Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 18:04:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх тошноты, рвоты. (Прочитано 59170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #20 : Августа 31, 2011, 15:39:33 pm »

ну меня выворачивает-ничего,домашние привыкли.Пью мотилиум если что.Знаю что это просто спазмы и надо расслабиться.Никогда не комплексовала по этому поводу.Неприятно,согласна,но не больше...Если бы это было единственным,что меня беспокоит-я была бы счастлива. veselo
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Iri$kA
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Августа 31, 2011, 15:50:43 pm »

ага,у меня также было. уже в туалет бегом и готовишься что вот...а все проходит вдруг....игра такая как будто.... plaksa

Мне сказали, что в такие моменты надо занять мозг!!! У меня в автобусе постоянная паника раньше была, теперь сижу и как только чую "ком" сразу начинаю таблицу умножения вспоминать rgach и кст. реально отпускает
Записан
saxarra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #22 : Сентября 05, 2011, 06:38:32 am »

понятно что это у вас с детства, остались впечатления от вашего плохого самочувствия, и вы боитесь опозориться публично.  Источник страха вы сами  выявили, теперь к психологу. Дистанционно вам никто не поможет.
Записан
Arina_88
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #23 : Сентября 09, 2011, 14:21:11 pm »

Со страхом тошноты и рвоты я знакома не по наслышке. Всегда тошнит, когда волнуюсь, а волнуюсь я почти постоянно. Особенно боюсь, что ни дай Бог при людях меня вырвет ( я нерезко выраженный социофоб ). Именно поэтому во время учёбы в институте максимум что я ела за весь день - глоток сока и конфетка, в то время как мои друзья-однокурсники наворачивали комплексные обедыab1213
Неплохо спасают леденцы ( мятные, лимонные и пр. ) А ещё, когда на меня накатывает тошнота и я начинаю опасаться насчёт рвоты, я вспоминаю такой факт: пища задерживается в желудке в среднем 1,5 - 2 часа ( зависит от вида пищи, мягкая и жидкая проходит быстрее ), то есть если Вы поели больше, чем 2 часа назад - рвать нечем. Ну а тошнит - и фиг с ним, потошнит и перестанет.
И ещё я так думаю: ничего страшного, если вырвет в транспорте, в общественном месте, на улице и т.п.: этих людей, вероятнее всего, мы видим первый и последний раз в жизни, какая разница что они о нас подумают? И чего боятся? А вот свои... Неприятно конечно, но может случиться с каждым. Ничего, поймут!
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #24 : Сентября 09, 2011, 15:14:18 pm »

Arina_88 ,смотря КАК тошнит!иной раз меня тошнит так-что лучше бы вырвало.Кстати,правильно про пищу-я то же думаю,что 2-2,5 часа в желудке.У меня желудок,кроме желудочного сока ничего не выдает,но позывы и спазмы выводят меня из себя.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Arina_88
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #25 : Сентября 10, 2011, 08:45:01 am »

малыш, не спорю: бывает ТАК тошнит, что лучше б вырвало и бывает плохо так, что лучше б упасть в обморок. У меня, к примеру, голова болела и распирала изнутри так, что я хотела просить врачей просверлить мне дырку в черепе, настолько наверно было повышено внутричерепное давление((( Так иногда делают, когда сильно повышено давление в голове при опухолях, гематомах и пр.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #26 : Сентября 11, 2011, 13:21:24 pm »

а я вот не боялась дома, но в общественном месте это мрак! на совещании или где-то на выезде или в суде....бр-р-р-р...этих людей я увижу еще не раз, и представить себе как я человек в форме вдруг бегу, блюю и потом в слабости продолжаю свою работу.... это невозможно даже представить.а дома помогут, пожалеют....

кстати, давно уже не тошнило так сильно, может нервничать перестала совсем (искусственно сдерживаю эмоции), может от того, что плюнула - да хрен с ним, деранет так пусть дергает, надоело постоянно бояться.

за уже почти 11 лет ЕЩЕ НИ РАЗУНЕ ВЫРВАЛО!
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #27 : Сентября 11, 2011, 14:25:05 pm »

Arina_88 ,про такой способ лечения внутричерепного давления слышу впервые glaza glaza glazaЭто,,может,прикол-типо как про буденовку-зачем она кверху сужается-для того,чтоб пар выходил-"Кипит наш разум возмущенный!" rgachЯ даже когда выпивала-меня мутит,а желудок все в себе держит,вот и сейчас то же.
harroshka ,для человека в форме то же могут быть послабления...в конце концов -мы только люди(в таком случае я себе говорю,"Ну не могу же я быть абсолютно идеальной? yzik)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #28 : Сентября 12, 2011, 11:22:43 am »

а человек в форме ОБЯЗАН быть идеальным..... хотя это наверное моя больная голова так говорит....
Записан
Arina_88
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #29 : Сентября 12, 2011, 14:42:52 pm »

Нет малыш, не прикол это. Это называется трепанация черепа. Про неоперабельные опухоли слышали? Если такая в башке растет, ей некуда деваться, она всё сдавливает. И таким способом на время облегчают жизнь пациенту.
Я всех этих страстей начиталась, когда меня неврологи лечили меня от ВСД всякими ноотропами и кавинтонами, а они ни фига не помогали. Вот я и думала, что врачи с диагнозом-то ошиблись. И кучу других жутких себе сама навыдумывала. Пока не набрела на этот сайт.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #30 : Сентября 12, 2011, 14:47:59 pm »

Арина, я боюсь испортить вам жизнь )))) но дело в том, что блевануть можно не только пищей и не обязательно в течение 2 часов.

Но ведьдело не в том, что блеванешь....а в том как себя чувствовать при этом будешь - стыдно, неудобно, страх что смеяться начнут или еще что....

а вот конфетка и сок за весь день это катастрофа. я сама в разгар своих страхов ничего не ела. потом очень трудно вернуться к нормальной еде. а есть-то надо. язву никто не отменял.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #31 : Сентября 12, 2011, 16:51:18 pm »

Arina_88 ,трепанация черепа-это не дырка в черепе,а вскрытие черепа.У меня у деверя была опухоль в мозге.Ему делали.ничего,нормальный.(дырки не осталось)
harroshka ,у меня,наверно,скоро эта фобия разовьется.У меня теперь по утрам не просто тошнота,а уже до рвоты дошло(как раз как дочь в сад вести).Придется пить Церукал.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Arina_88
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #32 : Сентября 12, 2011, 17:24:41 pm »

harroshka, как вы такой фигнёй испортите мне жизнь???  ulibka  Если бы тошнота и страх рвоты были единственным, что меня беспокоит...
малыш, ну я же не медик чтоб в таких тонкостях разбираться! Смысл то ясен. Просто я знаю, что иногда эту дырку закрывают не костью, а только мягкими тканями. У одного мужчины на работе так.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #33 : Сентября 13, 2011, 05:14:31 am »

Да,у меня когда токсикоз был на фоне беременности,я целый день ничего не ела,а все равно рвало желудочным соком.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #34 : Сентября 13, 2011, 15:04:53 pm »

А у меня,оказывается,это желудок бунтует(хотя в анотации к Конкору написано,что возможно тошнота и рвота,но я его принимаю уже 21 день).Короче,пью Панкреатин после еды,и на на ночь Омез одну касулу.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #35 : Сентября 14, 2011, 10:29:12 am »

Друзья, а как на тошноту влияют транквилизаторы и антидепрессанты? Кто пробовал? Мне помогло, я прям счастливый овощ  ochki
Сегодня, позавтракал, впервые за 6 лет.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #36 : Сентября 14, 2011, 16:45:09 pm »

ганс ,мне кажется,что если тошнота и рвота-нервного характера,то они должны помочь.а что ты пьешь?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ольгаS
Гость
« Ответ #37 : Сентября 14, 2011, 20:28:18 pm »

Я думала тошниловка никогда не кончится,но потихоньку утрясается буря с гормонами похоже и тошнота бывает теперь только два раза в месяц,на пике женских дел.Сказали и это пройдет,когда голова успокоится,но процесс не быстрый.А так тошнило меня пару месяце почти каждый день.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #38 : Сентября 15, 2011, 03:38:00 am »

ганс ,мне кажется,что если тошнота и рвота-нервного характера,то они должны помочь.а что ты пьешь?

Пью: Мелипромин (АД)  и Мезапам (транк). Сейчас, из меня как будто дьявола изгнали. Но есть побочки: сонливость, лень, апатия, короче как пьяный. Но мне это состояние нравится  ulibka Раньше, я был как комок нервов, а теперь как грустная корова  ulibka
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #39 : Сентября 15, 2011, 15:49:31 pm »

ганс ,мне кажется,что если тошнота и рвота-нервного характера,то они должны помочь.а что ты пьешь?

Сейчас, из меня как будто дьявола изгнали  Но есть побочки: сонливость, лень, апатия, короче как пьяный. Но мне это состояние нравится  ulibka Раньше, я был как комок нервов, а теперь как грустная корова  ulibka
я думала,что так только я про себя думаю ulibkaНе,мне такое нельзя пить-ребенок маленький,не справлюсь.Но огромное спасибо!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8