Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 22:32:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и зависимость от близких людей. (Прочитано 41442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #60 : Августа 21, 2013, 17:00:19 pm »

Вася, ты прав, конечно, по своему. Но у меня на данный момент какой то кризис взросления или вообще не знаю что это. С одной стороны хочу быть взрослой, самостоятельной и независимой, а с другой стороны меня жутко раздражает этот лицемерный мир взрослых. Или это я неверно его воспринимаю? Я вообще уже во всем запуталась.
Если не секрет, сколько тебе лет?
Всё правильно, лицемерия хоть отбавляй, хорошо, что его распознаёшь, хуже, что так болезненно реагируешь.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #61 : Августа 21, 2013, 17:58:17 pm »

Вася, ты прав, конечно, по своему. Но у меня на данный момент какой то кризис взросления или вообще не знаю что это. С одной стороны хочу быть взрослой, самостоятельной и независимой, а с другой стороны меня жутко раздражает этот лицемерный мир взрослых. Или это я неверно его воспринимаю? Я вообще уже во всем запуталась.
Как про меня.))) Когда рушаться идеалы, всё так и есть. Я уже стала например, не такой как раньше(взгляды , предпочтения, цели). И всё это благодаря болезни. Есть + есть и - этих перемен. Это похоже на кризис.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #62 : Августа 21, 2013, 18:06:52 pm »

Да не лицимерный он- просто как говорит мой кореш- "за базар придется головой отвечать"
Дети то они могут поиграть и домой вернуться, а взрослые решения определяют твою дальнейшую жизнь.
Придется выбирать между прогибаться и нагибать... И никак нельзя в стороне остаться.
Для того женщины и ищут покровителя, чтобы подольше детьми оставаться.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #63 : Августа 21, 2013, 18:16:36 pm »

Если не секрет, сколько тебе лет?
Всё правильно, лицемерия хоть отбавляй, хорошо, что его распознаёшь, хуже, что так болезненно реагируешь.
В дневнике написано. Да, эта болезненность реагирования мне самой не нравиться. Чорти что.
Цитировать
Как про меня.))) Когда рушаться идеалы, всё так и есть. Я уже стала например, не такой как раньше(взгляды , предпочтения, цели). И всё это благодаря болезни. Есть + есть и - этих перемен. Это похоже на кризис.
Да, идеалы действительно рушатся. А у тебя этот кризис до ВСД начался или во время ВСД?


Цитировать
а не лицимерный он- просто как говорит мой кореш- "за базар придется головой отвечать"
Дети то они могут поиграть и домой вернуться, а взрослые решения определяют твою дальнейшую жизнь.
Придется выбирать между прогибаться и нагибать... И никак нельзя в стороне остаться.
Для того женщины и ищут покровителя, чтобы подольше детьми оставаться.
Как это не лицемерный? Мне лгут в лицо и даже глазом не моргнут! И ради чего? Ради наживы естественно. В современном мире, что бы взять свой честно заработанный кусок денег надо их с глотки вырывать, воевать за них. Неужели, в мире нету каких то возвышенных идеалов? Торгуют даже религией сейчас. Обязательно кого то нагибать надо что бы не прогибаться?
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 18:58:33 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #64 : Августа 22, 2013, 14:45:29 pm »


Да, идеалы действительно рушатся. А у тебя этот кризис до ВСД начался или во время ВСД?
Как раз во время болезни. Раньше всё это меня не парило. Несразу канечно, но постепенно начали вылазить мои недостатки , недостакти других. Может это отголоски депрессии наводят эти думы ?????   
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #65 : Августа 22, 2013, 15:39:38 pm »

Marin.ka, у меня аналогично. Вместе с болезнью пришли негативные мысли и эмоции.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #66 : Августа 22, 2013, 17:38:48 pm »

Marin.ka, у меня аналогично. Вместе с болезнью пришли негативные мысли и эмоции.
Мне Пт говорит чтоу меня кризис. Кризис в таком возрасте, странно звучит. Но, можно сказать и так. Самое страшное было для меня, это переворот в религиозных взглядах. Интерестно вот еще что, мои недостатки вылезли на первый план и начали казаться очень огромными. НЕзнаю поймеш или нет, короче говоря ...я так запуталась в себе plaksa  всё время думаю, как вытащить себя из этой жо*ы и при этом обрести спокойствие, и удовлетворение собой и окружающим миром.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2013, 18:02:45 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #67 : Августа 22, 2013, 17:49:46 pm »

Понимаю, у меня точно так же, недостатки и комплексы вылезли на первый план. И тоже большую часть дня озабочена мыслями как мне избавиться от этой хренотени. А тем не менее, жизнь идет и я думаю, что могла бы ее потратить на более стоящие и значимые для меня дела....
В системе религиозных взглядов у меня тоже переворот случился. Хотя, раньше была какая то вера, а теперь уже не знаю во что мне верить, во всем запуталась.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #68 : Августа 22, 2013, 18:08:48 pm »

Одному тут трудно справиться, нужна помощ Пт . Я пока ненашла такого. Рос а утебя самооценка сильно упала ?????
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #69 : Августа 22, 2013, 18:23:10 pm »

Одному тут трудно справиться, нужна помощ Пт . Я пока ненашла такого. Рос а утебя самооценка сильно упала ?????
Я лечусь АДами. ПТ у меня 2 было, и только одни разочарования от них. АДы намного лучше помогают чем они. Но если найду толкового, то воспользуюсь его помощью. А пока мне в плане психотерапии помогают книги Курпатова.
Сначала самооценка упала сильно, вплоть до того, что я чувствовала себя ненужной обузой для близких. Но потом я начала читать Курпатова и сейчас могу даже сказать, что не смотря на мое депрессивное состояние самооценка у меня стала больше чем была до ВСД. Я стала уверенней, исчезли многие комплексы. Мне каждый день приходилось сражаться со страхами выйти на улицу, поехать одной в метро, встретиться с людьми и.т.п... И это меня закалило.
А ты занимаешься с ПТ? Тебе помогает?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #70 : Августа 22, 2013, 18:52:09 pm »

Я хожу к Пти пью АД. ПТ у меня хорошая, но мы с ней особо нечего не разбираем. В основном все что касаеться лечения таблами.
У меня тоже самооценка упала, так же читаю разные книги по психологии. Сейчас читаю Литвака, нравиться его подход к неврозам. Да понимаютебя , сложно одному нести эту болезнь. У меня радаки до сих пор не считают ее серьезной, хотя вроде помогают чем могут.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #71 : Августа 22, 2013, 18:59:28 pm »

Marin.ka, зато когда мы эту заразу победим, будем самыми смелыми и самыми закаленными духом)))
После такого ада нам уже все житейские проблемы такой мелочью будут казаться, что просто не смогут нас вывести из равновесия. Я думаю, это плюсы ВСД.
А на счет самооценки, могу посоветовать принять себя такой, какая ты есть. Не смотря на то, что ты болеешь, ты полноценный человек с такими же правами как и все остальные люди. Если кто то не понимает и осуждает тебя за это - пошли его куда подальше. Главное, что бы самоосуждения не было.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #72 : Августа 22, 2013, 19:17:33 pm »

У меня был острый период самобичевания. Еще до конца неоправилась от него.  plaksa
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Августа 23, 2013, 01:41:46 am »

Мда, хреновая ситуация. Хотя и у меня было раньше такое, только по студенчеству. Жил раньше у тетки в течение года. Это было еще в конце 90-х гг. Как домой не придешь вечно дверь закрыта и стучи-не стучи не открывает, даже в 12 ночи (дискотеки и прочее), приходилось ночевать в подъездах, да еще зимой. Придешь домой - дома кушать нечего, хотя родители и привозили мясо, картошку из деревни. Я к ним почти не притрагивался. Или спрячет продукты далеко куда-нибудь и вместе с дочкой, когда меня нет или притворяюсь, что сплю, уплетают за обе щеки. Я начал питаться в столовых, больше ночевал у друзей, начал выпивать многовато. Видимо предыстория ВСД началась еще оттуда. В общагах почему-то мест всегда не было или я не успевал место забивать там. Только к концу учебы посчастливилось пожить в общаге ))
  Мой тебе совет: надо валить оттуда и жить самой, сними комнату в общагу, будет дешевле, а потом и жизнь может быть и изменится в лучшую сторону ;)
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8