Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 03:50:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спокойствие. Здоровье. Счастье. Я против ВСД (Прочитано 15538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« : Декабря 15, 2015, 11:38:24 am »

Читаю вас давно. Написать решила сейчас.
Я Валентина. Мне 28.
По характеру и темпераменту: холерик, астеник, худая стройная :)
Детство и предыстория: детство тяжелое, да у кого оно не тяжелое. Отец ушел из семьи когда мне было 8. Гадкий утенок. Мама нервная. Воспитала во мне перфекционизм и смотрение в рот мнению общества. Сестра родила в 16, мне было 12. Детство на этом заканчивается. Свободу получила примерно в 18, когда в универ поступила. Ночная работа в течение трех лет после учебы. Жить с мужем начали с 19. И стало дышать легче.
Дочку родила в 24.
Сижу дома с ребенком, работаю удаленно. Дочь отдала только сейчас в сад, и то на полдня.
Закисла. Хочется перемен, но страшно что-либо менять.
По вечерам упадок сил, либидо нулевое.

Из болячек - сколиоз поясничного и грудного отдела, в детстве перенесла сотрясение мозга.

В ДЕКАБРЕ 2014 возникло первый раз возникло чувство тревоги в груди. И почему-то на уме крутилось "рак-рак-рак". Сутки походила с навязчивыми мыслями и все.
В конце ЯНВАРЯ начал болеть тройничный нерв в десне около зубов 6ок.
Подумала,что застудила, хотя повода никогда не давала.
В ФЕВРАЛЕ накручиваю на себя плохие мысли из-за того что проблемы по гинекологии, которые быстро решаются.

Тройничный так и не проходит. Прибавляются головные боли. Стоматолог - (регулярно у нее бываю, знает мои зубы) стучит, продувает, щупает, ничего не находит. Обращаюсь к неврологу в начале марта. Она меня хорошо знает и семью мою. Говорит, мол так и так, возьмись за ум, пора собой заняться, а не только ребенком и мужем. У тебя тревожно-астенический синдром, рефлексы в норме, триггерных зон невралгии нет, атипичная она. Отдыхай больше. Афобазол попей и Мильгамму проставь.
Окей. Пропила, проставила - нет толку.

Уже МАЙ на дворе. Головные боли - рекомендация невролога: пикамилон. К слову, к этому времени уже полгода как занимаюсь йогой и массажистка приходит ко мне 1-2 раза в неделю. Первый раз чувствую лишний удар сердца. Беспокоюсь, накручиваю, быстро успокаиваюсь.

В конце мая, уже порядочно заколебавшись, пошла к лору. Сделали КТ пазух носа, все чисто.
Снова стоматолог - все чисто. Прицельные снимки зубов - все отлично, зубов мудрости атипично растущих под десной нет.
И вроде бы полное благополучие. Но закисла. Хочется перемен, но страшно что-либо менять.

 
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 15, 2015, 11:38:47 am »

ИЮЛЬ. В июле снова иду к стоматологу, предлагает вскрыть один зуб мертвый. Вскрываем - на верхушке чувствительно, больше ничего нет, все чистенько. Закрываем.
В июле же после стоматолога иду к мануальному терапевту. Работает с шеей и позвоночником, отпускает с хорошим самочувствием. Две недели идеальное самочувствие, тройничный нерв больше не болит.. Через две недели возвращается невралгия тройничного нерва, плюсом простреливает ребра.
В июле второй лишний толчок сердца.

АВГУСТ. Невролог говорит, что МРТ не показан, надо заниматься спортом и съездить отдохнуть. Иду к остеопату. После второго сеанса полностью проходит невралгия тройничного. На следующий день после "счастливого сеанса" ватная голова, тревога на сердце, левое легкое жжет изнутри, ночью резкое онемение конечностей. Снова иду к остеопату, рассказываю, говорит, вот , мол, негатив наружу полез. Работай над своими мыслями. Периодически лишние толчки сердца становятся 2-3 раза в неделю. Колет в сердце, жгучие боли в ребрах, прям точечно и симметрично. Нажимаешь на точку - больно.

СЕНТЯБРЬ. Окей, все проходит, еду на море на неделю, там ссоримся с мужем из-за ребенка, встает ком в горле. Потом перемещается ниже к легким, как будто слева чуток дышать мешает. За пару дней проходит. Обращаюсь к остеопату, работаем релаксационными техниками - чувствую себя отлично до конца октября. Невралгия не беспокоит. Разве что замечаю, что симметрично болит кишечник. Две точки, боль жгучая, периодическая, но от еды не зависит.

ОКТЯБРЬ. В конце октября снова ночь бессоница, тревога, голова ватная, резкая волна холода по телу от головы до ног. Муж говорит, блин, так ведь это настоящая ПА. Я мол знаком с ними, научился справляться когда-то много лет назад. Помог мне справляться с ними. Снова сердце беспокоит. То колет, то удары лишние. Руки периодами трясутся. То слабость накатывает, то еще что-нибудь. Невралгия не беспокоит.
Сдаю анализ на гормоны щитовидки. Норма.
ОАК - почти норма. Только лимфоциты чуток повышены. Смотрю анализы за прошлые года - то же самое.

Иду к другому неврологу. Рассказываю все, все записи принесла. Рефлексы в норме. К МРТ показаний нет. Тесты на депрессию - слабо выраженная. На тревожность - сильно выраженная.
Ставят диагноз: Вегетативная соматоформная дисфункция. Тревожное расстройство. Ухудшение.
Назначает ВРС, иглоукалывание, адаптол, метопролол.
 
Вариабельность ритмов сердца в норме. Тут же предлагают сделать ЭКГ потому что обнаружен феномен WPW. Тут же кардиолог говорит, что с этим живут, не опасно. И говорит, мол, а чего вы к неврологу пошли, вам только к кардиологу надо) Не спрашивая о симптомах.
Ну и начиталась конечно же интернета, а вдруг это этот феномен мне сбои в организме дает. Накрутила. Невролог сказала не заморачиваться, дело не в сердце. Кстати с метопролола я страдала бессоницей и тревогой всю ночь. Отменили.

В один прекрасный вечер повздорила с мамой по телефону - у меня к вечеру в спокойной обстановке три раза подряд как будто замирание сердца, от паники после каждого такого "замирания" обморок 5-секундный. Пока скорая ехала, муж с отцом мне дали валидол, меня так трясло, жуть просто. ЭКГ сделали дома - норма, ну видно его феномен мой, ничего больше. Тахикардия обоснованная паникой. Увезли в стационар на ночь понаблюдать. Кардиолог слушала, смотрела ЭКГ, говорит, ну смешно, живи дальше со своим феноменом как все живут и не беспокойся. Сходи к психотерапевту.
Отпустили на утро, сказали пей корвалол или пустырник и глицину дали с собой в придачу.

Пришла к неврологу, рассказала о вояже в кардиологию, она говорит ну дела, видишь что нервы делают, давай-ка и правда к психотерапевту. Дальше нормально себя чувствую за исключением лишних ударов сердца и

НОЯБРЬ. В начале ноября записалась к психотерапевту. Меня толком не выслушала, говорит беда, депрессия, вот тебе АД велаксин маааааленькую дозу и тералиджен на ночь. И отписывайся мне в вайбер утром и вечером как ты. Окей)
После первой же дозы меня начало тошнить, появились головокружения, грудная клетка просто налита лавой. Пишу ей. "Не может быть такого". На утро после второй дозы я чувствовала себя овощем. Пишу ей. "Не может быть такого". Вечером третья доза - еще хуже, изображение плывет. От тералиджена на ночь у меня галлюцинации, изображение в квадаратах, за ночь глаз не сомкнула. Судороги. И как будто иглами пронзает три точки на теле. Утром пишу и говорю, я не хочу больше это пить. Мне перезванивает с текстом: "Милочка, я к.м.н, не надо мне говорить такие глупости, у вас ухудшение от депрессии, а не от таблеток, давайте-ка собирайте вещи и в психиатрический стационар под наблюдение". Прощайте. Отменила таблетки, через сутки у меня только симтомы как от интоксикации остались, через двое все нормально стало.
Невролог в шоке, говорит, давай-ка к психологу лучше, таблетки не надо тебе такие.
Ноябрь дожила еще с парой-тройкой ПА, боязнью автобусов и приступами дурноты в супермаркетах. Замирания сердца есть, а пульс в норме.

ДЕКАБРЬ. Я попала к психологу. Рассказала в милионный раз свою историю. Она говорит, расскажи о себе. Я час говорила, она только направляющие вопросы задавала. И мы с ней по полочкам разложили, что не так в моей жизни и чем я себя давлю. И почему у меня так мощно психосоматика уже год вылезает.
Начали с того, что срочно отдали ребенка в сад на полдня. Предупредила меня, что от изменений в сторону моей свободы организм даст ухудшение телесными ощущениями.
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
Luaine
Гость
« Ответ #2 : Декабря 15, 2015, 11:55:04 am »

У меня так же было от тиралиджена. У врачей основная задача - продать таблетки, которых много на рынке. Сейчас это тералиджен. Эту тайну мне поведала одна невролог по секрету, вот так-то.
Записан
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 15, 2015, 12:20:23 pm »

ИТОГО:
Мне сейчас сложно, как и многим тут. НО! Меня очень поддерживает мой муж.
У меня месяц сильно выпадают волосы. Уже заметно уменьшилась шевелюра. Это моя печаль, волосы по лопатки теперь обрезаны до короткого каре.
Любые нервы в последний месяц вытекают в эпизоды невралгии и перебоев с сердцем. Замирания или экстрасистолы.  
Телесные ощущения сменяются одно другим. То ком в горле, то жжение в груди...
Кстати, я забыла написать, что в ноябре пару недель мучилась с ГЭРБ. Само собой прошло.

Я В ДЕЙСТВИИИ:
-Я уже работаю с собой и мыслями. Жаль только, что эффект не быстрый.
-Я занялась мантрами, аффирмациями. Начиталась про чакры и энергию. Медитации.
-Не смотрю ТВ, новости и прочее (кстати давно уже). Только мультики с дочкой и комедии.
-Я не пью и не курю (никогда фактически). Даже полбокала вина, которые иногда себе позволяла, сейчас обхожу стороной.
-Пересматриваю питание на более домашнее, без излишеств и небольшими порциями.
-Стараюсь сократить общение с родными и знакомыми с синдромом "жертвы". Или говорю им, что свои нервы и проблемы пусть вешают на других. Я могу выслушать, посоветовать, но не готова взять их эмоции на себя.
-Я прочитала Курпатова несколько книг. И мне легче, что физически все, что происходит, это не опасно. Но нет-нет, а мелькнет мысль, а вдруг все же болезнь какая... plaksa
-Я читаю сейчас Петрановскую о детских травмах. Задумалась, как проработать свои и не передать это своему ребенку.
-Я научилась быстро купировать ПА. Где-то прочитала "пОническая атака" и теперь сразу представляю себе атакующих пони. Очень смешно, ПА как рукой снимает  сс8
-Я специально выхожу одна до магазина, чтобы в очередно йраз справиться с приступом и похвалить себя.
-Больше гуляю. На свежем воздухе все отлично, редко приступы какие-либо. Чаще дома.
-Хоть и тяжело дается, но я занимаюсь фитнесом каждодневно, если чересчур тяжко, то включаю музыку и просто танцую.
-Я заметила, что если я занята чем-то интересным, меня практически не беспокоит ни одно из моих проявлений ВСД. Нагружаю себя работой, домашними заботами, рукоделием, занятиями с ребенком.
-Сейчас пью триптофан. Меня с любого лекарства другого "штырит", даже с цитрамона. На ночь редко настойка пиона. Противозачаточные были отменены еще в августе.
-Секс. Заставляю себя, но результативно  ulibka
-Постоянно улыбаюсь своему отражению в зеркале.
-Стараюсь ухаживать  и следить за собой, своим внешним видом, чтобы самой было приятно.
-Контрастный душ. Без фанатизма.
-По возможности хожу в баню или сауну.
-Работа с психологом.

Вторая неделя пошла, как ребенок в садик ходит. Хоть и не целый день, но я уже 7 дней 4 часа в день провожу в тишине и покое. Меня никто не дергает.
Только позавчера муж уехал в командировку и я не спала ночь. Всю ночь как в огне, на адреналине. Выталкивает из сна и все и жжется внутри. Вторую ночь без муж спала уже лучше, но все равно беспокойно. А из-за недосыпа еще больше голова кружится и голова ватнее.
И второй день головокружения, жжение в голове. И бесит, очень бесит комок в легком левом, как будто там периодически что-то шевелится или лопается...
Очень надеюсь, что это как раз сопротивление подсознания переменам, хоть оно так и просит их.

В ПЛАНАХ:
-отдать ребенка на целый день в сад.
-поменять некоторые декорации дома, чтобы сменить постоянную обстановку.
-пойти с мужем в бассейн. Страшно все-таки одной...
-поискать себя в работе, может начать обучаться новому.
Ну и буду отписываться, дополнять свои удачи и неудачи.
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 15, 2015, 12:21:59 pm »

У меня так же было от тиралиджена. У врачей основная задача - продать таблетки, которых много на рынке. Сейчас это тералиджен. Эту тайну мне поведала одна невролог по секрету, вот так-то.
А психотерапевт вообще "молодец". Я потом от знакомого узнала случайно, что он был с этим же психотерапевтом в той же ситуации. Не помогли таблетки - добро пожаловать в стационар, я вам больше не хочу помогать.
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #5 : Декабря 15, 2015, 13:31:10 pm »


очень бесит комок в легком левом, как будто там периодически что-то шевелится или лопается...


Это скорее всего межреберный нерв
У меня тоже было так
Записан
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 15, 2015, 15:58:48 pm »

Это скорее всего межреберный нерв
У меня тоже было так
Эх, вот бы еще панику по этому поводу совсем из головы выгнать...
Со мной все в порядке, я здорова, это все происки моей головы  roga
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 16, 2015, 04:54:19 am »

Забыла написать ещё некоторые ощущения.
Синдром сухого глаза. То есть, то нет. Не зависит от работы на компе. Ночью проснуться иногда невозможно. Как песка в глаза сыпанули. Никакие слёзы искусственные не помогают.
Лайфхак: зеваю, от этого выделяется слеза сама по себе. Только потом открываю глаза.
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 21, 2015, 09:22:21 am »

Ну вот, ГЭРБ меня опять посетила. Опять еда "под горлышко" стоит, даже если чайную ложку съешь еды... Аппетита поэтому особо и нет. Заставляю себя есть. Аэрофагия достала уже. Перемещающийся комок в пищеводе, который иногда затрудняет дыхание.

Ем тщательно пережевывая. Маленькими порциями, но часто и регулярно.
Не ложусь после еды, от этого хуже становится.
Не ем за три часа перед сном.
Не ем жареного, копченого и жирного.
Пью льняное масло с облепихой и иногда фосфалюгель перед сном.
Когда сплю, подушку делаю повыше, чтобы избежать забросов из желудка.

Психолог радует, в этот раз копнули с ней проблемы еще глубже. Руководство к действию получила.

За две недели, пока не была у нее, училась сохранять хорошее настроение, вспыльчивость резать на корню. Хорошие результаты, я считаю.
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 09, 2016, 09:35:07 am »

31 декабря заболела, 2 суток с температурой 38,5, просто вырубало. Или мучилась с болью в горле и головной болью. Учитывая, что я последние 15 лет не болела с температурой выше 37,2...
Потом улучшение, 2 дня отлетала и 2 ночи спала как убитая ночью.

И опять началось...
ПА - уже не те... Это больше похоже на секундный испуг или волну онемения, и все, отпускает сразу. Только вот подряд ночью может быть 10-15 таких недоАтак. Днем ватная голова, плавает зрение иногда, плохой аппетит, практически ничего не могу есть днем, только вечером есть подобие аппетита, могу хоть что-то съесть. ГЭРБ не было в праздники. Все толстеют в праздники, а я похудела   dance
Вот интересно, что боли в животе были в симметричных точках с лета. Справа не болит уже месяца 2. Слева продолжает.
Головокружения бывают до полуобморочного состояния, но в обморок не проваливаюсь, хватает воли вытаскивать себя за загривок из таких западаний.
Второй день мышечные подергивания, такие тики в правом легком чаще всего или в животе.
Что еще раз говорит о том, что это все неправильная регуляция блуждающего нерва. Еще бы кто-то дал инструкцию, как его побыстрее сбалансировать...

Что уж говорить, что болезнь в новый год сломала планы поехать в санаторий, отменили путевку. 
Муж занят все каникулы курсами ин.языка.
Дочка то у бабушки, то со мной. В любом случае дома большинство времени провела.
Кроме как в гости к одним и тем же людям - ничего необычного, что могло бы вывести меня за зону комфорта...

Из планов с понедельника: записаться к остеопату. Рассказать ему, что со мной с октября происходило, может хоть подскажет чего, как невролог.

Настроение ухудшается, я себя тащу обратно за хвост, чтобы было хорошее, но получается средне...
Что я чувствую? Усталость, беспомощность, напрасность и отсутствие выхода, хотя подвижки приличные для меня.

Читаю: Марк Сандомирский "Психосоматика и телесная психотерапия". И даже подметила, что мой психолог кое-что из этого проговаривала.
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 01, 2016, 06:12:55 am »

Так-то вроде и тендеция улучшения.

Но периодами я прямо оказываюсь на дне негатива и кое-как отталкиваюсь от дна, чтобы всплыть на поверхность и опять вдохнуть полной грудью.

Меня очень гнетет:
1. мой волосопад дурацкий, волос объем уже вдвое точно сократился. Постоянно успокаиваю себя тем, что если запустить в волосы пальцы, как будто колются маленькие волоски, но ни фига их не видно в зеркале... Все время думаю что придется бриться под ёжик. Бесконечные маски...
2. Проблемы с аппетитом. Либо я не ем ничего, прямо от всего воротит, либо наоборот жор, только дайте еще что-нибудь укусить.
3. Нет-нет, а раз в две недели примерно стукнет коротенькая ПА ночью, или несколько слабых подряд. И после этого так сильно жжет кожу головы, жесть просто.
4. У меня периодами болит шея, я делаю упражнения, и присматриваю себе воротник ортопедический для шеи.
5. Меня бесят родные, им постоянно че-то надо, никто не хочет жить в гармонии и согласии. Чаще всего панические атаки ночью из-за конфликтной ситуации накануне.

Как же уже отрастить дзен...
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #11 : Февраля 01, 2016, 07:08:39 am »

Очень понравился Ваш подход к избавлению от этой бяки  ulibka Буду следить и надеяться на Ваш успех!
С аппетитом у меня тоже сейчас проблемы, боюсь сильно похудеть :( А еще удовольствия от еды почти нет, стараешься только побыстрее всё съесть.. Ну и тревога во время еды небольшая появляться стала, было у Вас такое?
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 06, 2016, 06:50:35 am »

Очень понравился Ваш подход к избавлению от этой бяки  ulibka Буду следить и надеяться на Ваш успех!
С аппетитом у меня тоже сейчас проблемы, боюсь сильно похудеть :( А еще удовольствия от еды почти нет, стараешься только побыстрее всё съесть.. Ну и тревога во время еды небольшая появляться стала, было у Вас такое?
Нет, просто нет аппетита и чувства голода практически не бывает.

Спасибо за вашу поддержку! Очень вдохновлет двигаться дальше!
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
Хризантема
Гость
« Ответ #13 : Февраля 06, 2016, 11:56:12 am »

По поводу "недоатак" понимаю. Сейчас то же самое творится... Вот например ехала на этой неделе в метро, и тут  бац, мысль: а где я? Происходит видимо выброс адреналина, пару секунд, даже может одну, хочется куда-то бежать, и отходит. Мне даже недавно приснилось, ято я еду в метро, и такое же ощущение, я вздрагиваю и просыпаюсь в кровати)). Просто в последнее время я чаще езжу на метро. И меня, к счастью, не бросает уже от этой мысли в ужас, как раньше. А вчера снова в метро было подобное, на этот раз, когда поезд выехал из-под земли наверх (на некоторых остановках у нас выезжает метро), и мне в глаза сильно бросился контраст темноты и света, и снова эти пару секунд паники...

С одной стороны, хорошо, что это не настоящие и длительные ПА. Но с другой, и они меня пугают и дают мне сигнал, что мне надо взяться за себя. Вот у меня ровно два года невроз с переменным успехом, но именно январь и февраль всегда месяцы ухудшений. Может, это еще весенний авитаминоз+у меня смена климата. Так что к врачу за витаминами думаю сходить.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2016, 12:00:28 pm от Хризантема » Записан
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 10, 2016, 07:52:28 am »

Недоатаки все больше размазываются в тонкое, но длительное чувство. В общем, почти прошли, буду считать.
Все же, еще раз отмечу, что тенденция положительная.

Последние дни мучаюсь канцерофобией, но не в отношении себя, а ребенка своего. Иди прочь, страх!

Все чаще себе говорю, что я сильная.

Поменяла комплекс тренировок на более интенсивный.

Рисую. Очень увлекательно.
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #15 : Февраля 18, 2016, 18:54:27 pm »

Рисунки в студию!  ulibka
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 19, 2016, 05:30:33 am »

По поводу "недоатак" понимаю. Сейчас то же самое творится... Вот например ехала на этой неделе в метро, и тут  бац, мысль: а где я? Происходит видимо выброс адреналина, пару секунд, даже может одну, хочется куда-то бежать, и отходит. Мне даже недавно приснилось, ято я еду в метро, и такое же ощущение, я вздрагиваю и просыпаюсь в кровати)). Просто в последнее время я чаще езжу на метро. И меня, к счастью, не бросает уже от этой мысли в ужас, как раньше. А вчера снова в метро было подобное, на этот раз, когда поезд выехал из-под земли наверх (на некоторых остановках у нас выезжает метро), и мне в глаза сильно бросился контраст темноты и света, и снова эти пару секунд паники...

С одной стороны, хорошо, что это не настоящие и длительные ПА. Но с другой, и они меня пугают и дают мне сигнал, что мне надо взяться за себя. Вот у меня ровно два года невроз с переменным успехом, но именно январь и февраль всегда месяцы ухудшений. Может, это еще весенний авитаминоз+у меня смена климата. Так что к врачу за витаминами думаю сходить.

у меня тоже бывало, еду в автобусе и мысль "где я? Не узнаю местности" и трясет, но действительно как только начинаю узнавать - сразу легчает. А недавно на машине с мужем поехали в туман, так вообще  rgach
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #17 : Февраля 19, 2016, 07:49:27 am »

А я вчера случайно уснула вечером при свете, проснулась тоже с мыслью "где я, что происходит?" И в испуге таком  rgach короче нам только дай повод, испугаться мы всегда успеем
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Хризантема
Гость
« Ответ #18 : Февраля 19, 2016, 11:19:45 am »

По поводу "недоатак" понимаю. Сейчас то же самое творится... Вот например ехала на этой неделе в метро, и тут  бац, мысль: а где я? Происходит видимо выброс адреналина, пару секунд, даже может одну, хочется куда-то бежать, и отходит. Мне даже недавно приснилось, ято я еду в метро, и такое же ощущение, я вздрагиваю и просыпаюсь в кровати)). Просто в последнее время я чаще езжу на метро. И меня, к счастью, не бросает уже от этой мысли в ужас, как раньше. А вчера снова в метро было подобное, на этот раз, когда поезд выехал из-под земли наверх (на некоторых остановках у нас выезжает метро), и мне в глаза сильно бросился контраст темноты и света, и снова эти пару секунд паники...

С одной стороны, хорошо, что это не настоящие и длительные ПА. Но с другой, и они меня пугают и дают мне сигнал, что мне надо взяться за себя. Вот у меня ровно два года невроз с переменным успехом, но именно январь и февраль всегда месяцы ухудшений. Может, это еще весенний авитаминоз+у меня смена климата. Так что к врачу за витаминами думаю сходить.

у меня тоже бывало, еду в автобусе и мысль "где я? Не узнаю местности" и трясет, но действительно как только начинаю узнавать - сразу легчает. А недавно на машине с мужем поехали в туман, так вообще  rgach

Ежик в тумане))))).
Это просто всё тревога наша. Я из-за этого боюсь лишний раз в автобусе или метро расслабиться, потому что как задумаешься о чем-то или переписываешься, эти мысли часто появляются... Но вчера например в транспорте у меня был какой-то "спокойный" дереал, я была невыспавшаяся весь день и как бы в тумане, но особой паники по этому поводу не было.
Записан
Amaril
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #19 : Февраля 20, 2016, 14:27:18 pm »

Здравствуйте! По многим пунктам страхов, апатии и па и методам борьбы с ними узнала саму себя.
Пол года назад была просто ходячим трупом с абсолютным нежеланием что-либо предпринимать, хорошо, что тот период закончился, сейчас ожила, многое узнала про всд, откуда у нее ноги растут и тоже пытаюсь смириться с ней, либо свести переживания к минимуму, перестать быть ипохондриком при анализах здорового человека, либо ежели получится - насовсем помахать дистонии ручкой. Конечно, свою мнительность не переделать, раз и навсегда, но надеюсь как можно больше положительных эмоций получать. Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы найти соратника для поддержки и борьбы с всд, а не ныть и еще большего страха на себя и других напускать.
У вас очень верный подход, не сомневаюсь, что психоэмоциональное состояние наладится и симптомы всд пропадут).
Записан

"Лучший способ начать делать - перестать говорить и начать делать" Уолт Дисней
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8