Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 10:07:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2188295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #760 : Апреля 06, 2013, 18:24:01 pm »

а я не могу успокоиться со своей диллатацией левого предсердия. Ведь на протяжении 2х лет мне професора внушали если нет структурных изменений,то эски не опасны.А это уже получается изменение,как теперь быть бояяться ил нет я вчера весь день проревела. Говоят у беременных полюбому сердце изменяется потом приходит в норму,кто то таких знал у кого в норму пришло. Подскажите советом а то я чокнусь.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #761 : Апреля 06, 2013, 18:44:38 pm »

а я не могу успокоиться со своей диллатацией левого предсердия. Ведь на протяжении 2х лет мне професора внушали если нет структурных изменений,то эски не опасны.А это уже получается изменение,как теперь быть бояяться ил нет я вчера весь день проревела. Говоят у беременных полюбому сердце изменяется потом приходит в норму,кто то таких знал у кого в норму пришло. Подскажите советом а то я чокнусь.

Кукуся, чокаться рановато. Попробуй тихонько сесть, наедине с собой, а не компьютером и порассуждать без подсказок гугла. Тебе ДИЛАТАЦИЯ твоя жить мешает? НЕТ, потому что её наличие НИКАК не чувствуется. Ты ЗНАЕШЬ, что у беременных нагрузка на сердечную мышцу возрастает, а беременность НЕ БОЛЕЗНЬ. Всё, что с тобой происходит - это компенсаторные изменения для того, чтобы выносить и родить ребёнка. Значит живёшь и вынашиваешь. А организм ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ к нагрузкам. Придёт время и  ты, родив свою малышку всё также НЕ БУДЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ как всё постепенно придёт в норму. ВСЁ, хватит с тебя нервов и без этого. У тебя всё хорошо!
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #762 : Апреля 06, 2013, 18:56:50 pm »

Спасибо дорогая, air_kiss
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #763 : Апреля 06, 2013, 19:15:12 pm »

Пароксизмальная тахикардия с эсками,уверяю вас, нормальных ударов не было,еслиб только таха была, я бы так не боялась.

Пароксизмальная тахикардия это совсем другое дело, притом дело довольно серьезное. Эта не синусовая тахикардия, которая бывает при ВСД и панических атаках, а внезапно начинающийся и так же внезапно заканчивающийся приступ. Его видно на ЭКГ и если бы он был Вам бы это написали, типа предсердная тахикардия,  ну про желудочковую я и не говорю, этого быть у вас не могло.
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #764 : Апреля 06, 2013, 20:44:50 pm »

а я не могу успокоиться со своей диллатацией левого предсердия. Ведь на протяжении 2х лет мне професора внушали если нет структурных изменений,то эски не опасны.А это уже получается изменение,как теперь быть бояяться ил нет я вчера весь день проревела. Говоят у беременных полюбому сердце изменяется потом приходит в норму,кто то таких знал у кого в норму пришло. Подскажите советом а то я чокнусь.

 Прекращай давай. У тебя хоть адекватные врачи. Говорят как есть, а не бред сивой кобылы. У меня действительно увеличился правый желудочек. Был 2,8.Стал 3,2. Норма вроде до 5, 6. Весь кипишь из за 4 мм был. Так вот я как бросила спорт-начала набирать вес. В общем довольно заметно поправилась. И как кардиохирург сказал-кровообращение увеличилось. Тело больше стало, а сердце то такое же. Вот и увеличился размер желудочка, так как объем крови больший гонял. Я со всеми переживаниями на 5 кг похудела за эту неделю. Теперь вот на диету села заодно уж. Хочу к своему прежнему размеру вернуться. И посмотрим что с сердцем станет. Врач сказал-это все обратимо.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #765 : Апреля 08, 2013, 04:29:38 am »

У меня по последниму холтеру 21000 жэ мономорфных желудочковых одиночных
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #766 : Апреля 08, 2013, 07:43:47 am »

Так можно же прижечь, не?
Записан

Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #767 : Апреля 08, 2013, 16:53:11 pm »

Можно. А зачем ????
Я их не ощущаю..... Ооооочень редко
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #768 : Апреля 08, 2013, 17:33:54 pm »

Что прижечь? glaza
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #769 : Апреля 08, 2013, 19:09:25 pm »

Что прижечь? glaza

Видимо РЧА имеется в виду
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #770 : Апреля 08, 2013, 20:25:27 pm »

Не понимаю, как можно их не ощущать. У меня не часто, но как током бьет бывают дергаюсь от этого, или в голову бьет.


Позавчера не было ни одной эски, чувствовала себя очень счастливой.

Люди, которые живут без них  даже не подозревают какие они счастливые!
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #771 : Апреля 08, 2013, 21:20:25 pm »

такого чтобы день не чувствовать вообще ни одной ЭС не было с лета прошлого года. я уже забыл что такое день без ЭС.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #772 : Апреля 09, 2013, 03:44:37 am »

Не понимаю, как можно их не ощущать
не нужно заострять на них внимание а отвлечься вот и все
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #773 : Апреля 09, 2013, 05:47:45 am »

А почему никто не исключает такой вариант что они у него всегда и раньше были??? Просто замечать с недавнего времени стали? Одно дело когда ЭС Ты чувствуешь даже одну в день, и другое когда у тебя сотнями и ты их вообще не замечаешь просто потому-что у тебя нет невроза
Записан

Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #774 : Апреля 09, 2013, 07:24:45 am »

А почему никто не исключает такой вариант что они у него всегда и раньше были??? Просто замечать с недавнего времени стали? Одно дело когда ЭС Ты чувствуешь даже одну в день, и другое когда у тебя сотнями и ты их вообще не замечаешь просто потому-что у тебя нет невроза
думается мне у меня их раньше не было
так как когда снимал ЭКГ кардиологи ничего не говорили
евроз начался в 2010 году как раз когда меня ЭВАКУИРОВАЛИ в КАРДИОЛОГИЮ rgach
в 2010 году было ооооочень много всего, и пьянки (жесткие) и море редбула и новые машины и жена беремена и работа и смена графика и т.д.
так что был срыв
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #775 : Апреля 09, 2013, 09:25:49 am »

У меня ЭС с детства, и ВСД в карточке поставлено с 6 лет, ни в карточке, ни кардиолог про то что у меня там ЭСки есть ни слова не говорили. Типа все в пределах нормы. Собственно правильно и делают что не говорят , а но и к лучшему. Если бы что-то серьезное было они бы точно сказали. Если бы они на малейшие все изменения обращали внимание, то ВСДшников и невротиков было бы еще на 80% больше... Уж точно не меньше на 8 из 10. ЭС у всех есть только по разному.Оно им надо? Пугать людей
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2013, 09:29:31 am от motan » Записан

Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #776 : Апреля 09, 2013, 14:32:18 pm »

Всем привет. Нашла такую книгу в интернете"Лечебные позы-движения А. Б. Сителя" автор Ситель Анатолий . Полистала и решила, что некоторые упражнения вполне нам всем подойдут. Ну хотя бы тем, у кого проблемы с позвоночником есть. Хуже точно не будет.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #777 : Апреля 09, 2013, 17:06:14 pm »

А почему никто не исключает такой вариант что они у него всегда и раньше были??? Просто замечать с недавнего времени стали?
У меня их ощущение росло одновременно с ростом их на хольтере. Так что раньше (до 15 лет) не было. Они у меня очень плавно росли. По годам: 1 в год, 5 в год, 20 в год, 50 в год, 200 в год, 1 в день, 2-3 в день, т.д. Сейчас стабилизировалось на 50-100 в день, хольтер уже год не вешал, надо будет проверить.
Записан

sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #778 : Апреля 09, 2013, 19:36:28 pm »

А почему никто не исключает такой вариант что они у него всегда и раньше были??? Просто замечать с недавнего времени стали?
У меня их ощущение росло одновременно с ростом их на хольтере. Так что раньше (до 15 лет) не было. Они у меня очень плавно росли. По годам: 1 в год, 5 в год, 20 в год, 50 в год, 200 в год, 1 в день, 2-3 в день, т.д. Сейчас стабилизировалось на 50-100 в день, хольтер уже год не вешал, надо будет проверить.
Вот и у меня такое ощущение, что чем дальше живёшь, тем больше их становится. У меня тоже раньше было 5-10 ЭС в месяц, а через несколько лет жуткая прогрессия. hmuro вспоминаю себя прошлую и думаю, что я не понимала своего счастья, когда можешь жить как человек, а 5 штук ЭС в месяц/неделю это вообще даже не в счёт по сравнению с тем что сейчас в день/час....
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #779 : Апреля 09, 2013, 19:58:56 pm »

мне с течением времени тоже только хуже. их больше, они чаще..
сейчас почти каждый день под вечер начинается непрерывная долбежка и до следующего дня о обеда минимум. ну и внутри дня обязательно штук 50 поймаю.
все ЭС чувствую. все сильные.

кстати, я думаю те ЭС которые ощущаются как-то отличаются от тех которые не ощущаются.. видимо ключевую роль играет повышенный адреналин.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8