Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 02, 2024, 12:47:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1316336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3040 : Сентября 14, 2015, 14:32:00 pm »

У меня как обычно понедельник и болит голова. У меня всегда мой первый выходной в понедельник и всегда болит голова, прям как по расписанию. И всегда когда она болит усиливается головокружение, тошнота, постоянно зеваю (хотя хорошо выспался) и как бы есть потеря координации. Сейчас наверно как обычно спазмалгончик придётся принять. plaksa
приветик Сергей! А как ты выхи проводишь? Во сколько встаешь?
Привет! Встаю чуть позже чем в рабочии дни, примерно в 9.00 - 9.30 (на работу встаю в 7.00). И голова пркатически сразу начинает болеть, поэтому и сижу дома (в основном за компьютером, но если уж очень плохо то лежу в кровати "овощем"), т.к. в таком состоянии не могу ходить, гулять и т.д. И каждый раз когда болит голова появляются очень заметные синяки под глазами, даже вокруг глаз и как бы на глаза изнутри давит. И так каждый мой первый выходной (понедельник), в рабочие дни голова не болит, а тут получается как по графику.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2015, 14:38:26 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #3041 : Сентября 14, 2015, 14:37:26 pm »

Сергей даже врачи и не только говорят надо вставать в одно и тоже время. Зачем в выхи сидеть за компом-лучше на улку наверно погулять. Понятно что плохо-но надо через силу. Попробуй изменить свой график выходных. Может перестаешь шевелиться и результат на лицо.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3042 : Сентября 14, 2015, 14:41:57 pm »

Сергей даже врачи и не только говорят надо вставать в одно и тоже время. Зачем в выхи сидеть за компом-лучше на улку наверно погулять. Понятно что плохо-но надо через силу. Попробуй изменить свой график выходных. Может перестаешь шевелиться и результат на лицо.
Наверно так и есть, на работе постоянно двигаюсь, что то делаю, отвлекаюсь от болячек и мне это маленько помогает. На работе вообще голова не болит (тьфу, тьфу, тьфу), правда бывают другие симптомы) Кстати выпил половинку таблетки спазмалгона и стало маленько полегче. А вообще я думаю что у меня всю неделю копятся симптомы, организм терпит и в мой первый выходной он как бы разгружается и даёт сильную головную боль, как бы точка кипения. А потом после этого опять неделю держится нормально.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #3043 : Сентября 14, 2015, 14:49:53 pm »

Зачем в выхи сидеть за компом-лучше на улку наверно погулять. Понятно что плохо-но надо через силу. Попробуй изменить свой график выходных. Может перестаешь шевелиться и результат на лицо.
Согласен. Сидеть весь выходной за компом - и у совершенно здорового может голова заболеть. Сергей, больше свежего воздуха, общения с природой! ))
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3044 : Сентября 14, 2015, 16:33:56 pm »

Зачем в выхи сидеть за компом-лучше на улку наверно погулять. Понятно что плохо-но надо через силу. Попробуй изменить свой график выходных. Может перестаешь шевелиться и результат на лицо.
Согласен. Сидеть весь выходной за компом - и у совершенно здорового может голова заболеть. Сергей, больше свежего воздуха, общения с природой! ))
Пойду тогда прогуляюсь просто так, подышу свежим воздухом.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3045 : Сентября 16, 2015, 06:38:48 am »

Сегодня ночью уже 3-ий раз за месяц просыпаюсь резко в час ночи от того что не дышу, в шее как будто всё пережимает и воздух не проходит. Потом сижу минут 5 быстро и глубоко дышу чтобы востанвить кислород, вроде потом полегче стало, а то уж неметь всё стало. Сутра опять плохо сходил пару раз в туалет по большому, сейчас лабость во всём организме и головокружение. Подозреваю что это щитовидка и как бы она меня душит ночью и от неё потом все симптомы, включая плохие походы в туалет. Буду делать узи щитовидки и сдавать кровь на гормоны щитовидной железы. Щитовидка ведь может довать симптом удушья (особенно ночью)?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Долька
Гость
« Ответ #3046 : Сентября 16, 2015, 07:18:07 am »

Скорее всего это невроз.
Щитовидка такие номера обычно не выдает. Но сделать УЗИ нужно, если есть узлы - сдать три гормона. Я думала ты проверял ее уже.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3047 : Сентября 16, 2015, 08:20:58 am »

Скорее всего это невроз.
Щитовидка такие номера обычно не выдает. Но сделать УЗИ нужно, если есть узлы - сдать три гормона. Я думала ты проверял ее уже.
Не, она походу единственная осталась не проверенная. Сначало лучше узи сделать или кровь сдать на гармоны щитовидной железы? И почему тогда во сне происходит остановка дыхания? Это не безопасно ведь, можно так и задохнутся. Или я всё равно обязательно проснусь от этого?
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2015, 08:23:24 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3048 : Сентября 16, 2015, 10:31:58 am »

Это ночная ПА. Есть фазы быстрого и медленного сна , быстрый характерен для первой половины ночи. Быстрый сон - это вегетативная буря у любого человека, а у всдешника - вегетативное цунами. Так вот твоя "ночная ПА" происходит на пике фазы быстрого сна или при переходе в медленный. Симптомы могут быть самые разные, дыхательные очень характерны для ночных ПА. Стоит отметить что "ночные ПА" - не самое удачное название, скорей ночной вегетативный криз или приступ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Долька
Гость
« Ответ #3049 : Сентября 16, 2015, 10:43:33 am »

УЗИ нужно сделать первым. Если есть какие-то проблемы сдаются ТТГ, и свободный Т3 и Т4. А потом чешут к эндокринологу. Гормоны покажут узлы гормонопродуцируемые (вроде так называется) или нет. Если узлы большие - отправляют на пункцию.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3050 : Сентября 16, 2015, 11:17:14 am »

Это ночная ПА. Есть фазы быстрого и медленного сна , быстрый характерен для первой половины ночи. Быстрый сон - это вегетативная буря у любого человека, а у всдешника - вегетативное цунами. Так вот твоя "ночная ПА" происходит на пике фазы быстрого сна или при переходе в медленный. Симптомы могут быть самые разные, дыхательные очень характерны для ночных ПА. Стоит отметить что "ночные ПА" - не самое удачное название, скорей ночной вегетативный криз или приступ.
Надеюсь что это всё таки ночная ПА или криз, а не щитавидка. Но щитовидку всё равно проверю на всякий случай, т.к. я её вообще не проверял. Спасибо за разъяснение. А остановка дыхание при ночной ПА или кризе (как у меня и было) то же возможно? От этого умереть можно или нельзя или я обязательно проснусь когда не будет хватать воздуха?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #3051 : Сентября 16, 2015, 11:18:40 am »

Здравствуйте .  не согласна про то что первым делать надо узи( а потом если есть проблемы то анализы )  . Бывает на узи нормальная картина шж , а ТТГ совсем не в норме, а человек уйдет с узи в " счастливом " неведении  . Так же бывает что узлы есть , но  работа щж сохранена , а пациент напугается .  Сразу ТТГ . А потом (или  лучше вместе с анализом ) узи.  
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3052 : Сентября 16, 2015, 11:18:55 am »

УЗИ нужно сделать первым. Если есть какие-то проблемы сдаются ТТГ, и свободный Т3 и Т4. А потом чешут к эндокринологу. Гормоны покажут узлы гормонопродуцируемые (вроде так называется) или нет. Если узлы большие - отправляют на пункцию.
У меня знакомая врачиха (которая узи делает) выйдет из отпуска 28 сентября, я сразу к ней схожу и сделаю узи щитовидки и заодно все органы мне посмотрит. А там тогда уже будет ясно надо сдавать кровь или нет. Спасибо за совет и поддержку!
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3053 : Сентября 16, 2015, 11:22:12 am »

Здравствуйте .  не согласна про то что первым делать надо узи( а потом если есть проблемы то анализы )  . Бывает на узи нормальная картина шж , а ТТГ совсем не в норме, а человек уйдет с узи в " счастливом " неведении  . Так же бывает что узлы есть , но  работа щж сохранена , а пациент напугается .  Сразу ТТГ . А потом (или  лучше вместе с анализом ) узи.  
Может тогда лучше кровь сдать на анализ? Просто мой знакомый врач который делает узит выйдет из отпуска только 28 сентября.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #3054 : Сентября 16, 2015, 12:00:50 pm »

Здравствуйте .  не согласна про то что первым делать надо узи( а потом если есть проблемы то анализы )  . Бывает на узи нормальная картина шж , а ТТГ совсем не в норме, а человек уйдет с узи в " счастливом " неведении  . Так же бывает что узлы есть , но  работа щж сохранена , а пациент напугается .  Сразу ТТГ . А потом (или  лучше вместе с анализом ) узи.  
Может тогда лучше кровь сдать на анализ? Просто мой знакомый врач который делает узит выйдет из отпуска только 28 сентября.

Лично я считаю , что сразу кровь , а потом всякие инструментальные обследования . Узи не лишнее , конечно . Мне эндокринолог сколько рассказывала , что сходят сделают узи надпочечников или щитовидки , найдут какую кисту или образование , а потом волосы на себе рвут . А сдают анализы , а там все ок , образование гормонально не активное . А сколько неровв потрачено . Конктетно по Вашим ночным просыпаниям с удушьем , согласна , что это все проявления невроза . Ну может еще где-то  охз .
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3055 : Сентября 16, 2015, 14:59:51 pm »

Здравствуйте .  не согласна про то что первым делать надо узи( а потом если есть проблемы то анализы )  . Бывает на узи нормальная картина шж , а ТТГ совсем не в норме, а человек уйдет с узи в " счастливом " неведении  . Так же бывает что узлы есть , но  работа щж сохранена , а пациент напугается .  Сразу ТТГ . А потом (или  лучше вместе с анализом ) узи.  
Может тогда лучше кровь сдать на анализ? Просто мой знакомый врач который делает узит выйдет из отпуска только 28 сентября.

Лично я считаю , что сразу кровь , а потом всякие инструментальные обследования . Узи не лишнее , конечно . Мне эндокринолог сколько рассказывала , что сходят сделают узи надпочечников или щитовидки , найдут какую кисту или образование , а потом волосы на себе рвут . А сдают анализы , а там все ок , образование гормонально не активное . А сколько неровв потрачено . Конктетно по Вашим ночным просыпаниям с удушьем , согласна , что это все проявления невроза . Ну может еще где-то  охз .
Значит точно схажу на гармоны щитовидки сдам кровь. На голодный желудок кровь сдают на эти анализы или нет?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #3056 : Сентября 16, 2015, 15:13:36 pm »

На голодный желудок кровь сдают на эти анализы или нет?
Ну насколько я знаю, обычно почти любой анализ крови сдают натощак. Думаю, хуже не будет.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3057 : Сентября 16, 2015, 16:22:08 pm »

Сергей, ваши ночные пробуждения с остановкой дыхания больше похожи на апноэ. У меня муж этим страдает.
Вам необходимо спать на высокой подушке.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3058 : Сентября 16, 2015, 16:58:20 pm »

Это ночная ПА. Есть фазы быстрого и медленного сна , быстрый характерен для первой половины ночи. Быстрый сон - это вегетативная буря у любого человека, а у всдешника - вегетативное цунами. Так вот твоя "ночная ПА" происходит на пике фазы быстрого сна или при переходе в медленный. Симптомы могут быть самые разные, дыхательные очень характерны для ночных ПА. Стоит отметить что "ночные ПА" - не самое удачное название, скорей ночной вегетативный криз или приступ.
Надеюсь что это всё таки ночная ПА или криз, а не щитавидка. Но щитовидку всё равно проверю на всякий случай, т.к. я её вообще не проверял. Спасибо за разъяснение. А остановка дыхание при ночной ПА или кризе (как у меня и было) то же возможно? От этого умереть можно или нельзя или я обязательно проснусь когда не будет хватать воздуха?
От вегетативных дыхательных расстройств и от апное еще никто не умирал.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #3059 : Сентября 16, 2015, 17:28:15 pm »

Сергей как всегда паникует   hmuro
Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8