Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 09:23:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1117546 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #2080 : Июня 03, 2022, 07:17:02 am »

привет, всем! давно тут не псиала, 2,5 года дергается везде, вопрос, вчера дергались мышцы языка (с правой стороны).. как тики .. у кого так было? накрутила себя опять (( сегодня опять иду к неврологу (((
Только недавно думала, слава бОгу, что хоть язык не дергается  (за 2,5 года) и на тебе (((
Если почитать последние страницы этой темы, есть люди, которые уже по 10-12 лет дергаются, в том числе и язык. Расслабьтесь, эта не та болезнь, которую все боятся.
Благодарю, за поддержку
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #2081 : Июня 03, 2022, 08:34:40 am »

ребята, подскажите, пож., про магний, тут кто  - то писал, что пьет.. можно в ЛС.. Вы какой покупаете? Какой самый эффективный?.. Кстати, тут девочка писала, что пьет атаракс (я тоже), оч хорошо снимаете тревогу... я много что противотревожного пила (включая гомеопатию), но, побочка сонливость сильная на 2 часа после приема (1/2 таблетки)... Как у Вас  (кто их пьет)?
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #2082 : Июня 04, 2022, 10:32:05 am »

магний оротат пью. сначала магнерот пила, но так как нужно пить в слонячьих дозах, начала искать заменители, фармацевт подсказал магний оротат.
Хочу перейти на цитрат. Бывало , что и сама варила dance.... Ну замороченно на этапе отцеживания....Вообщем, хилатная и цитратная форма лучше всего усваиваются организмом.
про атаракс слышала....,хвалят, да. Пить пока не начинала, так как  предпочитаю пока красное сухое , в качестве успоительного ulibka.. но только как доктор прописал ровно 150 гр....Но не исключаю, что и приступлю к атараксу. Кстати, ОХЗ то нельзя не исключать, поэтому думаю, мидокалм +карбомозепин+ фенозепам на ночь+НПВП+всякие витаминочки ,в качестве тяжелой артиллерии , если к осени не полегчает за лето.
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #2083 : Июня 04, 2022, 13:04:50 pm »

магний оротат пью. сначала магнерот пила, но так как нужно пить в слонячьих дозах, начала искать заменители, фармацевт подсказал магний оротат.
Хочу перейти на цитрат. Бывало , что и сама варила dance.... Ну замороченно на этапе отцеживания....Вообщем, хилатная и цитратная форма лучше всего усваиваются организмом.
про атаракс слышала....,хвалят, да. Пить пока не начинала, так как  предпочитаю пока красное сухое , в качестве успоительного ulibka.. но только как доктор прописал ровно 150 гр....Но не исключаю, что и приступлю к атараксу. Кстати, ОХЗ то нельзя не исключать, поэтому думаю, мидокалм +карбомозепин+ фенозепам на ночь+НПВП+всякие витаминочки ,в качестве тяжелой артиллерии , если к осени не полегчает за лето.
Добры
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #2084 : Июня 04, 2022, 13:30:29 pm »

магний оротат пью. сначала магнерот пила, но так как нужно пить в слонячьих дозах, начала искать заменители, фармацевт подсказал магний оротат.
Хочу перейти на цитрат. Бывало , что и сама варила dance.... Ну замороченно на этапе отцеживания....Вообщем, хилатная и цитратная форма лучше всего усваиваются организмом.
про атаракс слышала....,хвалят, да. Пить пока не начинала, так как  предпочитаю пока красное сухое , в качестве успоительного ulibka.. но только как доктор прописал ровно 150 гр....Но не исключаю, что и приступлю к атараксу. Кстати, ОХЗ то нельзя не исключать, поэтому думаю, мидокалм +карбомозепин+ фенозепам на ночь+НПВП+всякие витаминочки ,в качестве тяжелой артиллерии , если к осени не полегчает за лето.
Добрый день, благодарю, что написали, завтра пойду куплю цитрат.. Перестанет помогать атаракс, перейду на красное вино )))
« Последнее редактирование: Июня 04, 2022, 13:32:26 pm от Янка16 » Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #2085 : Июня 04, 2022, 14:00:12 pm »

В двух словах расскажу.
Ходила сегодня делать ЭНМГ (врач от Бога, ее хвалят, врач подробно все рассказала мне  пока 45 минут тыкала в меня иголками, но, я сама просила проверить ВСЕ!! а эта врач дотошная потому я к ней и пошла )...И Слава Богу у меня все чисто (ттт).. буду лечить ГТР, больше по врачам не пойду.. 3 года походов, куча денег и 3 года ада (куча стрессов за это время, мои дерги от нервов и больших стрессов, мне это подтвердил очередной врач) Миографист  мне сказала, что ГТРщиков  -  к ней приходит морееее...
И собственно говоря о чем хотела сказать,  передо мной была женщина с этим самым .. Не буду описывать, скажу лишь, что ее привели, симптомы, что я увидела. тоже писать не буду (и это НЕ ДЕРГИ!!!! жалобы ее не дерги), но, поверьте вы бы сразу поняли (я про то, что там и не врачу видно).. дергуны, поверьте, у Вас все В ПОРЯДКЕ, я уверена.. И если дергаетесь 1/2 года и как было так и осталось (Вы делаете домашние дела, ходите на работу, ПЕРЕДВИГАЕТЕСЬ!!!! сами и  пр.) то все у Вас  -  ок.. Общеизвестный факт, тут писали уже, но, если кроме дергов полгода больше ничего нет, надо успокоиться .. Я пошла сегодня для успокоения еще раз (просто у меня ГТР обострилось и дерги соответственно и даже пару дней назад язык впервые дергался, впервые за 3 года).. У МЕНЯ  - ВСЕ ЧИСТО и у Вас тоже уверена.. Продолжу пить атаракс еще (по ситуации) и опять на психотерапию (надо разобрать мои конфликты внутренние)...PS 3 года моего АДа позади.. PS Всем здоровья крепкого долголетия и добра. Не повторяйте моих ошибок, не изводите себя, не накручивайте, ЭНМГ сделать надо (ЧТОБЫ  УСПОКОИТЬСЯ)!!! Мне помогала отчасти работа (отвлекала от тяжких дум и дергов), переключусь теперь на спорт, добавлю прогулки (благо лето) ПООБЕЩАЛА себе больше не рыскать по сайтам, -  тематическим (так сказать))) а НАКОНЕЦ жить нормальной жизнью... И как говопит мой сосед: БЫТЬ ДОБРУ!!!
« Последнее редактирование: Июня 04, 2022, 14:05:04 pm от Янка16 » Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #2086 : Июня 04, 2022, 14:41:09 pm »

В двух словах расскажу.
Ходила сегодня делать ЭНМГ (врач от Бога, ее хвалят, врач подробно все рассказала мне  пока 45 минут тыкала в меня иголками, но, я сама просила проверить ВСЕ!! а эта врач дотошная потому я к ней и пошла )...И Слава Богу у меня все чисто (ттт).. буду лечить ГТР, больше по врачам не пойду.. 3 года походов, куча денег и 3 года ада (куча стрессов за это время, мои дерги от нервов и больших стрессов, мне это подтвердил очередной врач) Миографист  мне сказала, что ГТРщиков  -  к ней приходит морееее...
И собственно говоря о чем хотела сказать,  передо мной была женщина с этим самым .. Не буду описывать, скажу лишь, что ее привели, симптомы, что я увидела. тоже писать не буду (и это НЕ ДЕРГИ!!!! жалобы ее не дерги), но, поверьте вы бы сразу поняли (я про то, что там и не врачу видно).. дергуны, поверьте, у Вас все В ПОРЯДКЕ, я уверена.. И если дергаетесь 1/2 года и как было так и осталось (Вы делаете домашние дела, ходите на работу, ПЕРЕДВИГАЕТЕСЬ!!!! сами и  пр.) то все у Вас  -  ок.. Общеизвестный факт, тут писали уже, но, если кроме дергов полгода больше ничего нет, надо успокоиться .. Я пошла сегодня для успокоения еще раз (просто у меня ГТР обострилось и дерги соответственно и даже пару дней назад язык впервые дергался, впервые за 3 года).. У МЕНЯ  - ВСЕ ЧИСТО и у Вас тоже уверена.. Продолжу пить атаракс еще (по ситуации) и опять на психотерапию (надо разобрать мои конфликты внутренние)...PS 3 года моего АДа позади.. PS Всем здоровья крепкого долголетия и добра. Не повторяйте моих ошибок, не изводите себя, не накручивайте, ЭНМГ сделать надо (ЧТОБЫ  УСПОКОИТЬСЯ)!!! Мне помогала отчасти работа (отвлекала от тяжких дум и дергов), переключусь теперь на спорт, добавлю прогулки (благо лето) ПООБЕЩАЛА себе больше не рыскать по сайтам, -  тематическим (так сказать))) а НАКОНЕЦ жить нормальной жизнью... И как говопит мой сосед: БЫТЬ ДОБРУ!!!
Ещё совсем недавно  за подобные слова кто-то стер меня с лица земли:)
Искренне рада за вас и удачи.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Devilx85x
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2087 : Августа 02, 2022, 16:52:15 pm »

Если у меня найдут БАС, то мне придётся снести мои старые комментарии, чтобы люди не искали сходства и не пугались.
Я смог оставить эту тему на целых три года. Три года я мог бы трястись и ждать, что меня сложит напополам, но этого бы не произошло. Так что я благодарен тому, что меня отпустило. Но пришло время платить по счетам.

Но эта тема нагнала меня сама, так как врач решил отправить меня в центр нервно-мышечных заболеваний. Жду номерка.

Это дорога, где вы совершенно одни, сколько бы людей не было вокруг.

Приветствую, визит закончился удачно? Сам стал недавно дёргаться😔
Записан
Devilx85x
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2088 : Августа 02, 2022, 17:10:59 pm »

Мои фасцикуляции появились возможно даже раньше, чем я их стал замечать. Скорее всего в прошлом году. Были стрессы, особенно в связи с болезнью мамы, у нее действительно был БАС. Хотя он появился очень поздно, ей было 72. Много хронических болячек И так далее ,  скорее всего там был сосудистый генез, хотя никто ничего сказать не может точно. Делали ей пару генов, там все чисто. В семье никто не болел. В общем после ее смерти меня хорошенько шарахнуло, я стал искать и находить все возможные симптомы. Ну кроме действительно важных атрофий например. Сделал два раза иЭМГ, везде все пристойно. Заметил что правая рука устает легче, напряжение там, стал и за это беспокоиться... Сходил ортопеду тот поставил "локоть" теннисиста. В общем недавно накрыло так, что все дело стало дёргаться. Смог уснуть только под феназепамом.  Теперь все тело ломает, умом понимаю , что столько надуманного, но так тяжело выплыть. Принимаю витамины, на фоне успокоительных дороги уходят ( у меня больше всего в икрах) .у мамы вообще все начиналось с неловкости рук и атрофий, как-то фасцикуляции были потом... Все таки мне кажется невроз жуткая сила, она эмулирует любую болячку. Напряжение и мысли провоцируют большую часть этой симптоматики.  По исследованиям все нормально, очень редко фасцикуляции и норма на ЭМГ предшествует БАС, кроме того нужно принимать во внимание возраст... посмотрим, что будет
Записан
Devilx85x
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2089 : Августа 02, 2022, 17:48:54 pm »

Народ, всем быть здоровыми! Принимайте в компанию людей с подёргиваниями мышц.
Вообще я очень мнительный. В моей жизни была пара эпизодов с обострением во-первых экстрасистолии в 2013 году, когда я был в глубокой депрессии от этого и вышел из этого состояния только с помощью АД, а потом в 2015 году лечился типа от бронхита, но вечерами было ощущение нехватки воздуха. Прошло тоже с помощью АД - те два раза пропивал Паксил.
В этом году снова было обострение экстрасистолии, и оно до конца не прошло, иногда мучают, но сейчас такое, что не обращаю особого внимания. Были ощущения звона в ушах, вроде терял координацию, немного были парестезии в конечностях. Проходил МРТ с контрастом, особого ничего вроде не показало, кроме маленького очага в лобной доле, но меня заверили, что это бывает в таком возрасте (мне 42 года). Сдавал и общий крови, когда думалЮ что могут быть нелады с лейкимией. Но и там всё оказалось нормально.
Некоторое время назад стало беспокоить чувство напряжения в икрах, в брюшине справа, потом и по всей брюшине. Около месяца назад начались дёрги мышц, такое впечатление, что сразу везде. Большей частью, конечно, в ногах - стопы, бёдра, икры, но бывают и в руках, туловище, на голове - губы, щёки, даже на лбу, там есть мимические мышцы. В ногах иногда мышцы болезненные, словно чувствую напряжение, хотя спазмов вроде не бывало. Конечно, после начала подёргиваний зашёл в интернет и увидел эти три страшные буквы... Вы знаете какие.
Чувство, будто слабею. Конечно, работу поменял перед этим со склада на офис, здесь такой нагрузки нет.
Но вообще я был суперэнергичный, ходил быстро, был неутомим. Сейчас не так. Толерантность к нагрузкам снизилась.
Сделал ЭНМГ стимуляционную и игольчатую в субботу. Никто меня не направлял, сам направил себя. По заключению всё нормально, нет ни ПФц, ни ПФ, ни ПОВ. Вроде всё нормально,а то, что как бы ненормально, невролог объяснил тем фактом, что эти величины не стоит учитывать, потому что на западе ими не пользуются. Также нет никаких патологических рефлексов. Однако опасаюсь, что у меня может быть только начало процесса. Магний принимаю, начал принимать гидазепам и опять АД - невролог выписал, приписав трефожно-фобическое расстройство. Однако я не говорил подробно о своем напряжении мышц, неких болях как перед судорогами в икрах или голенях. Может, из-за самообращения несерьёзно меня вопринял да исмотрел сквозь пальцы?
Испытываю себя на силу - 20 отжиманий могу сделать, хоть и нелегко, ребёнок у меня родился в марте, ношу его, за водой приходится ходить к бювету, из крана нельзя пить, вчера вот нёс в двух сумках по 12 кг в каждой руке в 4 бутылках, около получаса, конечно, нелегко было, но донёс и поднялся по лестнице на 6 этаж - решил силу испытать. Но всё равно раньше легче получалось это всё.
Конечно, кажется, что похудели стопы или кисти, хотя может и кажется.
Хотело бы верить, что это только от головы. Но напряжение в мышцах ног-то было до дёргов и я тогда вообще про БАС не читал.
Сейчас даже не знаю чего ждать. ПФц на ЭНМГ не было, но они есть, я их чувствую и иногда вижу. Это чаще всего одиночные толчки,;в ногах, особенно левой, чувствую возбуждение, когда лягу на кровати, словно там муравьи ползают. Но иногда бывают и множественные дёрги в одной и той же мыщце, было, что на плече дня два дёргало, пока позу не сменю - в расслаблении.
Такие вот дела...

А как ваши дела? есть ли улучшения?
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #2090 : Августа 02, 2022, 18:56:47 pm »

У меня полгода мышцы дергались после прививки от бешенства. Читал распространенная побочка. Даже уши, щеки, дергаться могло вообще где угодно. Ушами шевелить никогда не умел, но при этих фасцикуляциях уши прямо всамделишно шевелились, точнее дергались. Тоже про БАС читал, и что якобы он бывает от прививок тоже читал, загонялся. Потом само прошло. Но вот сегодня резко и пугающе задергалась целая щека вдоль линии нижней челюсти, когда стоял паниковал. А я еще вчера сотрясение заработал,. Сегодня стою на улице в голове туман от сотрясения, а надо ехать через пробку на мосту, плюс еще жара, машины сигналят, пахнет чем-то противно. Думаю, наверно сейчас на панике давление скакнуло, а потом РРАЗ и внезапно зашевелилась щека, ну все думаю, конец мне, сейчас лопнет что-нибудь в голове на фоне вчерашней травмы... Со страху вызвал такси и в приемный покой, но пока доехал сразу полегчало и даже туман в голове прошел, постоял заходить даже не стал... Подождал пару часов пока пробка на единственной дороге через мост рассосется, вызывал такси и поехал домой...
« Последнее редактирование: Августа 02, 2022, 19:02:17 pm от Мечтатель » Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #2091 : Августа 15, 2022, 15:38:20 pm »

Добрый вечер!

А есть тут те, кто дергается, начинал пить магний. Но магний не заходил?
Я выпиваю самый обычный магне-б6 1 таб, и на следующий день или два еле ползаю. Давление падает, начинается тахикардия.
Как тогда восполнять магний?

И есть ли те, кто пил магний на фоне проблем с жкт (желудок, кишечник)? Как оно было, не было обострения?
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #2092 : Августа 15, 2022, 16:20:18 pm »

И есть ли те, кто пил магний на фоне проблем с жкт (желудок, кишечник)? Как оно было, не было обострения?
Ого. А я-то думаю, откуда у меня жжение в желудке и груди при любом стрессе, и  вообще в последний месяц стало жечь чуть забуду поесть, или наоборот съем что-то не то. Плюс забросы соляной кислоты в рот. Нет, ну у меня конечно и ГЭРБ есть достаточно давно судя по симптомам, и гастрит, и язва, и пищевод больной, но обычно меня они беспокоили не так активно. А тут месяц назад как раз стал пить магний. 2 недели пил оротат, закончился, я купил более дешевый цитрат. Я конечно не говорю что дело именно в них, ну а почему бы и нет?

После того как молока попью, или закинусь ренни, не проходит, но становится чуть легче.

Я конечно магний не от дерганий пью, у меня дергания (фасцикуляции) прошли года полтора назад. Сейчас его пью для стрессоустойчивости, хотя что-то наоборот стало всего штырить...
Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #2093 : Августа 15, 2022, 16:28:54 pm »

Да, почти все формы магния раздражают жкт. В наименьшей степени-треонат. Но его у нас днем с огнем не сыщешь
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #2094 : Августа 16, 2022, 23:12:48 pm »

Добрый вечер!
А есть тут те, кто дергается, начинал пить магний. Но магний не заходил?
Я выпиваю самый обычный магне-б6 1 таб, и на следующий день или два еле ползаю. Давление падает, начинается тахикардия.
Как тогда восполнять магний?

И есть ли те, кто пил магний на фоне проблем с жкт (желудок, кишечник)? Как оно было, не было обострения?
От магния не было плохо, бывало по началу что пульс даже успокаивался как будто, это первые несколько дней, потом как будто пофиг всем, что я магний пью😁 думала дефицит, мышцы дёргаются и сжаты с головы до ног!! По анализом оказалось среднее значение. Была в шоке.
Да. Пила на фоне гастрита, если нет других твблеток добавьте омепразол либо нольпазу. Следите за дозой. Есть здоровенные таблетки, так пару лет назад мне дали в больнице 2 сразу. Я бегала по отделению орала дайте рени или что нибудь, у меня весь пищевод горел просто! С 2 штучек всего
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #2095 : Августа 16, 2022, 23:15:03 pm »

Добрый вечер!
А есть тут те, кто дергается, начинал пить магний. Но магний не заходил?
Я выпиваю самый обычный магне-б6 1 таб, и на следующий день или два еле ползаю. Давление падает, начинается тахикардия.
Как тогда восполнять магний?

И есть ли те, кто пил магний на фоне проблем с жкт (желудок, кишечник)? Как оно было, не было обострения?
От магния не было плохо, бывало по началу что пульс даже успокаивался как будто, это первые несколько дней, потом как будто пофиг всем, что я магний пью😁 думала дефицит, мышцы дёргаются и сжаты с головы до ног!! По анализом оказалось среднее значение. Была в шоке.
Да. Пила на фоне гастрита, если нет других твблеток добавьте омепразол либо нольпазу. Следите за дозой. Есть здоровенные таблетки, так пару лет назад мне дали в больнице 2 сразу. Я бегала по отделению орала дайте рени или что нибудь, у меня весь пищевод горел просто! С 2 штучек всего. Снизили дозу и желудок не тревожил.
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #2096 : Августа 16, 2022, 23:25:21 pm »

Кстати при дерганьях и спазмах мне хорошо помогала связка витаминов типа мильгаммы и главное Актовегин. Когда выписали испугалась отзывов и рискнула через несколько месяцев. Убедила меня подруга невролог) Оказался хороший препарат. Мышцы расслабились и дёргаться перестали. Еще такая свежесть в башке сразу была) прям жиииизнь) Как выдворю таху обязательно проколю для мышц))
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #2097 : Августа 17, 2022, 12:06:13 pm »

Всем привет🙂 все началось с прививки «спутник V»… ужасные симптомы: дергаются мышцы, внутренняя вибрация тела, хрустят суставы, болят мышцы, похудение мышечной массы, выбросы из сна, онемение и показывания стоп/кистей, жжение тела, слабость в ногах/руках, напряжение в голове, дикий пульс ( в покое 100/120, много ещё можно продолжать. Так же фобия ***,страх, ПА. Короче в таком кошмаре я 2 месяца.
Прошла несколько неврологов, сделали МРТ, сделали ЭНМГ и ЭМГ - все в норме!
 

- Современные стандарты диагностики просто не способны "увидеть" тонкие нарушения.

И, кстати, пресловутая "норма" - весьма усредненное понятие!

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Julia1102
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Всд стаж 17 лет


« Ответ #2098 : Ноября 15, 2022, 18:39:53 pm »

Народ, у кого СРК (кишечник шалит) и всякие мышечные проблемы, вы не сдавали на непереносимость глютена? Почитайте. Иногда оно проявляеься в виде невроза даже без кишечных симптомов. Я хочу сдать…а вдруг это все глютен. Плюс у меня зуд по телу, бывает крапивница
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #2099 : Ноября 16, 2022, 10:47:45 am »

Привет!Случайно увидел тему, пока не листал все страницы, сразу начну писать и спрашивать! 5 месяцев назад, пришел из магазина и почувствовал что начала подергиваться одна сторона верхней губы.5 лет назад перенес парез лицевого нерва, подумал может быть рецидив, или продуло.Но недели через 2 начал подергиваться лоб, в нескольких местах, причем мышцу натянет, а отпускает через несколько секунд! Конкретно лоб, заметил дергать начинает очень сильно когда наулице начинает выяснивать.Лоб прямо ходуном ходит.Еще через месяц дергать начало по всему телу, но больше всего по ощущениям в икрах ног.Постепенно на лице к верхней губе добавилось дргание нижнеей, и губы с другой стороны.Очень беспокоит то, что на лице дергание губ не проходят вообще не на секунду! уже 5 месяцев, то есть не временно дергает а постоянно, даже во сне не перестает, по ощущениям!Беспокоит еще и то, что как и на лице, дерает в нескольких местах тоже постоянно, то есть, например на икре ноги циклично примерно раз в несколько секунд дергает мышцу уже недели две. ляжешь немного ститхнет или реже дергает, встанешь по комнате пройдешь и начинает снова дергать циклично раз в несколько секунд как метроном. а уже месяц дергает где то в ухе, так же циклично раз в секунду, как часы, иногда слабже слышиться иногда достаточно, очень сильно это напрягает.остальные дерги хаотичные, к вечеру вроде как немного стихает или как то вяло происходит. но вот губы даргает постоянно. заметил или совпадение, но после того как пройдусь  по улице начинает где то дергать постоянно  и не проходит, боюсь уже на улицу выйти даже. делал энмг игольчатые два раза, сказали что возрастная норма, мрт головы без контраста, сказали чисто единственно нашли кисту в челюсте. но изза нее думаю не должно же дергать все тело?...
тут на днях в части стопы циклично трыкало по ощущением как будто бумага медленно рвется, сегодня вот часть ноздри начала дергаться ко всему прочему, честно я уже в панике...До этого переболел ковидом за три месяца в легкой форме может быть он что то навредил...но в этот период были стрессы, хотя по жизни были и сильнее много но дергов никогда не было. Ко всему прочему еще и фармакофобия, выписали комбилипен у меня на него жуткая таха началась, сейчас магний и атаракс выписали борюсь уже принимать, то есть ничего не принимал от дергов. Пожскажите у кого было похожее? особенно если дергалось на лице или теле в каком то одном месте постоянно   очень долгое время и не снималось не постукиванием по месту и ничем  и снимает ли атаракс эти дерги?
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2022, 10:59:00 am от Mikael » Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8