Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 22:36:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 491697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #700 : Августа 23, 2013, 11:11:06 am »


Очень хорошо! Но такая схема не сработает для всех гипертоников, коих в РФ до 30-40%.


Ну, конечно, у всех организм разный. Моему отцу помогло. Свекр со свекровью постоянно держат посты и тоже давление у них нормализовывается без всяких препаратов. Это помогает полным людям с избыточным весом.
А примерно какие у них цифры давления до и после и что конкретно они сделали?
Записан

Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #701 : Августа 23, 2013, 11:17:42 am »

Гипертонию с ПА следует разграничить. Что такое ВСД я не знаю. Что-то менять в жизни нужно всем больным или только тем, у кого ПА и гипертония в молодом возрасте?

Конечно всем! С нашими врачами, сами знаете, толку мало! Пока сам за себя не возьмешься, толку не будет. Ведь болезни не просто так, здоровый образ жизни, правильное питание и умеренные физические нагрузки, еще ни кому не навредили. А сколько по вашему получается молодой возраст?
 У меня бабушке 83, около 45 она сильно заболела, работала на стройке, была дырка в легком. Врачи ей прямым текстом сказали, что они ничего сделать не могут, готовьтесь на тот свет! Так кто-то достал ей по блату барсучий жир, она его долго пила, плюс пила настой когор+мед+ спирт и травы. И вылечилась! Она до сих пор травами лечиться, у нее сахар и холестерин в норме, живет одна и сама себе готовит и убирает. В общем, мне 31, а она здоровее меня! :))
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #702 : Августа 23, 2013, 11:23:13 am »

А примерно какие у них цифры давления до и после и что конкретно они сделали?

У отца постоянно было 160/100, 170/100, у свекра поднимается за 200, но у него почки больные, у свекрови 180. Отец, как стал меньше жирного и соленого есть, стал зеленый чай пить постоянно, траву себе брал, правда не помню какую, похудел на 10 кг и давление у него скинулось до 140, а то и 130 бывает. Еще он алкоголя меньше пить стал. А свекровь со свекром только посты держат, причем все! Они очень верующие люди. Во время постов у них давление нормализуется.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #703 : Августа 23, 2013, 11:37:51 am »

Ну если говорить про мой ОЖ и что можно в нём изменить, чтобы улучшить давление, то, думаю, что несколько можно подкорректировать питание, даже я бы сказал, весьма ужесточить. Но в то же время парни моего возраста питаются так как я или почти так как я, а проблем не имеют. Попробовать можно, но гарантий нет. Хотя и терять нечего.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #704 : Августа 23, 2013, 11:40:08 am »

Худеть мне некуда, стрессов почти нет, физ. активность нормальная, питание почти нормальное (видимо нужно экстремальное) плюс ещё таблетки принимаю. В общем не знаю, будет ли успех.
Записан

Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #705 : Августа 23, 2013, 13:09:55 pm »

Перемены в неизвестную сторону, приводят к последствиям с неизвестным результатом))))

Про мало подвижность...
Ну любой же человек в огороде чего то копает , строит балки тягает и т.д.
Про еду- все же едят на что бюджета хватает.

Можно изменить только потребление спиртного и сигарет.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #706 : Августа 23, 2013, 13:13:30 pm »

Ни грамма с февраля 2011 и не курю с декабря 2011.
Изменить кое-что можно в плане уменьшения соли, животных жиров и вообще мяса.
Записан

Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #707 : Августа 23, 2013, 13:32:43 pm »

 Привет, Мастер,
Немного позитива - Купила таки чишку  rgach В 3 месяца вес 800 грамм... Пока одно фото))
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #708 : Августа 23, 2013, 14:53:37 pm »

Ну если говорить про мой ОЖ и что можно в нём изменить, чтобы улучшить давление, то, думаю, что несколько можно подкорректировать питание, даже я бы сказал, весьма ужесточить. Но в то же время парни моего возраста питаются так как я или почти так как я, а проблем не имеют. Попробовать можно, но гарантий нет. Хотя и терять нечего.

А не нужно смотреть на других кто и как питается! У всех и организмы разные! Попробуйте только недосоленное кушать, острое, соленую рыбу, соленые огурцы, соленые грибы пока не кушать! Кстати, это основное правило для гипертоников. Ешьте побольше овощей и фруктов, по-меньше жареного и жирного, ну и никаких фаст-фудов. Пейте зеленый чай с медом, лимоном, с мятой, с черноплодной рябиной. Настои успокоительные, где пустырник присутствует, мелисса и мята.
     Кстати, а на черепное давление вы не проверялись? Нет защемления в шейном отделе? Потому что это тогда все меняет в корне! В 13 лет у меня были жуткие головные боли, давление было 150/90. Я пластом лежала, не могла в школу ходить. Ставили мне черепное давление и ВСД по гипертоническому типу, кстати у меня тогда было много лишнего веса. Потом в городе появился отличный невропатолог-мануал, который меня на ноги и поставил. У меня было защемление в шейном отделе, не правильно роды у нас принимают. То ноги, то руки выкручивают, то еще что-нибудь. Он все объяснил тогда маме, сделал мне пару мануальных сеансов и в принципе, давление через пару месяцев нормализовалось. Потом только тахикардия мучила, так я ее боярышником с валерианой убрала и аэробикой, сбросила лишние кг.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #709 : Августа 23, 2013, 15:24:52 pm »

Какой славный песик, Светка  ulibka
 ТОлько чего тыт тут его выставила ? Никто и не увидит
Записан

Моя беда, а не вина....
Cheerful
Гость
« Ответ #710 : Августа 23, 2013, 15:36:27 pm »

Какой славный песик, Светка  ulibka
 ТОлько чего тыт тут его выставила ? Никто и не увидит

Да-да, Света! Лучше сюда: Зверьёrgach
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #711 : Августа 23, 2013, 16:02:46 pm »

Привет, Мастер,
Немного позитива - Купила таки чишку  rgach В 3 месяца вес 800 грамм... Пока одно фото))

Привет, хорошенькая собачка!  ulibka  27_sm
Вот моя киска:



Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #712 : Августа 23, 2013, 16:07:00 pm »

Попробуйте только недосоленное кушать, острое, соленую рыбу, соленые огурцы, соленые грибы пока не кушать!
Да и так всё это делаю rgach и ещё многие рекомендации по снижению давления. 
Единственное, что колой увлекался, но не пью 2 недели уже и колбаской сырокопчёной увлекался, но теперь тоже не ем.


Кстати, а на черепное давление вы не проверялись? Нет защемления в шейном отделе?
Не проверялся, не знаю. Чем проверить?
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #713 : Августа 23, 2013, 16:29:06 pm »

Ну если говорить про мой ОЖ и что можно в нём изменить, чтобы улучшить давление, то, думаю, что несколько можно подкорректировать питание, даже я бы сказал, весьма ужесточить. Но в то же время парни моего возраста питаются так как я или почти так как я, а проблем не имеют. Попробовать можно, но гарантий нет. Хотя и терять нечего.

А Вы уверенны ,что не имеют?
Рассказываю историю, я была беременная и мерила давление по велению доктора, и как-то пришли к нам друзья в гости, увидели тонометр и давай "померяй мне", у одной дамы, которая любитель покурить,выпить и поесть жирненького давление оказалось 135/90,а у другого 140/100 ,а они и не знали даже, были очень удивлены. Так тчо не факт,чт отам у друзей все в порядке, заботьтесь о своей здоровье  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #714 : Августа 23, 2013, 16:30:54 pm »


В зверье тож разместила)))
Кот отличный))
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #715 : Августа 23, 2013, 16:50:52 pm »


А Вы уверенны ,что не имеют?
Не, ну конечно кто-то имеет. Вроде в 10% гипертония развивается до 30 лет (где-то читал), а значит таковых не мало.
Но вот кому я мерял  - почти у всех из молодых давление хорошее.
Записан

Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #716 : Августа 24, 2013, 03:45:24 am »

Не проверялся, не знаю. Чем проверить?

Обычно сейчас МРТ делают шейного отдела. Но у нас, допустим, этого в городе нет. Поэтому делают ЭХО головы. Сходите обязательно к невропатологу или терапевту, пусть даст направление на МРТ или ЭХО головы. Еще акулист глазное дно смотрит и тоже черепное давление выявляется! А то, если у вас черепное, то тогда и лечение  и ваши мучения только зря! Нужно будет искать хорошего мануала, чтобы защемление снял!
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #717 : Августа 24, 2013, 04:46:57 am »

Мне глвзнюк написала гепертонические изменения сосудов глазного дна- это чего значит?
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #718 : Августа 24, 2013, 06:37:59 am »

Мне глвзнюк написала гепертонические изменения сосудов глазного дна- это чего значит?
Василий,какого типа изменения поставили? Их там три по классификации. А значит это, что надо себя в порядок приводить, давление нормализовывать.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #719 : Августа 24, 2013, 08:08:03 am »

Мне глвзнюк написала гепертонические изменения сосудов глазного дна- это чего значит?
О, чето новенькое. Это не тоже самое что ангиопатия сетчатки?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8