Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 03:52:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 491714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #720 : Августа 24, 2013, 08:09:31 am »

Вот моя киска:
Котяра офигенный  thumbup Мне б такого собутыльника (когда я сам дома бухал)  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #721 : Августа 24, 2013, 17:17:09 pm »

Мне глвзнюк написала гепертонические изменения сосудов глазного дна- это чего значит?
О, чето новенькое. Это не тоже самое что ангиопатия сетчатки?
Незнаю- но они как то по ним наличие гипертонии определяют, вроде должны тыть увеличены и полопавшие местами.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2013, 06:40:42 am от Василий7771 » Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #722 : Августа 25, 2013, 11:03:42 am »

Не проверялся, не знаю. Чем проверить?

Обычно сейчас МРТ делают шейного отдела. Но у нас, допустим, этого в городе нет. Поэтому делают ЭХО головы. Сходите обязательно к невропатологу или терапевту, пусть даст направление на МРТ или ЭХО головы. Еще акулист глазное дно смотрит и тоже черепное давление выявляется! А то, если у вас черепное, то тогда и лечение  и ваши мучения только зря! Нужно будет искать хорошего мануала, чтобы защемление снял!
Не хочется изучать новые болезни, поэтому только бегло посмотрел на счёт шейного охз и внутричерепного давления. Не нашёл данных, что у охз может быть связь с гипертензией.
ВЧД вроде быть не должно, так как клиника не очень совпадает и я делал МРТ головы 3 года назад, там вроде норма.
Мануальщики вроде у нас не относятся к официальной медицине? Следовательно (для меня) не следует к ним обращаться.
В общем и целом всё указывает на то, что у меня обычная эссенциальная артериальная гипертензия.
Я не всё проверял, но это мало реально.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #723 : Августа 25, 2013, 11:06:43 am »

Мне глвзнюк написала гепертонические изменения сосудов глазного дна- это чего значит?
О, чето новенькое. Это не тоже самое что ангиопатия сетчатки?
Незнаю- но они как то по ним наличие гипертонии определяют, вроде должны тыть увеличены и полопавшие местами.
Сам спросил и сам ответил. При АГ часто, но не всегда бывают изменения на глазном дне. Я лично его не проверял.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #724 : Августа 25, 2013, 12:56:49 pm »

Мне глвзнюк написала гепертонические изменения сосудов глазного дна- это чего значит?
О, чето новенькое. Это не тоже самое что ангиопатия сетчатки?
Незнаю- но они как то по ним наличие гипертонии определяют, вроде должны тыть увеличены и полопавшие местами.
Сам спросил и сам ответил. При АГ часто, но не всегда бывают изменения на глазном дне. Я лично его не проверял.
Нашел ссылку про ангиопатию http://proglaza.ru/bolezniglaz/angiopatiya-setchatki-glaza.html
Это оно и есть, не знаю какая разновидность у меня.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #725 : Августа 25, 2013, 16:11:30 pm »

Сегодня был у кардиолога по поводу результатов Холтера. Она сказала, что все в порядке у меня. Ночью минимальный ЧСС был 42. Я говорю ну не может такого быть, так как у меня утром после чистки зубов и умывания 45 бывает, ну во сне полюбому меньше. Говорю распечатайте мне результат Холтера, она распечатала, но подправила на 42. Я на выходе из мед. центра подошел в регистратуру и попросил с их компа мне результат распечатать и там оказалось, что у меня во сне была ЧСС 35. Я вернулся к врачу встревоженный, а она говорит типа 35 нормально для сна, про какой-то блуждающий нерв сказала и к ПТ отправила. А еще при нагрузке (подъем по лестнице) максимальная ЧСС у меня была 173. Я не ожидал, при моей то брадикардии, что у меня такое бывает. Средний за сутки 65. Кстати последние три дня пульс 70-85 в покое бывал, чего давно не было у меня. ЭКГ категорически отказалась делать, сказала, что здоров и нет смысла никакого. 35 чего то мало как-то или нормально это?
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #726 : Августа 25, 2013, 17:06:28 pm »

Повышенный интерес больного (или не очень) к давлению, пульсу, дыханию и т.д. врачами рассматривается как патология, которую надо идти лечить к психотерапевту.

Пульс 35 маловато, но в отсутствие некоторых блокад и больших пауз (более 3000 мс) можно считать удовлетворительным.
У меня на одном из холтеров пульс до 37 снижался. Мах 167.
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #727 : Августа 26, 2013, 04:22:41 am »

Цитата: Мaster
Пульс 35 маловато, но в отсутствие некоторых блокад и больших пауз (более 3000 мс) можно считать удовлетворительным.

У меня написано было в старом ЭКГ "неполная блокада правой ножки пучка гиса". В Холтере написано пауз более 2 сек. не выявлено, вот скан.




У меня на одном из холтеров пульс до 37 снижался. Мах 167.

Запомнил фразу кардиолога с медицинского форума, там женщина тоже переживала, что у нее ночью ЧСС была 37 и он ответил, что это на каждом третьем Холтере, как вариант нормы.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2013, 05:13:25 am от Антивсдешник » Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #728 : Августа 26, 2013, 06:46:58 am »

У меня тоже ВСР повышена, тоже МВР.
у нее ночью ЧСС была 37 и он ответил, что это на каждом третьем Холтере, как вариант нормы.
Вот и отлично значит. Пора к ПТ.
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #729 : Августа 26, 2013, 07:01:39 am »

Статью нашел вот тут http://vrachi74.ru/articles/instrumental/13/
Из нее получается 35 и выше во сне не является брадикардией: "Минимальные значения ЧСС более стабильны и воспроизводимы,  всегда регистрируются у здоровых лиц в период сна. Нижние значения ЧСС во время ХМ (2-5 ‰),  когда можно говорить о наличии у больного   брадикардии составляют < 40 уд/мин у здоровых подростков от 12 – 16 лет и < 35 уд/мин у лиц старше  18 лет.  Снижение ЧСС ниже указанных параметров свидетельствуют о брадикардии,  связанной или с нарушением функции синусового узла или повышением чувствительности ритма сердца к парасимпатическим влияниям. Максимальные паузы ритма за счет синусовой аритмии,  регистрируемые у 100%  здоровых лиц, не превышают 1500мс у юношей до 16 лет и 2000 мс у взрослых."

Вот и отлично значит. Пора к ПТ.
тогда всем переживающим за здоровье пора  ulibka
« Последнее редактирование: Августа 26, 2013, 07:03:18 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #730 : Августа 26, 2013, 07:12:43 am »

Котяра офигенный  thumbup Мне б такого собутыльника (когда я сам дома бухал)  rgach

Была у меня кошара дворняга, жена подобрала  на улице котенком. Но умная, ходила в унитаз сама, правда только туалет когда был советской эпохи с донышком, потом в импортный уже не смогла. Но дикая была, руки не любила, обои драла, я ее отдал когда переезжал в новую квартиру. Потом жалел, что поступил так нехорошо... Поэтому сейчас пока не разрешаю своим заводить никого, а так просят. Хотят они йоркширского терьера. Ну я им говорю ни собака и не кошка...
« Последнее редактирование: Августа 26, 2013, 07:17:05 am от Антивсдешник » Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #731 : Августа 26, 2013, 07:21:13 am »

тогда всем переживающим за здоровье пора 

Ну это не мои слова.  rgach
Я считаю нормальным подробно поинтересоваться своим здоровьем, в частности ритмом сердца. Хотя у моего друга была фибрилляция, но он ничего об этом не читал, даже не запомнил, чем снимали приступ (а зря!). С другой стороны, я по аритмиям всё прочитал.
И вот, для примера, одна из проблем: правильный ритм сердца всегда синусовый. Все остальные ритмы патологические. Какой вывод? Их надо лечить. Но нижнепредсердный ритм не лечится, который у меня ночью до 9 минут шпарит, а правильный синусовый ритм спит. Значит, с одной стороны патология, а с другой лечение не показано. А если буду доставать этой темой кардиологов, будет показано лечение у психотерапевта, направленное на то, чтобы я своим ритмом особо не интересовался. Таким образом, патологии две: 1. неправильный ритм, 2. повышенный интерес к ритму, а лечение одно - снижать интерес к ритму. Конечно, если как следует нажраться, то исцеление наступит, так как в пьяном состоянии похер на ритмы и т.д. Этого же эффекта можно добиться с помощью транков и АД, чего бы и хотели кардиологи от нас - чтобы мы не лезли к ним со своими не очень значительными проблемами.

Ссылка хорошая. Я выше тоже написал, что 35 можно считать удовлетвориельным при определённых условиях. Но где 35 там и 34. Уж лучше 55 и тогда никаких вопросов.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #732 : Августа 26, 2013, 07:27:17 am »

чего бы и хотели кардиологи от нас - чтобы мы не лезли к ним со своими не очень значительными проблемами.
Кстати, даже если и будут проблемы значительными, кружиться вокруг нас никто не будет и если тревожность будет на фоне, к примеру, ИБС, то пропишут лечение от ИБС, а будешь их доставать - ещё и к ПТ отправят. Факт тревожности указывает на необходимость седативной терапии даже если у человека рак 4 ст. Т.е. неважно, оправдана чем либо тревожость или нет, её лучше лечить, тем более если нет возможности устранить внешнюю причину тревожности.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #733 : Августа 26, 2013, 07:32:08 am »

Кстати, у моей жены был обморок на фоне тахикардии. По ЭКГ укороченный PQ. Что это значит? Это значит, что у неё может быть синдром WPW, а это в свою очередь значит, что есть риски внезапной смерти. Но она этого не знает. К кардиологам не ходила, не жаловалась.  Упади я в обморок, я врачам снесу крышу, пока не выяснят причину. Наверное...
Записан

Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #734 : Августа 26, 2013, 07:39:21 am »

Кстати, у моей жены был обморок на фоне тахикардии. По ЭКГ укороченный PQ. Что это значит? Это значит, что у неё может быть синдром WPW, а это в свою очередь значит, что есть риски внезапной смерти. Но она этого не знает. К кардиологам не ходила, не жаловалась. 

А какой был пульс в момент приступа тахикардии? У меня укорочен РR интервал. Кардиологи не обращают внимание не это.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #735 : Августа 26, 2013, 07:40:43 am »

Кстати, у моей жены был обморок на фоне тахикардии. По ЭКГ укороченный PQ. Что это значит? Это значит, что у неё может быть синдром WPW, а это в свою очередь значит, что есть риски внезапной смерти. Но она этого не знает. К кардиологам не ходила, не жаловалась.  Упади я в обморок, я врачам снесу крышу, пока не выяснят причину. Наверное...
ВСД заразно походу. У меня тоже у жены бывает, не обмороки а типа легких ПА, если понервничает - головокружения и воздуха не хватает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #736 : Августа 26, 2013, 07:45:25 am »

Кстати, у моей жены был обморок на фоне тахикардии. По ЭКГ укороченный PQ. Что это значит? Это значит, что у неё может быть синдром WPW, а это в свою очередь значит, что есть риски внезапной смерти. Но она этого не знает. К кардиологам не ходила, не жаловалась. 

А какой был пульс в момент приступа тахикардии? У меня укорочен РR интервал. Кардиологи не обращают внимание не это.
А она без понятия. Просто сильная тахикардия, слабость и всё - обморок. Ужас! Но она не вспоминает и страха повторения нет.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #737 : Августа 26, 2013, 07:48:33 am »

У меня тоже у жены бывает, не обмороки а типа легких ПА, если понервничает - головокружения и воздуха не хватает.
Многие чувствуют те или иные отклонения в организме.
Записан

StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #738 : Августа 26, 2013, 07:51:26 am »

Master, синдром укороченного PQ, в основном, бывает врожденным, а синдром WPW приобретенным. Патофизиология ихняя примерно одинакова, то есть импульсы с синусового узла поступают к желудочкам через дополнительные пути совместно с основным путем через атриовентрикулярный узел, соответственно это бывает, в основном при АВ-блокадах, то есть когда импульс идет к желудочкам медленно, поэтому, чтобы компенсировать недостаток импульса, в работу подключаются дополнительные пути проведения, которые до поры-до времени "сидели" спокойно и не высовывались так сказать )) Поэтому работая вразнобой в течение некоторого времени, если не лечить, то можно вызвать фибрилляцию и трепетание желудочков, что само по себе уже опасно для жизни. А укороченный  PQ (синдром CLC) , так сказать, идет с большей скоростью, чем положено, поэтому вызывать синдром WPW это ну никак не может, разве если что есть аномалия развития проводящих систем сердца, а это очень редко. Так что не переживайте, все будет ОК! Короче, объяснил, как можно понятнее. ))) Надеюсь помог  roga
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #739 : Августа 26, 2013, 07:57:11 am »

Но она не вспоминает и страха повторения нет.

В этом и соль. Именно страх гонит нас по врачам и заставляет принимать меры.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8