Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 09:49:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 424 425 [426] 427 428 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2948519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8500 : Октября 02, 2017, 16:15:32 pm »


я очень хорошо вас понимаю у меня такое тоже бывает, это трепетание
[/quote]


Трепетание предсердий - это вариант мерцательной аритмии.
Трепетание желудочков - лучше вообще об этом даже не думать.

Мой добрый совет - термины надо знать.Что бы понимать, с чем бороться.

 Ладно, когда просто трепыхается что-то))))
Записан
наталия2016
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #8501 : Октября 04, 2017, 03:34:16 am »

У меня в воскресенье случился большой приступ экстрасистолы, 11часов. Не помогало ничего, не кашель, ни пробы, увезли в больницу, капали кордарон, тогда только прошло. Вот почему это произошло?  Сегодня или завтра выпишут, опять буду всего бояться. У кого-нибудь был приступ хотя бы 1 час?  А не секунды. Что делали?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8502 : Октября 04, 2017, 04:32:01 am »

У меня в воскресенье случился большой приступ экстрасистолы, 11часов. Не помогало ничего, не кашель, ни пробы, увезли в больницу, капали кордарон, тогда только прошло. Вот почему это произошло?  Сегодня или завтра выпишут, опять буду всего бояться. У кого-нибудь был приступ хотя бы 1 час?  А не секунды. Что делали?
У многих здесь). Не путайте залповые пробежки с эс. Экстрасистолию я снимала раньше анаприлином, сейчас аллапинином. 
Никто из нас никогда не узнает, почему происходят такие вещи, постарайтесь не думать о плохом.
Записан
наталия2016
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #8503 : Октября 04, 2017, 05:22:20 am »

Спасибо, постараюсь. Думала после РЧА легче станет.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8504 : Октября 04, 2017, 06:52:36 am »

Спасибо, постараюсь. Думала после РЧА легче станет.
Мне психотерапевт всегда советовала отключать мозги после таких приступов и не анализировать, пока страх не пройдёт.
А вот РЧА с первого раза редко кому помогает, делают по второму и третьему разу.
Записан
наталия2016
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #8505 : Октября 04, 2017, 07:51:11 am »

Приступ не пароксизмалки был, а именно эсок, таких изощренных с низким пульсом. А РЧА делали из-за пароксизмалки. Псих мой тоже говорит, поговори с сердцем, что оно хочет...А оно молчит пока, типа отвяжись, само не знаю.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8506 : Октября 04, 2017, 09:41:17 am »

Приступ не пароксизмалки был, а именно эсок, таких изощренных с низким пульсом. А РЧА делали из-за пароксизмалки. Псих мой тоже говорит, поговори с сердцем, что оно хочет...А оно молчит пока, типа отвяжись, само не знаю.
А вы не опускайте руки и найдите общий язык с сердцем. Оно доброе))). Само подскажет причину недуга.
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #8507 : Октября 04, 2017, 17:13:04 pm »

У меня в воскресенье случился большой приступ экстрасистолы, 11часов. Не помогало ничего, не кашель, ни пробы, увезли в больницу, капали кордарон, тогда только прошло. Вот почему это произошло?  Сегодня или завтра выпишут, опять буду всего бояться. У кого-нибудь был приступ хотя бы 1 час?  А не секунды. Что делали?

У меня приступ обычно....24 часа в сутки......последние 10+ лет....каждый день. 11 часов? Вы меня смешите.
Записан
наталия2016
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #8508 : Октября 05, 2017, 09:26:00 am »

Ничего себе смешу!!!  Вот у кого 10 штук- это смешно!  Ничего себе каждый день.... и как вы лечитесь? Мне вот конкор дозу подобрали. А вы?
Записан
tehdir
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Есть намного более интересные дела, чем болеть


« Ответ #8509 : Октября 05, 2017, 09:48:24 am »

Я мучился с экстрасистолами с 2008 по 2016 гг. У меня был ночной тип аритмии, в лежачем положении их было значительно больше - по несколько штук в минуту. Ночью не мог заснуть, постоянная бессоница. Пил курсами снотворные, антидепрессанты, транквилизаторы. В 2015 году на Холтере стали фиксироваться короткие пароксизмы мерцания предсердий в ночное время. Кроме этого днем стали появляться странные приступы, когда сердце билось неправильно. Постоянное напряжение сопровождало меня круглосуточно, я не жил, а выживал. Я чувствовал почти каждую экстрасистолу. Уже год я не чувствую их. Не знаю на какое время болячка покинула меня, надеюсь навсегда. В настоящий момент я не пью никаких лекарств, включая психотропные. Давно не заходил на форум, хотя зарегистрировался на нем давным давно. Конечно, что помогло мне, может не помочь другим. Насколько я разобрался с причиной возникновения перебоев в сердце - у меня их вызывали забросы содержимого желудка в пищевод и раздражение электрики сердца через него. Мой лечащий врач нашел причину и сказал, что мне "повезло" и в 1 из 100 случаев заброса содержимого желудка в пищевод возникает подобная аритмия. Она порекомендовала пить блокаторы протонной помпы (постоянно) для ликвидации забросов в пищевод, что я и делал. Но потом я нашел безлекарственный способ ликвидировать причину моей аритмии и это похоже сработало. Пишу это не для хвастовства, а потому, что мой способ может помочь кому-то избежать подобной как у меня участи и избавить от аритмии. Понятно, что причины возникновения экстрасистолии разные, и чтобы понять подходит ли Вам мой способ и если у Вас есть подозрение на проблемы с ЖКТ, рекомендую во время приступа экстрасистолии разжевать таблетку Маалокса, который обволакивает пищевод. Если частота аритмии у Вас тут же снижается, то мой способ может Вам помочь.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #8510 : Октября 05, 2017, 12:37:24 pm »

У меня в воскресенье случился большой приступ экстрасистолы, 11часов. Не помогало ничего, не кашель, ни пробы, увезли в больницу, капали кордарон, тогда только прошло. Вот почему это произошло?  Сегодня или завтра выпишут, опять буду всего бояться. У кого-нибудь был приступ хотя бы 1 час?  А не секунды. Что делали?
у меня был почти час,45 минут желудочковой би и тригеминии.Сняла сама метопрололом
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8511 : Октября 05, 2017, 23:09:22 pm »

У меня в воскресенье случился большой приступ экстрасистолы, 11часов. Не помогало ничего, не кашель, ни пробы, увезли в больницу, капали кордарон, тогда только прошло. Вот почему это произошло?  Сегодня или завтра выпишут, опять буду всего бояться. У кого-нибудь был приступ хотя бы 1 час?  А не секунды. Что делали?
у меня был почти час,45 минут желудочковой би и тригеминии.Сняла сама метопрололом
Я мучился с экстрасистолами с 2008 по 2016 гг. У меня был ночной тип аритмии, в лежачем положении их было значительно больше - по несколько штук в минуту. Ночью не мог заснуть, постоянная бессоница. Пил курсами снотворные, антидепрессанты, транквилизаторы. В 2015 году на Холтере стали фиксироваться короткие пароксизмы мерцания предсердий в ночное время. Кроме этого днем стали появляться странные приступы, когда сердце билось неправильно. Постоянное напряжение сопровождало меня круглосуточно, я не жил, а выживал. Я чувствовал почти каждую экстрасистолу. Уже год я не чувствую их. Не знаю на какое время болячка покинула меня, надеюсь навсегда. В настоящий момент я не пью никаких лекарств, включая психотропные. Давно не заходил на форум, хотя зарегистрировался на нем давным давно. Конечно, что помогло мне, может не помочь другим. Насколько я разобрался с причиной возникновения перебоев в сердце - у меня их вызывали забросы содержимого желудка в пищевод и раздражение электрики сердца через него. Мой лечащий врач нашел причину и сказал, что мне "повезло" и в 1 из 100 случаев заброса содержимого желудка в пищевод возникает подобная аритмия. Она порекомендовала пить блокаторы протонной помпы (постоянно) для ликвидации забросов в пищевод, что я и делал. Но потом я нашел безлекарственный способ ликвидировать причину моей аритмии и это похоже сработало. Пишу это не для хвастовства, а потому, что мой способ может помочь кому-то избежать подобной как у меня участи и избавить от аритмии. Понятно, что причины возникновения экстрасистолии разные, и чтобы понять подходит ли Вам мой способ и если у Вас есть подозрение на проблемы с ЖКТ, рекомендую во время приступа экстрасистолии разжевать таблетку Маалокса, который обволакивает пищевод. Если частота аритмии у Вас тут же снижается, то мой способ может Вам помочь.


Часть моих ЭСок также связана с переполнением желудка на ночь и забросам в пищевод.

Пытаюсь просто на ночь не есть, помогает.  Маалокс тоже помогает, но это борьба с последствиями.)
Записан
tehdir
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Есть намного более интересные дела, чем болеть


« Ответ #8512 : Октября 06, 2017, 04:02:50 am »

У меня фиксировалось до 1500 наджелудочковых экстрасистол. Потом они перешли в желудочковые и их стало около 3000 штук в сутки. При таком количестве экстрасистол абляцию не делают, а жить они мешали очень сильно. Не поймет, кто не испытывал такое. Когда я выяснил причину вызывающие перебои, то начал искать средство. Поиски завели меня на сайт посвященный ГЭРБ. Там я нашел ссылку на дыхательную гимнастику Варшавской, направленную на укрепление диафрагмы. Людям на сайте гимнастика помогла закрыть кардиальный жом, чтобы содержимое желудка не попадала в пищевод. Я решил, что стоит это попробовать. Результаты появились через месяц, количество перебоев ощущаемых мной резко снизилось, а потом они вообще пропали. Иногда, я чувствую их, может один раз в день, может один раз в неделю. Но это ничто, по сравнению, что было раньше. Конечно, это не панацея, и кому то может не помочь, но в моем случае дыхательная практика, частично перекочевавшая из йоги, оказалась действенной. Я продолжаю выполнять эту практику утром и вечером на голодный желудок. Делаю три первых упражнения Варшавской по три подхода: первое упражнение каждый подход по 30 раз, второе и третье - сколько получится. Все вместе занимает по 5-7 минут моего времени, а согласитесь смешная плата за излечение от болячки. Собираюсь делать эти упражнения пожизненно. Кто хочет попробовать - забейте в поисковике: дыхательная гимнастика Варшавской, скачайте с Youtube и занимайтесь на здоровье!
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #8513 : Октября 06, 2017, 06:12:12 am »

У меня фиксировалось до 1500 наджелудочковых экстрасистол. Потом они перешли в желудочковые и их стало около 3000 штук в сутки. При таком количестве экстрасистол абляцию не делают, а жить они мешали очень сильно. Не поймет, кто не испытывал такое. Когда я выяснил причину вызывающие перебои, то начал искать средство. Поиски завели меня на сайт посвященный ГЭРБ. Там я нашел ссылку на дыхательную гимнастику Варшавской, направленную на укрепление диафрагмы. Людям на сайте гимнастика помогла закрыть кардиальный жом, чтобы содержимое желудка не попадала в пищевод. Я решил, что стоит это попробовать. Результаты появились через месяц, количество перебоев ощущаемых мной резко снизилось, а потом они вообще пропали. Иногда, я чувствую их, может один раз в день, может один раз в неделю. Но это ничто, по сравнению, что было раньше. Конечно, это не панацея, и кому то может не помочь, но в моем случае дыхательная практика, частично перекочевавшая из йоги, оказалась действенной. Я продолжаю выполнять эту практику утром и вечером на голодный желудок. Делаю три первых упражнения Варшавской по три подхода: первое упражнение каждый подход по 30 раз, второе и третье - сколько получится. Все вместе занимает по 5-7 минут моего времени, а согласитесь смешная плата за излечение от болячки. Собираюсь делать эти упражнения пожизненно. Кто хочет попробовать - забейте в поисковике: дыхательная гимнастика Варшавской, скачайте с Youtube и занимайтесь на здоровье!
у меня тоже сначала были нжэс,потом жэс,но у меня нет гэрб
Записан
tehdir
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Есть намного более интересные дела, чем болеть


« Ответ #8514 : Октября 06, 2017, 06:46:07 am »

у меня тоже сначала были нжэс,потом жэс,но у меня нет гэрб
Я написал, что мой способ не является панацеей для всех. К тому же нет 100% уверенности, что помогла гимнастика, а не вмешательство, например, высших сил. Но у меня особо не было никаких симптомов, характерных для забросов в пищевод, кроме экстрасистол. Потом уже сделал 24-часовую PH метрию, которая определила, что забросы в ночное время есть.
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #8515 : Октября 06, 2017, 16:41:23 pm »

Наталия у меня был приступ 8 дней. Непрерывно без перерыва на обед. И днем и ночью. ЭС + трепетание + групповые + глубокие с отдачей в голову итд . На каждый третий удар. купировал транками, очень поестепенно.
Далее было пол года тоже каждодневной долбежки, но с небольшими паузами по несколько минут.
Записан
наталия2016
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #8516 : Октября 07, 2017, 16:47:27 pm »

Ужас! Я боюсь! Но как то у вас всё наладилось же?:
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #8517 : Октября 07, 2017, 18:42:00 pm »

ну как.. год сидел на АД. бросил пить алко. занимался самоанализом, нашел проблемные места. и как-то вырулилось.
но ЭС-ки все равно нет-нет да проскочат и я их ощущаю, но конечно с тем что было не сравнить.
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #8518 : Октября 07, 2017, 18:56:38 pm »

Меня эти ЭСки тоже изрядно достают. То есть - то нету. Бывает такое что каждый день, бывает неделями нету. Бывают очень стремные  hmuro - когда компенсаторная пауза очень длинная, тогда у меня в глазах начинает темнеть, а потом ХОП и забилось снова. Но я понял что в моем случае - это все следствие ОХЗ грудного отдела позвоночника (страдаю им с 20 лет, врожденное походу), так как сердце на всех тестах и УЗИ здоровое. Сейчас усиленно занимаюсь спиной - блокады, уколы, доска Евминова и т.д.
Но даже в те дни когда они у меня есть - я всеравно стараюсь не сидеть на месте - ОБЯЗАТЕЛЬНО МНОГО ХОДИТЬ ПЕШКОМ. Ну я вот думаю - а вдруг когда я буду идти у меня сейчас случится сердечный приступ или тяжелая форма какой-то аритмии и я упаду и умру. НУ И ЧТО ! Умер и все ! И все, все мучения закончатся в миг. И я с этой мыслью выхожу с дома на длительную прогулку (не меньше 7-8 км). В те дни когда хорошо высплюсь (а это бывает редко) - я подключаю еще и силовые (отжимания, пресс, гантельки)...
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ПОЗИТИВА И КРЕПОСТИ ДУХА! Сам в это не верил до недавнего времени! Но ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ - ЭТО ПОЛОВИНА УСПЕХА!
Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #8519 : Октября 07, 2017, 19:26:26 pm »

Подскажите, пожалуйста, это похоже на аритмию?
На секунду замирает за грудиной (средняя часть ребер посередине), будто вдохнуть не могу, потом глубоко вдыхаю. Частота сокращений возрастает, иногда наступает тремор, иногда хочется в туалет. Я уже ничего не понимаю. Легкие в норме. ПМК и ПТК небольшие.
Записан
Страниц: 1 ... 424 425 [426] 427 428 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8