Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 03, 2024, 13:26:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *О ВСД... с благодарностью (Прочитано 50244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« : Сентября 04, 2013, 11:09:12 am »

Почти год захожу на этот форум, и дала себе слово. что как только станет легче, то напишу свою историю..
О себе: 26 лет, курила до ВСД 8 лет, ночные клубы, разочарование в личной жизни (отношения 7 летние закончились болезненным разрывом), попытка уехать жить в другой город (продержалась почти год), любитель одиночества, но при всем этом морально очень зависима от семьи (особенно от сестры старшей)...образ такой девушки которой все по барабану, уверенной в себе, которой всегда фартит..и очень...очень высокомерной....(особенно с парнями).Из заболеваний ну только гайморит иногда давал о себе знать, и по женски иногда бывают сбои. С детства боюсь темноты. С 17 лет не живу с родителями.
Года 2 нездоровый режим жизни...спать не раньше 3-х ночи, на работе почти пачку сигарет и пару чашек кофе. никакого спорта, лишние 5 кг..выходные это алкоголь и ночные клубы+ брак, с человеком которого знала 3 месяца. (мне 25 и все вокруг женаты и мне тоже пора)..брак распался, через полгода, с родителями (особенно с мамой) сплошные скандалы+ работа..из-за которой руки трясутся.
О ВСД.
в октябре 2012 просто начала задыхаться, вечером, неожиданно, пошла покурила, не прошло...окатила дикая паника, чтобы не ждать скорую с бывшим мужем поехали сами к ней..врач (молодая девушка) сразу сказала ВСД ниче страшного, побольше позитива. и пару таблеток глицина.
Прошло время и задыхаться я начала каждую ночь, почти 4 месяца, пила новопассит, нюхала валерьянку, бессоница. все казалось каким-то нереальным. (Всю жизнь я боялась состоянии когда не контролируешь себе, и если выпивала лишнего то сразу старалась протрезветь, в обморок никогда в жизни не падала), давление 150/110 и пульс максимум 150. Купила ручной тонометр который всегда лежит в сумке.
В мае этого года стало хуже. На работе из-за сильных головокружений я ходила в прямом смысле по стеночке. Бросила курить. В торговом центре случилась сильная па...отсиживалась в туалете полчаса, как выползла не помню, с тех пор до августа одна никуда не выходила.
с июня по август была на больничном, сначала у терапевта,потом обратилась в психотерапевтическую...За это время прошла все обследования, поставили шейный остеох-з,анемию 1 степени и хрон. гайморит. Даже при мысли что я одна дома меня начинало трясти, переехала к сестре, через месяц мы разругались (могу её понять...я вскакивала каждую ночь, просила вызвать мне скорую, падала на пол от того что задыхалась..) и я ушла жить к родителям.
С июля агорафобия. Но я с ней борюсь и ттт успешно.
Горжусь тем,что не пила сильные препараты и то лишь из-за страха побочных действий.
Все что пила и пью это- анаприлин,тенотен,глицин,валидол, пустырник, корвалол. Всегда с собой супростин. Незнаю каким образом, наверное внушение, но в моменты па или для их предотвращений мне помогает мазь Доктор мом..
Сейчас хожу к психотерапевту.
Не скажу что полностью выздоровела...но в сравнении с тем что было в июле..когда я выходила из подъезда и земля уходила из под ног ...а мне всего лишь надо дойти до такси и я с мамой. А сейчас я дохожу одна до соседнего магазина, спокойно одна езжу по своим делам (правда на такси, но одна!) и дома тоже могу быть одна. ПА случаются, но я с ними справляюсь..к примеру теперь страх аллергии, пищевой.
НО, благодаря этому состоянию...я бросила курить, действительно хочу заниматься спортом, ценю то что имею, лучше отношусь к родителям, ушла с нелюбимой работы и от нелюбимого мужчины. И начала молиться.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 16:00:38 pm от Диб » Записан

во всем есть смысл...
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 04, 2013, 12:43:33 pm »

Всё у тебя будет хорошо :buket1245:
Психотерапевт как тебе помогает? Разговоры, сеансы?
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 04, 2013, 14:24:46 pm »

Спасибо большое))
Пт было 4-о.
К первой я пошла уже начитавшись Курпатова (на первых этапах всд это огромное спасение) она стала разбирать мою личную жизнь..и мой режим..было 4 сеанса. Врач была против ад и много говорила про влияние лунных фаз.
вторая пт это доктор из психотерапевт.больницы объяснила в картинках что такое инфаркт инсульт и почему нельзя задохнуться. Хороший доктор..её сеансы группового гипноза помогли мне расслабиться.
3-ий пт..мужчина..в принципе специализирующийся на алкоголизме и наркомании гулял со мной по улице возле своего офиса и заставлял гулять одной..и однажды проводил меня до автобуса и помахал вслед...он тоже против препаратов..его метод это саморегуляция спорт и вообще зож..если надо то и голодание лечебное...
4 пт было пока 3 сеанса...на 1 мы обращались к моему бессознательному..на 2.. вспоминали с чего началось..а на 3 был метод из нлп..когда смотришь на себя смотрящую на себя а потом прокрутка назад.. скоро будет 4 сеанс.
но ко всему этому я и сама себе пт..я медитирую..читаю книги, молюсь и да и просто верю в хорошее...
Записан

во всем есть смысл...
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 04, 2013, 14:30:33 pm »

4 пт посоветовала пропить курс фенибута..но я не рискнула.
я первым делом читаю побочные.я вообще словила па после аскорбинки..просто потому что подумала что от неё точно начнется отек квинке.
у меня теперь в домашней аптечке даже есть свой отсек...там куча лекарств которые я так и не начала пить ...от витаминов группы в до фенотропила..
Записан

во всем есть смысл...
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 04, 2013, 14:37:44 pm »

И просто к сведению мои симптомы которые сопровождали всд:
Головокружение, сердцебиение,немела левая часть тела особенно пугало лицо...нехватка воздуха..бессоница,боль в груди,отечность, иногда несвязная речь..отрыжка воздухом,ком в горле, мушки перед глазами, вибрация всего тела..судороги...кстати появились прыщи на шее...хотя никогда в жизни не было..ттт уже прошли..дереал..страх еды..она в горле застревала..
и как только забьешь на симптом он проходит и приходит новый)
Записан

во всем есть смысл...
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 04, 2013, 16:06:21 pm »

Да и кстати..мне кажется история выздоровления любого всдш-ника начинается с какого-то переломного момента...я такие читала.но не могла применить к себе.
У меня такой момент случился в душе...меня там кстати часто накрывали па..раньше могла часами мыться скрабы пилинги и т.д. а сейчас лишь бы побыстрее выйти..
так вот..началась паника..я сразу смотрю на дверь и планирую пути отступления,но вспоминаю что мне предлагала пт..метод когда во время па начинаешь еще сильнее накручивать ситуацию,и я начала и вообше решила либо победа либо плевать умру прям тут в ванной. Сработало,паника прошла..
Записан

во всем есть смысл...
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 04, 2013, 17:29:21 pm »

Здравствуйте!!! У меня точно такие же симптомы!!! И давление и сердцебиение. ПА давно не было правда и я очень этому рада!!))) Сейчас я на ночь пью одну таблетку фенебута, надеюсь что когда прекращу его пить ПА не вернется!!! Сейчас меня очень беспокоит голова, она болит очень часто и шумы в голове!! Делала мрт сказали все нормально, а я очень боюсь инсульта или атеросклероза(((( Желаю вам скорейшего выздоровления, как и всем нам!!!!
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 06, 2013, 11:51:29 am »

Спасибо!! И Вам))всё будет хорошо!!!!
Записан

во всем есть смысл...
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 06, 2013, 12:26:14 pm »

Пишу просто для того чтобы отвлечься...сегодня ужасная погода серо..льет дождь и давление пониженное..сестра попросила с ней съездить в детскую стоматологию..младшему племяшке лечим зуб.
и вот я тут..сижу в комнате отдыха..тут диванчики по телеку мультик..и куча молодых родителей..от нечего делать все друг друга разглядывают..а меня трясет..лицо онемело..и трудно дышать..уверена что давление повышенное,в сумке лежит тонометр..и куча лекарств. Сижу пытаюсь вести себя как все..а внутри колбасит...
с появлением всд заметила одну странность..мне трудно теперь людям в глаза смотреть..раньше я наоборот очень это любила,потому что мои взгляд мало кто выдерживал..
вроде отпускает...
Записан

во всем есть смысл...
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #9 : Сентября 06, 2013, 12:59:24 pm »

Пишу просто для того чтобы отвлечься...сегодня ужасная погода серо..льет дождь и давление пониженное..сестра попросила с ней съездить в детскую стоматологию..младшему племяшке лечим зуб.
и вот я тут..сижу в комнате отдыха..тут диванчики по телеку мультик..и куча молодых родителей..от нечего делать все друг друга разглядывают..а меня трясет..лицо онемело..и трудно дышать..уверена что давление повышенное,в сумке лежит тонометр..и куча лекарств. Сижу пытаюсь вести себя как все..а внутри колбасит...
с появлением всд заметила одну странность..мне трудно теперь людям в глаза смотреть..раньше я наоборот очень это любила,потому что мои взгляд мало кто выдерживал..
вроде отпускает...

Держись! Да,льет как из ведра. Тоже думала,что с постели даже встать не смогу.И вот понадобилось срочно с сестренкой сходить в магазин. И знаешь что, часовая прогулка пешком мне "освежила" голову, а вот домой пришла и опять без сил..
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 09, 2013, 10:51:44 am »

Пишу просто для того чтобы отвлечься...сегодня ужасная погода серо..льет дождь и давление пониженное..сестра попросила с ней съездить в детскую стоматологию..младшему племяшке лечим зуб.
и вот я тут..сижу в комнате отдыха..тут диванчики по телеку мультик..и куча молодых родителей..от нечего делать все друг друга разглядывают..а меня трясет..лицо онемело..и трудно дышать..уверена что давление повышенное,в сумке лежит тонометр..и куча лекарств. Сижу пытаюсь вести себя как все..а внутри колбасит...
с появлением всд заметила одну странность..мне трудно теперь людям в глаза смотреть..раньше я наоборот очень это любила,потому что мои взгляд мало кто выдерживал..
вроде отпускает...
взгляд...я тоже любила раньше людям в глаза смотреть, а с всд совсем не могла голову даже поднять, счас, когда стало лучше, опять пытаюсь, когда разговариваю смотреть глаза в глаза, зачем мне это надо?!
Записан
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11 : Сентября 12, 2013, 07:48:45 am »

Болезная, у меня тоже 4 месяца болела голова,сейчас реже. Причем боль была не то что бы прям боль,а дикое напряжение,чувство сдавленности,чувство подвешенности вниз головой,болели глаза и даже закладывало уши. Тоже делала мтр-норма, тк тоже дико болялась инсульта. Так вот,мне значительно легче слало от уколов Мексидол(для улучшения кровообращения), еще я пила пикамилон и кавинтон,попробуйте) Здоровья :one49123:

Записан
ri_narina
Гость
« Ответ #12 : Сентября 12, 2013, 10:48:03 am »

Diana26, держитесь, всё у Вас будет замечательно!
В первый раз, когда начались мои ПА,  было крайне плохо и из этого состояния я выходила непростительно долго. У Вас же есть главное- знание, что фактически Вы здоровы и поддержка близких. Главное- не сбавляйте темпа  и не засиживайтесь дома!
Записан
Nereya
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #13 : Сентября 12, 2013, 11:25:51 am »

Цитировать
И просто к сведению мои симптомы которые сопровождали всд:
Головокружение, сердцебиение,немела левая часть тела особенно пугало лицо...нехватка воздуха..бессоница,боль в груди,отечность, иногда несвязная речь..отрыжка воздухом,ком в горле, мушки перед глазами, вибрация всего тела..судороги...кстати появились прыщи на шее...хотя никогда в жизни не было..ттт уже прошли..дереал..страх еды..она в горле застревала..
и как только забьешь на симптом он проходит и приходит новый)

Диана,вы большая молодец что боретесь и не сдаетесь :one49123:) У меня точно такие же симптомы уже больше 6 лет.С переменным успехом борюсь с ними. Когда в людных местах "накрывает" и правда ужасно. Приходится делать вид что все в порядке у тебя, а на самом деле готов закричать.Мне иногда помогает мысль что возможно в данный момент, кто то из окружающих меня людей так же как и я пытается справиться с ПА.Почему то это меня успокаивает.Вообще раньше казалось что все кто меня окружает, на улице, в транспорте, очередях, все такие здоровые....без проблем. И только я такая бедная несчастная тут страдаю....за что?почему? Но сейчас уже поменяла свой взгляд на это дело)И так не думаю.
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 16, 2013, 09:01:55 am »

Спасибо большое за добрые слова!! Они очень помогают!!!
Мне тоже казалось что все вокруг здоровые..и вообще был период (мне за него стыдно) когда я вспоминала людей и плакалась маме "ну почему Вика пьет курит как паровоз в ней 50 кг лишнего веса и хоть бы что...почему со мной??" И почти про каждого прохожего я так думала..и злость такая накатывала за эту несправедливость..когда ты всё лето из дома выйти боишься а твои друзья отдыхают на всю катушку...
но каждому своё и у моих друзей бывают симптомы всд как оказалось...
Записан

во всем есть смысл...
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 18, 2013, 14:27:00 pm »

ПА-шка!!!!!) cheerleader3 я уже соскучилась))) ни с того ни с сего..сидела чай пила))
Уже 2 часа колбасит, давление сбила а пульс не хочет..150,руки ноги холодные и лицо онемело)непередаваемые ощущения swoon2)
Борюсь с желанием как всегда всех на уши поставить..дома одна..
не сдамся..пойду ногти накрашу..посоветуйте цвет  roga
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2013, 14:32:06 pm от Diana26 » Записан

во всем есть смысл...
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #16 : Сентября 18, 2013, 20:58:01 pm »

Diana26. молодец, что не сдаетесь. Я думаю, у вас правильное отношение к тому что  с вами происходит и вы на верном пути. Я тоже боялась когда то мыться. Мне казалось, что я могу утонуть в ванной. Но все равно набирала воду и лезла в нее и в страхе мылась. Со временем, я даже сама не заметила, как этот страхе меня покинул. Прищи на шее у меня тоже появились вместе с ВСД. Но прошли после АД. На счет ПА, сейчас полнолуние, у всех ВСДшников обострение и меня тоже не миновало оно.))
Хочу посоветовать один метод купирования ПА. Заведите себе бумажный пакет и носите его с собой. Как только ПА вас начнет накрывать - дышите в пакет. Смотрите, что бы в его щели не проникал воздух. Дышать надо до исчезновения симптомов ПА. Я этот метод использую при ПА и тревоге, страхах. Помогает расслабится и успокоиться, а главное - без никаких таблеток!
За границей уже давно этот метод используют при ПА, а у нас в СНГ до сих пор принимают устаревшие и вредные фенозепамы, валидолы и прочее.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 19, 2013, 10:11:35 am »

Спасибо за совет))попробую!!!
Вчера оч сильно поругалась с мамой..она толи в шутку толи что намекнула что пора бы на работу выходить, поболела мол и хватит. Это при том что уволилась я 2 недели назад. Нет она конечно права..дома сидеть это не вариант..но это говорит мама!человек который со мной провозился все лето..она видела и па и проявление агоры и кучу всего я лишь с ней делилась и описывала как я вижу этот мир под действием дереала...
в итоге наревелась уснула под утро и сегодня как первый день с всд все симптомы сразу..
самое дурацкое в этой всд..то что всю оставшуюся жизнь я уже не смогу адекватно воспринимать какие-то физ. симптомы..будь то головная боль или сердцебиение..всегда будет мысль а не умираю ли я..
Записан

во всем есть смысл...
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 19, 2013, 12:46:33 pm »

Спасибо за совет))попробую!!!
Вчера оч сильно поругалась с мамой..она толи в шутку толи что намекнула что пора бы на работу выходить, поболела мол и хватит. Это при том что уволилась я 2 недели назад. Нет она конечно права..дома сидеть это не вариант..но это говорит мама!человек который со мной провозился все лето..она видела и па и проявление агоры и кучу всего я лишь с ней делилась и описывала как я вижу этот мир под действием дереала...
в итоге наревелась уснула под утро и сегодня как первый день с всд все симптомы сразу..
самое дурацкое в этой всд..то что всю оставшуюся жизнь я уже не смогу адекватно воспринимать какие-то физ. симптомы..будь то головная боль или сердцебиение..всегда будет мысль а не умираю ли я..

мне кажется, что мама просто хочет тебя расшевелить, чтобы ты в люди вышла, беспокоиться о тебе, иначе бы не возилась бы она с тобой всё лето
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #19 : Сентября 19, 2013, 13:09:11 pm »

Вчера оч сильно поругалась с мамой..она толи в шутку толи что намекнула что пора бы на работу выходить, поболела мол и хватит. Это при том что уволилась я 2 недели назад. Нет она конечно права..дома сидеть это не вариант..но это говорит мама!человек который со мной провозился все лето..она видела и па и проявление агоры и кучу всего я лишь с ней делилась и описывала как я вижу этот мир под действием дереала...
в итоге наревелась уснула под утро и сегодня как первый день с всд все симптомы сразу..
самое дурацкое в этой всд..
Я предполагаю, что твои симптомы ВСД на утро вылезли из-за жалости к себе. Мама сказала, что тебе пора на работу, ты на нее обиделась и начала себя жалеть - наревелась. Большая жалость к себе всегда идет бок о бок с ВСД. Чем больше ты себя жалеешь, тем больше у тебя повода для страданий, ну и в итоге - симптомы. Не слишком принимай к сердцу слова мамы, у нее свой взгляд на вещи и помни, что людям которые не пережили ВСД нас не понять. Я в этом уже убедилась 1000 и 1 раз. Поэтому не слишком то и разговариваю со своим окружением о своей проблеме. Они это считают проявлением слабости, но никак не болезнью.
Ты сама реши, готова ли ты выходить на работу или тебе еще нужен отдых. И спокойно заяви об этом маме. Но долго дома не засиживайся, потом будет тяжело влиться в общество и привыкнуть к работе. Да и сидение дома без дела только усугубляет ВСД, потому что дома мы постоянно умом в своей болезни. А на людях и в делах мы отвлекаемся и нам значительно легче. Меньше надо думать о своей болезни, отвлекайся на какие то дела, к примеру, фильм интересный посмотри, пока ты дома - найди себе какое нибудь хобби, читай книги (не о ВСД)), выходи на прогулки, запишись в спортзал. Занимай голову другими мыслями и не жалей себя. Я знаю, как легко ВСДшнику погрузиться с головой в свою проблему и света белого вокруг не видеть, у самой такое было, пока я не начала снова работать и отвлекаться на другие дела. Сначала силой себя заставляла, отвыкла и не хотелось, но потом втянулась.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8