Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 04:28:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Адаптол/мебикар/транквилар (Прочитано 193555 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #40 : Марта 18, 2011, 06:27:33 am »

мне не помог совершенно. только отупение какое-то вызвал и ночью после 3-х дней приема ПА случилась. имхо, даже варильяка куда эффективней
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #41 : Июля 10, 2011, 14:20:09 pm »

Назначили Адаптол, сначала по 2 таблетки  в день,вроде незаметно прошло,потом сказали по три,ночью словила сильнейшую ПА(кстати писала где то . в теме феназепам по-моему),скушала 0.5 феназепама и все только усилилось.Была мощнейшая атака,много лет такие не приходили.Велели сделать перерыв,на 4 дня,крутило и штормило все дни сильно,лежала,но потихоньку восстановиломсь, сошло в обычное свое состояние:плохо,но без ПА.Опять сказали попробовать адптол,но сразу с трех таблеток.История повторилась.Ночью бегала  при ПА(обычно лежу),маятник внутри тсловно,сильное беспокойство,но пульс и давление при этом не поднимались.С утра сказали продолжать пить опять,не взирая на ПА вчера:через пол-часа после приема начал отпускать ночной кошмар и колбасняк,с час  после приема  даже некое успокоение наметилось,все кроме пульса,100 лежа терпеть можно стало.А через час,такой опять колбасней накрыло!Давление почти не прыгало.а вот пульс 116 лежа,пришлось эгилок есть,напилась пустырника и валосердина,не помогало,потом через 4 -5 часов после таблетки резко отпустило.Лежала 2 часа,как растение,сейчас опять тихонько начинает накрывать.Фен после того раза пить боюсь,но и адаптол тоже больше не хочу.Пульс так и остался 90 лежа.Как то на совпадение не похоже.Видимо не подходит он мне.Кстати в инструкции написано ,что через пол-часа он уже в работе в организме и 3-4 часа пик активности.Я потом только прочла. plaksa
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #42 : Июля 10, 2011, 14:27:31 pm »

Назначили Адаптол, сначала по 2 таблетки  в день,вроде незаметно прошло,потом сказали по три,ночью словила сильнейшую ПА(кстати писала где то . в теме феназепам по-моему),скушала 0.5 феназепама и все только усилилось.Была мощнейшая атака,много лет такие не приходили.Велели сделать перерыв,на 4 дня,крутило и штормило все дни сильно,лежала,но потихоньку восстановиломсь, сошло в обычное свое состояние:плохо,но без ПА.Опять сказали попробовать адптол,но сразу с трех таблеток.История повторилась.Ночью бегала  при ПА(обычно лежу),маятник внутри тсловно,сильное беспокойство,но пульс и давление при этом не поднимались.С утра сказали продолжать пить опять,не взирая на ПА вчера:через пол-часа после приема начал отпускать ночной кошмар и колбасняк,с час  после приема  даже некое успокоение наметилось,все кроме пульса,100 лежа терпеть можно стало.А через час,такой опять колбасней накрыло!Давление почти не прыгало.а вот пульс 116 лежа,пришлось эгилок есть,напилась пустырника и валосердина,не помогало,потом через 4 -5 часов после таблетки резко отпустило.Лежала 2 часа,как растение,сейчас опять тихонько начинает накрывать.Фен после того раза пить боюсь,но и адаптол тоже больше не хочу.Пульс так и остался 90 лежа.Как то на совпадение не похоже.Видимо не подходит он мне.Кстати в инструкции написано ,что через пол-часа он уже в работе в организме и 3-4 часа пик активности.Я потом только прочла. plaksa
Бедненькая, как же ты мучаешься ulibka    Я адаптол не принимала, помочь тебе в этом не смогу. Но наверно он и вправду тебе не подходит.
Записан
Neshta
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


Music in my mind ^_^


« Ответ #43 : Июля 13, 2011, 10:46:21 am »

Не знаю,но не понравился мне этот препарат,какой-то тупняк вызывает,да и есть и что-то делать совсем не хочется,да и приступы не проходили,не знаю,может кому и помогло,но увы не мне...пил 2 недели,никак не помогло и кинул дурное
Записан

мир не идеален,нет мы не идеальны,мы такими стали сами,но кого~то обвиняем...
melnik
Гость
« Ответ #44 : Июля 13, 2011, 11:27:01 am »

Первое время помагал,потом надо было увеличевать дозировку,а через время вобще перестал действовать.. хоть целую пачку сьедай никакого эффекта..
Записан
Ингвар
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #45 : Июля 22, 2011, 06:19:34 am »

Добрый день.

Много про адаптол сказать не могу. Пью только третий день. Состояние пока нормальное, засыпаю самостоятельно, как будет сегодня ночью посмотрим. Правда была вчера ПА вечером во время велосипедной прогулки и купания, но получилось отвлечься и все прошло и ночью уснул нормально. И самое главное с утра нет ПА. Хотя до приема адаптола утреннее ПА - это мое обычное состояние. Правда стараюсь отвлекаться если начинает с утра ПА.
Записан
adrenalinman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




« Ответ #46 : Февраля 29, 2012, 13:55:10 pm »

Мне тоже доктор прописала пить адаптол 2 раза в день по 300 мг. Принимаю уже ок. недели, могу сказать что мне помагает. Правда, начинает он действовать через пол часа после приема и время его действия 3-4 часа, потом все по новой. Хорошо, что ПА не каждый день. Иногда  1 таблетку на день выпиваю, иногда 4.
Записан
Алевтина
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Марта 14, 2012, 09:45:03 am »

Я классный руководитель 3 класса в школе-интернате для глухих детей. Выписали в моём классе адаптол одному мальчику 12лет. Он приехал после операции (меняли шунт при гидроцефалии). Мать оставила таблетка, сказала давать если будет психовать. Так вот у меня на уроках он чаще спит, видимо его накрывает во второй половине дня, воспитатели дают ему таблетку на ночь. А утром всё по новой: давление 70 на 40, вялый, памяти никакой (ну это может и после наркоза). Вот хотела спросить у знающих как его правильно принимать на ночь или утром, или только при приступах, и что с давлением. А ещё он всё на сердце показывает, видимо какие-то неприятные ощущения, или его эти таблетки так "прибивают" по утрам? Агрессия так и не прошла, кидается на всех, дерётся.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #48 : Марта 14, 2012, 10:51:38 am »

Может быть вам об этом лучше спросить у врача? А если тут дадут неправильный совет? Если вы хотите помочь ребёнку, не стоит пользоваться советами непрофессионалов.
Записан
Алевтина
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Марта 14, 2012, 11:24:07 am »

Врачи ему в больнице адаптол и выписали. А пока он в школе к таким врачам его никто не повезёт без родителей и рецепт не даст. Понятно, что я всему на форуме верить не собираюсь. Но больше информации хотелось бы знать, чего можно ждать от этих таблеток.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #50 : Марта 14, 2012, 11:49:08 am »


Я понимаю, что выписали врачи. Но у каждого человека своя реакция на таблетки, свои побочки, и подходить к лечению нужно индивидуально. Если не можете отвезти его к врачу, позвоните или посоветуйтесь с другим врачом, это же ребёнок, должна быть определённая дозировка, знание педиатрии и т. д. Вы прочитали эту тему? Много она помогла? Я думаю, что не помогла совсем.
Записан
Ololoshka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




WWW
« Ответ #51 : Марта 14, 2012, 13:36:43 pm »

Адаптол - так себе, но помогает. Побочек нет.
Но из всего, что хавал  самое лучшее - атаракс и персен.
Записан
Алевтина
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Марта 14, 2012, 14:34:55 pm »

Нда, тема помогла не очень. Тут все своим опытом делятся, да и не дети совсем. А у моего даже не расспросишь что с ним толком((
Записан
baratrum1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #53 : Марта 31, 2012, 09:13:52 am »

Пил Адаптол 2 дня- могу сказать одно, что не каждый его может пить - это точно. Днем еще нормально переношу, но вот вечером абзац - спать не могу, ложусь в кровать - кажется что падаю с горы, колбасило ппц. Отказался от таблетов вообще.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Июля 06, 2012, 12:50:02 pm »

Народ, мне тоже адаптол назначили, сказали очень хороший, а я почитала и теперь сомневаюсь, вдруг хуже станет?...
Записан
free2go
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #55 : Июля 06, 2012, 21:12:56 pm »

Не бойтесь. Пью Адаптол 300 уже второй месяц. Вроде помогает, но иногда всёравно накрывает. Вот последнее время бессонница стала мучать, может как побочный эффект, а может из за работы. Но в любом случае от Адаптола мне хуже не стало...
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #56 : Июля 07, 2012, 05:41:48 am »

Пил адаптол когда то, ничего лекарство. Не убойное конечно как бензодиазепины, но можно пить долго. Некоторый антитревожный эффект есть.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Июля 07, 2012, 09:18:54 am »

Мне его назначили как "вегетостабилизатор", чтоб вегетатику уравновесить.
Записан
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #58 : Ноября 30, 2012, 17:10:10 pm »

Я пил АДАПТОЛ , нормально, хорошо и не заметно успокаивает, снимает тревогу, побочных действий не заметил. Пил по разному и по 600 мг 3 раз и по 300мг 1 раз, все нормуль. Даже запивал пивом, понимаю что так делать нельзя, но был в отпуске на море и отказывать себе у удовольствии не хотел и прерывать лечение тоже не собирался, вот так и отдыхал)
Пила адаптол ,пока это лучшее из тех что я пробовала, успокаивает, снимает тревогу, не знаю как бы я без него перенесла, то что тогда у нас происходило, 6 похорон за два года и не только, тогда пила много. Сейчас иногда если очень припечет.
Никаких побочек, сон лучше, у меня склонность к пониженному давлению, но адаптол как раз  на меня не влияет.
 
Вот от амитриптилина как пыльным мешком из-за угла, соображаеш плохо-его можно если уж совсем жить не хочется.
Серлифт мне давление с первой таблетки стал понижать , неустойчивость . шаткость.
Совершенно с вами согласна, амитриптилин сильнее и в сон укладывает быстро , но "как пыльным мешком из-за угла"
Адаптолом пользуюсь давно после сильнейшего стресса, только им тогда и спаслась, врач-психолог мне прописывала его не меньше чем на 1 месяц, плюс глицин, плюс витамины "Терравит-антистресс"- но это когда была сильная депрессия, помог он мне конкретно,-побочек никаких-небольшая сонливость может быть только к вечеру и сон значительно улучшается (у меня хорошая такая бессонница-23-24 час для меня вообще не время) .
Потом был период -за 2 года 8 похорон, часть из них близкие , если бы не адаптол-не знаю что бы и делала, тревожность, нереальные страхи , даже не знаю чего боялась (рудотель так же помогал, но его давно нет у нас).
Привыкания нет, сейчас пользуюсь иногда, когда накрывает, но сейчас может иногда накрыть из-за внешних факторов, а мои "тараканчики" укрощены.
Наверное все таки надо индивидуально подбирать-пришлось намедни мужа им попоить, стресс сняли потихоньку, но сонливость  у него была.
Добавлю что у меня склонность к пониженному давлению, а у мужа гипертония (принимает престариум)
Да, да от серлифта с одной таблетки слабость, неустойчивость, головокружение
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Ноября 30, 2012, 20:39:59 pm »

Мда. напишу пожалуй оду о адаптоле. Многи в курсе как меня колбасило с мая 2011 по апрель 2012. Если в паре слов, то постоянные ПА, давление до 180-90, больницы и сидение дома, сильнейшая агора. 7 мес дома просидел. С момента начала приема адаптола стало легче. Намного, это было в феврале 2012, пью по сей день, но бросить не могу. Как только не пью несколько дней начинает накатывать. Доза примерно 2 раза по 500, бывает один раз, бывает три раза по 500, смотря какие нервишки днем. Эффект не транка у него, Па не снимет, не успокоит, а улучшает настроение, и хитро как то, он мысли плохие убирает. Чем больше доза, тем меньше плохих мыслей. Может так все АДы действуют хз, но это то что надо. Меньше плохих мыслей, меньше тревоги, переживаний, а следовательно меньше сосуды спазмируются, меньше адреналина фигарит. Давление держится в приемлимых рамках. Единственное что посде стрессов сильных все же валюсь как и раьнше и давление и вегетатика пышным цветом.
Как итог по адаптолу, он работает, у меня без побочек. К примеру фенозепам не переношу, шатает как в лодке, пол из под ног уходит, атаракс валит за секунду, просто нездоровая усталось вплоть до отключки, ну в общем сложно со всеми лекарствами бензодепеинами. С диазепама первых 2 часа спокойствие а потом хоть на стену лезь.... а адаптол подошел. Начинал с мелких дох и привык очень... не знаю как без него, да и пофиг, лишь бы не ПА.....и не депра....
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8