Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 05:05:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 491717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #840 : Сентября 27, 2013, 06:37:44 am »

Господа, меня тоже ПА сегодня накрыло так, что мало не показалось, как и вас Master и Антивсдешник. До сих пор прихожу в себя. Мож какая магнитная буря на Солнце случилась? )
Не знаю, какой у тебя регион, а в Мск идёт перелом погоды. Прогноз для метеочувствительных: "Атмосферное давление будет расти, но на пониженном фоне. Эти перепады атмосферного давления негативно отразятся на людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями, собственным неустойчивым артериальным давлением. Дополнительную нагрузку на организм метеочувствительных людей в этот день внесет неустойчивый геомагнитный фон."
Вот и прибило.
Записан

StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #841 : Сентября 27, 2013, 08:15:12 am »

Master, в Бурятии живу, в Улан-Удэ. Почти круглогодично здесь солнце светит. Где-то 3 дня последние пасмурно было, может поэтому ПА и головные боли атакуют.Привык к солнцу видимо )). Но ничо, выдержим ))
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #842 : Ноября 11, 2013, 05:24:40 am »

Прописал мне транки ПТ. Феназепам на ночь попробовал и все нормально было, на следующий день утром тревоги меньше. Следующим днем выпил нейролиптик Сонапакс, прочитал в инструкции, что от него идет удлинение интервала QT. Нифига в этом не понимаю, но сам факт, что влияет на сердце пугал меня. Не знаю от Сонапакса или совпадение, но никогда еще не фиксировал у себя такого низкого разрыва между нижним и верхним давлением (при этом ЧСС увеличилась). После его приема давление держалось весь вечер, ночь и следующее утро 100/70, хотя у меня между нижним и верхним всегда разрыв 50-60. Мое нормальное 120/70, но бывает 120/60, 130/70. Загон новый, не знаю что принимать и принимать ли вообще. Записал даже на диктофон прием врача, он мне клянется, что в таких детских дозах, как он мне прописал (в инструкции реально написано, что детям с 4 до 7 лет такие дозы назначаются с целю коррекции поведения) не может вообще быть побочек и влиять на давление и ЧСС. Вот послушаю его и верю вроде, что он прав, а тревога падла не дает покоя. Млин, может у меня из-за траблов с печенью лекарства так сильно действуют (но вина выпиваю на ночь 0,7 и не болит ничего, в плане траблы с печенью неподтверждены ничем, кроме районной больницы, где поставили стеатогепатоз), ну уж изменение разрыва между давлением верхним и нижним я уж точно себе не мог навнушать. Ну не может же быть такого совпадения, что именно после лекарства так стало, я до дыр уже тонометр затер, ну как минимум 3000 измерений, но не было у меня никогда 100/70. Думаю может Феназепамом обойтись без Сонапакса.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2013, 05:55:40 am от Антивсдешник » Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #843 : Ноября 11, 2013, 06:00:21 am »

врач назначил лечись!
А первое время идет адаптация к препарату, такое бывает, потом нормализуется. И вообще у меня давление 180 бывает и мне 30! вот где беда, перстань себя насиловать!
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #844 : Ноября 11, 2013, 07:59:57 am »

врач назначил лечись!
Да я бы рад лечиться, да мои страхи лекарств только усиливают тревогу. Так и хочется довериться врачу и ничего не мерить, а просто следовать назначениям, но не могу. У Сонапакса абсолютно все отзывы (которые от мужиков), что сперма перестает выделяться, но это уже не в теме про давление...

И вообще у меня давление 180 бывает и мне 30! вот где беда, перстань себя насиловать!
Мне 31... У меня максимум 160 или 165 было при самых сильных первых ПА, когда думал, что умираю. Сейчас даже при ПА выше 140 не бывает. Но когда мерзну сильно, например на даче когда стал мерить давление в майке при температуре +4 градуса и меня от холода колошматило, то и до 150 поднималось, но через 10 минут после согрева становилось нормальным.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #845 : Ноября 11, 2013, 08:03:33 am »

прочитал в инструкции, что от него идет удлинение интервала QT
А где там об этом написано? И что написано? Здесь нет: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2957.htm
Можешь контрольную ЭКГ сделать через неделю приёма.
Не знаю от Сонапакса или совпадение, но никогда еще не фиксировал у себя такого низкого разрыва между нижним и верхним давлением (при этом ЧСС увеличилась).
Попробуй пару дней не принимать и несколько раз проверить давление, а потом принять и снова проверить. Хотя все значения нормальные, но мало ли.
он мне клянется, что в таких детских дозах, как он мне прописал не может вообще быть побочек и влиять на давление и ЧСС.
Клясться то он может, а вот гарантий дать нет.
Думаю может Феназепамом обойтись без Сонапакса.
Приём одного Фена тоже не лечение, так как он оказывает симптоматическое лечение, а при частом его употреблении ещё и зависимость может возникнуть.

Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #846 : Ноября 11, 2013, 09:14:44 am »

Клясться то он может, а вот гарантий дать нет.
Врач очень своеобразный, никогда еще не встречал такой категоричности во всем касаемо лечения, учитывая, что медицина - наука не точная. На мой вопрос насколько реально вылечиться, он ответил, что это очень легко лечится, только не очень быстро, а к весне я точно вылечусь. На вопрос о побочках, ответил, что меня побочки точно не коснутся, так как доза маленькая и я должен даже не думать о них. Причем не знаю, хорошо это или плохо его категоричность. С одной стороны он понимает, что человек с тревожно-фобическим расстройством если усомнится, то не будет принимать лекарства, а с другой можно попасть на человека, у которого непереносимость к препарату и у него и с маленькой дозы будут побочки, а он будет верить доктору и продолжать давиться вместо того, чтобы смерить давление, сделать ЭКГ и т. д. Кстати авто тоже сказал водить можно, хотя в Инструкции к Сонапаксу запрещено, а к Фену - с осторожностью.

А где там об этом написано? И что написано? Здесь нет: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2957.htm
Я читал в своей инструкции, но она дома осталась...
Вот сколько сейчас инструкций в инете просмотрел все разные. Вроде как в больших дозах написано возможно удлинение интервала Q–T, но особо озабоченного кардиофоба, как я это не особо обнадеживает.

1) http://medprep.info/drug/medicament/2092
Сонапакс побочные действия:
Сердечно-сосудистая система: снижение артериального давления, учащение частоты сердечных сокращений. В больших (в пределах 200 мг/сутки) дозах тиоридазин вызывает удлинение интервала Q–T, что может спровоцировать развитие нарушений ритма желудочкового генеза.
Дополнительно:
Перед назначением продукта необходимо проведение следующих исследований:
• электрокардиографическое исследование для исключения синдрома удлинения интервала Q–T;
• анализ сыворотки крови на магний, кальций и калий.
Препарат надлежит отменить, если на ЭКГ регистрируется удлинение интервала Q–T 500 мс и более (отмену проводят постепенно).
Противопоказано назначение тиоридазина, если интервал Q–T составляет 470 мс у женщин и 450 мс у мужчин.

2) http://docvita.ru/Details/SONAPAX.html
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны постуральная гипотензия (особенно у пациентов пожилого возраста), нарушения сердечного ритма. В высоких дозах, как и другие фенотиазины, особенно при сопутствующей гипокалиемии, может вызывать изменения ЭКГ - удлинение интервала QT, сглаживание зубца T, появление зубца U

И за каким я шел к врачу, если знал, что он назначит мне колеса, которых я боюсь и не буду принимать... как всегда надеялся на чудо, что именно мне дадут волшебную таблетку от всех болезней и без побочек. Эхххх.. буду пробовать принимать в микродозе и следить за давлением...
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2013, 09:17:08 am от Антивсдешник » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #847 : Ноября 11, 2013, 09:54:25 am »

Записал даже на диктофон прием врача
А зачем записывал на диктофон? ulibka А врача предупредил, что записываешь или тайно? ulibka
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #848 : Ноября 11, 2013, 10:30:03 am »

А зачем записывал на диктофон? ulibka А врача предупредил, что записываешь или тайно? ulibka
Тайно конечно. В основном для себя записываю, так как в силу тревоги половину сказанного "мимо ушей пропускаю", потом переслушиваю и многое узнаю. Вот прошлый ПТ мне проговаривал "расслабляются мышцы головы, мышцы ... и т. д.", а я потом слушал и расслаблялся.

А где там об этом написано? И что написано?
Сейчас нашел на кардиологическом форуме про "тиоридазин": Риск пируэтной тахикардии
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270885
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #849 : Ноября 11, 2013, 11:54:41 am »

У меня тут у коллеги жена умерла в выходные.
Упало давление вызвали скорую.
Скорая сделала укол и уехала.
Состояние не изменилось- стала синеть через час снова позвонили в скорую те приехали но уже и укол сделать не смогли.
Вобщем женщина 52 лет умирала на руках мужа почти 7 часов .
Гспитализировать её отказались, в связи с тем что в городе закрыли реанимацию а Тамбов всех принять не может.
Выписали справку о смерти, вскрытие проводить не стали.

И это у нас 4й случай за 3 дня.
Так, что господа ипохондрики вы живыми с врачей не слезайте.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #850 : Ноября 11, 2013, 14:11:18 pm »

...Так, что господа ипохондрики вы живыми с врачей не слезайте.
Один раз повысил голос на фельдшера "СП" - сразу же предупреждение, что вызовет милицию. Пробовал "давить" на врача в поликлинике в виде выпрашивания исследования (ФГС), реакция такова: "Я считаю, что ты в нем не нуждаешься, я уверена, что это гастрит. Всё, разговор закончен, выйди из кабинета", и медсестре: "Зови следующего". Классика, но это так.

...вскрытие проводить не стали...
Причина очевидна? Иначе противоречит закону.

Master, извини за  offposhel
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #851 : Ноября 11, 2013, 15:05:00 pm »

Антивсдешник, а тебе какая дозировка прописана?
И какой эффект от приёма был?
Записан

pojarjr
Гость
« Ответ #852 : Ноября 11, 2013, 15:07:35 pm »

Master, а у тебя как дела? Давление выровнял?
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #853 : Ноября 11, 2013, 15:09:18 pm »

Гспитализировать её отказались, в связи с тем что в городе закрыли реанимацию а Тамбов всех принять не может.

Печально. А может думали, что нет повода для госпитализации? Тогда можно будет попытаться попрессовать их.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #854 : Ноября 11, 2013, 15:13:14 pm »

Master, а у тебя как дела? Давление выровнял?
В последнее время давление нормальное и повышенное нормальное. Делаю всё что могу для снижения. Возможно, от Лозартана буду отказываться. Но бывают тупые состояния иногда - не поймёшь в чём проблема. АД, ЧСС в норме, но мутит как то.
Записан

pojarjr
Гость
« Ответ #855 : Ноября 11, 2013, 15:19:07 pm »

Master, а у тебя как дела? Давление выровнял?
В последнее время давление нормальное и повышенное нормальное. Делаю всё что могу для снижения. Возможно, от Лозартана буду отказываться. Но бывают тупые состояния иногда - не поймёшь в чём проблема. АД, ЧСС в норме, но мутит как то.

Это хорошо, позитив есть в лечении. 27_sm
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #856 : Ноября 11, 2013, 15:23:40 pm »

Это хорошо, позитив есть в лечении. 27_sm
  Да, позитив есть!  pivo
Записан

Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #857 : Ноября 11, 2013, 15:57:04 pm »

Давление в эти дни 140-85 держится и чувствуется. Неужто бури какие геомагнитные ?

Вообще как на бури реагируете господа гипертоники ? Если таковы имеются еще...
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #858 : Ноября 11, 2013, 16:00:58 pm »

Давление в эти дни 140-85 держится и чувствуется. Неужто бури какие геомагнитные ?

Вообще как на бури реагируете господа гипертоники ? Если таковы имеются еще...


Я никак не реагирую, поскольку за ними не слежу. Да и моё плохое самочувствие мало зависит от давления, плохо почти постоянно, хотя давление может быть и 110/60, и 120/70-80, и 140/80. Принимаю 3 препарата от давления.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #859 : Ноября 11, 2013, 16:03:25 pm »

Я тоже не слежу за ними, т.к. они не через день так через два.
Но очень давно слежу за атмосферным давлением, впрочем чем дольше слежу, тем больше вижу, что 100% зависимости нет, как и от других метеопараметров.
Записан

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8