не могу побороть эту пагубную (как ни крути) привычку, но стараюсь уменьшать кол-во выкуриваемых сигарет в день. На работе получается, но на выходных, дома, опять "распускаюсь". )
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 10:18:19 am от Роман Земной » Записан

Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #36 : Февраля 06, 2012, 10:24:33 am »

У меня с сигаретами вообще отдельная история, я вроде и знаю что плохо становится мне после них, но всеравно иногда удержатся не могу, когда друзья все шмалят рука так и тянется к пачке) Вот так курю одну а потом чувтсвую как зрение обостряется в голове какойто тупняк начинается сосуды сжимаются дышать тяжело, одышка, сердце колотит, шатает, и все вот так вот минут 30 бывает колбасит после сигарет) Но потом по новой рука тянется  thumbup
Мне после сигарет не всегда плохо. Я тоже никак не могу побороть эту пагубную (как ни крути) привычку, но стараюсь уменьшать кол-во выкуриваемых сигарет в день. На работе получается, но на выходных, дома, опять "распускаюсь". )

Межреберная невралгия (мать ее) начинает долбить не только от нервов, но еще в основном от охз, а вот уже охз (остеохондроз напрямую связан с сигаретами (т.е. никотин очень сопутствует развитию охз см. в мед. литературе.)
Курить – здоровью вредить. gubi
А то что ты пишешь, что стал меньше курить, так можно было написать: Я стал меньше есть яда, раньше 20 капель в день, а теперь 7-8.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #37 : Февраля 06, 2012, 10:27:04 am »

Ребята, есть у меня вопрос наболевший, пробовал найти ответ на форуме, но не нашел. Подскажите, пожалуйста, что на самом деле происходит сердце болит или спазмы мышц? Объясню суть. У меня все сжимает за грудиной, достает до лопатки, очень неприятное ощущение, кажется, что это сердце (стенокардия), происходит это при ходьбе, НО! Дело в том, что когда я привычно еду на работу и иду от остановки метро быстрым шагом такого не случается, а вот если нужно идти куда-то из дома, например кого-то встретить, или в магазин, то начинается эта гадость уже дома, еще даже до начала движения, а при ходьбе усиливается. У кого-то такое бывает? Как избавиться? Не сердце ли это?
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 10:28:48 am от Роман Земной » Записан

Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #38 : Февраля 06, 2012, 10:34:50 am »

Ребята, есть у меня вопрос наболевший, пробовал найти ответ на форуме, но не нашел. Подскажите, пожалуйста, что на самом деле происходит сердце болит или спазмы мышц? Объясню суть. У меня все сжимает за грудиной, достает до лопатки, очень неприятное ощущение, кажется, что это сердце (стенокардия), происходит это при ходьбе, НО! Дело в том, что когда я привычно еду на работу и иду от остановки метро быстрым шагом такого не случается, а вот если нужно идти куда-то из дома, например кого-то встретить, или в магазин, то начинается эта гадость уже дома, еще даже до начала движения, а при ходьбе усиливается. У кого-то такое бывает? Как избавиться? Не сердце ли это?
А не думаю что это сердце.
см. пост №5 ( с упражнением) http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5964.40
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #39 : Февраля 06, 2012, 10:40:15 am »

А не думаю что это сердце.
см. пост №5 ( с упражнением) http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5964.40

У меня есть подозрение на ОХ, так как во-первых, мне невролог его поставил (шейно-грудной), но я не делал МРТ и рентгена, во-вторых в центре нетрадиционной медицины "шаман" тоже сказал, что с позвоночником есть проблемы. Но, вопрос - могут ли боли при ОХ усиливаться при волнении и ходьбе?
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8