Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 09:53:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2188292 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #740 : Апреля 05, 2013, 21:03:29 pm »

у меня, например, есть два режима ЭС на сегодня.

1. однократные ЭС. сильные, одиночные толчки. штук по 10-20 в день. по ощущениям - сильная связь с напряжением в грудине-диафрагме. ну и появляются они соответственно при наклонах или когда сидишь долго. такое уже год наверное, каждый день.. раз в 4,5 дней это превращается в непрерывную долбежку (см ниже)

2. режим номер два. это когда обычная сильная одиночная ЭС за минуту - две превращается в непрерывный фон из ЭС но чуть послабее силой. ставлю руку на пульс : 1 ЭС на 3 удара в среднем. появляется эта ерунда вечером в 99% случаев, длится всю ночь, и следующий день. бывает что еще пару дней непрерывно долбит. купируется это только бегом у меня. никакая гимнастика и прочее.. тупо леееегкий бег на час-полтора. проходит моментально, так же как и появилось.

общий вывод такой (чисто субъективный) - единичные ЭС (пункт 1) это результат напряжения в диафрагме-грудине.. - много поел, пучит живот, сидишь неправильно, наклонился.. итд.. короче говоря чистая механика. а вот непрерывная долбежка это уже результат страха как мне кажется. именно он превращает едничную ЭС возникшую по причинам напряжения в нечто постоянное. Это наблюдение подтверждается еще и тем что в те времена когда стрессов нет, то единичные очень редко переходят в непрерывную долбежку, и наоборот.

Таким образом мочить ЭС как мне кажется надо по двум направлениям

1. подымать уровень спокойствия (АД, транки, здоровый долгий сон и прочее) - убирает частые ЭС

2. делать упражнения на расслабления диафрагмы и мышц спины (грудной отдел). и вообще в целом гимнастика. Сокращает единичные ЭС.
ясное дело что это напряжение тоже имеет психосоматичский характер, но какой именно страх куда там вытесняется я не знаю - не специалист.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 21:05:05 pm от товарищ » Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #741 : Апреля 05, 2013, 21:07:10 pm »

у меня, например, есть два режима ЭС на сегодня.

1. однократные ЭС. сильные, одиночные толчки. штук по 10-20 в день. по ощущениям - сильная связь с напряжением в грудине-диафрагме. ну и появляются они соответственно при наклонах или когда сидишь долго. такое уже год наверное, каждый день.. раз в 4,5 дней это превращается в непрерывную долбежку (см ниже)

2. режим номер два. это когда обычная сильная одиночная ЭС за минуту - две превращается в непрерывный фон из ЭС но чуть послабее силой. ставлю руку на пульс : 1 ЭС на 3 удара в среднем. появляется эта ерунда вечером в 99% случаев, длится всю ночь, и следующий день. бывает что еще пару дней непрерывно долбит. купируется это только бегом у меня. никакая гимнастика и прочее.. тупо леееегкий бег на час-полтора. проходит моментально, так же как и появилось.

общий вывод такой (чисто субъективный) - единичные ЭС (пункт 1) это результат напряжения в диафрагме-грудине.. - много поел, пучит живот, сидишь неправильно, наклонился.. итд.. короче говоря чистая механика. а вот непрерывная долбежка это уже результат страха как мне кажется. именно он превращается едничную ЭС возникшую по причинам напряжения в нечто постоянное. Это наблюдение подтверждается еще и тем что в те времена когда стрессов нет, то единичные очень редко переходят в непрерывную долбежку, и наоборот.

Таким образом мочить ЭС как мне кажется надо по двум направлениям

1. подымать уровень спокойствия (АД, транки, здоровый долгий сон и прочее) - убирает частые ЭС

2. делать упражнения на расслабления диафрагмы и мышц спины (грудной отдел). и вообще в целом гимнастика. Сокращает единичные ЭС.
ясное дело что это напряжение тоже имеет психосоматичский характер, но какой именно страх куда там вытесняется я не знаю - не специалист.

Я могу заверить что то что вы описываете под номером два скорее всего связаны именно с вегетатикой и безопасны... Хотя опять же холтер надо смотреть что за сбои.
Записан

Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #742 : Апреля 05, 2013, 21:18:21 pm »

у меня, например, есть два режима ЭС на сегодня.

1. однократные ЭС. сильные, одиночные толчки. штук по 10-20 в день. по ощущениям - сильная связь с напряжением в грудине-диафрагме. ну и появляются они соответственно при наклонах или когда сидишь долго. такое уже год наверное, каждый день.. раз в 4,5 дней это превращается в непрерывную долбежку (см ниже)

2. режим номер два. это когда обычная сильная одиночная ЭС за минуту - две превращается в непрерывный фон из ЭС но чуть послабее силой. ставлю руку на пульс : 1 ЭС на 3 удара в среднем. появляется эта ерунда вечером в 99% случаев, длится всю ночь.

У меня то же самое. Началось три месяца назад, а год назад были три дня с такими частыми эсками. До этого вообще никогда их не было, хотя ВСД с детства.
Я по поводу редких эсок вообще не парюсь - такое количество их это абсолютная норма.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #743 : Апреля 05, 2013, 21:22:57 pm »

Вот вы пишите что от любых действий сбивается ритм.... Я кстати тоже заметил в этом закономерность, и мне интересно как так положение тела влияет на них? Нагнулся например и пошли друг за другом, выпрямился и все пошло нормально...

Возможно положение сердца слегка меняется внутри тела или на него давит диафрагма и вызывает его раздражение, тем самым активируя имеющиеся в нем аритмогенные очаги.
Врач еще что-то говорила про блуждающий нерв, когда я ей рассказал, что эски у меня в обязательном порядке появляются, если лечь на левый бок или присесть на корточки, но я не понял в чем там суть.

Кстати, у кого-нибудь были на холтере парные (куплеты) желудочковых эсок? А то у меня на последнем холтере 4 таких куплета было. Одни говорят, что это опасно - может желудочковая тахикардия начаться, другие говорят - безопасно, у многих здоровых людей есть такие парные эски.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 21:28:41 pm от Бирюк » Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #744 : Апреля 05, 2013, 21:34:39 pm »

Бирюк прав, одиночные редкие это в пределах нормы. Многие их даже не чувствуют. Я была бы рада, если бы у меня были одиночные... А вот как раз частые подряд идущие ЭСы оборачиваются чем похуже, не буду даже писать чем. Если коррегируется медикаментозно - это успех, некоторые люди с кардиостимулятором живут. А меня вот на другой антиаритмик переводят, с бета-адрено на кальциевый блокатор. Совмещать эти лекарства нельзя и пришлось ждать пока метопролол "угаснет" в крови. Следующий страх связан с тем, а будет ли новое лекарство так же эффективно? И не будет ли на него аллергии или побочек... Принимал кто-нибудь Аллапинин? Какие "ощущения"?
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #745 : Апреля 05, 2013, 21:39:43 pm »

Вот вы пишите что от любых действий сбивается ритм.... Я кстати тоже заметил в этом закономерность, и мне интересно как так положение тела влияет на них? Нагнулся например и пошли друг за другом, выпрямился и все пошло нормально...

Возможно положение сердца слегка меняется внутри тела или на него давит диафрагма и вызывает его раздражение, тем самым активируя имеющиеся в нем аритмогенные очаги.
Врач еще что-то говорила про блуждающий нерв, когда я ей рассказал, что эски у меня в обязательном порядке появляются, если лечь на левый бок или присесть на корточки, но я не понял в чем там суть.

Кстати, у кого-нибудь были на холтере парные (куплеты) желудочковых эсок? А то у меня на последнем холтере 4 таких куплета было. Одни говорят, что это опасно - может желудочковая тахикардия начаться, другие говорят - безопасно, у многих здоровых людей есть такие парные эски.
Позавчера делала эхо и ЭКГ. У меня парные ЖЭС и наджелудочковые. А ещё аномальные две хорды, дисплазия отделов сердца, гипертрофия левого желудочка и предсердия, утолщение стенок клапана. Надеюсь, я не претендент на кардиостимулятор и никогда не узнаю что такое дифибриллятор.....
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #746 : Апреля 06, 2013, 07:41:10 am »

sevzap, сделайте ЭХО еще раз в другом месте, но врачам не говорите про диагнозы и ваши болячки. Скажите что просто плановое обследование в связи с планированием ребенка например или что-то в таком роде. А потом сравните оба результата. Сдается мне, они будут отличаться.
Записан
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #747 : Апреля 06, 2013, 07:47:11 am »

Бирюк прав, одиночные редкие это в пределах нормы. Многие их даже не чувствуют. Я была бы рада, если бы у меня были одиночные... А вот как раз частые подряд идущие ЭСы оборачиваются чем похуже, не буду даже писать чем. Если коррегируется медикаментозно - это успех, некоторые люди с кардиостимулятором живут. А меня вот на другой антиаритмик переводят, с бета-адрено на кальциевый блокатор. Совмещать эти лекарства нельзя и пришлось ждать пока метопролол "угаснет" в крови. Следующий страх связан с тем, а будет ли новое лекарство так же эффективно? И не будет ли на него аллергии или побочек... Принимал кто-нибудь Аллапинин? Какие "ощущения"?

Пила 4 мес аллапинин,эффекта не поняла.Вроде казалось что нет ЭС,но на холтере их было 9000,очень он тяжко переносится первое время.Картинка ка будто останавливается при повороте головы,но потом привыкаешь,неудобно пить,нужно толочь его и запивать водой,горький он.Но радует что он натуральный,побочек не было.Отменили из за его неэффективности.
Записан
Krieger
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #748 : Апреля 06, 2013, 10:13:18 am »

У меня вот ЭС после бега проскакивают. При чем именно после бега, после других нагрузок почему-то нет. На бегу вроде тоже нет. А после бега в течение 30 секунд 1-2 раза долбанет на вдохе. Я вообще не уверен ЭС ли это, ощущение такое что вот ты начинаешь делать вдох и он упирается куда то:) а следующий вдох уже нормальный. Еще когда волнуюсь тоже такая же фигня. У кого так бывает? Посоветовали Магне Б6 пропить, помогает ли он от ЭС?
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #749 : Апреля 06, 2013, 10:46:31 am »

Вот вы пишите что от любых действий сбивается ритм.... Я кстати тоже заметил в этом закономерность, и мне интересно как так положение тела влияет на них? Нагнулся например и пошли друг за другом, выпрямился и все пошло нормально...


Кстати, у кого-нибудь были на холтере парные (куплеты) желудочковых эсок? А то у меня на последнем холтере 4 таких куплета было. Одни говорят, что это опасно - может желудочковая тахикардия начаться, другие говорят - безопасно, у многих здоровых людей есть такие парные эски

У меня в основном парные ЭСки, сердце перебивается 2 раза подряд без нормального биения, бывает и 3 сразу, но это по ощущениям - холтер не вешала. Бывало в худшие времена приступы групповых эсок как мне казалось вообще без нормальных ударов. Вообще здесь на форуме уже говорилось что если не больше трех эсок вместе (куплеты и триплеты) то это не опасно и это не желудочковая тахикардия
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #750 : Апреля 06, 2013, 11:59:19 am »

У меня в основном парные ЭСки, сердце перебивается 2 раза подряд без нормального биения, бывает и 3 сразу, но это по ощущениям - холтер не вешала.

Это действительно просто ощущения раз холтера не вешали. Как можно по ощущениям понять парные это эски или просто два нормальных сердечных сокращения? Наверное никак.  У меня эски бывают такими приступами, то редкие, редкие, потом как навалится, а холтер делали в периоды редких эсок. Я врачу говорю, у меня частая экстрасистолия, через два-три удара, а врач мне говорит - на холтере 16 эсок, значит у тебя 16 эсок. Пока частых не будет на холтере, это все просто твои ощущения. В конечном итоге такой приступ записался на холтер. Вот там и были парные эски.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #751 : Апреля 06, 2013, 14:52:02 pm »

У меня шестого марта был приступ(писала раннее тут).эски с тахой с вечера до утра,не одного нормального удара.это наверное самое ужасное из проявлений всд...из всего что у меня было,а пережила я не мало.как правило все начинается или лёжа или сидя,в спокойствие.Моя врач сказала, это блуждающий нерв.Эхо сердца делала в начале зимы,сказали все в норме.и потом я в положении,вот думаю опять если накроет,что я буду делать,в реанимацию как то бльше не хочется... а так через день эски пробегают,напоминают о себе.так хочется спокойно жить,даже беременности не могу своей радоваться в полной мере,постоянно в страхе живу.
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #752 : Апреля 06, 2013, 15:20:38 pm »

Лана,а какой срок у тебя? Я вот до беременности делала узи сердца всегда всё было в норме,а вот сейчас на восьмом месяце первого апреля началась сильная аритмия с тахикардией 120.Иэски долбят каждая 4 я почти постоянно уже с первого числа.Сегодня должна была ставить Холтер но матка была сильно в тонусе и несмотря на тахи пришлось выпить гинепрал.Он для сердца конечно очень вреден. Вчера подсчитала у меня в минуту 25эс и получилось за сутки 36 тыс,но это мои подсчёты.А вот УЗИ ПОКАЗАЛО НЕЗначительную диллатацию левого предсердия,говорят потому что крови больше и сердце не справляется говорят после родов должно пройти,но нстроение у меня подпортилось неслабо.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #753 : Апреля 06, 2013, 15:44:08 pm »

Лана,а какой срок у тебя? Я вот до беременности делала узи сердца всегда всё было в норме,а вот сейчас на восьмом месяце первого апреля началась сильная аритмия с тахикардией 120.Иэски долбят каждая 4 я почти постоянно уже с первого числа.Сегодня должна была ставить Холтер но матка была сильно в тонусе и несмотря на тахи пришлось выпить гинепрал.Он для сердца конечно очень вреден. Вчера подсчитала у меня в минуту 25эс и получилось за сутки 36 тыс,но это мои подсчёты.А вот УЗИ ПОКАЗАЛО НЕЗначительную диллатацию левого предсердия,говорят потому что крови больше и сердце не справляется говорят после родов должно пройти,но нстроение у меня подпортилось неслабо.
Привет Кукуся,у меня четвёртый месяц,честно говоря где то с четвертой недели начались все мои страдания,не считая того что в самом начале была угроза выкидыша,потом я заболела гриппом и во время простуды у меня случилась эта ужасная аритмия,легла по раньше спать...только легла и как понеслось,не одного ритмичного удара,сплошние эски,я вызвала через минут 15 скорую,сделали внутривенно укол,уехали(толку ноль)я вызвала вторично,мне предложили поехать в больницу.сразу положили в реанимацию,меня туда как завезли мне еще хуже стало от всего увиденного,вообщем положили под систему(кордарон)к утру у меня только ритм восстановился.позже меня отпустили домой.такой ужас у меня уже второй раз,именно аритмия,первый раз было до беременности и как то само собой прошло через минут 20,а этот раз было что то с чем то...короче стрёмно.Вот думаю на узи сердца пойти повторно(даже незнаю что мне это даст)ведь принимать все равно нам ничего нельзя.вчера была на узи очередном,видела своего малыша или малышку)))и про все забыла,про все свои болячки.Слава Богу с ним все в порядке:)не смотря на все мои испытания.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2013, 15:52:08 pm от Lana78 » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #754 : Апреля 06, 2013, 16:19:15 pm »

Эски не могут быть постоянными, то есть без нормальных биений, иначе это уже не эски, а тахикардия наджелудочковая или желудочковая. Вам скорая или в реанимации ЭКГ снимали? Что там было?  Честно говоря первый раз слышу, чтобы из-за эсок положили в реанимацию. Нам же все твердят, что они не опасны! Может это из-за беременности?
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #755 : Апреля 06, 2013, 16:28:16 pm »

Пароксизмальная тахикардия с эсками,уверяю вас, нормальных ударов не было,еслиб только таха была, я бы так не боялась.А положили скорей всего из за моего положения,дабы осложнений избежать.даже непредставляю что там пережил мой малыш во время приступа,утром мне сделали узи,скалали,малыш как огурчик,все хорошо.Да,еще после того как приступ прекратился мне сделали повторно экг,показало все в норме.вот так вот ребятки((
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2013, 16:31:56 pm от Lana78 » Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #756 : Апреля 06, 2013, 16:49:05 pm »

Лана нисколько не хочу принижать того кошмара который Вы пережили, но мне кажется что над вами так долго кружили больше для того чтобы успокоить нежели они реально парились над тем что это состояние опасно.

Я был в такой же ситуации. Приехала скорая, вкололи что-то от тахи и свалили оставив меня с херовой горой ЭС.

я так понимаю что у них есть какая-то установка забивать на тех у кого ЭС)
Записан
игорян73
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #757 : Апреля 06, 2013, 17:02:04 pm »

всем привет!!!
у меня вопрос. могут ли появится изменения в сердце, если 4 месяца назад  узи., тредмин-тест, ээг гуд. кроми тахи. а сечас эски достали
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2013, 17:23:49 pm от Cheerful » Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #758 : Апреля 06, 2013, 17:16:39 pm »

Лана нисколько не хочу принижать того кошмара который Вы пережили, но мне кажется что над вами так долго кружили больше для того чтобы успокоить нежели они реально парились над тем что это состояние опасно.

Я был в такой же ситуации. Приехала скорая, вкололи что-то от тахи и свалили оставив меня с херовой горой ЭС.

я так понимаю что у них есть какая-то установка забивать на тех у кого ЭС)
вспомнила момент еще один,меня ужасно стрясло около пол часа,потом как то успакоилось.вообщем я все валю на всд + невроз+беременность,все осложнилось.Еслиб вы знали как я ненавижу эту скорую,стараюсь вызывать ее если уж совсем уже терпеть не могу,хотя за время прыбывания в ВСД я научилась более менее контролировать свой разум,чтоб не впадать в панику.как было это раньше.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #759 : Апреля 06, 2013, 17:34:46 pm »

всем привет!!!
у меня вопрос. могут ли появится изменения в сердце, если 4 месяца назад  узи., тредмин-тест, ээг гуд. кроми тахи. а сечас эски достали

Нет, изменений появиться не может. От ЭС НИКАКИХ изменений в сердце не происходит! Не переживай! У меня стаж 5 лет
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8