Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 03:15:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Борюсь каждый день, устала. Нужна поддержка.. (Прочитано 68621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mimimi
Гость
« Ответ #20 : Июня 11, 2015, 14:22:12 pm »

вот меня тоже это интересует))я просто в панике выбегала из офиса в коридор, там истерила, звонила родным)))могла пойти поплакать в уединенное место, слезы очень хорошо помогают. Можно водичкой холодной умыться, отрезвляет. Или можно записаться к психотерапевту и звонить ему, когда совсем кроет, мне помогало :)
Про слезы я согласна, но они появляются не сразу, вообще не сразу соображаешь ПА это или ты сейчас просто в обморок расстелишься. Выбегать из офиса у меня не вариант, до дома ехать далеко, просить коллег подвезти это умирать на их глазах по дороге)) (я стараюсь скрывать плохое самочувствие, когда совсем плохо, то говорю мол приболела тем тем) Особенно накрывает утром.. не могу вообще утром собраться, прихожу и сразу же какая-то непривычка, страх, все подкашивается, трясется. Задолбалась. а кругом все такие спокойные)) Такое ощущение, что я до такой степени себя накрутила, что нервная система реагирует на каждое движение пальцем и везде этот страх! Мне все кажется, что уже я по жизни псих.. а как дальше? Работа это одно, после этих ПА апатия на весь офис и окружение. Так еще нужно ведь как-то молодого человека найти)) а со своими припадками.. кто такую захочет?

ищите то же с припадками, вместе справитесь )

Девушки ну тут что можно советовать, я все понимаю что трудно, сам проходил через самого бесило когда говорят не обращай внимание, как можно не обращать внимание если я в таком состоянии что сейчас кони отброшу, но потом просто мне это надоело или может быть это было отчаяние уже, я просто смирился с мыслью что я могу умереть и все, после это мне стало проще. Что плакать то, ну херово и херово, от дополнительных накруток легче тебе не станет, я начал так думать, просто может у мен

я подход другой к себе.  Мне стыдно показать близким и окружающем слабость, о помощи я некогда не попрошу.

Согласна!))) нужно дать объявление:"Ищу парня.. с препадками"..  :pocelui3981: и как-то сразу веселее))) не знаю, я очень давно борюсь с этим.. и единственное спасение это жить, притворяясь "нормальным" человеком, то есть я стараюсь забывать все "несчастные случаи", но они залезли глубоко и поэтому помню "ощущениями".. становится страшно вернуться в то время, когда даже из дому не могла выходить. Кстати такое состояние это излишняя и неправильная трата эмоций (лишние разговоры, не те люди и т.д.). Мне сейчас одно страшно, я начиталась, что у многих находят отклонения в сосудах, голове и т.д., а я мрт делала лет 7-8 назад, точно не помню, и еще помню, что когда ложилась, очень боялась, истерила и плакала и тогда врач сказал родителям: "вот отчего у нее все проблемы". В общем пролежала я совсем недолго, сказали, что все нормально.. Но потом все-таки постарела)) годы прошли и теперь как-то правда, то зрение выпадает (но его проверяла полностью - все ок), то мушки, то штормит, то несет, то плыву ну и т.д., офтальмолог еще сказал проверить голову и шею.. а я боюсь. Ужасно боюсь. Головных болей как таковых нету, но я не хочу делать мрт... во-первых потому что снова боюсь там торчать, в капсуле.. во-вторых боюсь, что найдут что-то. хотя я знаю, вы скажите, что будет проще потом "не бояться", но все таки.. Думаете многое могло поменяться с тех "хороших" анализов? Где я только не лечилась, где я только не лежала... никто понять ничего не мог, тогда и знать не знали тут про такие диагнозы. Писали НЦД или как-то так. Бяк. Но сейчас работаю, год уже. С такими муками))) И боюсь, что на самом деле больна.  :cray:
почему вы думаете что в голове что-то найдут? у вас есть симптоматика? если ваша симптоматика не менялась на протяжении долгих лет и ее списали на НЦД то так оно и осталось.  ДА и что вы боитесь в МРТ? я по другому отношусь, я так исключаю проблемы и от этого легче становится)
знаете что страшно, и после этого я начал понимать что это херня ВСД. Я проходил МРТ(позвоночник) и когда вылез сказали что что-то нашли, я говорю что? говорят врач даст консультацию ждите. Я выхожу и мне дают заключение а в нем написано, гемангиона тела позвонка. И я не знал на тот момент как подразделяются опухоли, я думал злокачественная еще и оператор мртшный неоднозначно ответил, вот это было страшно! потому мне сказал уже нейрохируг, забудьте если вы не сделали этот мрт вы б и в 90 лет могли о ней узнать. У меня такая гора с плеч ушла )


Поверьте, этот страх я уже не беру в расчет, когда у меня по-женски шишки обнаружили и врач онколог сказал, что может быть это и не киста... и отправив на гистологию я эти дни жила в диком ужасе. Поэтому знакомо.. знакомо вообще, что действительно ставят диагнозы.. Не знаю, я боюсь и мне лень, я морально оставила больницы где-то там... я даже не хочу начинать... слишком много пережила времени, связанным с больницами. Остеохандроз поясницы, шеи, тахикардия (экстрасистолия ежедневно вообще), щетовидка, мастопатия, с желудком проблемы (вообще боюсь идти проверять!)) в общем явные проблемы снаружи.. поэтому дальше лезть страшно. Не знаю что списывать на свои нервы, а что списывать на "болезни".. недавно коллега умерла от рака.. помню ее жалобы и принимаю все на себя.. мол и мне становится плохо. Не могу сказать, что чувствую себя так всегда.. но в большинстве случаев я без мыслей в голове о здоровье не живу. Иногда люди удивляются как я могу столько гулять, проводить времени там или там, не уставать прыгать, бегать, смеяться.. но чаще всего это вот это унылое состояние. Не знаю как трактовать, путаница полная (и это при достаточной информации обо всем). Легче, когда тут поддержка есть.. иначе опять же путанница. Спасибо за это)
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #21 : Июня 11, 2015, 14:23:41 pm »

Кстати, никогда не пила, не курила, училась на отлично, проблем с мальчиками и с "друзьями" вообще никогда не было, зато родители страдают этой бякой. Но у них это в пожилом возрасте началось(
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #22 : Июня 11, 2015, 14:57:40 pm »

ну вам надо менять отношение к себе. За вас это не сделают, все что я могу сказать.
Вам все ясно что проблемы в голове и что надо их решать, вы это прекрасно знаете. Значит вы еще не начали это делать раз улучшений нет. Вы либо боитесь начать либо не верите в положительный исход, я просто не понимаю этого.
Если вы прошли такие страхи как страх онкологии, то ВСД должна быть мелочь для вас.
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #23 : Июня 11, 2015, 15:32:16 pm »

ну вам надо менять отношение к себе. За вас это не сделают, все что я могу сказать.
Вам все ясно что проблемы в голове и что надо их решать, вы это прекрасно знаете. Значит вы еще не начали это делать раз улучшений нет. Вы либо боитесь начать либо не верите в положительный исход, я просто не понимаю этого.
Если вы прошли такие страхи как страх онкологии, то ВСД должна быть мелочь для вас.
И отношение другое и форма воспрития другая давным давно. Но это никак не помогает, когда безсозгательно по-новой нарастают эти приступы. И если бы мы все понимали свою бессознательную психосоматику, то у людей бы страдающих НЦД не возникало бы ремиссий, срывов и депрессий и они не искали бы поддержки. И это здорово, когда это отступает, но наступают моменты, когда все начинается снова, и это такое состояние, что ты в любом случае будь ты новичок или страдающий давно вызыват страх. А то, что должна быть это мелочь.. нет, не мелочь. Иначе бы я не писала сюда, мне стало еще страшнее, когда стало ясно, как быстро людям ставят приговор.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2015, 15:35:54 pm от Mimimi » Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #24 : Июня 11, 2015, 15:51:03 pm »

У меня такое ощущение что вы пытаетесь оправдать себя, судя как вы описываете у вас нет цели принять все таким как есть. Нельзя оправдывать себя, вы не пытаетесь бороться со своими фобиями а что еще хуже придумываете новые. Это мой вывод судя с ваших слов, я могу ошибаться.
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #25 : Июня 11, 2015, 16:09:33 pm »

У меня такое ощущение что вы пытаетесь оправдать себя, судя как вы описываете у вас нет цели принять все таким как есть. Нельзя оправдывать себя, вы не пытаетесь бороться со своими фобиями а что еще хуже придумываете новые. Это мой вывод судя с ваших слов, я могу ошибаться.
Я прям даже стесняюсь спросить, в чем себя оправдывать? Если бы я не боролась, то сидела бы дома в тряпочку плакала, а не торчала сутками на работе. И даже те, кто сидят дома от бессилия в данной ситуации тоже борются. Я даже не могу представить в чем можно себя оправдывать при таком раскладе. В том, что не получается периодически себя в руки взять? Ну тогда тут, судя по вашим словам должна быть совсем другая тактика. Не ныть, тут поддержки не искать и идти напролом. И необходимо всего-лишь человеческого: "все будет хорошо" в такой ситуации, а не выводы пусть даже ошибочные.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #26 : Июня 11, 2015, 16:39:25 pm »

У меня такое ощущение что вы пытаетесь оправдать себя, судя как вы описываете у вас нет цели принять все таким как есть. Нельзя оправдывать себя, вы не пытаетесь бороться со своими фобиями а что еще хуже придумываете новые. Это мой вывод судя с ваших слов, я могу ошибаться.
Я прям даже стесняюсь спросить, в чем себя оправдывать? Если бы я не боролась, то сидела бы дома в тряпочку плакала, а не торчала сутками на работе. И даже те, кто сидят дома от бессилия в данной ситуации тоже борются. Я даже не могу представить в чем можно себя оправдывать при таком раскладе. В том, что не получается периодически себя в руки взять? Ну тогда тут, судя по вашим словам должна быть совсем другая тактика. Не ныть, тут поддержки не искать и идти напролом. И необходимо всего-лишь человеческого: "все будет хорошо" в такой ситуации, а не выводы пусть даже ошибочные.
ладно пусть будет так ) у меня своя форма поддержки, я пытаюсь понять проблему человека. Просто жалость или "все будет хорошо" я не вижу смысла писать. Все будет хорошо если вы сами этого захотите достичь.
скажем так у вас есть все для этого. вы не беспомощный человек.
Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #27 : Июня 11, 2015, 16:40:22 pm »

ну вам надо менять отношение к себе. За вас это не сделают, все что я могу сказать.
Вам все ясно что проблемы в голове и что надо их решать, вы это прекрасно знаете. Значит вы еще не начали это делать раз улучшений нет. Вы либо боитесь начать либо не верите в положительный исход, я просто не понимаю этого.
Если вы прошли такие страхи как страх онкологии, то ВСД должна быть мелочь для вас.
И отношение другое и форма воспрития другая давным давно. Но это никак не помогает, когда безсозгательно по-новой нарастают эти приступы. И если бы мы все понимали свою бессознательную психосоматику, то у людей бы страдающих НЦД не возникало бы ремиссий, срывов и депрессий и они не искали бы поддержки. И это здорово, когда это отступает, но наступают моменты, когда все начинается снова, и это такое состояние, что ты в любом случае будь ты новичок или страдающий давно вызыват страх. А то, что должна быть это мелочь.. нет, не мелочь. Иначе бы я не писала сюда, мне стало еще страшнее, когда стало ясно, как быстро людям ставят приговор.
да вообще жить страшно.Надо потихоньку смиряться с тем, что все смертны. Сколько человек уже умирало до нас, сколько еще умрет после нас, всем нам это предстоит рано или поздно. С грустью вспоминаю, что я в 15-16 лет была гораздо более морально устойчивая. Был момент, спина болела безумно сильно, причем не поясница, а грудной отдел. Пошла и на КТ,и на МРТ. Короче диагноз перенесенное воспаление позвоночника  roga и подозрение на туберкулез костей. И я сама в свои 16 поехала в тубдиспансер со всеми снимками, кучу времени ждала там врача, потом он долго молча рассматривал мои снимки и молча писал что то в карту. И я просто рядом сидела, да, страшновато было, но сейчас в такой ситуации я бы в обмороке валялась)))по итогу порядок, никакого туберкулеза) и машина меня сбивала, когда я на велике ехала, так я просто встала, потрогала ноги руки и поехала домой :) не плакала даже, ничего. Руки немного потряслись. Вспоминаю и думаю, как же хорошо жилось, спокойно. Надо просто вспоминать это состояние и погружаться в него. И на МРТ лучше сходить, если боитесь за здоровье, с вероятностью 99.9 ничего страшного там не найдут. А если найдут - раньше начнешь лечить, раньше вылечишь. Я тоже МРТ оч боюсь, у меня еще и мышцы дергаются, так я пока лежала в этой капсуле (ну благо там открытый аппарат был), думала копыта отброшу)  у меня дергалось все тело, а двигаться то нельзя. А я лежу чуть не вырубаюсь от страха, звуки противные, шевелиться нельзя, брррр. Еще и результат не сразу, а несколько дней ждать. Думала поседею там )))) но нет, все путем. Попросите, чтобы вам успокоительное какое нибудь дали, вроде так можно) поспите минут 20-30 и все ;)
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #28 : Июня 11, 2015, 19:12:21 pm »

я кофеек давно не пью (во всяком случае с кофеином), а недавно выпила, ууу как меня накрыло)))ПА раза 3 наверное за день, да такие, что скорую несколько раз набирала, но услышав голос на том конце, сбрасывала  lol2  зареклась я пить кофе с кофеином, без него тоже вкусно, а на нервы не действует так)))

А что такое кофе с кофеином и без?
Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #29 : Июня 12, 2015, 06:29:40 am »

я кофеек давно не пью (во всяком случае с кофеином), а недавно выпила, ууу как меня накрыло)))ПА раза 3 наверное за день, да такие, что скорую несколько раз набирала, но услышав голос на том конце, сбрасывала  lol2  зареклась я пить кофе с кофеином, без него тоже вкусно, а на нервы не действует так)))

А что такое кофе с кофеином и без?
Есть кофе без кофеина, декаф называется :) это для особо возбкдимых, беременных и т.д. ))) по вкусу я не различаю,  но я и не ценитель особый.  Никогда не слышали о таком кофе?
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #30 : Июня 12, 2015, 07:14:48 am »

я кофеек давно не пью (во всяком случае с кофеином), а недавно выпила, ууу как меня накрыло)))ПА раза 3 наверное за день, да такие, что скорую несколько раз набирала, но услышав голос на том конце, сбрасывала  lol2  зареклась я пить кофе с кофеином, без него тоже вкусно, а на нервы не действует так)))

А что такое кофе с кофеином и без?
Есть кофе без кофеина, декаф называется :) это для особо возбкдимых, беременных и т.д. ))) по вкусу я не различаю,  но я и не ценитель особый.  Никогда не слышали о таком кофе?
есть, их бывает продают в кофейнях. Разницы не великая, я лично не заметил большой разницы.
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #31 : Июня 12, 2015, 08:39:32 am »

А еще на кофе по вкусу очень похож "Цикорий"  podm2 говорят полезный. Я боюсь на работе даже чай пить, ибо потом адреналина море (тоже внушение хорошее), не то, что кофе.  rgach
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #32 : Июня 12, 2015, 08:42:05 am »

Да вообще жить страшно.Надо потихоньку смиряться с тем, что все смертны. Сколько человек уже умирало до нас, сколько еще умрет после нас, всем нам это предстоит рано или поздно. С грустью вспоминаю, что я в 15-16 лет была гораздо более морально устойчивая. Был момент, спина болела безумно сильно, причем не поясница, а грудной отдел. Пошла и на КТ,и на МРТ. Короче диагноз перенесенное воспаление позвоночника  roga и подозрение на туберкулез костей. И я сама в свои 16 поехала в тубдиспансер со всеми снимками, кучу времени ждала там врача, потом он долго молча рассматривал мои снимки и молча писал что то в карту. И я просто рядом сидела, да, страшновато было, но сейчас в такой ситуации я бы в обмороке валялась)))по итогу порядок, никакого туберкулеза) и машина меня сбивала, когда я на велике ехала, так я просто встала, потрогала ноги руки и поехала домой :) не плакала даже, ничего. Руки немного потряслись. Вспоминаю и думаю, как же хорошо жилось, спокойно. Надо просто вспоминать это состояние и погружаться в него. И на МРТ лучше сходить, если боитесь за здоровье, с вероятностью 99.9 ничего страшного там не найдут. А если найдут - раньше начнешь лечить, раньше вылечишь. Я тоже МРТ оч боюсь, у меня еще и мышцы дергаются, так я пока лежала в этой капсуле (ну благо там открытый аппарат был), думала копыта отброшу)  у меня дергалось все тело, а двигаться то нельзя. А я лежу чуть не вырубаюсь от страха, звуки противные, шевелиться нельзя, брррр. Еще и результат не сразу, а несколько дней ждать. Думала поседею там )))) но нет, все путем. Попросите, чтобы вам успокоительное какое нибудь дали, вроде так можно) поспите минут 20-30 и все ;)
[/quote]

Согласна, я раньше была спортсменкой. Никогда не загонялась, а потом видимо в школе стресс появился.. и в один прекрасный момент я расстелилась в обморок, ударившись головой (кровь хлестала, жесть), потом подряд второй раз, забрали в больницу, вот с того момента жизнь моя поменялась. И огромный страх - это повторение этого. Но тогда я лежала с температурой под 40 и встала, дабы пойти в школу) и упала. До сих пор вспоминать страшно.
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #33 : Июня 12, 2015, 08:44:19 am »

Недавно нашла смою мед. карту с того времени.. мать моя женщина  sos. Там везде написано НЦД, страхи, тревога, паника и т.д., фу-фу-фу. Страшный сон. Хотела сжечь, но она сама куда-то делась)))
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #34 : Июня 12, 2015, 08:58:26 am »

всегда хотел узнать какие ощущения при обмороке, но не на себе, а у людей которые падали. Мои друзья в детстве даже фигней страдали специально пережимали сонную артерию чтобы упасть. Я не решился на это )
Записан
Долька
Гость
« Ответ #35 : Июня 12, 2015, 09:57:52 am »

всегда хотел узнать какие ощущения при обмороке, но не на себе, а у людей которые падали. Мои друзья в детстве даже фигней страдали специально пережимали сонную артерию чтобы упасть. Я не решился на это )

Я только однажды на операции хотела потерять сознание от большой кровопотери и то не дали - откачали. Ощущения, как засыпаешь.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #36 : Июня 12, 2015, 10:53:23 am »

всегда хотел узнать какие ощущения при обмороке, но не на себе, а у людей которые падали. Мои друзья в детстве даже фигней страдали специально пережимали сонную артерию чтобы упасть. Я не решился на это )

Я только однажды на операции хотела потерять сознание от большой кровопотери и то не дали - откачали. Ощущения, как засыпаешь.
вот видите какой организм сильный что даже при кровопотере вы не потеряли сознание, а при всд подавно не должны.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #37 : Июня 12, 2015, 10:59:58 am »

А еще на кофе по вкусу очень похож "Цикорий"  podm2 говорят полезный.

   Цикорий отличная весчь (недавно для себя открыл), а если ещё с молоком и сахаром, то просто шикарна... Да и конечно полезно, в том числе как профилактика диабета (там так написано buba) Ну и без кофеина естественно, просто напиток.
Записан
AHTOXA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




« Ответ #38 : Июня 12, 2015, 11:21:22 am »

эх, борьба...знакомо, есть две интересные фразы на эту тему: "если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней", "живи как живеться, все равно все умрем"
Записан
Долька
Гость
« Ответ #39 : Июня 12, 2015, 11:58:18 am »

Я как-то на днях взяла маман типа кофе напиток называется злаковый напиток растворимый "Старая мельница" там рожь и ячмень. ОАО "Русский продукт" выпускает www.rusprod.ru
Написано он супер полезный.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8