Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 31, 2024, 08:37:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 145   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 2 (Прочитано 1489833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2600 : Мая 25, 2014, 18:21:49 pm »

А это можно вылечить например не адами,а противотревожными препаратами,транками?Психотерапия я думаю точно нужна.Сасанесвоя,а Вы сейчас лечитесь?
Уже год пытаюсь вылечится. Пока результатов почти нет. Ну у меня другая история, сложнее((
Противотревожными иногда можно снять ДП... Ой, ДП/ДР такая вещь... нет определенного лекарства, кому что помогает..
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2601 : Мая 25, 2014, 18:23:57 pm »

А меня больше всего беспокоит на данный момент состояние ватной головы и изменённого состояния сознания. Т.е. самоощущение притупленно, чувства притуплены, нахождение в реальности как во сне и еще  состояние как будто с  глубокого похмелья. Бл.. уже задолбало это состояние, я уже на грани . Может кто подскажет чего?
Лечиться нужно. Если не очень давно ДП/ДР, то много шансов на выздоровление
Мне понравилось выражение одного из пользователя этого форума: "Вечных дождей не бывает" Это как раз про ДП и ДР. Так что во всяком случае не надо падать духом, как бы тяжело нам ни было. Мы когда ни будь всё равно будем здоровы и счастливы.....
)))Бывают почти вечные дожди. У меня ДП 25 лет roga
Записан
Севка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2602 : Мая 27, 2014, 12:08:15 pm »

Добрый день всем кто страдает от ДР и ДП.  У меня ДР уже 2-ой год. Ой как я устала от этого состояния. Меня больше всего пугают мысли дурные. Почему человек должен жить, почему люди такие, почему земля круглая... мне кажется все как то изменилось. ДР началась у меня после смерти отца. В начале думала схожу с ума.потом наша в интернете что это такое. У меня еще сильный страх шизофрении. Когда думаю об этом начинается ПА.  Как то жизнь не чувствую. Иногда смотрю на своих детей они кажутся чужими, но сама умом осознаю что они мои дети.  Осенью и зимой как то отпускала, вот весной опять ДР. Очень боюсь что это перерастет в шизу или в психоз. Помогите...
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #2603 : Мая 27, 2014, 12:47:33 pm »

 Привет!Тоже временами боюсь шизы и т.п.,на форуме ребято пишут,что невроз не переходит в это.Про детей у меня тоже так бывает...вообще в последнее время мироощущение стало другим,страшно,и не знаешь отпустит,или нет.Раньше отвлечения помогали,сейчас может в любом месте накрыть,даже если увлекалась чем то.А вы обследовалась ,что предпринимаете?
Записан
Севка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2604 : Мая 27, 2014, 12:58:17 pm »

Когда я с друзьями то отвлекаюсь. Но когда одна дома то вообще ужасно накрывает. Психотерапевт говорит что все это из-за психотравмы. Ну короче невроз и ВСД.  Год назад пила грандаксин, когда были фобии. Вроде помогло. Всю зиму чувствовала себя отлично. Как пришла весна, здрасте ПА и ДР. (Папа умер весной , может весна напоминает мне тот ужас который я пережила). Сейчас спасаюсь валерианкой, помогает но не всегда. Не хочу пить химию. А еще 2 раза в год получаю картексин+мексидол. Очень хорошо помогает.
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #2605 : Мая 27, 2014, 13:34:42 pm »

У Вас в наличии действительно психотравма и не запущен как я понимаю.Вам поможет психолог или ПТ(терапия)Хорошо,что сосудистая терапия помогает,мне вот нет.Когда у меня была не так глубоко в этой дряни,мне тоже отвлечения помогали,специально придумывала что то.Сейчас везде накрывает и держит.Вам побыстрее бы вылезти,что бы не засосало,тогда все может и кончится,в такой стадии.А ПТ КАК Вас лечит?
Записан
Севка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2606 : Мая 27, 2014, 14:10:22 pm »

ПТ назначила Велаксин, ну это было 2 года назад. От него ужасные побочки были на 3й день бросила. Мой терапевт категорический против чтоб я принимала АДы. Говорит что должна сама себя взять в руки. И постоянно быть занятой. Говорит что лучше принимай по 3 таблетки валерианы 3 раза в день. И еще говорит АДы не лечат, они просто снимают симптомы на некоторые время.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2607 : Мая 27, 2014, 17:34:23 pm »

ПТ назначила Велаксин, ну это было 2 года назад. От него ужасные побочки были на 3й день бросила. Мой терапевт категорический против чтоб я принимала АДы. Говорит что должна сама себя взять в руки. И постоянно быть занятой. Говорит что лучше принимай по 3 таблетки валерианы 3 раза в день. И еще говорит АДы не лечат, они просто снимают симптомы на некоторые время.
АДы лечат. они восстанавливают нормальную биохимию мозга. А вот Валерьянка не поможет. Почти все АДы вначале приема дают побочки, тк. вы человек по натуре мнительный, то это так же побочки усиливает)
ДП/ДР не переходит в шизу.
Записан
Севка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2608 : Мая 28, 2014, 04:40:59 am »

Спасибо всем, в такое время очень нужна поддержка. Дай Бог всем нам в один прекрасный день забыть что такое ДР и ДП. И жить полноценной жизнью.
 cheerleader3 fl_585
Записан
мэттимедисон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2609 : Мая 28, 2014, 19:55:56 pm »

Здравствуйте! я уже месяца два страдаю дереалом,сейчас он перешол в деперсонализацию.вообще не осознаю,что я это я,как будто мое тело и моя личность не одно целое,как будто мое я сидит где то глубоко внутри меня.руки не мои как будто,все это сопровождается страхом сойти с ума,тревогой,головными болями,нарушенным сном.паническими атаками,угнетенным настроением.подскажите,как с этим справиться?это не шизофрения?! sos sos
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2610 : Мая 29, 2014, 17:43:34 pm »

Здравствуйте! я уже месяца два страдаю дереалом,сейчас он перешол в деперсонализацию.вообще не осознаю,что я это я,как будто мое тело и моя личность не одно целое,как будто мое я сидит где то глубоко внутри меня.руки не мои как будто,все это сопровождается страхом сойти с ума,тревогой,головными болями,нарушенным сном.паническими атаками,угнетенным настроением.подскажите,как с этим справиться?это не шизофрения?! sos sos
Это не шиза! И чем больше вы будете паниковать и надумывать, тем сильнее будет ДР/ДП
Вы у врача были?
Записан
мэттимедисон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2611 : Мая 29, 2014, 19:44:25 pm »

Спасибо за ответ,вы меня успокоили!!была у невропатолога когда начались все проблемы(только дереала ещё не было),жаловалась на сильную головную боль и головокружения(я тогда думала,что у меня опухоль мозга),это кстати все началось после перенесенного ОРВИ,так вот,врач осмотрела меня и сказала,что я очень нервная,прописала афабазол,ноофен и ещё что-то.я пару дней пропила,начала чесаться и бросила это дело.потом вроде все прошло.через неделю возобновился дереал и все проблемы:тревога,страх,па,нарушения сна и тд.я этот ужас как то пережила и недели 2 жила как нормальный человек.потом опять внезапно возник дереал на дней 10 со всеми вытекающими.потом период затишья.и сейчас все опять возобновилось,только добавилась деперсонализация.это вообще меня навело на мысль,что у меня реально шиза.и самое странное,этот приход сопровождается какой то депрессией:мысли в голову нехорошие лезут,типа"в чем смысл жизни,а вдруг я решу что то с собой сделать и реально так сделаю?"и тд.и тп.и с каждым разом эти приходы все хуже и хуже.я уже реально боюсь.записалась на субботу к невропатологу,посмотрим что она скажет,назначит обследования-пройду,таблетки пропишет-пропью,если не поможет пойду к психотерапевту.я понимаю,что нужно что то делать со своей тревожностью,но ничего поделать не могу.бывают минуты,когда мне удаётся отвлечься от своих болячек,тогда я вроде возвращаюсь в реальность и в зеркале себя узнаю,но я опять начинаю бояться этого состояния и оно возвращается.может посоветуете,как справиться с тревожностью?когда школа была,переносилось все проще,а сейчас лето начнётся,буду сидеть дома и читать про шизу.я понимаю,что мне запрещено читать мед.литературу,я как начитаюсь сразу в слёзы и жуткая паника накатывает,но рука сама тянется.буду наверное просить родителей,чтобы отключали интернет.помогите пожалуйста,а то реально схожу с ума!!!
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2612 : Мая 29, 2014, 20:14:24 pm »

Спасибо за ответ,вы меня успокоили!!была у невропатолога когда начались все проблемы(только дереала ещё не было),жаловалась на сильную головную боль и головокружения(я тогда думала,что у меня опухоль мозга),это кстати все началось после перенесенного ОРВИ,так вот,врач осмотрела меня и сказала,что я очень нервная,прописала афабазол,ноофен и ещё что-то.я пару дней пропила,начала чесаться и бросила это дело.потом вроде все прошло.через неделю возобновился дереал и все проблемы:тревога,страх,па,нарушения сна и тд.я этот ужас как то пережила и недели 2 жила как нормальный человек.потом опять внезапно возник дереал на дней 10 со всеми вытекающими.потом период затишья.и сейчас все опять возобновилось,только добавилась деперсонализация.это вообще меня навело на мысль,что у меня реально шиза.и самое странное,этот приход сопровождается какой то депрессией:мысли в голову нехорошие лезут,типа"в чем смысл жизни,а вдруг я решу что то с собой сделать и реально так сделаю?"и тд.и тп.и с каждым разом эти приходы все хуже и хуже.я уже реально боюсь.записалась на субботу к невропатологу,посмотрим что она скажет,назначит обследования-пройду,таблетки пропишет-пропью,если не поможет пойду к психотерапевту.я понимаю,что нужно что то делать со своей тревожностью,но ничего поделать не могу.бывают минуты,когда мне удаётся отвлечься от своих болячек,тогда я вроде возвращаюсь в реальность и в зеркале себя узнаю,но я опять начинаю бояться этого состояния и оно возвращается.может посоветуете,как справиться с тревожностью?когда школа была,переносилось все проще,а сейчас лето начнётся,буду сидеть дома и читать про шизу.я понимаю,что мне запрещено читать мед.литературу,я как начитаюсь сразу в слёзы и жуткая паника накатывает,но рука сама тянется.буду наверное просить родителей,чтобы отключали интернет.помогите пожалуйста,а то реально схожу с ума!!!
У меня 25 лет деперсонализация и я не сошла с ума)) так что не бойтесь. Вы выйдите из этого состояния, главное успокоиться. Поймите, что чем больше вы запускаете сами тревогу чтением литературы, поиском симптомов у себя, тем сильнее ДП/ДР! Вот это запомните.
ДП/ДР следствие большой тревожности. Лечением этого занимается психотерапевт и психиатр. И не нужно бояться названия этих врачей!! Прекратите трястись!) Невролог это не совсем тот врач..
Афабазол это фигня в лечении ДП. Вам нужны более действенные лекарства и психотерапия (обязательно)
Вы сами запустили механизм ДП/ДР своей постоянной мнительностью и тревожностью. Мозг просто уже не выдержал этого. Нужно менять себя и помогать себе лекарствами
Все будет хорошо)) И еще раз ПРЕКРАТИТЕ ЧИТАТЬ ОБ ЭТОМ! ОТВЛЕКАЙТЕСЬ!
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2613 : Мая 29, 2014, 20:28:13 pm »

Здравствуйте! я уже месяца два страдаю дереалом,сейчас он перешол в деперсонализацию.вообще не осознаю,что я это я,как будто мое тело и моя личность не одно целое,как будто мое я сидит где то глубоко внутри меня.руки не мои как будто,все это сопровождается страхом сойти с ума,тревогой,головными болями,нарушенным сном.паническими атаками,угнетенным настроением.подскажите,как с этим справиться?это не шизофрения?! sos sos
Советы: обязательно займитесь любым видом спорта, фитнеса. Тревогу помогает смягчить бег. Вообще любые физические упражнения вы должны делать ежедневно.
2 раза в день принимайте теплый душ, просто стойте под водой, это помогает.
Смотрите любимые фильмы, которые улучшают настроение. Слушайте красивую успокаивающую музыку. Не говорите людям о своих болячках и старайтесь сами думать об этом меньше
Из того, что можно попринимать: витамины группы В, кальций с магнием, рыбий жир, зверобой с мятой (но обязательно скажите о приеме зверобоя врачу, т.к. его нельзя одновременно принимать с антидепрессантами), капли Зеленина
Записан
мэттимедисон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2614 : Мая 29, 2014, 20:32:35 pm »

Спасибо вам огромное!!меня даже немного попустило roga))а то хожу всех спрашиваю про дереал,деперсон,никто ничего не знает и смотрят на меня как на больную))я все же начну пока с невролога.ещё когда лето начнётся пойду в водолечебницу на успокоительные процедуры,массажи,ванны всякие,там куча всего от нервов.так и до психотерапевта дойду.я для успокоения писала на разных сайтах психологам,психиатрам,все говорили,что у меня невроз или тревожное расстройство,но последний психиатр сказал,что такие жалобы как у меня,бывают только при шизофрении,эпилепсиии психозах.я когда это прочитала,у меня деперсон в три раза усилился.последний три дня все перед глазами стало плыть и глаза пекут,я уже стала списывать это все на галлюцинации)думаю,за эти недели,пока сутками сижу в интернете читаю про психов,реально зрение посадила(а оно у меня и так минус 6).буду завязывать с этим,теперь кроме вашего сайта ничего читать не буду))))
Записан
мэттимедисон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2615 : Мая 29, 2014, 21:21:41 pm »

я кстати спортом занимаюсь,раньше бегала почти каждый день по пол часа,но уже месяц не бегаю,т.к. у меня был бронхит(который я до сих пор вылечить так и не могу) и я месяц почти сидела дома,спортом никаким не занималась,в школу редко ходила и практически не с кем не гуляла.кстати,в этот период как раз деперсон. и начался.я с понедельника этой недели пошла на фитнес,ходу каждый день,сегодня даже получилось во время тренировки избавиться от дереала и деперсона немного)витамины группы б я пью.одной таблетки в день достаточно? или может дозу увеличить? раньше пила и рыбий жир,сейчас уже нет.последую вашему совету  и снова пропью.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2616 : Мая 29, 2014, 21:31:41 pm »

Спасибо вам огромное!!меня даже немного попустило roga))а то хожу всех спрашиваю про дереал,деперсон,никто ничего не знает и смотрят на меня как на больную))я все же начну пока с невролога.ещё когда лето начнётся пойду в водолечебницу на успокоительные процедуры,массажи,ванны всякие,там куча всего от нервов.так и до психотерапевта дойду.я для успокоения писала на разных сайтах психологам,психиатрам,все говорили,что у меня невроз или тревожное расстройство,но последний психиатр сказал,что такие жалобы как у меня,бывают только при шизофрении,эпилепсиии психозах.я когда это прочитала,у меня деперсон в три раза усилился.последний три дня все перед глазами стало плыть и глаза пекут,я уже стала списывать это все на галлюцинации)думаю,за эти недели,пока сутками сижу в интернете читаю про психов,реально зрение посадила(а оно у меня и так минус 6).буду завязывать с этим,теперь кроме вашего сайта ничего читать не буду))))
ДП частый симптом шизофрении, поэтому врачи и  лепят его. Хотя видимо вам попался плохой психиатр.
ДП/ДР частый симптом тревожного расстройства
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2617 : Мая 29, 2014, 21:40:01 pm »

я кстати спортом занимаюсь,раньше бегала почти каждый день по пол часа,но уже месяц не бегаю,т.к. у меня был бронхит(который я до сих пор вылечить так и не могу) и я месяц почти сидела дома,спортом никаким не занималась,в школу редко ходила и практически не с кем не гуляла.кстати,в этот период как раз деперсон. и начался.я с понедельника этой недели пошла на фитнес,ходу каждый день,сегодня даже получилось во время тренировки избавиться от дереала и деперсона немного)витамины группы б я пью.одной таблетки в день достаточно? или может дозу увеличить? раньше пила и рыбий жир,сейчас уже нет.последую вашему совету  и снова пропью.
Витамины принимайте по инструкции. И попробуйте все таки зверобой с мятой заваривать и пить 3 раза в день. Иногда его бывает достаточно, чтобы существенно снизить ДП/ДР.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #2618 : Мая 29, 2014, 21:41:57 pm »

я кстати спортом занимаюсь,раньше бегала почти каждый день по пол часа,но уже месяц не бегаю,т.к. у меня был бронхит(который я до сих пор вылечить так и не могу) и я месяц почти сидела дома,спортом никаким не занималась,в школу редко ходила и практически не с кем не гуляла.кстати,в этот период как раз деперсон. и начался.я с понедельника этой недели пошла на фитнес,ходу каждый день,сегодня даже получилось во время тренировки избавиться от дереала и деперсона немного)витамины группы б я пью.одной таблетки в день достаточно? или может дозу увеличить? раньше пила и рыбий жир,сейчас уже нет.последую вашему совету  и снова пропью.
Пишите, пообщаемся. Никто нас не поймет, кроме тех, кто переживает эту дрянь сам)))
Записан
мэттимедисон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2619 : Мая 29, 2014, 21:52:39 pm »

я кстати спортом занимаюсь,раньше бегала почти каждый день по пол часа,но уже месяц не бегаю,т.к. у меня был бронхит(который я до сих пор вылечить так и не могу) и я месяц почти сидела дома,спортом никаким не занималась,в школу редко ходила и практически не с кем не гуляла.кстати,в этот период как раз деперсон. и начался.я с понедельника этой недели пошла на фитнес,ходу каждый день,сегодня даже получилось во время тренировки избавиться от дереала и деперсона немного)витамины группы б я пью.одной таблетки в день достаточно? или может дозу увеличить? раньше пила и рыбий жир,сейчас уже нет.последую вашему совету  и снова пропью.
Витамины принимайте по инструкции. И попробуйте все таки зверобой с мятой заваривать и пить 3 раза в день. Иногда его бывает достаточно, чтобы существенно снизить ДП/ДР.
хорошо,я завтра куплю зверобой.он прямо сразу помогает?или со временем?
да,у меня и дп и др,но сначала целых 2 месяца была только др.
мне так кажется,что у меня действительно тревожное расстройство,проходила тесты и были высокие результаты:
ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ:
Тревога: 20 баллов (минимум - 0, максимум - 21 балл).
Депрессия: 11 баллов (минимум - 0, максимум - 21
балл).
Ситуативная тревожность: 68 баллов (минимум - 20,
максимум - 80 баллов).
Личностная тревожность: 54 балла (минимум - 20,
максимум - 80 баллов).
а вот сейчас у меня очень сильно в ушах звенит и лежу на кровати,как будто на волнах катаюсь
это уже проявления ВСД?
Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 145   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8