Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 00:59:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 491702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #260 : Сентября 11, 2012, 17:07:54 pm »

Что значит хватит?))) Коаксил по этим соображениям и подходит. Год? Мне кажется, принимать придётся вовсе не год, а намного больше.
СИОЗС не  кардиотоксичны.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #261 : Сентября 11, 2012, 17:22:01 pm »

 Все зависело от меня, могла бы и год принимать коаксил, но почувствовала себя лучше. Произошло какое-то отторжение и насыщение, после чего врач начала снижать дозу.
Записан
Капитан Очевидность
Бывалый
****

Репутация -1247
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #262 : Сентября 11, 2012, 17:24:35 pm »

Что значит хватит?))) Коаксил по этим соображениям и подходит. Год? Мне кажется, принимать придётся вовсе не год, а намного больше.
СИОЗС не  кардиотоксичны.
За то печень сажают.
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #263 : Сентября 11, 2012, 17:30:42 pm »

Что значит хватит?))) Коаксил по этим соображениям и подходит. Год? Мне кажется, принимать придётся вовсе не год, а намного больше.
СИОЗС не  кардиотоксичны.
За то печень сажают.
А не надо  на них сидеть годами.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #264 : Сентября 12, 2012, 16:20:53 pm »

Что значит хватит?))) Коаксил по этим соображениям и подходит. Год? Мне кажется, принимать придётся вовсе не год, а намного больше.
СИОЗС не  кардиотоксичны.
Ссылками на исследования подкрепишь?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #265 : Сентября 12, 2012, 16:23:19 pm »

Все зависело от меня, могла бы и год принимать коаксил, но почувствовала себя лучше. Произошло какое-то отторжение и насыщение, после чего врач начала снижать дозу.
На форуме ты описывала историю приёма? Мне интрересно, какие побочки были и были ли, как стало после него. Что получилось в итоге.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #266 : Сентября 13, 2012, 07:12:06 am »

С утра 135.  hmuro  Мля, шансов, похоже, нет. Это на таблетках и при полном ЗОЖе.
Сопротивляйся-не сопротивляйся, а природа сделает то, что заложено. Паника по этому поводу лишь прибалвяет масла в огонь.
Специально для Нико: "Развитию ИБС предшествовали эпизоды повышения АД, которые вначале были связаны с психотравмирующими ситуациями и подчас сопровождались кратковременными депрессивными реакциями" к вопросу о том, приводит ли невроз к ИБС. Ты ведь думаешь, что и мерцалка с неврозом не сочетается, да? ))) Увы, но это всё часто сочетаемые болезни. К тому же, в начале ИБС симптоматика невроза превуалирует. Возникает преходящая ишемия, человеку всерьёз плохо, он ложится, вызывает скорую, ишемия проходит - чистая ЭКГ! Псих! Да не инфаркт, но уже и не здоров! Ясно пень, что я не про всех говорю, но у меня просто явное сочетание. Не дели Нико мир на чёрно-белый. Помню, год назад та же история с Сиско была в моей теме. Мол, у меня невроз, а серде здоровое. Да нет. Со здоровым-то сердцем я ого-го какой работоспособный был. Теперь невроз, конечно, усугубляет общую картину, но запущен он был благодаря проблемам с ССС. Это конечно не оправдание невроза, ибо не каждому сердечнику болеть неврозом, и не каждому невротику болеть сердцем. Так что лечить невроз нужно, не важно с чем он связан. Придётся садить печень, а как иначе?
Вот такие мысли, товарищи. А толкает на них не что иное, как это долбанное давление.  hmuro
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #267 : Сентября 13, 2012, 07:17:18 am »

Ну и как оказалось, депрессия сама по себе является фактором риска ИБС. Так же гипертония, так же высокий холестерин. Так же наследственность. 4 фактора у меня уже. Ёлки палки. Не, ну ясное дело, что умереть я от чего-то должен, но почему так рано начал болеть - вот что бесит.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #268 : Сентября 14, 2012, 10:12:33 am »

Мастер, ты очень сильно обеспокоен своим давлением, замеряешь его по нескольку раз в день, а ты пробовал этого не делать, чтобы не зацикливаться на этом? Ты все время думаешь о болезни и поэтому постоянно находишься в стрессе и от этого у тебя поддерживается высокое давление. Попробуй чем-нибудь отвлечься, у тебя есть любимое занятие? По твоим постам понятно, что ты твое беспокойство о здоровье и о высоком давлении - это чуть ли не смысл жизни, ты сам, своим беспокойством еще больше втягиваешь себя в невроз и повышаешь себе давление. Может забьешь на все эти проблемы и расслабишься? хоть немного? ulibka
Записан

From Kemerovo-City
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #269 : Сентября 14, 2012, 10:14:01 am »

И еще, зачем ты поменял себе ник? Непривычно как-то.
Записан

From Kemerovo-City
Mаster
Гость
« Ответ #270 : Сентября 14, 2012, 10:42:26 am »

Волк, ник поменял, так как фиговый из меня Мастер. Каждый в чём-то мастер и я в том числе, но чтобы быть Мастером по сравнению с другими, нужно быть в чём-то намного лучше других. Мастер - слишком громко сказано про меня.
Давление - вчера ехал с чувачками в машине. Они веселились, с девками знакомились, курили, а я ждал пока всё это закончится и я окажусь дома. А поехал с ними только потому, что надо было полис ОМС поменять, иначе бы не поехал. Так вот, наконец дождался я когда они выйдут из машины. Меряю АД - 166 99 (дома вечером было 130. Утром 135.). Трудно с таким давлением расслабиться и не думать, хотя ты прав - циклиться мне же хуже будет. Я просто крайне возмущён этими цифрами и понимаю, какие последствия будут всего этого (ибс-инфаркт-смерть и другие варианты с этим же исходом). Во вторник к ПТ и буду просить коаксил. Надеюсь, он поможет расслабиться. По поводу отвлечься - да никак нельзя отвлечься от дурного состояния. Я отвлекаюсь, но оно сохраняется. В чём смысл отвлечения? Я всё равно знаю, что давление есть. А вообще, конечно, зря я углубился во все эти дела - меньше знал бы, крепче бы спал. Ты сам как?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #271 : Сентября 14, 2012, 11:30:09 am »

Нашёл вот такую тему: "Только 20–25 % лиц с  пограничной  артериальной  гипертензией  заболевают в дальнейшем гипертонической болезнью; приблизительно у 30 % людей колебания артериального давления в пограничной зоне могут сохраняться многие годы или всю жизнь; у остальных артериальное давление со временем нормализуется."
Надеюсь, что я окажусь в 2 или 3 списке.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #272 : Сентября 14, 2012, 12:11:32 pm »

Так вот, наконец дождался я когда они выйдут из машины. Меряю АД - 166 99 (дома вечером было 130. Утром 135.).
Че, прям в машине достал с кармана тонометр и померял?  glaza Зачем ник поменял, если ты не мастер, тогда меняй уже на ипохондрик, неудачник.  rgach Зацикленность на давлении на цифрах, это чистый невроз, я еще понимаю, когда хреновое самочувствие, тяжело не циклиться, а тут чисто на ровном месте, тем более ты сам пишешь - покатался с гопотой в машине - скакнуло, ну ведь явно нервяк и социофобия. Кстати у моего папы - гипертоника, про которого я уже писал раньше и который с давлением уже 25 лет (сейчас ему 73) кризы бывают по двум причинам - либо перетрудился/понагибался, либо понервничал, чаще второе, делай выводы.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #273 : Сентября 14, 2012, 12:18:08 pm »

Что значит хватит?))) Коаксил по этим соображениям и подходит. Год? Мне кажется, принимать придётся вовсе не год, а намного больше.
СИОЗС не  кардиотоксичны.
Ссылками на исследования подкрепишь?
зачем?Ты сам веришь в то что хочешь. Про тот  же прозак в вики  прочитай. Но вообще думаю надо всё с врачом решать.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #274 : Сентября 14, 2012, 12:31:52 pm »

Че, прям в машине достал с кармана тонометр и померял? 
Да, из сумки. Когда мне сильно надо, я и при людях меряю. А при знакомых вообще без проблем. Тонометр всегда с собой.

Зацикленность на давлении на цифрах, это чистый невроз
Так да, но это не отменяет давление.
у моего папы - гипертоника, про которого я уже писал раньше и который с давлением уже 25 лет (сейчас ему 73) кризы бывают по двум причинам - либо перетрудился/понагибался, либо понервничал, чаще второе, делай выводы.   
Какие выводы ты имеешь ввиду? Я в курсе, что гипер. криз (а так же инсульт, инфаркт) можно схватить от физ. и псих. нагрузки. Всё зависит от степени сопротивляемости организма и степени нагрузки.

Записан
Mаster
Гость
« Ответ #275 : Сентября 14, 2012, 12:34:38 pm »

зачем?Ты сам веришь в то что хочешь. Про тот  же прозак в вики  прочитай. Но вообще думаю надо всё с врачом решать.
Я верю исследованиям. Согласно им не все СИОЗС некардиотоксичны. Конечно, с врачом буду решать. Коаксил по этому пункту-то подходит, а так же он имеет и седативный и стимулирующий эффект, но посчитает ли врач, что мне он подходит? Во вторник узнаю.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #276 : Сентября 18, 2012, 09:43:40 am »

Был у ПТ.
Ну что сказать... дело затянется.  hmuro
Никаких АДов с ходу не выписала. Сказала сначала пройти невролога, кардиолога и психиолога и потом, через 2 недели к ней.
Сказала нехрен пить клон - выписала рецепт на тералиджен и пить его только на ночь.
Ну и обчная бесполезная болтовня целый час, мол, дыши спокойно, мысли позитивно. 
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #277 : Сентября 18, 2012, 12:03:28 pm »

Был у ПТ.
Ну что сказать... дело затянется.  hmuro
Никаких АДов с ходу не выписала. Сказала сначала пройти невролога, кардиолога и психиолога и потом, через 2 недели к ней.
Сказала нехрен пить клон - выписала рецепт на тералиджен и пить его только на ночь.
Ну и обчная бесполезная болтовня целый час, мол, дыши спокойно, мысли позитивно. 
Вы же были  уже у этих врачей  если я правильно понимаю ситуацию...?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #278 : Сентября 18, 2012, 12:16:45 pm »

Был у ПТ.
Ну что сказать... дело затянется.  hmuro
Никаких АДов с ходу не выписала. Сказала сначала пройти невролога, кардиолога и психиолога и потом, через 2 недели к ней.
Сказала нехрен пить клон - выписала рецепт на тералиджен и пить его только на ночь.
Ну и обчная бесполезная болтовня целый час, мол, дыши спокойно, мысли позитивно. 
Привет!
Я так понял поход удался не особо? М-да...Плохо конечно,но с первого захода редко что бывает нормально.Может в дальнейшем всё наладится.Так что держись! По поводу дыхания-я помоему писал уже-надо пробовать заниматься,мне помагает.И самое главное поменяй свой настрой к жизни,болячкам,как бы не тяжело было...Хотя бывают такие моменты...просто жуть... hmuro Но надо жить! Держись,думаю что всё у тебя наладится! pivo О себе позже отпишусь в своей теме.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #279 : Сентября 18, 2012, 12:25:49 pm »

Вы же были  уже у этих врачей  если я правильно понимаю ситуацию...?
Объясняю.
Психолог ей нужен, чтобы я тесты у него прошёл. Был 2 года назад у психолога, но в другом городе. Да и что там 2 года назад...
Невролог не знаю зачем. Я спросил зачем, она сказала надо. Проходил их штук 5 за 2,5 года - самые бесполезные врачи: постучат молоточком и попросят пальцем тыкнуть в нос - что они этим хотят сказать не понятно.  rgach Но раз надо, пойду. Запись к психологу и неврологу на следующий вторник.
Кардиолог - отдельная тема. Она по кардиологии явно не шарит (да и не должна); мы обсуждали мои паталогии, и, в итоге, она сказала, что даст направление к "её" кардиологу, но сейчас он в отпуске. Надо подождать.
Потом я говорю, что иногда клон принимаю. Она грит нехрен транки принимать, мол, зависимость и бла бла, а то я не знаю. Я более 2 недель его не принимал и то 1 раз в сутки, хотя курс на месяц 3 раза в сутки вполне возможен без привыкания. И, мол, пей мальчег тералиджен на ночь. Ну и к ней 1 октября. Это ещё через 2 недели.
Сегодня ещё клоника дёрну на прощание, а завтра возьмусь за тералиджен. Но он действует 6-8 часов. Тобишь днём эффекта и не будет.
Вот такая ситуация. Похоже, дело затягивается.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.527 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8