Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 13:08:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Надеюсь, я по адресу (Прочитано 188275 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Октября 19, 2013, 23:10:15 pm »

У меня розовые  пятна выступают.Особенно когда повышается давление. 1311_sm
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Октября 20, 2013, 10:52:07 am »

H.Hain - все наши проблемы - в основном из головы, и я считаю что сердечные дела Ваши - все вегетатика, тем более Вы человек творческий, а творческие люди с очень ранимой натурой, насколько я знаю. Отвлекаться по мере сил от всего, вот даже незнаю, если даже при занятиях любимым дело возникают ПА... А если попробовать что-нибудь новое? Например, записаться на обучение верховой ездой. Может конечно глупо звучит, но все же...                                                                                                                   P.S. Про мраморные руки - вот только несколько часов назад имела удовольствие наблюдать))) После жуткого испуга

Черт.. ДА! Вот абсолютно такая кожа становится на руках и ногах во время приступа!! тоесть я не умираю - да?  spiteful

У меня розовые  пятна выступают.Особенно когда повышается давление. 1311_sm
Ну как показала практика - это вегетатика всётаки.. Особенно если похоже на фото - то это точно оно. Это конечно не избавит вас от приступов, но это намекает на то, что всё лучше, чем кажется..  

Nataly - пробуя что-нибудь новое я уже стала тату-мастером и начала рисовать Новое - это здорово, но ВСД почему-то не уменьшается.. может не туда просто нажимаю, форсирую не те процессы в голове..  
....и спасибо за фото.. Вы меня успокоили - просто железно... f0f976
« Последнее редактирование: Октября 20, 2013, 11:14:59 am от H.Hain » Записан

nikonovakaterina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Октября 20, 2013, 11:33:35 am »

Руки! Вот еще как оказывается проявляется .... Каждый раз еще больше паниковала, рассматриваю " рисунки" на коже, когда самочувствие ухудшалось )
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Октября 20, 2013, 14:54:13 pm »

Руки! Вот еще как оказывается проявляется .... Каждый раз еще больше паниковала, рассматриваю " рисунки" на коже, когда самочувствие ухудшалось )
Это спазмы артериол. Такая же реакция бывает например на изменения температуры за бортом. Исходя из того, что на температуру реагирует именно вегетативная система - можно сделать очевидный вывод. Если это не симптом чего-то еще, то да, ВСД..
Записан

Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #64 : Октября 22, 2013, 05:20:42 am »

У меня многолетняя депрессия с многими попытками суицида в прошлом. Лечилась АД, но стало хуже. Бросила лечение, набрала вес со всем вытекающими. Так что депрессия для меня это...  hmuro не ново...

Тогда тебе это всё и правда не ново. Читала что-нибудь по психологии? Курпатова, Карнеги, Козлова, Леви, Синельникова? Это отвлекает от мрачных мыслей. Когда мне было совсем плохо, я читала только эту литературу.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #65 : Октября 22, 2013, 05:57:39 am »

Читала что-нибудь по психологии? Курпатова, Карнеги, Козлова, Леви, Синельникова? Это отвлекает от мрачных мыслей. Когда мне было совсем плохо, я читала только эту литературу.
Я тоже читал Курпатова когда мне было совсем плохо. А сейчас что-то не тянет.  ulibka Значит уже похорошело!
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #66 : Октября 22, 2013, 06:00:26 am »

Высокое давление преследует меня еще со школьных лет, когда тонометр выдавал стабильно 140 х 80. Пульс радовал цифрами близкими к сотне при том, что в общем и целом на плохое самочувствие я пожаловаться в общем-то не могла. Всё изменилось года три назад, когда меня начали мучить неприятные ощущения в сердце. Как водится случилось длительное и очень тяжелое потрясение, и спустя несколько месяцев - началось. Я плохо помню то время, потому что оно как-то слишком незаметно ушло, но с тех пор - планка диастолического не редко повышалась до отметки в 90. Но чувствовала я себя в общем-то сносно. До этой весны.

Первый криз застал меня внезапно в аккурат перед сном. Я почувствовала, как сердце, став осязаемым - перешло на немыслимую частоту ударов, в груди что-то обвалилось, я не смогла сделать вдох, а потом всё поплыло. Я помню как рылась в аптечке в поисках нужных таблеток, нашла анаприлин, и выпила пару штук. Мне тогда полегчало, но с этих пор моя жизнь превратилась в кошмар. Никогда не забуду первые цифры: 210 х 160 х 140.

Теперь раз в пару дней перед сном меня жутко кроет. Накатывает какая-то волна, и понеслось. Трудно дышать, не попасть в кнопку тонометра, давление подскакивает до 200 на 110. Потом пауза с резким падением до нормальных 128 на 85, потом новая волна, и так раза по три. В процессе несколько раз бегу в туалет. Судорожно ем таблетки. За это время с весны мне было трудно дышать, несколько дней меня шатало и жутко кружилась голова, попытка заснуть теперь заканчивается ощущением ухода земли и резкого полёта вниз с остановкой дыхания, это же ощущение почти всегда сопровождает мои приступы, иногда просто становится СЛИШКОМ НЕ ПО СЕБЕ, и я выхожу на балкон, где свежий воздух и ночь помогают быстро еще "на излёте" прийти в себя. Еще у меня поднимался один пульс при нормальном давлении, и давление тоже скакало при норме по пульсу. Еще у меня давило на горло. В самый низ, где трахея, и был целый день, когда сердце будто перекатывалось на своем месте там в груди. А совсем недавно, около недели назад один криз было невозможно снять до самого утра. Держалось 170 на 110. Вызвала скорую. Вкололи пару уколов. Препараты мне не назвали но со слов фельдшера - спазмолитик и сосудорасширяющее. Только это ничего не дало в ту ночь. Звонила второй раз - меня - просто послали, посоветовав выкинуть мой тонометр.

Что еще(?) - теперь перед кризом я чувствую укол в груди а после того, как всё успокаивается - мне хочется несколько раз кашлянуть, потому что в бронхах я чувствую щекочащее покалывание, будто в одной единственной точке. Да, и еще у меня немеет верхняя часть тела, когда начинается эта дрянь, и последнее время страшно неуёмно трясет ближе к концу приступа. Я очень устала так жить. И мне кажется, что долго я так не протяну.. эти 4 месяца превратили меня в черт знает что..

* * *

Анамнез: Курю с наслаждением, много и часто дольше 15 лет, практически не нагружаю себя физически, сижу большую часть дня, живу ночью, но всёравно без графика, с алкоголем, кофе
и прочими радостями жизни - рассталась, поскольку выяснила зависимость между ними и тяжестью криза. Подвержена очень серьёзным стрессам.

Из препаратов пробовала: анаприлин, адельфан, метопролол, нитроглицерин, валериану (настойка), валидол, валокардин, папазол. Из этого всего более менее отвечала только на папазол в сочетании с метопрололом. Еще начала пумпан. 

Пытаюсь попасть ко врачу, но ввиду ряда причин сейчас это несколько сложно.

Post Schriptum: Меня очень настораживает тот факт, что за пределами стран бывшего союза - диагноза "вегето-сосудистой дистонии" просто нет.

я умру - да?
Как же складно Вы излагаете мысли... а еще и корректно (орфографически и пунктуационно)! Вы уж меня простите, не смогла сдержаться:) прочитала Ваш посто словно художественное произедение... а по поводу того, что нет диагноза ВСД, так это дейстительно так... есть невроз, который лечит психотерапевт...
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #67 : Октября 22, 2013, 06:27:15 am »

Неврозы придумали чтобы не искать причин органических .
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Cheerful
Гость
« Ответ #68 : Октября 22, 2013, 06:51:50 am »

Неврозы придумали чтобы не искать причин органических .

То есть Вы считаете, что "чистых" неврозов нет, а есть только органика?
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #69 : Октября 22, 2013, 06:54:14 am »

Неврозы придумали чтобы не искать причин органических .

То есть Вы считаете, что "чистых" неврозов нет, а есть только органика?
Любое воздействие на мозг - органическое, все вытекающее следствие.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Cheerful
Гость
« Ответ #70 : Октября 22, 2013, 06:57:38 am »

Неврозы придумали чтобы не искать причин органических .

То есть Вы считаете, что "чистых" неврозов нет, а есть только органика?
Любое воздействие на мозг - органическое, все вытекающее следствие.
Ну вот и лечат неврозы антидепрессантами, то есть воздействуют на органику, то есть восстанавливают уровень серотонина.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #71 : Октября 22, 2013, 06:59:07 am »

Слово "лечат" Ад я бы не использовал
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Cheerful
Гость
« Ответ #72 : Октября 22, 2013, 07:04:53 am »

Слово "лечат" Ад я бы не использовал
Это зависит от конкретной ситуации. Где лечит, а где и нет.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #73 : Октября 22, 2013, 07:09:21 am »

Слово "лечат" Ад я бы не использовал
Это зависит от конкретной ситуации. Где лечит, а где и нет.
Любое "лечение" нашей медицины официальной-это гашение симптоматики на время.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #74 : Октября 23, 2013, 17:46:37 pm »

Тогда при обращени к врачам людям бы тупо выписывались только спазмолитики и обезболивающие)
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #75 : Октября 24, 2013, 05:34:45 am »

Тогда при обращени к врачам людям бы тупо выписывались только спазмолитики и обезболивающие)
Не соглашусь, когда очередной раз выписывают "что-нибудь" из таблеточек это делается не тупо , а с умным видом :)))
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #76 : Октября 24, 2013, 05:42:41 am »

dabsys1982, ты развёл дискуссию о неврозе в чужой карточке, может, перейдёшь в соответствующую тему?
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #77 : Октября 24, 2013, 07:26:22 am »

Ок, понял!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Октября 29, 2013, 17:58:44 pm »

У меня многолетняя депрессия с многими попытками суицида в прошлом. Лечилась АД, но стало хуже. Бросила лечение, набрала вес со всем вытекающими. Так что депрессия для меня это...  hmuro не ново...

Тогда тебе это всё и правда не ново. Читала что-нибудь по психологии? Курпатова, Карнеги, Козлова, Леви, Синельникова? Это отвлекает от мрачных мыслей. Когда мне было совсем плохо, я читала только эту литературу.

я почти ненавижу себя за это, но я слишком хорошо понимаю как работают психологи, и им подобные ребята. Пыталась читать Курпатова, но что-то не задалось.. нужно пробовать еще, наверное...

ulibka  katochka спасибо, я даже  смущаюсь.

Неврозы придумали чтобы не искать причин органических .

Органические причины давным давно перестали быть секретом. Это расстройства гипоталамуса, которые на сегодняшний день невозможно вылечить радикальными мерами. Самое действенное - давить гормоны, вырабатываемые этой железой, остальное - тупо поиски дисбаланса. Специалисты психотерапевты - способны вмешиваться в процессы подсознания, в том числе при помощи медикаментов, блокирующих механизмы реакций, рвущих тонкие психогенно - рефлекторные связи, кстати это по сути тоже - суть есть - купирование симптомов. Установлено пока только то, что сама природа расстройства заключена в нарушении тонкого баланса в организме, и врачи даже не могут толком решить - кто должен лечить эту болезнь. Терапевты шлют к неврологам, неврологи шлют к ПТ, те в свою очередь отправят вас к эндокринологу, а тот - еще куда-нибудь, попутно назначив кучу корректоров гормонального фона.. И никто не станет разбираться с тем, что по сути ВСД - это симптом, а не диагноз.

Я немного наоффтопила, но пообщавшись с нашей медициной (а я ведь сама училась на врача, пусть и не закончила) поближе - я поняла, что ее уровень очень слабо развился со времен, когда простуду лечили кокаином. Так например гипертонию, отправившую на тот свет больше людей, чем чума - до сих пор лечат симптоматически, тупо держа больного на понижающих таблетках, пока к ним ко всем не разовьется резистентность. С ВСД примерно такая - же история. Врачи в частной клинике сказали мне что-то вроде: "У вас гипертензия неясного генеза. Это значит, что ни один врач не скажет вам причин по которым у вас в двадцать с лишним лет сердце как у старухи". Что мне остается? Выбор большой: невролог, психотерапевт, еще там кто-нибудь...

Грустно мне что-то, ребята... я уже сама начинаю относиться к себе как к инвалиду.. а ведь так мало времени прошло с тех пор, как я жила, не думая о своём теле, которое если и отказывало, то не так страшно....

черт, ну почему, почему именно сердце?!!!!  slezek

Post/S: Nataly - Limbo на аватарке это круто!
« Последнее редактирование: Октября 29, 2013, 18:12:35 pm от H.Hain » Записан

pojarjr
Гость
« Ответ #79 : Октября 29, 2013, 18:42:23 pm »

H.Hain, так оно и получается, что практически все заболевания неинфекционной этиологии лечатся только симптоматически и, что ВСД - это только симптом, я понял и уяснил уже давно. Лежал в больничке год назад, при выписке врач дала "бумажку" с диагнозом ВСД и со своей скромненькой печатью. Я попросил её оформить мне нормальную выписку и получил на руки субклинический тиреодит, тревожное расстройство, что и подтвердило, что ВСД официальным диагнозом быть не может.
Давление 200 - это, как не прискорбно, уже гипертония. С этим надо смириться и лечить её. Только у меня получился парадокс: давление нормализовал, даже, сверхнормы, в покое бывает 100/60 при пульсе 56-60 (моя норма по жизни была всегда железно 120/80 при постоянном пульсе 76-78), а мне всё-равно плохо постоянно, тревога и страх не отпускают, а врачи уже разводят руками и говорят, что такого быть не может. Получился замкнутый круг: человеку плохо - гипертония - назначили лечение - на таблетках гипертонии нет - анализы в норме - человеку плохо. Ну, извините, так у вас же ВСД! И это проблема не только нашей отечественной медицины, по сути она везде такая, просто подход к людям другой.

Извиняюсь за офф-топ!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8